[email protected]
Регистрация

На Северо-Западной хорде запустят первый полуэкспрессный маршрут

13.01.2019, 23:21 121 В Москве
0

На Северо-Западной хорде запустят первый полуэкспрессный маршрут


Автобус № 300 охватит большую часть Северо-Западной хорды и свяжет семь районов: Тимирязевский, Коптево, Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Можайский.

С его появлением пассажиры смогут экономить в поездке до 10 минут.

Автобус № 300 будет следовать по маршруту «Беловежская улица – метро «Петровско-Разумовская». От начальной до конечной остановки можно будет доехать не более чем за час.

Для удобства пассажиров предусмотрены остановки у важных социальных объектов: поликлиник, больниц, школ, парков и торговых центров.

Также автобус будет останавливаться вблизи железнодорожных платформ Сетунь и Петровско-Разумовская, станций метро «Молодежная» и «Октябрьское поле» и станции МЦК Панфиловская.

На маршруте будет работать 20 комфортабельных автобусов большой вместимости. Ожидается, что ежедневно ими будут пользоваться более 4 тыс. человек.

Интервалы движения 8-10 минут в часы пик и 15-20 минут в остальное время позволят пассажирампользоваться маршрутом в течение всего дня. В будние дни автобусы станут курсировать с 5:30 до 01:00, а по выходным – с 6:30 до 01:00.

В новых автобусах будет действовать единое билетное меню и все льготы. Автобусы оборудуют пандусами и ремнями безопасности для перевозки маломобильных пассажиров и детских колясок.

«Мы запускаем уникальный маршрут, который объединит три административных округа и семь районов. Это быстрые и удобные поездки с одного конца города в другой на комфортабельном автобусе без пересадок. Надеемся, маршрут будет пользоваться популярностью», – отметил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Павел Павлов.

Напомним, Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов города: Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. Длина этой скоростной магистрали составит 83 км.

Хорда пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, связав периферийные районы. На ней возведут два моста, семь тоннелей, 16 эстакад и 30 пешеходных переходов.

 

Как строится Северо-Западная хорда

 

Все о строительстве автомобильных хорд в столице

 

Плавучие поселки могут появиться на канале им. Москвы


stroimos.mirtesen.ru
На Северо-Западной хорде запустят первый полуэкспрессный маршрут
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Участок Филевской линии метро закроют на два дня для реконструкции

    Движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» приостановят в выходные, 31 августа и 1 сентября, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».Ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии...

  • » Собянин: метро и МЦД станут ключевыми транспортными проектами Москвы 2019 года

    «Главное: до 14 новых станций метро, запуск МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» в конце 2019-го – начале 2020-го, сокращение интервалов движения поездов МЦК в час пик до 4 минут», –…

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » В Новой Москве запустили 13 новых автобусных маршрутов

    «Обещали активнее запускать городской наземный транспорт в Новой Москве. Автобусы свяжут жилые дома, 32 школы, два вуза, НИИ, 13 детских садов, восемь больниц и поликлиник, два МФЦ, пять торговых цент…

  • » Участок синей ветки метро закроют со 2 января для обновления

    Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов и повышения стабильности работы инфраструктуры на одной из старейших линий столичной подземки, пояснили в ГУП «Московский метрополитен». С…

  • » Три станции метро закроют для присоединения Некрасовской линии

    В эти дни поезда фиолетовой ветки будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. …

  • » Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут в первой половине 2019 года

    Наземный переход соединит районы Сокол и Щукино. Крытый мост через МЦК построят в 750 метрах от станции Панфиловская в створе ул. Врубеля и проектируемого проезда 6560. Длина сооружения составит 155 м…

  • » Новый участок салатовой ветки метро перевез более 11 млн пассажиров

    В октябре пассажиропоток этого участка увеличился почти на 30% по сравнению с первой неделей его работы: тогда в будний день станциями пользовалось 52 тыс. человек, сейчас – более 67,5 тыс., сообщает …

  • » В ТиНАО запустят 13 новых маршрутов наземного транспорта

    Пассажиропоток на новых маршрутах превысит 6 млн человек в год. Горожане смогут быстрее доехать до станций метро, поликлиник, школ и детских садов, других социальных учреждений и торговых центров. На…

  • » Участок метро «Марьина Роща» – «Петровско-Разумовская» закроют для присоединения новых станций

    Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро временно закроют 10 марта для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе столичной подземки. …

  • » Движение на трех улицах ограничат для строительства Северо-Западной хорды

    Движение на участках трех улиц на северо-западе города ограничат в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Ограничение будет действовать с 1 январ…

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Режим работы станции метро «Кутузовская» изменят для ремонта платформы

    ​Часть платформы на станции метро «Кутузовская» Филевской линии и северный вестибюль закроют на ремонт 9 апреля. Поезда, следующие из центра, не будут останавливаться для посадки и высадки пассажиров.…

  • » Новые маршруты автобусов доставят до новых станций метро

    Изменение маршрутов позволит пассажирам быстрее добираться до «Селигерской», «Верхних Лихобор» и «Окружной» Люблинско-Дмитровской линии. Жители районов Дмитровский, Вос…

  • » Марат Хуснуллин: на новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается проверка работоспособности систем

    На этих выходных для пассажиров временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Поезда будут курсировать только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровск…

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » Москва будет строить по 100 км дорог в год – Собянин

    Несколько участков Северо-Восточной и Северо-Западной хорды откроются в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Несколько лет назад мы вышли на темпы строительст…

  • » Торговый комплекс «Пассаж «Октябрьское поле» реконструирован

    ​Завершена реконструкция торгового комплекса «Пассаж «Октябрьское поле» на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание находит…

  • » Вестибюли станций метро «Международная» и «Петровско-Разумовская» открыты

    Второй вестибюль станции «Международная» Филевской линии заработал 30 декабря. Пассажиры теперь могут, не выходя на улицу, сразу попасть в одну из высоток комплекса «Москва-Сити». Также эскалаторы вед…

  • » Участок салатовой линии метро до «Селигерской» откроют в течение двух-трех месяцев – Собянин

    Пассажирское движение на новом участке Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской» планируется запустить в течение двух-трех месяцев, сообщил мэр Москвы Серге…

  • » Первый участок Большой кольцевой линии метро запустят в ближайшее время – Хуснуллин

    Пассажирское движение на первом участке Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура) от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируется запустить в ближайшее время, сообщи…

  • » В Москве автобус снес остановку общественного транспорта, два человека погибли

    Новое трагическое происшествие с участием автобуса произошло в Москве. На северо-западе города рейсовый автобус снес остановку наземного транспорта. ДТП произошло на Сходненской улице. Многотонная …

  • » По Богородскому путепроводу снова пустят автобусы

    Автобус маршрута № 75 снова будет ходить по Богородскому путепроводу с 26 декабря. Также на востоке столицы возобновляет работу автобус маршрута № 822. После окончания …

  • » Собянин рассказал об открытии вестибюля станции «Международная»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возобновлении работы вестибюля на станции метро «Международная». Соответствующую информацию приводят «Известия». Градоначальник сообщил в Twitter, что все пассаж…

  • » Семь автобусных маршрутов изменены в связи со стройкой ТПУ «Рассказовка»

    Маршруты семи автобусов были изменены в связи со строительством транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в районе будущей станции метро «Рассказовка». Речь идет о …

  • » Три станции зеленой линии метро закроют на выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 16 и 17 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Три станции Люблинско-Дмитровской линии метро запустят в 2018 году

    Поезда по Люблинско-Дмитровской линии метро до «Селигерской» пойдут весной следующего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом глава города написал на своем пер…

  • » ТПУ «Окружная» свяжет метро, электрички и МЦК

    Остановочный пункт Окружная на Савеловском направлении железной дороги свяжут с одноименной станцией метро и платформой Московского центрального кольца (МЦК). Уже осень…

  • » Бесплатные автобусы перевезли более 125 тыс. пассажиров в районе закрытых станций метро

    Компенсационные автобусы, работающие в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, за два дня перевезли более 125 тыс. человек. На линиях курсируют …

  • » Станции «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект» закрыли до 4 ноября

    С 28 октября по 3 ноября поезда по Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать только до станции метро «Выхино». Для пассажиров закрыли «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». …

  • » Одну из платформ станции метро «Кутузовская» закрыли для пассажиров

    Платформу станции «Кутузовская» Филевской линии метро по направлению в центр закрыли на реконструкцию. Теперь пассажирам для выхода на «Кутузовской» придется проезжать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть