[email protected]
Регистрация

«Дьявол топчет Украину грязными сапогами»: люди возмущены выходкой Киева - в ПЦУ будут венчать всех, даже неправославных

30.01.2019, 01:00 51 Новости политики
0

«ÐÑÑвол ÑопÑÐµÑ Ð£ÐºÑÐ°Ð¸Ð½Ñ Ð³ÑÑзнÑми Ñапогами»: лÑди возмÑÑÐµÐ½Ñ Ð²ÑÑодкой Ðиева - в ÐЦУ бÑдÑÑ Ð²ÐµÐ½ÑаÑÑ Ð²ÑеÑ, даже непÑавоÑлавнÑÑ

Казалось бы, чем еще может удивить Киев, ведь на Украине уже сделано все, чтобы можно было с уверенностью сказать - эта страна сошла с ума. Но нет. Как выяснилось, киевский режим придумал очередной бред - теперь в ПЦУ могут венчать всех, даже неправославных.

Так, у себя в Twitter глава ПЦУ Епифаний написал о том, что его религиозная структура открыта для всех, кто "желает вместе в единой Поместной Церкви служить Богу и украинскому народу".

«Дьявол топчет Украину грязными сапогами»: люди возмущены выходкой Киева - в ПЦУ будут венчать всех, даженеправославных

А в комментариях к этой записи один пользователь подтвердил слова Епифания Думенко тем, что он, будучи неправославным человеком, участвовал в таинстве венчания.

«Дьявол топчет Украину грязными сапогами»: люди возмущены выходкой Киева - в ПЦУ будут венчать всех, даже неправославных

"Я бракосочетался в украинской церкви, даже не будучи православным. И буду свидетелем, что двери украинской церкви открыты для всех", - написал он.

В Сети уже открыто осудили такие деяния ПЦУ. Вот, что по этому поводу написал украинский журналист Юрий Кот: "Да, да... И обилечивать на это шоу надо. Ну раз все это спектакль, за это надо платить всем желающим поучаствовать...по 30 гривен...".

Люди поддержали журналиста, отметив, что дьявол топчет Украину грязными сапогами: "- Ряженый поп этот Епифаний... - Это все бесовские игры. Посмотрим, как прокормят бандеровцы своих "духовных" попов... - Дьявол топчет Украину грязными сапогами".

«Дьявол топчет Украину грязными сапогами»: люди возмущены выходкой Киева - в ПЦУ будут венчать всех, даже неправославных
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раздраженный тон в Европе и на Украине: томос не поможет Порошенко

    Политолог Павел Рудяков отметил европейскую реакцию на новости о создании новой украинской церкви, подконтрольной Киеву. История с созданием на Украине президентом этой страны нового церковного образ…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » Радикалы захватили православный храм в Житомирской области

    Неизвестные захватили храм Украинской православной церкви в Житомирской области. Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил протоиерей УПЦ Павел Линник. Угрожая священникам и прихожанам, в воск…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » Мировое православие объявило бойкот «новой церкви» Украины

    Православное сообщество фактически объявило бойкот становлению украинской «новой церкви». Ее глава – одобренный Стамбулом Епифаний – так и не получил сигнала одобрения ни от одной поместной церкви.Об…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Филарет стал Патриархом всея Руси-Украины

    «Синод» УПЦ Киевского патриархата утвердил полную и сокращенную форму «титула» своего предстоятеля. Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» под председательством Филарет…

  • » Лицемерное: США предостерегли Украину от террора после получения томоса - УкрСМИ

    США поддерживают стремление Украинская к признанию своей собственной единой поместной церкви и предостерегает от возможного насилия со стороны Российской православной церкви. Такую позицию Аме…

  • » Президент России обсудил с Совбезом ситуацию с православной церковью на Украине

    Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине. «Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Укр…

  • » Западная Украина за автокефалию

    Согласно результатам исследования, проведенного cоциологической группой «Рейтинг», большинство респондентов положительно относятся к идее создания на Украине «Единой поместной церкви» (ЕПЦ). Больше вс…

  • » Порошенко не имел права передавать Андреевскую церковь Константинополю

    Представители Украинской православной церкви считают незаконной передачу Андреевской церкви Киева Константинопольскому патриархату. Это решение несет ряд нарушений с канонической точки зрения. Пребы…

  • » Стало известно, почему глава УПЦ отказался встречаться с экзархами патриарха Варфоломея

    Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий отказался встречаться с экзархами патриарха Константинопольской Церкви Варфоломея. Глава пресс-службы УПЦ Василий Анисимов в понедельник объяснил при…

  • » Куликов: сценарий на Украине последовательно переводят в очень горячую фазу

    Политолог Дмитрий Куликов в эфире радио «ВестиFM» сообщил, что в скором времени Украину может ждать религиозная война, вызванная желанием Киев отречься от всего русского. По словам Куликова, сейчас …

  • » Последняя надежда Киева рухнула: Россия расколола европейскую солидарность

    Обнародованные факты об украинской принадлежности ракеты злополучного «БУКа» оказались для Украины такой неожиданностью, что повергли киевский режим в истерику. Словно провинившиеся школьники – перв…

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » Верующие, оставайтесь спокойными! УПЦ прокомментировала запрос об отдельной «украинской церкви»

    В Константинопольском патриархате рассмотрели просьбу президента Украины Петра Порошенко об отдельной церкви и заявили, что изучат этот запрос вместе с другими православными церквями. В свою очередь, …

  • » Майданщики берут под контроль души украинцев

    Пётр Порошенко создаёт подконтрольную церковь, но Варфоломей этой инициативы не одобряет.Майданщикам нравится мысль создать в Киеве поместную церковь – по аналогии с англиканской, которой управляет н…

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » Рада поддержала обращение Порошенко об автокефальной церкви

    Верховная рада на заседании в четверг поддержала обращение президента Украины Петра Порошенко к Константинопольскому патриархату о создании в стране единой поместной автокефальной церкви. Такое решен…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Житие святого: Порошенко перекрестит Украину

    Глава Украины Петр Порошенко проинформировал глав фракций, заседающих в Раде, о сроках образования в стране единой поместной автокефальной церкви.С его слов, он намерен запросить разрешения на предос…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Гаспарян: сложно комментировать Порошенко, не будучи психиатром

    Российский политолог Армен Гаспарян в интервью Rubaltic прокомментировал слова Порошенко, которые больше напоминают «дикость», нежели адекватную, разумную речь. Сегодня, президент Украины Петр Пороше…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » Филарет заявил о готовности к встрече с главой РПЦ

    Возможность переговоров с патриархом Кириллом не отрицает глава Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет. Как сообщают СМИ, Филарет заявил, что если бы патриар…

  • » РПЦ отказалась венчать геев, еретиков и многоженцев

    На Архиерейском соборе РПЦ утвержден документ «О канонических аспектах церковного брака» В тексте говорится, что Церковь категорически не признает союзы между лицами одного пола вне зависимости от их…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » РПЦ запретила венчать геев и еретиков

    РПЦ запретила венчать геев, еретиков, геев с еретиками, не допускается также венчание людей, которые ранее уже более трех раз вступали в брак, неважно церко…

  • » В РПЦ отказались от комментариев по поводу слов отца Филарета

    В Русской православной церкви отказались комментировать слова главы УПЦ КП Филарета о том, что его заявление неверно истолковали. Глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриар…

  • » РПЦ решила, с кем нельзя венчаться православным

    На Архиерейском соборе был принят документ "О канонических аспектах церковного брака". В нем говорится, что в церквях РПЦ не будут заключать однополые браки, браки с еретиками, трансвеститами и теми, …

  • » Трохи европейского гумору вам в ленту

    "Думаешь фото сделано в Европе? Нет, это обычная парковка в Белой Церкви"Сука. Чуваки пышаются. Сделали фотографию, на которой три 15-летних инормарки и такие с понтом "чо, думаете это во Франции? или…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть