[email protected]
Регистрация

Два московских застройщика перешли на эскроу-счета

31.01.2019, 01:21 220 В Москве
0

Два московских застройщика перешли на эскроу-счета


«Тех, кто вступил в новую версию закона, очень мало – всего два застройщика заявились на использование эскроу-счетов.

Один из них группа компаний «ПИК», первый договор они зарегистрировали на прошлой неделе. Всего три застройщика заявилось на новые проекты в рамках разрешения на строительство, полученного после 1 июля 2018 года», – сказал А. Семёнов.

Он отметил, что застройщики не обязаны брать кредит в банке при использовании механизма эскроу-счетов.

«Закон не обязывает застройщика, если он используетмеханизм эскроу-счетов, брать кредит в банке. Если он обладает достаточными собственными ресурсами, то может объявить, что порядок поступления денежных средств идет через эскроу-счета – через депонирование. Затем за счет собственных средств построить объект и передать его дольщикам. После передачи объекта застройщик сможет раскрыть депонированные средства», – пояснил А. Семенов.

Напомним, эскроу-счета – это специальный беспроцентный вклад в уполномоченное кредитное учреждение, куда покупатель квартиры на стадии котлована должен будет внести все уплаченные по договору долевого участия средства. Застройщик жилья получит эти деньги только после завершения строительства дома.

 

Правила работы с эскроу-счетами могут смягчить


stroimos.mirtesen.ru
Два московских застройщика перешли на эскроу-счета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве нет массовой реализации жилья

    У серьезного роста числа сделок две причины, и обе связаны с переходом на эскроу-счета, говорят эксперты. Во-первых, покупатели стараются успеть приобрести жилье по старым ценам, а во-вторых, девелоперы применили тактику так называемого технического выкупаВ России резко вырос объем продаж...

  • » Почему не все застройщики переходят на эскроу-счета?

    На работу по новой схеме, по данным аналитиков, перешли всего 12% новостроек в Москве. Как это влияет на рынок?На эскроу-счета, по данным «Москомстройинвеста», перешли около четверти проектов столичных новостроек...

  • » Норма страховой суммы для покупателей квартир через эскроу-счета может стать неактуальной?

    Верхний порог страховых выплат — 10 млн рублей. При этом средний бюджет по отдельным объектам в Москве уже превышает эту сумму, говорят экспертыОдна из новелл в сборнике под названием «Проектное финансирование с использованием счетов эскроу» посвящена страховым выплатам в случае, если рушится

  • » Как система счетов эскроу скажется на небольших застройщиках?

    Переход на проектное финансирование состоялся 1 июля. Перспективы некрупных региональных девелоперов выглядят все более сомнительнымиЛишь 7% российских застройщиков перешли на систему счетов эскроу. Сейчас в стройке находится 123 миллиона квадратных метров: примерно 30% получили право строить по...

  • » Более 60% застройщиков Москвы достроят объекты без эскроу-счетов

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » В России продолжают дорожать новостройки, в лидерах — Казань

    Интерес к первичной недвижимости подогревают девелоперы, спекулируя на теме введения эскроу-счетов, но долго это не продлится, считает эксперт Ольга СаукитенсНовостройки продолжают дорожать. По итогам апреля стоимость первичного жилья выросла в большинстве крупных городов России...

  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбуждено уголовное дело

    Проблемный ЖК возводится на ул. Мытная, д. 40-44 в районе Якиманка. «В отношении неустановленных лиц из числа сотрудников застройщика ООО «ОЛТЭР» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, …

  • » Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными

    Он отметил, что не все объекты, которые строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования – с использованием эскроу-счетов. Те, что имеют достаточную строительную готов…

  • » Президент РФ подписал закон по усилению контроля над застройщиками

    Требования к общей площади многоквартирных домов (МКД), снижаются с 10 до 5 тыс. кв. метров. Кроме того, в закон вводится понятие «целевого кредита» на строительство МКД или иного объекта недвижимости…

  • » Госдума поддержала проект закона о расходовании средств дольщиков

    Ранее правительство России внесло на рассмотрение парламентариев проект закона об изменениях в правовом регулировании вопросов использования застройщиками средств дольщиков, в том числе жилищно-строит…

  • » Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет

    «Это возможно благодаря выданным ранее разрешениям на строительство», – пояснил К. Тимофеев в ходе пленарного заседании «Москва как Россия: от экономики к цифровой экономике?» По его словам, многие и…

  • » Застройщики не обязаны брать кредит в банке при использовании механизма эскроу-счётов

    «Закон не обязывает застройщика при использовании механизма эскроу-счётов брать кредит в банке. Если застройщик обладает собственными достаточными ресурсами, он может объявить, что порядок поступления…

  • » Качество менеджмента застройщиков надо повышать – Москомстройинвест

    «Речь идет о совокупности процессов, происходящих внутри компании. Мы наблюдаем, что не у всех московских застройщиков довольно адаптированный и современный менеджмент», – заявил А. Семёнов на бизнес-…

  • » Еще четыре застройщика могут регистрировать ДДУ

    Ранее был опубликован список из 32 застройщиков , которые до 1 сентября 2018 года не открыли расчетные счета в уполномоченных банках. Они не имели права привлекать денежные средства граждан для строит…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Новая схема продаж квартир в новостройках изменит стоимость жилья

    Так как в новой схеме продаж квартир в новостройках застройщики потеряют возможность напрямую привлекать средства дольщиков, для получения кредитов им придется плотнее работать с банками, что повлечет…

  • » Застройщики должны быть готовы к изменениям в долевом строительстве

    Застройщики уже сейчас должны готовиться к изменениям, которые произойдут после вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин …

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Еще два московских застройщика могут открыть продажи жилья

    По двум жилым домам в столице выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвестатета Конс…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » Два московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два московских застройщика, реализующие проекты многоквартирных домов в Новомосковском и Северо-Восточном административных округах, получили право открыть продажи квартир – зарегистрировать первые дог…

  • » Дольщикам Текстильщиков, Е-39 необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика

    Дольщикам жилого комплекса по адресу г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд…

  • » Первый договор долевого участия со взносами в Фонд защиты дольщиков зарегистрировали в Ленобласти

    22 ноября в Ленинградской области зарегистрировали первый договор долевого участия со взносами в Фонд защиты прав участников долевого строительства. Документ касается корпуса многоквартирного жилого д…

  • » При банкротстве застройщика дольщику вернут до 10 млн рублей

    Тариф отчислений в компенсационный фонд долевого строительства необходимо будет повышать для полноценной защиты средств дольщиков, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на Общерос…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » Москомстройинвест предложил дополнить проектную декларацию новыми данными

    Москомстройинвест предлагает дополнить проектную декларацию, которую предоставляет застройщик в контролирующий орган, новыми разделами. Письмо с соответствующей инициат…

  • » В проектную декларацию застройщиков столицы могут включить новые данные

    Проектная декларация, которую застройщик предоставляет в контролирующий орган, может быть дополнена новыми разделами, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть