[email protected]
Регистрация

В Луганске крещенские купания на одной из рек организовали «Ночные волки»

19.01.2019, 01:49 65 Новости политики
0

В Луганске крещенские купания на одной из рек организовали «Ночные волки»


Участники мотоклуба «Ночные волки – Донбасс» организовали для жителей Луганска крещенские купания на реке Ольховая.

Организаторы крещенских купаний подготовили берег реки, прилегающий к территории столичного мотоклуба «Русские мотоциклисты», в соответствии со всеми нормами безопасности, не забыв и о комфорте: к вырезанной во льду купели проложили деревянные ступени с перилами. На берегу установили палатку для переодевания, а также приготовили в полевой кухне для всех желающих кулеш и чай.

Заместитель президента отделения «Ночные волки – Донбасс» Денис Кузнецов напомнил, что первое купание на Ольховой было организовано еще в 2015 году, отметив, что за прошедшие годы желающих окунуться в ледяной воде стало в разы больше.

«Постепенно обустраиваем, был обустроен пляж, углубили на три метра. Летом здесь купается детвора, а зимой тут проводим праздник Крещения», — рассказал он.

«Слава Богу, людей с каждым годом прибавляется, много местных жителей, но также приезжают и гости из регионов. Ближе к ночи и утром ожидаем большой наплыв людей, ждем! Будем дежурить до последнего человека (желающего окунуться)», — добавил участник мотоклуба.

У купели дежурят сотрудники МЧС,полиции, а также машина скорой помощи.

«Наши сотрудники организовали здесь безопасное купание: находится здесь водолазная группа и просто пожарные-спасатели, которые при необходимости могут оказать помощь», — рассказал начальник второй пожарной части Луганска Дмитрий Кулаков.

Он отметил, что погодные условия в этом году для купания благоприятные, продолжительные морозы образовали на поверхности реки достаточно безопасный слой льда толщиной около 20-25 см.

«Водичка хорошая. Привела вера, очищение. Уже третий раз окунаюсь (за свою жизнь), как всегда приехал с женой», — поделился впечатлениями житель Луганска Александр Золотухин.

Его жена Евгения Чеботарева также получила массу впечатлений от купания, отметив, что купаться в проруби в этом году легко из-за оптимальной погоды с небольшим морозом.

«Сегодня Крещение Господне, все грехи смываются. Стараемся каждый год ездить, это семейное, хотели еще и сына взять, но сын побоялся», — рассказала она.

«Все замечательно, сразу столько сил прибавляется, каждый год долго решаюсь, но все же окунаюсь и нисколько потом не жалею, советую всем — это здорово», — сказала луганская студентка Оксана.

Напомним, сотрудники МЧС ЛНР обеспечивают безопасность людей во время крещенских купаний на 31 водоеме Республики.

Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

В Луганске крещенские купания на одной из рек организовали «Ночные волки»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Треть россиян заявили о желании отдохнуть летом в Крыму

  • » Тропа для скандинавской ходьбы откроется в Новой Москве 19 мая

    «Организаторы приглашают всех желающих. Начало – в 11 часов», – сказал В. Жидкин. По его словам, развитие Новой Москвы подразумевает сохранение экологического каркаса района – проектирование и создание парков и зон отдыха...

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » «Вперёд, Сербия! За Мечтой!»: Александр Залдастанов поздравил сербов с Днем Республики Сербской

    Президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов 9 января, в день Республики Сербской поздравил братский народ с праздником. «Это праздник всех Сербов, где бы они ни жили в мире. Праздник у …

  • » «Это месть за наше убеждение»: Хирург отреагировал на задержание байкеров в Черногории

    Лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, прокомментировал задержание в Черногории главы местного отделения мотолуба Вукомана Булатовича, его заместителя Жел…

  • » Экипажи морской авиации Балтийского флота выполнили плановые ночные учебно-тренировочные полеты

    Экипажи истребителей и бомбардировщиков морской авиации Балтийского флота тренируют свои умения поражать наземные мишени на одном из полигонов в Калининградской области Среди применяемого вооружения р…

  • » ДНР: Открытие мотосезона-2018 в г. Снежное

    Открытие мотосезона – 2018 началось сегодня в столице ДНР с мотопробега Донецк-Шахтерск-Снежное в рамках большого фестиваля «Снежнянская весна русского единства». Об этом сообщил президент отделения «…

  • » Третья мировая? Коалиция США нанесла ночные удары по Сирии — ждите ответа

    США, Велкобритания и Франция в нарушение всех международных норм и соглашений сегодня ночью 14 апреля нанесли ракетный удар по Сирии. Как заявил американский президент Дональд Трамп, эти действия связ…

  • » Подбитый неонацистами Т-34 возглавит парад Победы в Луганске

    Поврежденный в результате обстрела Луганска со стороны ВСУ легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 после восстановления возглавит Парад Победы 9 мая в Луганске. Об этом заявил президент мото…

  • » Священник из Петербурга рассказал, кому не стоит нырять в прорубь в Крещение

    Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» подворья Свято-Троицкого Зеленецкого мужского монастыря Богдан Полевой рассказал о предстоящем празднике. По данным Piter.tv, П…

  • » Жители Европы и Канады восхитились мужественностью Путина во время купания

    Европейцев и канадцев покорило крещенское купание президента России Владимира Путина. Они с восхищением восприняли поступок главы государства и отметили, что мечтают о таком же лидере у себя. Календа…

  • » Крещение Господне 2018: какого числа, как купаться в проруби правильно, адреса купелей в Москве и Петербурге

    Верующие готовятся к встрече еще одного важного церковного праздника – Крещения Господня, который будет отмечаться 19 января 2018 года. Этот праздник всегда сопровождается купанием в ледяных купелях-и…

  • » ЧТО НЕЛЬЗЯ И ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ В ПРАЗДНИК: КРЕЩЕНСКИЕ ЗАПРЕТЫ

    Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день!Эти правила категорически нельзя нарушать в Крещенский сочельник. Святой традицией в этот день…В старые …

  • » Число жителей Луганска удалось выяснить по количеству потребляемого хлеба

    К довоенному периоду приблизилось число жителей Луганска, сообщил журналистам в четверг глава администрации Луганска Манолис Пилавов. Уточняется, что в Луганске до начала активных боевых действий лет…

  • » Губернатор Петербурга запретил выход на лед на время традиционного купания в проруби

    Православные христиане празднуют Крещение Господне 19 января 2018 года. Традиционно празднование включает в себя купание в проруби, однако губернатор Петербурга запретил выход на лед до 1-го января. …

  • » Хантсман рассказал о своих ощущениях от крещенского купания

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, какие ощущения он испытывает после крещенского купания. По его словам, он ощутил «связь с народом России». Хантсман подчеркнул, что традиции РФ про…

  • » «Как жаль, что у нас нет Путина»: иностранцы с восторгом прокомментировали купание в проруби российского лидера      

    Российский президент Владимир Путин присоединился к православным христианам и искупался в ледяной воде накануне Богоявления. Журналист издания dailymail.co.uk вспомнил и другие случаи, когда Путин не …

  • » Воды всех океанов освятит духовенство РПЦ

    В крещенскую ночь 19 января духовенство Русской православной церкви освятит воды Северного Ледовитого, Атлантического, Индийского и Тихого океанов. Как сообщают СМИ, освящать открытые источники буд…

  • » В Бельгии Новый год отметили массовым купанием в Северном море

    В субботу 6 января в Бельгии состоялось традиционное массовое купание в ледяных водах Северного моря. Как сообщают СМИ, таким образом бельгийцы отмечают наступление Нового года. На сей раз участие …

  • » Гидрометцентр пообещал хорошую погоду на Крещение

    Крещенские купания в нынешнем году станут одними из самых комфортных для людей. Об этом сообщил заместитель главы Гидрометцентра России Геннадий Елисеев. По его словам, суровых морозов в -20 градусов…

  • » Зимний дворец: ледяной отель в Швеции открывает свои двери

    Ледяной отель в шведской Лапландии построен в 1989 году из снега и льда, взятого в местной реке. Номера оформлены зарубежными художниками, в этом году есть комната с космонавтами, Кинг-Конгом и снежно…

  • » Загадка Святой воды

    Каждый год 19 января, в праздник Крещения Господня, происходит настоящее чудо: вода во всех источниках, будь то родник, река или озеро, изменяет свою структуру и приобретает уникальные целительные св…

  • » Жителей Москвы приглашают поучаствовать в параде Снегурочек

    Традиционное мероприятие пройдет вечером 26 декабря в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». На предновогодний парад Снегурочек организаторы приглашают всех желающих. Единственное условие – кост…

  • » Станция метро в стиле оригами появится в Новой Москве

    ​Москомархитектура утвердила дизайн новых станций «Ольховая» и «Столбово» Сокольнической линии метро. Впервые здание вестибюля одной из станций и его интерьер оформят в архитектурном стиле оригами. …

  • » Lexus с тюменскими номерами обнаружили в реке у Рыбинска

    К берегу Волги прибило автомобиль Lexus с тюменскими номерами. Об этом стало известно из сообщения издания 76.ru. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что автомобиль …

  • » Лавров рассказал, когда миротворцы ООН придут в Донбасс

    Миротворческий контингент ООН будет введен в Донбасс после разведения сил и средств обеих сторон, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью европейским СМИ. При этом глава российского М…

  • » Глава ЛНР рассказал о ситуации с вооруженными людьми в Луганске

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал появление в центре Луганска вооруженных людей. Эта ситуация произошла накануне. Центр Луганска перекрыли вооруженные люди без всяких опознавательных знак…

  • » Сотрудники «Восточного»: рядом с космодромом проходят волчьи тропы

    О том, что вокруг стартового стола и других объектов «Восточного» ходят волки, рассказали сотрудники космодрома. Как сообщают СМИ, волчьи следы сотрудники замечают постоянно. По их мнению, где-то в…

  • » Житель Луганска рассказал о положении дел в городе

    Житель Луганска рассказал об обстановке, которая в настоящее время складывается в городе. По его словам, пока в Луганске воцарилась тишина. Однако семья отказалась от идеи отвести ребенка в школу, ко…

  • » Ночные ползуны Фресно дважды попали на видео

    Так называемые ночные ползуны или пришельцы Фресно являются странными существами, дважды попавшими в Америке на видео. Впервые это произошло в калифорнийском округе Фресно в 2011 году, а затем, годом…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…

  • » В Москве будет активно развиваться речной транспорт

    Речной транспорт в столице будет развиваться по мере застройки прибрежных территорий Москвы-реки, заявил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. «Сейчас активно раз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть