[email protected]
Регистрация

Чем разбавить тушь для ресниц

31.01.2019, 01:35 261 Красота
0



Тушь для ресниц очень коварна! Не успеешь купить новую, а она уже начинает подсыхать — ну разве это дело? С таким явлением наверняка сталкивалась каждая девушка, сей факт не может не раздражать, поскольку приходится отказываться от запланированного макияжа и бежать в магазин за новым средством для красивых, длинных и пушистых ресниц.

У многих представительниц прекрасного пола в косметичке обитает не одна тушь, а как же — для каждого выхода нужен свой эффект! Для работы — неброская коричневая или серая, для похода в бассейн — водостойкая, для клуба — мегаудлиняющая и угольно-черная. И это мы еще не вспомнили про модные в этом сезоне цветные туши — фиолетовую, синюю, изумрудную, которые так замечательно смотрятся при подобающем мейк-апе и наряде!

Если следовать правилам, то тушью нужно пользоваться всего лишь три месяца после вскрытия, а потом ее надо выкидывать. Но это чистой воды грабеж и надувательство — редко какая девушка за это время сможет полностью использовать полную тубу туши, а вот засохнуть тушь от частого открывания как раз сможет. Засохшую тушь можно возродить, разбавив ее до прежней консистенции, и пусть вас это не пугает, опасного для здоровья в этом ничего нет, только действовать надо, разумеется, с умом. Не всякое средство подойдет для того, чтобы разбавить тушь, но большинство из них находятся у вас под рукой — на кухне, в ванной, в аптечке, а вы и не догадываетесь о том, что их можно эффективно использовать в своих целях.

Давайте рассмотрим все варианты способов разбавления туши, узнаем их плюсы и минусы.

1.

Первым в нашем хит-параде будет пусть не самый лучший, но определенно самый шокирующий способ разбавления туши — с помощью слюны. А ну-ка вспомните все тушь в коробочке под названием «Ленинградская» — как вы думаете, чем ее разбавляли? Конечно слюной. Не совсем ясно, что там происходит на химическом уровне, но тушь после такого вмешательства действительно возрождается, начинает лучше красить, удлинять, придавать объем. Мы полностью согласны, что данный способ не эстетически привлекательный, но, если другого выхода нет — вы знаете, как заставить вашу тушь делать свое дело.

2.

Разбавить тушь можно с помощью любимых духов — достаточно одного небольшого пшика в тубу туши. Но у этого способа есть несколько минусов — тушь станет жиже только на короткий период времени, на день-два. После того как спирт испарится — тушь снова засохнет. Также негативно на свойства туши могутповлиять эфирные масла, содержащиеся в парфюме, поэтому для разбавления туши лучше использовать туалетную воду, а не духи. Другой отрицательной составляющей данного метода является опасность попадания разбавленной туши в глаза — от спирта вы почувствуете жжение и глаза станут красными. Чтобы это не произошло, после того как вы добавите парфюм в тушь, оставьте ее на 5-10 минут.

3.

Разбавить тушь можно также с помощью алкоголя — коньяка. Одно время в журналах часто можно было встретить совет разбавлять тушь именно этим алкогольным напитком. По всей видимости, на этот косметический продукт благоприятно влияют дубильные вещества и масла, содержащиеся в коньяке. Спирт быстро разбавит тушь, а все остальные ингредиенты будут поддерживать ее консистенцию. Достаточно добавить в тубу одну-две капли коньяка, после этого активно размешать содержимое щеточкой, выждать 5 минут и, вуаля, тушь готова к употреблению.

4.

Для разбавления туши подойдет и обычная вода. Конечно, лучше использовать фильтрованную или кипяченую воду, хотя и обычная из крана также подходит. Вода должна быть теплой, комнатной температуры. Можно добавить пару капель воды в тубу или просто намочить щеточку, а потом размешать тушь. Если тушь еще не засохла, а стала слишком густой, то исправить положение можно просто хорошенько промыв щеточку под проточной водой. Удалите излишки воды со щетки, но не вытирайте ее насухо — оставшейся влаги будет достаточно, чтобы вернуть туши нормальную консистенцию.

5.

Хорошо помогают восстановить тушь обыкновенные глазные капли (без антибиотика!). Добавьте в тубу пару капель, активно подвигайте щеткой, и тушь моментально станет пригодной для использования. Такой метод также является абсолютно безопасным для глаз, капли стерильны и не имеют в своем составе вредных примесей. Но не спешите покупать глазные капли специально для разбавления туши, поскольку капли можно использовать только в течение месяца после вскрытия. Все с лекарственным средством надо обращаться строже, чем с тушью.

6.

С поставленной задачей — разбавить тушь — хорошо справляются такие средства как глицерин или касторовое масло. Смажьте кисточку туши одним из веществ, а после быстрыми движениями перемешайте его с подсохшей тушью в тубе. Однако имейте в виду, что после глицерина и касторового масла тушь будет сохнуть немного дольше.

Чем разбавить тушь для ресниц
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Особенности макияжа для беременных

    Часто женщины, которые носят в себе новую жизнь, просто светятся изнутри. Казалось бы, макияж для беременных – процедура необязательная. Но нередки случаи, когда без декоративной косметики не обойтись…

  • » Храм Сретения Господня в Выхино-Жулебино откроют раньше срока

    «Этот храмовый комплекс один из самых больших в Москве. Здание строится на улице Саранская, вл. 1. Его открытие станет важным событием для жителей района Выхино-Жулебино, где проживают более 225 тыс. …

  • » 6 секретов легкого макияжа в школу

    Первый макияж девочки начинают примерять в возрасте 12-14 лет. И носят его обычно в школу. Важно знать, как сделать макияж в школу так, чтобы он был адекватным и не слишком ярким. Для успешного школьн…

  • » Как выбрать базу под макияж, чтобы кожа выглядела свежее и моложе

    Главный секрет свежего лица, даже если вы хронически не высыпаетесь, — правильно подобранная основа под макияж. Вы удивитесь, от скольких проблем она может вас избавить. Основа под макияж в…

  • » Мечтаете быть красивой при минимуме затрат? Предлагаем семь косметических лайфхаков

    Косметика. Фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Всем хочется быть красивыми! Чтобы почувствовать себя королевой, порой требуется затратить много сил, времени, энергии и денег. Секретики,…

  • » Нежный свадебный макияж: правила и советы

    В образе невесты все должно гармонировать между собой, и одежда, и прическа, и макияж. Только в этом случае свадебные фото будут удачными. Мейк-ап для этого торжества отличается нежностью и свежестью.…

  • » Как надолго сохранить свежесть макияжа? Секреты красоты

    Безупречный мейк-ап – основа идеального образа. Но сохранить его в течение всего дня гораздо сложнее, чем создать. И всё же соблюдение нескольких рекомендаций позволит выглядеть привлекательно и све…

  • » Британка запустила флешмоб в поддержку обвисшей груди и публикует свои фото без бюстгальтера

    Раньше 23-летняя Чедера Эгрю сильно стеснялась того, что ее бюст не соответствует канонам красоты. Британка всегда мечтала о пластике молочных желез, но недавно все переосмыслила и запустила в соцсетя…

  • » Модные тенденции макияжа в Японии за последние 100 лет

    Старейшая в мире японская косметическая компания Shiseido решила вспомнить модные тенденции макияжа в Стране восходящего солнца за последние 100 лет. Сэцуко Судзуки, главный визажист бренда, воспроизв…

  • » Модные тенденции макияжа в Японии за последние 100 лет

    Старейшая в мире японская косметическая компания Shiseido решила вспомнить модные тенденции макияжа в Стране восходящего солнца за последние 100 лет. Сэцуко Судзуки, главный визажист бренда, воспроизв…

  • » Предновогоднее — несколько простых уловок для красоты занятой женщины

    Предновогодье накладывает свой отпечаток — все дамы спешат приготовиться к достойной встрече Нового года. Но, хорошо выглядеть и быть привлекательной тоже хочется, ведь правда? В помощь нашим прекра…

  • » Чего хочет женщина?

    «Женщин вообще понять невозможно, это общеизвестный факт», — жалуются мужчины. «Мы говорим „нет“, подразумеваем „да“. Мы воротим нос и при этом все равно поглядываем из-под ресниц... Вот такие мы …

  • » Опасная красота -- 5 бьюти-советов, которым не стоит следовать

    Мы решили выяснить, какие«хитрости сарафанного радио» нужно обходить стороной. Ведь в некоторых случаях речь идет не только об отсутствии эффекта,но и о вреде здоровью. 1. Блефарогель от морщин Блефа…

  • » Анна Седокова показала, как с помощью макияжа превращается в роковую красотку

    Накануне Нового года 35-летняя Анна Седокова приняла участие в праздничном проекте визажиста Гоар Аветисян. Девушка с помощью макияжа превратила певицу из скромницы в соблазнительную диву. Анна с …

  • » Профессиональная тушь: нюансы выбора

    Тушь для ресниц – неотъемлемый атрибут любой женской косметички. Еще в 9 веке нашей эры жительницы Греции и Египта знали о ее способности придать взгляду выразительности. Но официальной датой рождения…

  • » Идеальная попа за 7 дней -- самые эффективные упражнения для ягодиц

    В последнее время все большую популярность набирает подтянутое женское тело, а упругие ягодицы стали желанной целью многих представительниц слабого пола. Если вы тоже мечтаете о красивых ягодицах, но …

  • » Классная шпаргалка — советы по макияжу, которые оценят даже те, кто не красится!

    Есть женщины, которые не могут выйти без макияжа даже в ближайший магазин, а есть те, кто считает нанесение косметики пустой тратой времени. Но все равно бывают ситуации, когда каждой приходится крас…

  • » Модные тенденции макияжа в Японии за последние 100 лет

    Старейшая в мире японская косметическая компания Shiseido решила вспомнить модные тенденции макияжа в Стране восходящего солнца за последние 100 лет. Сэцуко Судзуки, главный визажист бренда, воспроизв…

  • » Идеальные стрелки для любого разреза глаз: 7 наглядных инструкций

    Пожалуй, одна из самых «больных» тем многих девушек — это стрелки. Мы-то уж знаем, как сложно идеально подвести глаза. Но не стоит отчаиваться, дорогие девушки! Известный лондонский визажист Селия Бе…

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » Уход за собой -- маленькие секреты красоты для ленивых

    Когда нет времени, все традиционные неудобства и неприятности макияжа раздражают еще больше. Вот вам несколько лайфхаков, как сделать уход за собой быстрее и приятнее. Чтобы добиться максимального эфф…

  • » Красота после 50. Макияж – удел не только молодых!

    Визажист из Великобритании Триша Касден рассуждает о возрастном макияже и дает простые советы по созданию элегантного образа. Неподражаемое сияние зрелого лица Я искренне восхищаюсь сияющей красотой …

  • » 7 простых правил, которые помогут вам всегда выглядеть безупречно

    Индустрия моды зачастую наводит нас на мысль, что хорошо выглядеть можно только если постоянно посещать салоны красоты и закупаться лишь в магазинах брендовой одежды и аксессуаров. Это, разумеется, д…

  • » 10 самых жарких бьюти-трендов этой осени, о которых ты должна знать

    10 горячих бьюти-трендов, которые нельзя пропустить этой осенью Этой осенью девушкам стоит забыть о нашумевших матовых помадах, тональных кремах с фарфоровым эффектом и обычных классических стрелка…

  • » 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

    Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за кожей и…

  • » Девочки, помните тушь "Ленинградская" была?

    Забавная история про реалии нашей юности встретилась мне в интернете... далее - от автора: Девочки, помните тушь "Ленинградская" была, плюнешь в нее, разотрешь кисточкой и крась километровые ресницы…

  • » Макияж для нависшего века -- советы, как избавиться от тяжёлого взгляда

    Нависшее веко часто также называют «тяжёлым». Из-за него глаза кажутся меньше, чем они есть и это весьма огорчает обладательниц подобной особенности. К счастью, макияж для нависшего века и увеличени…

  • » Макияж для нависшего века поможет избавиться от тяжёлого взгляда

    Нависшее веко часто также называют «тяжёлым». Из-за него глаза кажутся меньше, чем они есть и это весьма огорчает обладательниц подобной особенности. К счастью, макияж для нависшего века и увеличен…

  • » Чего хочет женщина?

    «Женщин вообще понять невозможно, это общеизвестный факт», — жалуются мужчины. «Мы говорим „нет“, подразумеваем „да“. Мы воротим нос и при этом все равно поглядываем из-под ресниц... Вот такие мы …

  • » Идеальный образ за пару минут — 15 секретов, которые сделают из тебя куколку

    Не секрет, что женщины всячески стремятся улучшить свою внешность и не устают придумывать различные хитрости, чтобы упростить эту важную миссию. Предлагаем подборку лучших лайфхаков для красоты, котор…

  • » 10 ошибок возрастного макияжа, которые только старят

    Каждая женщина хочет выглядеть свежо и молодо. Самый верный помощник в этом — макияж. При правильном нанесении чудотворной косметики можно скрыть и стресс, и недосып, и возрастные изменения. Бывает …

  • » Как сделать эффективную сыворотку для роста и густоты ресниц за копейки

    Бум на нарощенные ресницы, кажется, не собирается сдавать позиций. Стоит ли говорить, что у ношения искусственных опахал на веках есть свои последствия. И порой, не самые эстетичные. Хватит портить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть