[email protected]
Регистрация

Молодая киевлянка поведала о своем разочаровании «майданом»

13.01.2019, 23:18 109 Новости политики
0

Как и многие молодые жители Киева, Светлана Н. жительница Киева, хотела видеть свой город самой настоящей столицей европейской страны, у власти мечтала видеть людей, для которых само слово коррупция являлось бы сильным оскорблением.

Себя она видела обеспеченной, путешествующей по европейским странам, для посещения которых украинцам больше не нужны будут визы, посещающей выставки, интересные ей профильные форумы.
Молодая киевлянка поведала о своем разочаровании «майданом»

Простой и банальный список желаний привел 22-летнюю девушку и двух её подруг на «евромайдан» осенью 2013 года. Последующие три месяца, присутствию на «майдане» она будет отдавать всё свободное от работы в салоне цветов время, съездив лишь на неделю в Чехию, где встретила 2014 год.

Несмотря на то, что безвизовый режим украинцы выстрадали и через несколько лет всё таки, получили, с того самого момента Свете в Европе побывать не удалось.

Майдан закончился «перемогой украинского народа», и Света очень радовалась, испытывала гордость от того, что сама принимала участие в историческом для страны, как она считала, событии. Правда, вскоре в стране началась гражданская война, и молодой человек Светланы изъявил большое желание поучаствовать в «АТО», несмотря на то, что намечалась свадьба, и что девушка была на третьем месяце. Ни её уговоры, ни доводы не подействовали, он выбрал «АТО», отношенияраспались, и теперь Света воспитывает дочку одна. В столице страны победившего европейского курса денег не хватает.

«Я не могла подумать, что получится так, всё с точностью до наоборот от того, что мы хотели и чего добивались. Снова у власти бандиты хуже тех, даже, которые были. С каждым днём всё дорожает, скоро не будет хватать на еду. У меня только за отопление треть зарплаты уходит, а дочка растёт, а самой что-то…»

Магазин, в котором работала девушка обанкротился и закрылся. Цветы в городе победившей «гидности» теперь не всем по карману и Светлана сменила за 4 года три места работы, сейчас она по прежнему дизайнер – флорист, но заработки с 2013 года выросли не намного, а расходы выросли в разы.

«Хорошо, родители помогают нам иногда, а бывает так, что совсем нет денег даже на продукты. Я бы сама уже давно уехала в другую страну, но куда я поеду с маленькой дочкой», - сетует бывшая сторонница евроинтеграции.

Несмотря на своё негативное отношение к «АТО», Света верила в то, что Россия напала на Украину, и эта вера привела к тому, что с российскими друзьями оборвалась связь. С кем-то, уверена девушка, навсегда, но с некоторыми знакомыми из России она уже восстановила отношения, признав, что была не права насчёт своего резкого мнения, по крымскому вопросу.

Света всё еще надеется, что может после выборов что-то изменится, но в то же время испытывает сомнения, уверена, что жить не станет легче. Если майдан не улучшил ситуацию, уверена она, то уже ничто не отстранит от власти бандитов и воров, просто на их место всегда придут другие.

Молодая киевлянка поведала о своем разочаровании «майданом»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Азаров на пальцах показал все достижения Украины за период правления Порошенко

    Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров усомнился в том, что украинцы до конца понимают, за кого ни при каких обстоятельствах не стоит отдавать свой голос на грядущих выборах президента Украины.…

  • » ГОРОД ПОКАЗАЛСЯ ГРЯЗНЫМ И СЕРЫМ: КИЕВЛЯНКА ПОДЕЛИЛАСЬ ЭМОЦИЯМИ ОТ ПРОЖИВАНИЯ В МОСКВЕ

    Украинка Варвара переехала в Москву в 2004 году. Сам город ей тогда ужасно не понравился, но остаться пришлось только потому, что здесь жил жених девушки. По ее словам, после зеленого солнечного Кие…

  • » «Нечего гавкать, Майдан давно закончился»: украинка рассказала о неудачной поездке с россиянином в одной машине.

    Неприятная история произошла с водителем из приложения BlaBlaCar (по поиску попутчиков). Россиянин Максим взял к себе в попутчики жительницу Киева по имени Дарья. Однако молодые люди закончили совмест…

  • » Жители Черкасс требуют от Киева остановить Голодомор 2014-2019

    В Черкассах под зданием местной администрации прошел протест с требованием прекратить Голодомор 2014-2019. Об этом сообщают украинские СМИ. Митингующие украинцы вышли с требованием осудить власть «з…

  • » Вслед за Львов песни на русском хотят запретить в Днепре — реакция народа

    Жители Днепра, многие из которых до сих пор называют свой город Днепропетровском, поделились своим мнением о решении местной администрации ввести запрет на публичное исполнение русскоязычных песен. П…

  • » Желанные гости: в Раде признали, что поездки в РФ безопасны для украинцев

    Безопасности украинских туристов, желающих посетить Россию, ничего не угрожает на территории нашей страны. К такому мнению, как передает «ПолитНавигатор», пришла депутат Верховной Рады Татьяна Бахте…

  • » На майдане в Киеве идет митинг в поддержку Савченко

    В центре Киева проходит акция в поддержку арестованного депутата Рады Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке госпереворота и террористических актов на Украине. На майдане собрались до двух десят…

  • » «Если только в Антарктиде»: украинцы ответили на заявление Порошенко об «одной из самых сильных армий континента»..

    Жители Украины были опрошены в связи с заявлением президента Петра Порошенко об особой эффективности Вооруженных сил страны на континенте. Большинство респондентов было удивлено даже самой постановко…

  • » Не от хорошей жизни: Украинцы массово уезжают в Чехию в поисках убежища

    В последние годы Украинцы все чаще уезжают за границу. Помимо популярных России и Польши, граждане Незалежной выбирают и другие страны для переезда. Так, на этой неделе стало известно, что за первые …

  • » Киевский суд подтвердил, что Майдан был государственным переворотом..

    Печерский суд Киева, рассматривающий преступления во время Майдана, признал его актом насильственного свержения власти. Об этом в интервью украинскому телеканалу «112» заявил правозащитник Виталий Се…

  • » Украинцы получили возможность посещать ОАЭ без виз

    Граждане Украины получили возможность ездить в Объединенные Арабские Эмираты без оформления визы. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. В своем микроблоге Twitter глава украи…

  • » «ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ»: МОЛОДЫЕ УКРАИНЦЫ РАССКАЗАЛИ О ПРИЧИНАХ УЕХАТЬ ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых…

  • » "Не покупаю мясо – вся зарплата на аптеку": жители Мариуполя рассказали, чем приходится жертвовать украинцам ради лекарств от простуды

    Украинцам приходится отказываться от покупки базовых продуктов питания ради лекарств от обычной простуды. Об этом рассказали жители города Мариуполь. Покупка лекарств на Украине стала настоящей рос…

  • » После пряника - кнут: ЕС использует безвизовый режим с Украиной в воспитательных целях

    Условия, которые выдвигает Евросоюз Украине в рамках действующего безвизового режима, требование их "немедленного" выполнения, лишь подтверждают, что либерализация визовых правил, на которые согласилс…

  • » Безвизовый режим между Украиной и ОАЭ вступает в силу

    Безвизовый режим между Украиной и Объединенными Арабскими Эмиратами вступает в силу 31 декабря. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам…

  • » Сегодня: украинские инженеры выбирают мытье полов в Европе

    Из-за введения безвизового режима между Европейским союзом и Украиной и без того проблемная для Киева ситуация с трудовой миграцией серьезно ухудшилась. Все больше украинских высококвалифицированных …

  • » Безвизовый режим себя не оправдал: украинцам начали отказывать во въезде в Европу

    В июне 2017 года Украина наконец-то получила долгожданный безвизовый режим с Евросоюзом. Однако, как ни странно, число отказов во въезде гражданам Незалежной со стороны европейских государств только у…

  • » Украинцы сравнили поздравления Порошенко и Путина

    На Украине жители раскритиковали новогоднее поздравление Петра Порошенко. Президент Украины Петр Порошенко в своем новогоднем обращении к гражданам страны перечислил свои главные достижения за мину…

  • » «Любой ценой»: Молодые украинцы рассказали о причинах уехать из своей страны

    Трудоспособные украинцы бегут из Украины в другие страны на заработки. Только за прошлый год официальное разрешение на проживание в Евросоюзе получили 588 тысяч граждан Украины, большая часть которых …

  • » Хватит гастарбайтеров: украинцам придется заплатить за право работать в Польше

    Одним из своих немногих реальных достижений украинские власти по праву считают безвизовый режим с ЕС. Возможность въезжать в Европу лишь на основании собственного желания позиционировалась как одна из…

  • » Украинские «гастарбайтеры» рассказали о поездках на заработки в Россию

    Недавно популярное немецкое издание Deutsche Welle опубликовало статью о том, как украинские граждане приезжают в Россию ради высокооплачиваемой работы. Примечательно, что несмотря на разговоры о росс…

  • » "Кажется, что так было всегда": Климкин высказался о безвизе Украины и ЕС

    Безвизовый режим между ЕС и Украиной действует ровно полгода. По этому поводу высказался глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в сети микроблогов Twitter. Глава украинского внешнеполитиче…

  • » Новые обещания Павла Климкина: Украинцы получат безвиз со 100 странами мира

    Порошенко и его приближенные поняли, как украинцы разочаровались в итогах Майдана, поэтому придумали новый способ «показать морковку доверчивому ослу». Министр иностранных дел Украины Павел Климкин о…

  • » "Четыре года войны и коррупции вместо будущего в Европе": журналистка из США узнала о недовольстве украинцев итогами Майдана

    Журналистка американского издания The Washington Post Энн Аппельбаум заявила о росте недовольства украинцев итогами Евромайдана. Вместо перемен они получили войну, борьбу силовиков за власть, обвал эк…

  • » Как Киев отметил годовщину Евромайдана (фото).

    На днях в Киеве прошла акция, посвященная годовщине начала Евромайдана, он начался в конце ноября 2013 года — время летит быстро, уже 4 года с тех пор прошло. С 2014 года 21 ноября отмечается в Украин…

  • » "Горячей воды нет полгода, отключают целые дома": киевлянка рассказала, как Украина живет в преддверии зимы

    Жительница Киева Алена С. рассказала о ситуации с горячим водоснабжением и отоплением в украинской столице. По ее словам, горячую воду в городе отключают целым домам, а в скором времени они останутся …

  • » КРЫМЧАНКА, ПОСЕТИВШАЯ УКРАИНУ: «ЗДЕСЬ НАС ПОДДЕРЖИВАЮТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ»

    Жительница Симферополя впервые за три с лишним года после возвращения Крыма в состав России посетила своих родственников на Украине. Они живут в посёлке городского типа Чаплинка в Херсонской области.…

  • » Киевлянка, побывавшая в Крыму, попросила прощения от имени всех украинцев

    Коренная киевлянка, побывавшая не так давно в Крыму, поделилась с журналистами впечатлениями о своём отдыхе и попросила прощения у крымчан за действия украинских политиков. Анна Ковальчук рассказала,…

  • » Киевлянка из Монако: Украина – не Европа. Скакать бесполезно, не помогает

    Украинка Ева – дама из достаточно состоятельной семьи, поэтому может себе позволить дорогие покупки и поездки. Несмотря на кризис, богатые люди в Незалежной еще остались: их очень немного, «страшно д…

  • » РОССИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ ГРАЖДАН ГРУЗИИ

    Москва не исключает введение безвизового режима для граждан Грузии. Напомним, что сейчас россиянам для посещения Грузии виза не нужна. Для граждан Грузии, собирающихся в РФ, этот документ необходим. …

  • » Американка Кейли Бронсон о России: «Я думала, меня сложно удивить»

    19-летняя жительница США из города Бенд в штате Орегон отправилась путешествовать по Европе и всего на несколько дней заглянула в Москву: девушка поделилась своими впечатлениями от столицы Российской…

  • » КИЕВЛЯНКА О НОВОМ МАЙДАНЕ: «БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПРИКАЗА РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ»

    Киевлянка рассказала о происходящем в лагере протестующих людей в центре Киева. www.kp.ru Жительница Киева рассказала о том, что происходит в лагере протестующих людей у стен Верховной Рады. На уди…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть