[email protected]
Регистрация

«Вмешательство РФ» в выборы: новые следы ведут на Украину

13.01.2019, 22:56 75 Новости политики
0

«Вмешательство РФ» в выборы: новые следы ведут на Украину

Новый поворот в деле о «вмешательстве РФ» в американские выборы. Теперь следы ведут на Украину. В офисе специального прокурора Роберта Мюллера проверят причастность украинских политиков в «деятельности в интересах Москвы».
Об этом сообщает издание The New York Times.
Для этих целей у Мюллера проверят членов украинкой делегации, которые присутствовали на инаугурации избранного в 2016 году президента США Дональда Трампа. Инаугурация проходила в январе 2017 года.
«Сотрудники спецпрокурора Роберта Мюллера проверяют членов украинской делегации, которые присутствовали на торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации президента Дональда Трампа в январе 2017 года», - пишет The New York Times.
По сведениям источников западного издания, на инаугурации президента Трампа и последующих связанных с ней мероприятиях присутствовали 12 украинских политиков и представителей крупного бизнеса. Как пишет The New York Times, некоторые изприсутствовавших «имеют пророссийские взгляды»:
«Некоторые украинцы, приехавшие в Вашингтон на инаугурацию, или их союзники продвигали грандиозные сделки или «мирные» планы, которые соответствовали интересам России, в том числе через отмену санкций», - сообщает западное издание.
На данный момент следователи спецпрокурора проводят процессуальные действия со свидетелями. Ключевыми вопросами, по данным издания, являются как попали члены украинской делегации на инаугурацию, кто приглашал украинцев на торжества, встречи и какие вопросы на этих встречах обсуждались.
Кроме того, следователи активно расследуют источники пожертвований на избирательную кампанию Дональда Трампа, в части возможного участия в них (в пожертвованиях – прим. ПИКИНФОРМ) украинских бизнесменов и политиков через третьих подставных лиц.
Напомним, что 4 января Федеральный окружной суд США в Вашингтоне продлил срок расследования по делу о «вмешательстве России» в президентские выборы. Накануне также стало известно, что политтехнолог и адвокат Трампа Пол Манафортпередавал данные социологических исследований на Украину, своему партнеру Константину Килимнику.


фото: news-front.info, ukrinform.ru

«Вмешательство РФ» в выборы: новые следы ведут на Украину
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В США подготовили новый отчет по делу России

    Сенату США представят новый отчет о якобы российском вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа. Новый отчет о возможном российском вмешательстве в американские президентские …

  • » В США изучают финансовые махинации Трампа

    В США изучают информацию о «сомнительных налоговых махинациях», главным участников которых стал действующий президент США Дональд Трамп. Данную информацию опубликовало издание The New York Times. Сог…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…

  • » «Морально непригоден к управлению страной» – экс-глава ФБР ставит диагноз Трампу

    Экс-директор ФБР Джеймс Коми заявил, что считает Дональда Трампа «морально непригодным» для того, чтобы занимать пост президента США. Коми обозвал Трампа «лжецом» и добавил, что у Кремля, возможно, ес…

  • » NYT: Новый советник Трампа может, открыв рот, сорвать переговоры с КНДР

    Решение Дональда Трампа назначить экс-полпреда США при ООН Джона Болтона на пост советника президента по нацбезопасности вызвало большую обеспокоенность в Восточной Азии, отмечает New York Times. Бол…

  • » Манафорт подал в суд против минюста США и Мюллера

    Бывший руководитель предвыборного штата президента США Дональда Трампа Пол Манафорт подал иск на министерство юстиции и спецпрокурора Роберта Мюллера, обвинив их в превышении полномочий. Также он пот…

  • » Белый дом обсуждает со специальным прокурором США по России возможность допроса Трампа

    Соответствующего запроса со стороны специального прокурора Роберта Мюллера ожидают адвокаты президента США Дональда Трампа. Стоит отметить, что Мюллер занимается расследованием якобы вмешательства Ро…

  • » NYT раскрыла причину расследования ФБР по "российскому вмешательству" в США

    Экс-советник Дональда Трампа в предвыборном штабе Джордж Пападопулос при беседе с дипломатом из Австралии, будучи в состоянии алкогольного опьянения, рассказал тому о сведениях, положивших начало "рос…

  • » Сенаторы в США предложили начать расследование против автора "досье" на Трампа

    В Сенате США предложили начать расследование против бывшего сотрудника МИ-6 Кристофера Стила, автора скандального "досье" на Дональда Трампа. Сенаторы Чак Грассли и Линдси Грэм, представляющие в за…

  • » СМИ: Помощники спецпрокурора США по делу РФ называли Трампа "болваном" в личной переписке

    Газета Politico пишет, что двое сотрудников ФБР, ранее работавших в команде спецпрокурора США Роберта Мюллера, в личной переписке называли Дональда Трампа "болваном". Бывший сотрудник ФБР Питер Стр…

  • » Трамп против Конгресса: Россию избавят от "следа" в американских выборах

    Призыв Дональда Трампа к скорейшему завершению расследования по "российскому вмешательству" в выборы 2016 года находит отклик в финансовых кругах США, где согласны с тем, что работа комиссии Роберта М…

  • » Адвокат Трампа предложил найти альтернативу Мюллеру

    Юрист Дональда Трампа предложил назначить второго спецпрокурора по "российскому делу". Адвокат президента США Дональда Трампа - Джей Секулов - высказал предложение назначить второго спецпрокурора п…

  • » СМИ: ФБР сообщали помощнице Трампа об интересе со стороны "официальных лиц" РФ

    Газета New York Times пишет, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США предупреждали одну из помощниц Дональда Трампа - Хоуп Хикс - об интересе неких "официальных лиц" из России, которы…

  • » Трамп отказался от идеи уволить спецпрокурора Мюллера

    Об отсутствии намерений увольнять спецпрокурора Роберта Мюллера сообщил президент США Дональд Трамп. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Белого дома. Стоит отметить, что сп…

  • » Минюст США не станет увольнять спецпрокурора по России

    В виду отсутствия веских оснований для увольнения спецпрокурора США Роберта Мюллера Министерство юстиции США приняло решение оставить его на занимаемой должности. Об этом стало известно 13 декабря из…

  • » СМИ: Спецпрокурор по РФ изучает письма помощников Трампа

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который ведет расследование по делу о "вмешательстве РФ" на прошлогодних выборах, получил в распоряжение десятки тысяч писем переходной команды Дональда Трампа. Деся…

  • » СМИ заподозрили зампомощника Трампа во лжи

    Отрицая осведомленность о встрече, которая состоялась в декабре 2016 года у экс-советника Трампа Майкла Флинна с послом РФ Сергеем Кисляком, зампомощника президента США Кэтлин Макфарланд солгала Сенат…

  • » Издатель NYT уступит должность своему сыну

    Артур Окс Сульцбергер-младший, издатель американской газеты New York Times, покинет свой пост с 1 января. У газеты New York Times с начала нового года будет новый издатель. 37-летний Артур Грегг Су…

  • » США открыли затраты на расследование вмешательства РФ в выборы

    С 17 мая по 30 сентября команда спецпрокурора США Роберта Мюллера израсходовала на расследование российского вмешательства в американские выборы 3,213 млн долларов. В Министерстве юстиции сообщили, ч…

  • » СМИ: Помощники спецпрокурора США по "делу РФ" были связаны с окружением Клинтон

    О предполагаемых связях участников расследования по РФ с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон сообщил Fox News. По данным телеканала Fox News, ряд сотрудников аппарата спецпрокурора США Роберта Мю…

  • » ДОЛЖЕН ЛИ ПУТИН СТАТЬ "ПЕРСОНОЙ ГОДА"?

    The Hill: Путин может стать «персоной года» по версии журнала Time Журнал Time может назвать «персонами года» трех людей: Владимира Путина, Дональда Трампа или спецпрокурора США Роберта Мюллера. Об …

  • » Мюллер отстранил от расследования по «делу РФ» сотрудника ФБР

    Спецпрокурор США Роберт Мюллер отстранил от расследования по так называемому «делу РФ» высокопоставленного сотрудника ФБР Питер Стрзока. По данным газеты New York Times, генеральный инспектор Министе…

  • » СМИ сообщили о встрече Джареда Кушнера с командой спецпрокурора Мюллера

    Адвокат Кушнера отметил добровольное сотрудничество клиента с командой спецпрокурора Мюллера. Об этом стало известно из сообщения телеканала CNN. Стоит отметить, что в текущем месяце зять и советник…

  • » СМИ: дочь и зять Трампа теряют влияние в Белом доме

    В Белом доме обсуждают возможность ухода из администрации Дональда Трампа его дочери Иванки Трамп и зятя Джареда Кушнера. Как сообщают СМИ, в последнее время Кушнер стал играть менее значимую роль …

  • » СМИ: Спецпрокурор США проверит причастность Флинна к фильму о Гюлене

    В США расследуют предполагаемое участие Майкла Флинна, бывшего советника Трампа по нацбезопасности, в создании в интересах Турции фильма, обличающего проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает WSJ. П…

  • » СМИ: Спецпрокурор США проверяет бывшего партнера Флинна по бизнесу

    В рамках расследования о приписываемых России попытках "вмешательства" в США проверят бизнесмена, который ранее сотрудничал с компанией Майкла Флинна. Бизнесмен иранского происхождения Бижан Киан, …

  • » СМИ: Зампред ЦБ Торшин пытался организовать встречу Трампа и Путина в 2016 году

    Зампред ЦБ Александр Торшин в мае 2016 года якобы пытался организовать встречу Дональда Трампа (в роли кандидата в президенты США) и президента РФ Владимира Путина, пишет в субботу газета The New York…

  • » ФБР и Минюст США не смогли найти доказательств связей Трампа с Россией

    Сотрудникам ФБР и представителям Минюста США не удалось найти доказательств связей американского президента Дональда Трампа с российскими властями. Об этом стало известно из сообщения местных СМИ. Ка…

  • » В США закрывается лоббистская фирма Манафорта и Клинтон

    Лоббистская компания Podesta Group закроется в следующем году в связи с расследованием спецпрокурора США Роберта Мюллера, сообщают американские СМИ. Так, глава компании Кимберли Фриттс объявила о зак…

  • » New York Times отказал Украине в перерисовке карты со «спорным» Крымом

    Издание New York Times отказало Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Россией и Украиной. При этом МИД требовал пометить на карте Крым, как «оккупированную Россией…

  • » The New York Times: Керченский мост - это колоссальный инженерный подвиг

    The New York Times в одном из последних материалов оценили значение Крымского моста для Крыма и для всей России в целом. "О соединении Крыма с материком говорили еще около ста лет назад, и даже пыт…

  • » Спецпрокурор США заинтересовался встречей Флинна с конгрессменом

    Сотрудники аппарата специального прокурора США Роберта Мюллера собирают материалы о встрече бывшего советника президента Дональда Трампа Майкла Флинна по национальной безопасности и конгрессмена – рес…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть