[email protected]
Регистрация

Business Insider: за спиной у Трампа Путин заключает опасные для США альянсы

13.01.2019, 23:04 69 Новости политики
0

В отсутствие главы Белого дома Дональда Трампа на саммите Ассоциации стран Юго-Восточной Азии президент России Владимир Путин смог переманить свет софитов на себя, пишет Business Insider.
Поссорившись с Западом, Москва активно налаживает отношения со странами азиатско-тихоокеанского региона, заключая опасные для США альянсы, предостерегает издание.

Business Insider: за спиной у Трампа Путин заключает опасные для США альянсы

В этом году президент США Дональд Трамп отказался от посещения саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), пишет Business Insider. И тем самым уступил место в лучах софитов главе Кремля Владимиру Путину. Для него это мероприятие прошло более чем успешно. В Сингапуре президент России заложил первый камень в строительство российского культурного центра, заключил выгодные сделки и пообщался со многими главами государств и правительств Азии.

Главный посыл его визита: хотя с Европой дела не ладятся, в Азии — рынке будущего — Россия имеет вес, считает издание. Но стоит учитывать, что Москва пришла в регион с опозданием. США ещё в начале президентства Барка Обамы объявили его «краеугольным камнем» своей внешней политики. Китай, Индия и Япония из-за одного только своего географического положения и экономической мощи — очень влиятельные игроки.
Кремль же обратил внимание на Азию только после того, как ухудшились отношения с Западом. За сближением Москвы с Востоком не стоит какой-то план, это скорее тактическое решение, считают эксперты. И последние события сыграли на руку главе Кремля. За прошедшие годы многие азиатские государства стали более авторитарными, поэтому для них не проблема сотрудничать с президентом России. К тому же всё меньше государств в регионе готовы доверить своё будущеетолько в одни руки. Они хотят проводить более независимую внешнюю политику, поясняет издание.
К тому же политика Трампа под лозунгом «Америка на первом месте!» посылает противоречивые сигналы союзникам США в регионе. И отсутствие главы Белого дома на АСЕАН, а также саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) только усугубило ситуацию, ведь его предшественник Обама всегда принимал в них участие.
Путин же воспользовался этой возможностью и за спиной у Трампа стал заключать опасные для США альянсы, продолжает Business Insider. Несмотря на конфликты интересов в определённых областях отношения России и Китая за прошедшие годы улучшились. Пекин и Москва провели совместные военные учения. Си Цзиньпин лично подчеркнул, что «дружба» двух стран «становится всё крепче».
С Индией Россия уже многие десятилетия поддерживает хорошие отношения. Большую часть своего оружия Индия закупает именно у россиян. С Вьетнамом Москва также ведёт успешный бизнес. А Филиппины, бывшая колония США и важный союзник Америки, даже подумывают о покупке новых российских подлодок.
Азиатско-тихоокеанский регион в первую очередь заинтересован в оружии и энергетических ресурсах России, констатирует издание. Путин же широко распахнул дверь в Азию. Но на данный момент он в основном руководствуется не геополитическими, а экономическим интересами. Москва старается не вмешиваться в такие конфликты, как в Южно-Китайском море, но этот подход может измениться, если Кремль продолжит наращивать влияние в регионе. Впрочем, пока что Россия остаётся всего лишь одним из игроков на этом поле. И хотя США с опаской поглядывают на то, чем Путин занимается в Азии, главным противников для них остаётся Китай.

http://informnovosti.ru/business-insider-za-spinoj-u-trampa...

Business Insider: за спиной у Трампа Путин заключает опасные для США альянсы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Министры обороны РФ и США встретились в Сингапуре

    Министр обороны России Сергей Шойгу и глава Пентагона Джеймс Мэттис провели первую личную встречу в рамках совещания министров обороны стран — членов Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Об этом …

  • » Снизилась до минимума: СМИ оценили боеготовность авианосцев США

    Скорость приведения в боеготовность авианосных групп ВМС США снизилась до минимума за последние четверть века, пишет издание Business Insider. Признаки потенциальной проблемы появились несколько лет …

  • » Договор России и Японии установит мир в Северо-Восточной Азии

    Мирный договор между Россией и Японией установит мир в Северо-Восточной Азии. О важности данного шага японский премьер Синдзо Абэ рассказал в ходе сессии Генассамблеи ООН. Передает РИА Новости. На д…

  • » СМИ рассказали о российском оружии "Судного дня"

    МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может разрушить целые прибрежные города, сообщает Business Insider. Журнал пишет о комплексе "Ст…

  • » Business Insider: американский F-22 не противник российскому Су-35

    Вслед за американским журналом The National Interest, постоянно сравнивающего российское и американское вооружение, этим же занялся и новостной портал Business Insider. В материале, вышедшем на портал…

  • » Американское СМИ описало грандиозное подводное «путинское» оружие

    Российское ядерное оружие, размещенное на подводных беспилотниках, может разрушить целые прибрежные города, сообщает Business Insider. Подлодке приписывают возможность переносить боеголовки мощностью …

  • » Джордж Буш: «Путин - умный тактик»

    Бывший президент Соединенных Штатов Джордж Буш младший назвал российского президента Владимира Путина умным тактиком в интервью телекомпании Fox Business. «Он очень умный тактик. Проблема в том,…

  • » Признание Трампа: президент США назвал самую опасную страну в мире

    Американский президент Дональд Трамп рассказал, какая страна сейчас занимает первое место в рейтинге самых опасных государств мира. Как сообщают СМИ, Трамп заявил о необходимости построить стену на…

  • » Владимир Путин и Си Цизиньпин обошли по популярности Трампа

    Президент США Дональд Трамп уступает по популярности президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Gallup. При Дона…

  • » Парламенты стран Центральной Азии передали Путину благодарность через Володина

    Главы парламентов стран Центральной Азии передают благодарность президенту России Владимиру Путину за победу над "Исламским государством" (ИГ, организация запрещена в РФ), заявил спикер Госдумы Вячес…

  • » "У F-22 нет шансов в открытом бою": BI сообщил, как Сирия вскрыла слабости "самого смертоносного" истребителя США перед российским Су-35

    Американский истребитель F-22 показал неспособность противостоять российским Су-35 в открытом бою. Это стало ясно после инцидентов в Сирии, пишет Business Insider. Автор портала Алекс Локки называе…

  • » Песков рассказал, как Владимир Путин следит за Twitter Дональда Трампа

    Президент России Владимир Путин получает доклады о содержании твитов американского лидера Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле все сделанные чере…

  • » Apple приобрела создателя шлемов дополненной реальности Vrvana

    Корпорация Apple, как сообщают СМИ, приобрела канадскую компанию Vrvana, которая разрабатывает гарнитуры дополненной реальности. Сумма сделки, передает Business Insider, составила 30 млн долларов. Оф…

  • » Парадную колонну в честь 50-летия АСЕАН возглавит корабль ВМФ России

    В военно-морском параде в честь 50-летия Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) примет участие отряд кораблей Тихоокеанского флота, рассказал командующий походом контр-адмирал Эдуард Михайло…

  • » Важность сотрудничества РФ и США в борьбе с терроризмом подтвердили Трамп и Путин  

    Во вторник, президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин подтвердили важность сотрудничества стран для осуществления борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Об этом ст…

  • » ЕврАзЭС заинтересован в широкой кооперации с АСЕАН

    Дмитрий Медведев выступил на саммите АСЕАН-2017 в Маниле, заявив об интересе стран ЕврАзЭС в сотрудничестве. Страны Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) заинтересованы в максимально широкой …

  • » Трамп хочет, чтобы торговые отношения с другими странами были «справедливыми»

    Американский президент Дональд Трамп выступил в Белом доме по итогам своей поездки по странам Азии. Как сообщают СМИ, во время своего выступления Трамп упомянул торговые отношения с другими странам…

  • » Дутерте спел песню "по требованию верховного главнокомандующего США"

    Президент Филиппин Родриго Дутерте во время гала-ужина 31-саммита АСЕАН поднялся на сцену и спел дуэтом песню с певицей Пилитой Корралес. В конце песни Родриго Дутерде сказал, что спел по требовани…

  • » Дмитрий Медведев начнет визит на Филиппины с торжественного ужина

    В воскресенье с трехдневным визитом на Филиппины прибудет российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, глава российского правительства примет участие в саммите Ассоциации государс…

  • » Медведев посетит мероприятия Восточноазиатского саммита на Филиппинах

    Данные мероприятия пройдут на площадке саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Стоит отмеить, что участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прим…

  • » Премьер КНР предложил ускорить развитие экономического сообщества Восточной Азии

    Планы по созданию экономического сообщества Восточной Азии ключевым фактором региональной интеграции и развития всех заинтересованных сторон назвал премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. Он заявил об этом в…

  • » Выступление Медведева ожидают на бизнес-саммите АСЕАН

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев может выступить на бизнес-саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Также в конференции примет участие премьер-министр Индии Нарендра Моди. Деловая вст…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины

    Президент США Дональд Трамп прибыл с официальным визитом на Филиппины. Трамп сейчас находится в столице республики - в Маниле. Президент США примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восто…

  • » Стало известно, что Медведев будет обсуждать на Филиппинах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Манилу - столицу Филиппин. Медведев примет участие в 31-ом саммите Ассоциации государств Юго-восточной Азии (АСЕАН). Также запланированы переговоры с пр…

  • » Путин и Трамп пожали руки на первом рабочем заседании АТЭС

    Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп обменялись приветствиями на первом рабочем заседании саммита АТЭС, который проходит во вьетнамском Дананге. Владимир Путин и Дональд Трамп …

  • » СМИ: Путин и Трамп могут переговорить на завершении саммита АТЭС

    Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества завершился во Вьетнаме. Предполагается, что до закрытия встречи состоятся переговоры президента России Владимира Путина с лидером США Дона…

  • » Путину и Трампу пока не удалось встретиться на саммите АТЭС

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин и Дональд Трамп пока не смогли переговорить на полях саммита АТЭС. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп…

  • » Путин и Трамп сделали заявление по зонам деэскалации в Сирии

    Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп подтвердили важность зон деэскалации в Сирии, сообщается в совместном заявлении лидеров стран. Как указывается, в кулуарах саммита АТЭС Владимир…

  • » На Филиппинах прошли протесты против Трампа

    В Маниле протестующие предлагают запретить въезд Дональду Трампу. В преддверии саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором на 12 ноября заявлено участие президента США Донал…

  • » Трамп покинул прием на саммите АТЭС без разговора с Путиным

    Президент США Дональд Трамп покинул церемонию приема в честь лидеров саммита АТЭС без разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Во время ужина лидеры стран не общались. Об этом сообщает РИА Ново…

  • » Антонов объяснил, почему Трамп не смог наладить отношения с Россией

    Российско-американские отношения в первый год президентства Дональда Трампа стали заложником внутриполитической борьбы в США, считает посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Он напомнил, что в своей …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть