[email protected]
Регистрация

Платят украинцы, а прибыль получат американцы

13.01.2019, 23:31 70 Новости политики
0

В теперь уже прошедшем 2018 году киевский режим сумел накопить рекордные 20,1 миллиардов долларов в резервах Нацбанка - помогли прежде всего гастарбайтеры, перечислившие за год минимум 11 миллиардов изъятых обменниками долларов и евро, плюс подкинули "добрые дяди" из МВФ и прочих подобных структур.

Так что денежки расплачиваться с миром "свободы и демократии" есть, печатный станок работает, местного населения до сих пор с избытком. А почему наступило время "ох...льных историй" с очередным "инвестором, готов поднять Украину с колен".
http://infonarium.ru/wp-content/uploads/2018/12/1546119279_4.jpg
На этот раз отличился глава местного "Нафтогаза" Коболев. Видимо все гешефты уже вывел за бугор, требуются вливания. «Я сейчас веду переговоры с несколькими такими крупными компаниями, и они заинтересованы и реально хотят это делать», — сказал Андрей Коболев в интервью радиостанции «Новое время».

По словам главы «Нафтогаза», речь идет об ну очень больших западных инвесторах, один из которых — американский, и он «рассматривает возможность инвестирования в украинскую ГТС миллиардов долларов США».

«Кто-то же должен быть бенефициаром и получить выгоду от того, что Международный валютный фонд лоббирует повышение цен на газ для населения Украины. И радоваться тут нечему. Потому что заплатят все равно украинцы, а прибыль получат американцы. Наверное, это то, чего они хотели с самого начала», — считает Василий Колташов.

"Экономист" объяснил, что американцы планируют портфельно купить газотранспортную систему Украины, тоесть войдут в эту сферу в качестве собственников, и начнут потихоньку приводить ГТС в порядок, улучшать ее качество, «заменив сильно пьющих работников на несильно пьющих», а где-то даже использовать новое оборудование.

«Но дело не в этом. Все это может сделать любая компания, а не только неназванный господином Коболевым инвестор из США. Дело в том, что это очень сочный, выгодный бизнес, в который многие мечтают войти. Особенно, если учесть, что МВФ может вновь потребовать поднять цены на газ на 50%, а потом еще и еще. Вы всегда будете в плюсе. Это замечательные инвестиции, которые США делают в очень многих странах. Например, там, где существует национальная сеть водоснабжения. Американцы ее покупают и поднимают тарифы для населения», — подчеркнул Василий Колташов.

Оценки подобных "экспертов" потрясают. Деньги ГТС приносит транзит почти 100 млрд кубометров газа ежегодно через всю Украину по нескольким магистральным газопроводам с более чем 30 млрд кубом газохранилищ. И это 3 миллиарда из России. Внутренние объемы потребления населением менее 20 млрд долларов, можете сравнить доходность. Я уже молчу о том, что сокращающееся население, равно как и уничтожаемая промышленность неизбежно потребляют меньшие объемы газа. Вкладывать деньги в деградирующий рынок, еще и чужой, с негативным прогнозом - это не совсем традиционный способ разорения.

А в ГТС-транзит и вовсе на фоне обходных потоков вкладываться глупо.

Впрочем, я бы только приветствовал подобные инвестиции. Это не кредиты - их отдавать не нужно.

фото: zelv.ru
http://infonarium.ru/ukraina/3930-zaplatyat-ukrainskie-grazhdane-a-pribyl-poluchat-amerikancy-ekspert-rasskazal-dlya-chego-investoru-iz-ssha-gts-ukrainy.html
Платят украинцы, а прибыль получат американцы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин посчитал, сколько потеряли Россия и ЕС из-за санкций

  • » Рабинович предрек украинской ГТС судьбу металлолома

    Депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович предрек украинской газотранспортной системе (ГТС) судьбу металлолома в связи с отсутствием договора с Россией для продолжения транзита газа через территорию Украины...

  • » Торговля Украины с РФ растет прямо пропорционально русофобии

    Пока киевский режим снова и снова закатывал антироссийскую истерию, Украина преспокойно скупала российские товары, увеличив уровень импорта почти на двадцать процентов. Об этом свидетельствуют данные…

  • » Глава «Нафтогаза» предлагает менять высокие цены на газ на низкий курс гривны

    Все кандидаты в президенты Украины как один обещают снизить цену на газ. Масштабы обещаний варьируются. Возможно, ближе к выборам вообще скажут бесплатно будут давать. Реальная цена таких снижений из…

  • » У Европы интересы расходятся с интересами украинских газовых шантажистов

    По мере приближения срока окончания газового контракта с Россией киевский режим все больше скатывается в истерику и шантаж. Как сообщил глава «Нафтогаза» А. Коболев, Киев подал новый иск против «Газпр…

  • » Больной аппендикс Европы. Украина осталась без права на выбор

    Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев выразил уверенность, что строительство альтернативных газопроводов в обход территории Украины приведет к нулевой прокачке голубого топлива через газотранспортную сис…

  • » У Украины нет денег на реверсный газ из Европы

    Следующий год «Нафтогаз Украины» начнет с минимальными остатками денежных средств из-за долгов потребителей и правительства. Таким образом, в пик отопительного сезона нацкомпания может стать неспосо…

  • » Пекин сократил вложения в американский госдолг

    Агрессивная внешняя политика Вашингтона дорого обходится Соединенным Штатам. Так, вслед за Россией, от американских облигаций начал избавляться и Китай. Еще совсем недавно Пекин был держателем госдол…

  • » «Бей своих, чтоб чужие боялись»: новое решение Нафтогаза станет сокрушительным ударом по украинцам

    Киевский режим абсолютно игнорирует реалии собственной страны, ввергая ее жителей в пучину нищеты. К сожалению, лишь такими «реформами» может похвастаться Порошенко в своей предвыборной кампании. Так…

  • » Украина задолжала пенсионерам Донбасса более двух миллиардов долларов

    Киевская власть задолжала пенсионерам с Донбасса порядка двух миллиардов долларов. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщил экономист Виктор Скаршевский. По словам эксперта, такая сумма накопилась…

  • » В "Нафтогазе" заявили о колоссальных потерях Украины от реализации "СП-2"

    Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил о результатах расчётов вероятных потерь Украины от введения в эксплуатацию второй ветки «Северного потока». На Украине в том, что «Северный поток-2…

  • » Эксперт рассказал о перспективах Нафтогаза Украины

    Решение Нафтогаза распродать 49% акций в компании-операторе ГТС трудно назвать разумным, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. Об этом пишет «П…

  • » Кому на Руси жить ОЧЕНЬ хорошо

    Пока россияне боролись с последствиями кризиса и пересчитывали потребительскую корзину, чтобы хватило денег на продукты до конца месяца, некоторые успешно растили личное благосостояние. Авторитетный ж…

  • » Россия дарит Европе «Троянского коня»: в Киеве заявили, что РФ готовится к полномасштабной военной операции

    В Киеве продолжают неумолимо следовать проамериканской политике, которую им навязал Запад, когда начал финансировать Украину для холодной войны с Россией. Теперь заявления украинской стороны становят…

  • » Выяснилось, когда "Нафтогаз" купит российский газ

    "Нафтогаз" Украины снова начнет покупать российский газ в 2018 году согласно решению Стокгольмского арбитража, заявил глава компании Андрей Кобелев. Он отметил, что необходимо будет выбирать минималь…

  • » На восстановление Донбасса потребуется больше 50 миллиардов долларов - Пасхавер

    Восстановление региона потребовало бы больших затрат со стороны Украины, заявил советник Петра Порошенко Александр Пасхавер. По его словам, Украина вряд ли стала бы заниматься восстановлением Донбасс…

  • » СМИ: Секретный спутник США Zuma стоил миллиарды долларов

    По данным от источников WSJ, потерянный при запуске в США космический спутник Zuma стоит несколько миллиардов долларов. По сведениям The Wall Street Journal, полученным от сотрудников космической о…

  • » «Газпром» и «Нафтогаз» обсуждают детали расторжения контрактов

    Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев подтвердил, что на прошлой неделе состоялась первая встреча с представителями «Нафтогаза Украины». Таким образом, можно говорить, что …

  • » «Нафтогаз» требует с «Укртрансгаза» более 190 млн долларов

    Хозяйственный суд Киева 3 апреля рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к ПАО «Укртрансгаз» в связи с долгом по действующему контракту. Речь идет о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для технологич…

  • » За отказ ЕБРР давать "Нафтогазу" кредиты заплатят украинцы

    Уже в 2018 году «Нафтогаз» может лишиться дешевых европейских кредитов на закачку газа. Как считают эксперты, потеря кредитных линий серьезно повлияет на величину тарифов для жителей Украины. Отказ…

  • » «Нафтогазу» Украины не понравилась сумма долга перед «Газпромом»

    Размер задолженности в 2 млрд долларов за поставленный из России газ, озвученный в вердикте Стокгольмского арбитража, не подтвердил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он признал, что украинская компан…

  • » Путин пообещал выделить малым городам еще 5 миллиардов рублей

    Президент России Владимир Путин заявил о необходимости выделить дополнительные пять миллиардов рублей на формирование комфортной среды в малых городах. По словам главы государства, до малых городов д…

  • » "Это отвратительно воспринимается всеми нашими западными партнерами": Устенко назвал риски для экономики Украины в 2018-2019-х годах

    Украина вынуждена будет пойти на резкое сокращение золотовалютных резервов, если в ближайшее время не получит финансовую помощь Международного валютного фонда, рассказал исполнительный директор Междун…

  • » Монтян объяснила, как Нафтогаз "побеждал" Газпром

    Украинская правозащитница Татьяна Монтян рассуждает на тему того, насколько очевидной является победа "Нафтогаза" над "Газпромом". Реакцию Киева на решение Стокгольмского арбитража по тяжбам россий…

  • » "Нафтогаз" пообещал украинцам дешевый газ

    После решения Стокгольмского арбитража, согласно которому "Нафтогаз" должен будет выплатить"Газпрому" около $2 млрд, украинцам обещают снижение цен на газ. Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев …

  • » В «Нафтогазе» рассказали, как взрыв на газовом хабе в Австрии повлияет на Украину

    Глава украинского «Нафтогаза» рассказал, как взрыв на газовом хабе отразится на снабжении газом украинских потребителей. По словам Андрея Коболева, на Украине это происшествие никак не отразится, с…

  • » Порошенко назвал сумму, которую Украина потратит на военную технику в 2018 году

    В 2018 году Украина намерена потратить на вооружение и военную технику порядка 17 миллиардов гривен, что составляет пятую часть всего военного бюджета страны. Об этом сообщил президент Петр Порошенко …

  • » Глава «Нафтогаза» Коболев: потеря ГТС может стоить Украине независимости

    Потеря транзита газа через украинскую газотранспортную систему может стоить Украине независимости. Такое заявление сделал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Выступая в эфире телеканала «Прямой», Кобол…

  • » Украина может получить $50 млрд по «плану Маршалла»

    Киев может получить финансовую помощь в размере 50 миллиардов долларов по «плану Маршалла». Речь идет о программе поддержки со стороны Европейского союза. Документ рассчитан на десять лет. Бывший пре…

  • » TESLA: РЕКОРДНЫЕ УБЫТКИ И СРЫВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПЛАНА

    Автор фото: фирма-производитель Компания Tesla продолжает приносить своим акционерам убытки, отчитываясь при этом о росте выручки. Несмотря на явную убыточность капитализация компании растет за счет…

  • » В кабмине Украины раскрыли планы реорганизации «Нафтогаза»

    В правительстве Украины рассказали о планах реорганизации «Нафтогаза». Соответствующую информацию представил зампред правительства Владимир Кистион. По его словам, за компанией предлагается оставить …

  • » Сеул готов выделить 6 млн долларов, чтобы «пересчитать» население КНДР

    На проведение в Северной Корее всеобщей переписи населения Южная Корея намерена выделить 6 млн долларов. Как сообщают СМИ, перепись населения планируется в 2018 году. По словам представителя Минист…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть