[email protected]
Регистрация

Протяженность столичной подземки выросла на 35% – Хуснуллин

16.01.2019, 01:28 84 В Москве
0

Протяженность столичной подземки выросла на 35% – Хуснуллин


По его словам, протяженность московской подземки выросла на 35%.

«Станции скоростного общественного транспорта в пешеходной доступности получили жители более 40 районов Москвы.

Я не говорю уже о том, какую роль сыграло его строительство для решения транспортных проблем нашего мегаполиса», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Московская перспектива».

Заммэра отметил, что для решения проблемы дорожных пробок мэр поставил задачу вести работу комплексно.

«А это значит, что и метро нужно строить более высокими темпами, чем прежде, и дороги реконструировать и строить новые, причем с полосами для общественного транспорта, и меры по ограничению парковочного пространства принять. В итоге Москва смогла избежать транспортного коллапса, который нам грозил уже в 2013 году, еслибы мэр не принял стратегически важное решение – увеличить инвестиции в транспортное строительство», – пояснил глава Стройкомплекса.

По его словам, транспортная обстановка в городе улучшилась: четыре года подряд Москва не является лидером по пробкам. По итогам 2017 года столица сместилась на 13-е место, хотя в других мегаполисах, например, в Берлине, Сингапуре, Нью-Йорке, Шанхае, Лондоне, Мехико, Пекине, загруженность трасс увеличивается.

«У нас же растет скорость движения транспорта: по сравнению с 2011 годом – на 10%, это очень много для Москвы. По плотности сети метро и темпам его строительства наш мегаполис занимает высокое третье место в мире, а по темпам прироста улично-дорожной сети мы уступаем только Шанхаю», – подчеркнул заммэра.

 

Открыто 7 станций Калининско-Солнцевской линии метро

 

Строительство Калининско-Солнцевской линии метро

 

Дизайн станций желтой линии в пределах МКАД

 

Дизайн станций Калининско-Солнцевской линии за МКАД

 

Все о строительстве метро в столице


stroimos.mirtesen.ru
Протяженность столичной подземки выросла на 35% – Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: Бирюлевскую линию метро начнут строить после 2025 года

    «Сейчас мы прорабатываем градостроительную документацию и готовимся к строительству. Длина Бирюлевской линии составит ориентировочно 34 км, на ней разместится 14 станций», – рассказал М. Хуснуллин в э…

  • » Хуснуллин: станцию метро «Гольяново» начнут строить через три-четыре года

    «Принципиальное решение о строительстве этой станции принято, сейчас прорабатывается градостроительная документация», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что новая станция будет расположена в застроен…

  • » В Москве откроют 55 станций метро за пять лет – Хуснуллин

    «Утверждена и реализуется программа по удвоению протяженности столичной подземки. За восемь лет город построил 45% от существовавшей ранее сети. Мы планируем завершить строительство самой большой в ми…

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Хуснуллин: почти 3 тыс. км инженерных сетей переложено при строительстве метро

    «Строительство метрополитена вносит вклад в развитие общегородского хозяйства. Помимо обновления инженерных сетей, около новых станций подземки высажено более 5 тыс. деревьев в рамках благоустройства …

  • » Хуснуллин: впервые за год в Москве открыто сразу 17 станций метро

    «2018-й – год метро, протяженность московской подземки увеличилась на 33 км. С учетом открытия станции «Савёловская», которое состоится в конце этой недели, в столице будет введено 17 новых станций. Т…

  • » Марат Хуснуллин: за 8 лет метро пришло в 14 московских районов

    «Принятая 8 лет назад мэром Москвы Сергеем Собяниным программа развития сети метрополитена дала положительный результат. За прошедшие годы метро пришло в 14 районов, где ранее не было станций, то есть…

  • » В Москве построят более 500 км дорог за пять лет – Хуснуллин

    «В многомиллионном мегаполисе, где ежегодно прибавляется по 250-300 тысяч автомобилей, нельзя не модернизировать трассы и развязки и не строить новые дороги, это равносильно остановке его жизнедеятель…

  • » Для строительства ТПУ «Рассказовка» выбрали участок

    Он отметил, что ТПУ строится на базе одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии метро. «Площадь участка составляет 1,1 га. Он будет предоставлен инвестору для проектирования и строительст…

  • » Еще пять тоннелей метро начнут строить в Москве до конца года – Хуснуллин

    «Четыре из них начнут строить участки Большой кольцевой линии метро и еще один стартует на Кожуховской ветке», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра подчеркнул, что работы идут хорошими темпами. В ближайшие…

  • » Марат Хуснуллин: платформа Новохохловская железной дороги на пересечении с МЦК заработает к сентябрю

    Работы по строительству около станции МЦК «Новохохловская» одноименной платформы Курского направления МЖД идут хорошими темпами. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопро…

  • » Запуск Большой кольцевой линии метро разгрузит радиальные ветки на 15-30% – Хуснуллин

    Запуск всей Большой кольцевой линии метро позволит разгрузить радиальные ветки столичной подземки на 15-30%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » МЦД станут крупнейшим транспортным проектом в мире – Хуснуллин

    Московские центральные диаметры (МЦД) станут одним из самых больших транспортных проектов мира, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: новый участок салатовой ветки московской подземки планируется открыть до конца месяца

    Новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро с тремя станциями планируется открыть для пассажиров до конца марта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Первый этап ТПУ «Савеловская» планируется построить в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве построят около 25 станций метро в 2018 году – Хуснуллин

    Более 50 км линий метро, около 25 станций и три депо для обслуживания поездов столичной подземки планируется ввести в 2018 году, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градост…

  • » Первый участок Большой кольцевой линии метро запустят в ближайшее время – Хуснуллин

    Пассажирское движение на первом участке Большой кольцевой линии метро (Третьего пересадочного контура) от станции «Деловой центр» до «Петровского парка» планируется запустить в ближайшее время, сообщи…

  • » В Москве построено более 120 км дорог с начала года – Хуснуллин

    Более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов построено в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулл…

  • » Более 20 км линий метро проложено за год в Москве – Хуснуллин

    ​20,6 км линий и девять станций метро построено в столице в этом году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по итогам го…

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » ТПУ сделают более привлекательными удаленные от центра районы - эксперт

    Транспортно-пересадочные узлы (ТПУ) могут сделать привлекательными территории за пределами центра города, заявил ведущий урбанист мира, региональный директор японского проектного института Nikken Sekk…

  • » В составе ТПУ «Кленовый бульвар» появится гостиница

    В составе транспортно-пересадочного узла «Кленовый бульвар», который построят на базе одноименной станции Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, появится гостиничный комплекс, сообщил первый заме…

  • » ТПУ может появиться на станции Моссельмаш при реновации Головинского района

    Архитекторы предлагают построить транспортно-пересадочный узел (ТПУ) на базе ж/д станции Моссельмаш при реновации Головинского района, сообщил автор проекта, архитектор Тимур Башкаев. …

  • » Станцию метро «Нижняя Масловка» построят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство станции «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стр…

  • » Марат Хуснуллин: станция метро «Нижняя Масловка» будет построена в следующем году

    Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » Участок метро от «Некрасовки» до «Косино» могут запустить в мае 2018 года - Хуснуллин

    Участок Кожуховской линии метро от станции «Некрасовка» до «Косино» может открыться в мае следующего года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Х…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Москва выделит на строительство метро почти 600 млрд рублей за три года

    Более 576 млрд руб. будет направлено на строительство столичной подземки в ближайшие три года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «…

  • » Линия скоростного трамвая и депо появятся в районе Бирюлево Западное

    Линию скоростного трамвая проложат от станции «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро в район Бирюлево Западное, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть