[email protected]
Регистрация

Красный губернатор Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря Сечина

21.01.2019, 01:21 0 Новости политики


Красный губернатор Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря Сечина

Красный губернатор Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря Сечина

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства у вице-президента "Роснефти", советника Игоря Сечина, журналиста Михаила Леонтьева.

Как пишет "КоммерсантЪ", Абаканский городской суд встал на сторону главы региона, поскольку ответчик просто отказался от участия в процессе и не стал доказывать свои слова.

Сам Михаил Леонтьев в разговоре с корреспондентом также отказался комментировать проигранный суд, объяснив это тем, что он "принимал в нем пассивное участие", поскольку процесс ему не был интересен.

Напомним, что осенью 2018 года Михаил Леонтьев поддержал бывшего главу Хакасии Виктора Зимина в его борьбе на выборах губернатора республики. Он несколько раз приезжал в Абакан и выступал на местных телеканалах. В одном из таких выступлений он заявил, что избирательная кампания Валентина Коновалова финансируется холдингом "Рутэк" и входящим в него угольным разрезом "Аршановский". При этом КПРФ, от которой избирался Коновалов, активно критиковала руководство угольного разреза.

"КоммерсантЪ" ссылается на материалы дела и цитирует точную фразу, на которую подал в суд губернатор Валентин Коновалов.

Валентин Коновалов, бюст Сталина(2018)|Фото: vk.com/kprf19

 

"Кампанию коммуниста финансировал холдинг "Рутэк", активом которого является разрез "Аршановский". Что касается коммуниста Коновалова на содержании единоросса [Глеба] Хора (считается бенефициаром "Рутэка", — “Ъ”) — так это вопрос революционной целесообразности" , — сказал в сюжете на местном телеканале "ТВ7" Михаил Леонтьев.

Абаканский городской суд подтвердил, что этой фразой Коновалов "был обвинен всовершении коррупционных действий, указывающих на подкуп избирателей, незаконное финансирование избирательной кампании". Представитель Леонтьева, который все же присутствовал на процессе, заявил, что эта фраза была не более чем оценочным суждением, и "разумной критикой, не умаляющей чести и достоинства". Он также добавил, что финансирование избирательной кампании Коновалова предприятие осуществляло натурой — углем. Якобы жителям Алтайского и Бейского районов Хакасии бесплатно поставлялся уголь в обмен на поддержку коммуниста на выборах.

Сторона Коновалова опровергла эти утверждения, предоставив опубликованные в СМИ материалы о том, что разрез "Аршановский" оказывал благотворительную помощь жителям сел. При этом соглашение о поставках бесплатного угля было подписано еще в апреле 2017 года Виктором Зиминым.

Отметим, что суд лишь частично удовлетворил иск. Не соответствующим действительности было признано утверждение о финансировании кампании Коновалова. Суд счел спорным и субъективным заявление Леонтьева о том, что коммунист Коновалов находится на содержании у "единоросса" Хора (бывший депутат Госдумы Глеб Хор, который, по мнению ряда изданий, связан с разрезом "Аршановский").

Напомним также, что уже после инаугурации нового губернатора Хакасии Валентина Коновалова, Михаил Леонтьев в эфире на радио "Комсомольская правда" назвал его "манифестированным дебилом". Также он заявил, что "потеря" Хакасии не должна создать проблем Кремлю.

"Хакасия — маленький регион. Хакасией больше…, ну, страна богатая, чё нам Хакасия? Ну дебил поуправляет Хакасией, не будет Хакасии. Новую Хакасию где-нибудь надыбаем", — говорил Леонтьев.

Сразу после этих заявлений в КПРФ пообещали подать новый иск против Михаила Леонтьева. Однако он до сих пор подан не был.

"Я не исключаю. Документы мы готовим и подготовка идет полным ходом. Однако окончательное решение будет принято самим Валентином Коноваловым", — рассказал руководитель юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев.

Игорь Сечин, Михаил Леонтьев, объятия (2014)|Фото: instagram.com


Красный губернатор Хакасии выиграл суд у пресс-секретаря Сечина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Леонтьев: Сечин никогда не

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что глава компании Игорь Сечин не отказывался от явки в суд по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По словам Леонтьева, отсутствие Се…

21.12.17 Экономика

Главе "Роснефти" Игорю Сечину в

Главу госкорпорации "Роснефть" Игоря Сечина в третий раз вызывают в суд по делу Алексея Улюкаева. Сечина вызывает в суд и сторона защиты, и сторона обвинения.  "Заседание суда отложить на 22 ноябр…

20.11.17 Экономика

Глава Хакасии ополчился на

Виктор Зимин Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ» Глава Хакасии Виктор Зимин недоволен, что к отшельнице Агафье Лыковой, которая живет в Хакасском заповеднике, летают вертолеты с продуктами. Об это…

23.11.17 Новости

Администрация президента

«Совершенно секретно»: Кремль принял решение наказать партии ЛДПР и КПРФ за результаты на выборах во Владимирской области, Хабаровском крае и Хакасии, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник. …

23.10.18 Новости политики

Песков объяснил, почему Сечина

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему глава "Роснефти" Игорь Сечин не явился в суд по делу Алексея Улюкаева. По словам Пескова, сегодня Игорь Сечин долж…

14.11.17 Экономика

Глава Хакасии посоветовал

Виктор Зимин Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости Глава Хакасии Виктор Зимин посоветовал бедным муниципалитетам выживать самим, а не критиковать власти республики. Его слова передает FlashSibe…

18.11.17 Новости

Сечин не пришел на судебный

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин не пришел на судебный процесс по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев со…

15.11.17 Экономика

Улюкаев и Сечин могут

Суд 13 ноября допросит главу "Роснефти" Игоря Сечина по делу Алексея Улюкаева. Замоскворецкий суд Москвы намерен в понедельник допросить главу "Роснефти" Игоря Сечина по делу о взятке российскому э…

13.11.17 Экономика

Глава Хакасии посоветовал

Глава Хакасии Виктор Зимин посоветовал бедным муниципалитетам выживать самим, а не критиковать власти республики. Его слова передает FlashSiberia. «Сварите тушенку, на рынке продайте. Бабушек сконце…

20.11.17 Новости

В Роснефти объяснили, почему

Глава государственной корпорации "Роснефть" Игорь Сечин не сможет приехать на очередное заседание суда по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом сообщил пресс-секретар…

25.11.17 Экономика

Защита Улюкаева намерена в

Защита обвиняемого в коррупции экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в третий раз попросила вызвать на допрос главу "Роснефти" Игоря Сечина, заявил адвокат Тимофей Гриднев. По мнению …

15.11.17 Экономика

ПОЛИЦИЯ ЗАЯВИЛАСЬ В ШТАБ

Анонимки, наркотики и «демократия» Полиция провела проверку в штабе кандидата от КПРФ на пост главы Хакасии Валентина Коновалова. Поводом стало анонимное сообщение о том, что в штабе якобы есть наркот…

23.09.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть