[email protected]
Регистрация

Сказано-сделано: В РФ ввезли первую партию молдавских яблок без таможенных пошлин

21.01.2019, 01:42 48 Новости политики
0

Договоренности Президентов Молдовы и России работают. Первые партии молдавских яблок успешно пересекли границу Российской Федерации без каких-либо таможенных пошлин.

Сказано-сделано: В РФ ввезли первую партию молдавских яблок без таможенных пошлин

Об этом сообщил советник Президента по агропромышленному сектору Ион Пержу, в рамках своего рабочего визита на север страны, где представитель главы государства пообщался с местными производителями.

Представители Администрации главы государства в эти выходные совершили рабочий визит в северные районы страны, чтобы встретиться с местными производителями и экспортерами фруктов. Целью поездки стала растиражированная рядом СМИ информация о том, что «якобы» договоренности Президентов Молдовы и России о снятии таможенных пошлин при ввозе молдавских фруктов в Россию не работают.

«За последние дни возникло много споров по поводу другого постановления РФ, которое устанавливает запрет на импорт и транзит ряда товарных позиций из Украины. Наверняка есть заинтересованные лица, которые намерено, пытаются ввести в заблуждение наших производителей, им говорят, что и яблоки тожепопадают под запрет. Поэтому мы и встретились с ними, чтобы объяснить нашим предпринимателям, что свежие фрукты и подобные продукты, в особенности яблоки, не подпадают под это постановление, данный запрет направлен касается только Украины, а не на Республику Молдова», —  сказал советник Президента по агропромышленному сектору Ион Пержу.

Ион Пержу пояснил, что с 1 января также вступил запрет на транзит и импорт ряда товарных позиций из Украины в Россию, и политические противники Президента, пытались ввести в заблуждение наших предпринимателей, заявляя, что вся молдавская продукция также подпадает под запрет. Постановление правительства РФ создало риски для определенных групп молдавских товаров, таких как винодельческая и консервная продукция, поскольку, согласно новым правилам, их нужно ввозить в Россию в обход Украины. Для решения возникшей проблемы на данном этапе Администрация главы государства и президент лично, ведет переговоры с руководством Российской Федерации. При этом Пержу отметил, что свежие овощи и фрукты экспортируются в Россию без каких-либо проблем.

«Эти типы товаров уже были успешно экспортированы на рынок Российской Федерации без каких-либо пошлин. Буквально на днях мы связывались с экспортерами, которые отправили первые фуры яблок, они мне сообщили, что они не платили какие-либо пошлины», — сказал Ион Пержу.

Сказано-сделано: В РФ ввезли первую партию молдавских яблок без таможенных пошлин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пленных молдавских пилотов удалось освободить благодаря помощи России

    Президент Молдовы Игорь Додон сообщил, что пленных молдавских пилотов удалось освободить. Они попали в плен после того, как в Афганистане сбили молдавский вертолет. Об этом сообщает «Эхо Молдовы». Пи…

  • » Демократы Молдовы запугивают избирателей

    Демократическая партия Молдовы пытается сорвать участие представителей российской диаспоры в парламентских выборах. Об этом заявил президент страны Игорь Додон. «Страшилки, запущенные в СМИ о якобы п…

  • » ДНР и ЛНР к концу года намерены создать правовую базу по снятию таможни между Республиками – Пасечник

    План по снятию таможенных постом между Республиками Донбасса будет разработан до конца текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник. «Есть догово…

  • » Додон считает Россию главным экономическим партнером Молдовы

    Президент Молдовы Игорь Додон считает, что приоритетным направлением для страны являются хорошие партнерские отношения с Россией, особенно в экономической сфере. По его словам, он делает все возможное…

  • » Болтон: КНДР выполняет достигнутые с США договоренности

    Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США сделают все, чтобы КНДР выполняла достигнутые договоренности, пока лидер КНДР Ким Чен Ын их выполняет. «И мы делаем все, что нуж…

  • » Китай отменил переговоры с США

    Торговые переговоры Китая и США сорвались из-за новых зеркальных пошлин на импорт товаров. Данные The Wall Street Journal передает РИА Новости. Согласно информации источников, Китай убежден, что под…

  • » Додон отправил в отставку двух молдавских министров

    Министр сельского хозяйства и министр здравоохранения Республики Молдова правительства Павла Филипа были отправлены в отставку. Соответствующие указы подписал глава государства Игорь Додон, о чем он …

  • » Граждан РФ освободят от уплаты пошлин за сделки с аварийным жильем

    «Совершенно секретно»: Госдума приняла во втором чтении законопроект, который освобождает россиян от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимости,…

  • » Россия и Белоруссия урегулировали вопросы нефтяных пошлин

    Во время телефонных переговоров президент Белоруссии Александр Лукашенко и российский лидер Владимир Путин окончательно урегулировали вопросы о поступлении в белорусский бюджет средств от таможенных …

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » Макрон сравнил введение США пошлин на сталь и алюминий из ЕС с торговой войной

    Президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу Fox News заявил, что вероятное введение США пошлин на сталь и алюминий из Европейского союза можно сравнить с торговой войной. Reuters Презид…

  • » Молдавская контррезолюция. Как демократы «отклонили» неудобную им резолюцию Европарламента

    Европарламент не стал включать в повестку дня ближайшего заседания голосование за проект резолюции по Молдове, выдвинутый Европейской народной партией (ЕНП). Против рассмотрения документа, в котором ж…

  • » Макрон обсудил с Путиным сирийский конфликт и визит в Россию

    Стали известны темы телефонных переговоров президентов России и Франции, которые состоялись в первой половине дня. Владимир Путин, в частности, проинформировал Эммануэля Макрона об итогах недавней вс…

  • » В США заявили о серьезности своих намерений по вводу пошлин против Китая

    В правительстве США серьезно относятся к вопросу введения новых торговых пошлин против Китая. Об этом сообщил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики Питер Наварро. Вве…

  • » Минфин снизит порог на беспошлинный ввоз посылок в Россию

    Минфин предложил установить порог беспошлинного ввоза посылок в Россию на уровне 500 евро на одного человека ежемесячно с 1 июля 2018 года. По нынешнему курсу речь идет о 35 654,4 рубля. Минфин разра…

  • » Белый дом не заинтересован в эскалации торговых санкций с Китаем

    Обмена торговыми санкциями с Китаем администрация США намерена избежать, заявил советник президента США по вопросам торговой и промышленной политики, директор национального совета по торговле при Бело…

  • » РФ взялась за проработку вопроса ответных пошлин к США

    В России начали прорабатывать вопрос об ответных пошлинах к Соединенным Штатам Америки. Соответствующее заявление сделал Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли. Ранее он оцени…

  • » Китай отказался выполнять обязательства перед США в рамках ВТО до отмены пошлин

    Министерство коммерции КНР призвало властей США как можно скорее отменить введенные ввозные пошлины на сталь и алюминий и начать диалог по урегулированию двусторонней торговли. Как указано в сообще…

  • » Эксперт оценил возможный ущерб США из-за "ответных" пошлин Китая

    Ведущий эксперт Центра актуальной политики, политолог Виктор Олевич рассказал о возможных последствиях для США в связи с введением властями Китая пошлин на 128 товаров, импортируемых из Америки, котор…

  • » Евтухов рассказал, во сколько России обойдется торговая война с США

    Как известно, США решили ввести дополнительные пошлины на ввоз стали и алюминия в страну. По словам заместителя главы Минпромторга Виктора Евтухова, в результате таких нововведений металлургическая от…

  • » В Бельгии подсчитали ущерб для экономики от новых пошлин США

    Бельгийская экономика может получить громадный ущерб от новых американских пошлин на сталь и алюминий. В частности, в Америку поставляют свою продукцию сталелитейные компании ArcelorMittal и Аperam…

  • » Трамп ввел пошлины на ввоз стали и алюминия

    Президент США Дональд Трамп объявил о вводе пошлин на ввоз в страну стали и алюминия с целью возродить металлургическую промышленность страны. Трамп написал в своем Twitter, что сталелитейная и алюми…

  • » Биометрический контроль на границе с Украиной прошли почти 2 тысячи россиян

    За первые сутки биометрический контроль при въезде в Украину прошли около двух тысяч россиян. За первые сутки действия биометрического контроля при въезде в Украину границу пересекли 3 тыс. 300 инос…

  • » Россельхознадзор отчитался об уничтожении санкционки в 2017 году

    На российской таможне с начала 2017 года было задержано почти в 2 раза больше санкционной продукции, чем в прошлом году. С начала 2017 года на российских таможенных постах было задержано более 10 т…

  • » Советник Порошенко высмеял убийство ополченца в Донбассе

    Юрий Бирюков, советник президента Украины Петра Порошенко, пошутил над гибелью ополченца в Донбассе. Соответствующая информация появилась на странице Бирюкова в Facebook. Советник главы государства о…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Додон рассказал, что нужно для восстановления российско-молдавских отношений

    Для восстановления двусторонних отношений между Россией и Молдавией можно сделать ряд шагов навстречу, заявил президент Игорь Додон. Он подчеркнул заинтересованность во встрече и молдавского правител…

  • » Рыбный союз оценил решение вернуть в РФ шпроты из Прибалтики

    В Рыбном союзе прокомментировали решение вернуть шпроты из стран Прибалтики в российские магазины. Как заявил исполнительный директор организации Сергей Гудков, заграничные поставки окажутся полезны …

  • » В Мексике готовы отправлять в отставку президентов за коррупцию

    Мексиканские сенаторы от оппозиционной Партии национального действия (ПНД) предлагают объявлять импичмент главе государства за коррупцию. Как сообщают СМИ, в настоящее время уголовное расследование…

  • » Волкер предположил, почему минские договоренности не работают три года

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предположил, по какой причине минские договоренности не работают на протяжении трех лет. По словам Волкера, воплотить соглашения призван нормандский форма…

  • » СМИ: жену президента Зимбабве призвали покинуть правящую партию страны

    За отставку жены президента республики, члена политбюро Грейс Мугабе из партийных рядов проголосовали восемь из десяти провинциальных координационных комитетов правящей в Зимбабве партии "Африканский …

  • » Белоруссия ратифицировала договор о Таможенном кодексе ЕАЭС

    Один из ключевых документов нормативно-правовой базы Евразийского экономического союза (ЕАЭС) был утвержден президентом Белоруссии Александром Лукашенко. В пятницу он подписал соответствующий закон о…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть