[email protected]
Регистрация

Разговор с Иудой: винницкие батюшки подловили перебежавшего с Симеоном экс-пресс-секретаря епархии

27.01.2019, 01:35 37 Новости политики
0

Разговор с Иудой: винницкие батюшки подловили перебежавшего с Симеоном экс-пресс-секретаря епархии


Винницкие батюшки подловили перебежавшего с Симеоном бывшего пресс-секретаря епархии, «прихватившего» и епархиальный сайт, который теперь превратился в рупор клеветы на Церковь и прославление секты ПЦУ.

Напомним, что бывшего митрополита Симеона поддержали четыре соборных священника и три соборных диакона, которые остались с ним служить, из городских священников егоподдержали двое, а также присоединились два настоятеля с небольшими храмами, что на территории военного госпиталя и военной больницы.

К слову, данная община в свое время была в Киевском патриархате, потом покаялась и перешла в лоно Украинской Православной Церкви, а теперь, так сказать, вернулась к раскольникам.

В связи с переходом бывшего правящего архиерея Винницкой епархии митрополита Симеона в раскол, Винницкая епархия переживает сейчас особое время. На данный момент ситуация спокойна, никакого давления нет. Власти Винницы всегда отличались разумным отношением к сложным вопросам и не поддерживают создание украинской секты раскольников ПЦУ.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Разговор с Иудой: винницкие батюшки подловили перебежавшего с Симеоном экс-пресс-секретаря епархии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине начали увольнять журналистов за нейтральные сюжеты о УПЦ МП

    В Виннице шеф-редактора «Новостей UA» уволили за нейтральный сюжет об УПЦ МП. За «неправильное» освещение приезда архиепископа Варсонофия журналист регионального новостного канала получил строгий выг…

  • » В Сарате настоятель храма отлучён от канонической Церкви за переход в ПЦУ

    Протоиерей Владислав Шиман, настоятель саратского Покровского храма, незаконно объявил о переходе местной общины в ПЦУ, на собрании, которое состоялось 26 января по инициативе руководства районной адм…

  • » РПЦ: украинская власть утянет с собой в небытие лидеров церковного раскола

    Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что предводители нынешнего раскола на Украине будут забыты вместе с представителями теперешней украинской власти. Священнослужител…

  • » Раскольники хотят «по-божески» выгнать священника УПЦ МП из его жилища

    На просторах самой «незалежной» разгорается очередной скандал. Раскольники вышли на новый уровень и теперь выгоняют священнослужителей УПЦ МП не только из храмов, но даже из жилья. Такой печальный пр…

  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Винницкие гастроли гаранта. Воскобойников

    Главный актер украинской поехал в Винницу, развлекательная программа все та же. Он опять в кругу своей секты и опять борется с басурманами. Об этом рассказал украинский блогер Александр Воскобойников,…

  • » «Хаос грядет»: фраза в томосе спутала раскольнику Филарету все карты

    Синод Константинопольского патриархата подписал наконец обещанный томос и тем самым окончательно оформил процесс дарования автокефалии «Поместной церкви на Украине» (ПЦУ), которая парадоксальным образ…

  • » Между отцами автокефалии назревает конфликт. «Вести», Украина

    Вмешательство политиков, которое собственно и обеспечило существование проекту новой церкви, теперь ряду церковных представителей кажется нежелательным моментом. На эту позицию наслаиваются и внутренн…

  • » Мировое православие объявило бойкот «новой церкви» Украины

    Православное сообщество фактически объявило бойкот становлению украинской «новой церкви». Ее глава – одобренный Стамбулом Епифаний – так и не получил сигнала одобрения ни от одной поместной церкви.Об…

  • » На радостях от получения томоса у винницкого священника «отжали» храм

    ПЦУ получили томос и киевский режим сразу запустил свою машину «терпимости и доброжелательности». От доброты власти уже пострадал винницкий священник Виктор Парандюк. Его лишили храма. Парандюк еще в…

  • » Представитель УПЦ МП Винницы в знак протеста снял купол с храма

    Настоятель храма Александра Невского в Виннице снял купол в знак протеста против действий Киева и расторжения договора аренды с церковной общиной. Об этом сообщил пресс-секретарь Винницкой епархии УП…

  • » “Потерял страх Божий” у Порошенко не останется «ничего святого», без РПЦ – СМИ

    Представители Русской православной церкви в легком шоке от заявления украинского лидера Петра Порошенко, касательно РПЦ. У президента Украины не осталось ничего святого, считают в Моско…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Главное от News Front 23.10.2018. Новости часа 13.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. МЧС России формирует 82-ю автоколонну с гуманитарным грузом для жителей ДНР и ЛНР, отправка конвоя планируется 25 октября. Об этом …

  • » В Сумах радикалы устроили провокацию во время богослужения каноничной УПЦ

    Украинские раскольники продолжают вести борьбу с каноничной Православной церковью, спуская на священнослужителей и прихожан давно купленных радикалов. Очередная провокация произошла в воскресенье, 14…

  • » РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

    «Совершенно секретно»: Синод Русской православной церкви разорвал отношения с Константинополем, сообщает ТАСС. По словам главы Отдела Внешних церковных связей митрополита Илариона, решение приня…

  • » В РПЦ не признают решения Константинополя и заявляют о катастрофическом вреде православным

    В Российской православной церкви заявили, что решения Синода Константинопольского патриархата нанесут катастрофический вред, в первую очередь, православным верующим на Украине. «Ситуация, с которой м…

  • » Одесская епархия поддержала каноническую УПЦ и митрополита Онуфрия

    Одесская епархия не собирается подчинять раскольникам и высказалась в поддержку Украинской православной Церкви, а также подтвердила свою верность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Слова поддержки к…

  • » Грузинская православная церковь прокомментировала церковный раскол на Украине

    От поспешных оценок воздержится Грузинская православная церковь (ГПЦ). В официальном заявлении говорится,что по мнению ГПЦ церковную проблему на Украине должны решать прежде всего Москва и Константино…

  • » Чтиво выходного дня. Офицер-католик и апологет УНА-УНСО - "Чип и Дейл" украинского православия

    Как известно, для организации процедуры так называемого томоса (отделения) Украинской православной церкви Киевского патриархата от УПЦ Московского патриархата в Киев были направлены так называемые экз…

  • » Стало известно, почему глава УПЦ отказался встречаться с экзархами патриарха Варфоломея

    Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами патриарха Константинопольской Церкви Варфоломея. Глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов в понедельник объяснил при…

  • » Семченко: Варфоломей вместо Томаса прислал к Порошенко двух нахлебников

    Президент Украины Порошенко провел встречу с экзархами Константинопольского патриарха на Украине, которые передали ему письмо от патриарха Варфоломея. Отмечается, что патриарх Варфоломей в письме Поро…

  • » Порошенко: каждая страна имеет право на свою церковь, русская церковь - церковь агрессора

    В конце июля украинцы будут отмечать 1030-летие крещения Украины, сообщил Петр Порошенко журналистам. Его слова приводит пресс-служба президента. По словам Порошенко, каждая страна, в том числе Украи…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Путин посетил рождественское богослужение в Симеоновской церкви Петербурга

    Российский президент Владимир Путин прибыл в церковь святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы для участия в рождественском богослужении. Как сообщают СМИ, Путин во время главных церк…

  • » Путин подарил икону храму, в котором встречал Рождество

    Во время рождественского богослужения российский президент Владимир Путин подарил церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы икону. Как сообщают СМИ, Путин прибыл в Симеоновскую…

  • » В РПЦ назвали общее свойство доллара и криптовалют

    В Русской православной церкви сообщили, какое общее свойство объединяет доллар и криптовалюты. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, ч…

  • » Представители Саакашвили подтвердили подлинность письма, опубликованного пресс-секретарем Порошенко

    Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал письмо Михаила Саакашвили, адресованное Петру Порошенко. В пресс-службе бывшего одесского губернатора подтвердили подлинность обнародов…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » Шевченко: Освящение ракеты и спутника «Метеор-М» не исключает поломки

    Освящение технических средств не исключает возможности их поломок. Об этом заявил священник Благовещенской епархии Святослав Шевченко. Руководство космодрома и представители «Роскосмоса» 26 ноября пр…

  • » РПЦ ответила на письмо Киевского патриархата

    В Архиерейском соборе Русской православной церкви ответили на письмо лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета с просьбой помиловать его. Как отметили в соборе, обращение Филарета во…

  • » Путин в первый раз посетит Архиерейский собор

    Архиерейский собор Русской православной церкви в Храме Христа Спасителя намерен посетить российский лидер Владимир Путин. Как сообщают СМИ, пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова спросил…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть