[email protected]
Регистрация

Национальный совет — оружие массового поражения в руках Порошенко

09.02.2019, 01:21 75 Новости политики
0

В 2019 году истекает срок полномочий главного оружия Порошенко, благодаря которому он так или иначе держался на плаву в сфере СМИ, а именно членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, ставшими посредниками в промывке мозгов населению Украины.

Национальный совет — оружие массового поражения в руках Порошенко

В 2014 году в Национальном совете сформировалось пропрезидентское лобби, которое действовало пять лет исходя из  интересов действующего лидера Украины Петра Порошенко. Уже в тот момент медиа-сообщество выражало опасения, что орган окажется «прирученным». В течение этих пяти лет подозрения подтвердились – Национальный совет стал карательным институтом, который работает исключительно в угоду администрации президента.

Не удивительно, что страдали от действий Национального совета исключительно оппозиционные каналы. При этом, отношение к войне на Донбассе, аннексии Крыма, оценка Майдана, редакционная позиция по России, никакого значения к репрессиям не имели. Так, Национальный совет применял санкции к каналу «1+1», которыйневозможно упрекнуть в пророссийских настроениях. Но этот канал нелоялен к Порошенко, что стало причиной попытки лишить данный  телеканал лицензии. Также Национальный совет угрожал непродлением лицензии телеканалу “Интер” и  неоднократно облагала его штрафами, оказывала давление на телеканалы «112» и «Newsone».

Данную ситуацию прокомментировал политолог Руслан Бортник.

Нацрада стала элементом репрессий, цензуры и атаки на оппозиционные СМИ. Начиная с “Вестей” и заканчивая с 112 и Newsone. Нацрада не смогла защитить своих игроков и соблюсти свои стандарты медиа в Украине, она отказалась от этой функции почти вообще. Нацрада превратилась в ручной, управляемы с Банковой орган, они четко выполняли все указания, которые им говорили, и успешно ограничивали свободу слова в Украине.

Также своим мнением о данной ситуации поделился политолог Вадим Карасёв, по мнению которого Национальный совет получил возможность и предписание бороться с инакомыслием из-за войны на востоке Украины.

“В связи с войной, любая неосторожная новость или мнение участника телеэфира могла обернуться против телеканала. Усилилась цензура и самоцензура”, — констатировал Карасёв.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Национальный совет — оружие массового поражения в руках Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Совфеде оценили заявление Порошенко о намерении стать премьером

  • » Порошенко "поделил" Чёрное море. Король полномочий?

    Украинский президент утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны Украины, которое имеет следующее название: "О неотложных мерах по защите национальных интересов на Юге и Востоке Украины, в Чёрно…

  • » Глава МИД Украины заснул во время выступления Порошенко на ГА ООН

    Речь президента Петра Порошенко на 73-й сессии Генассамблеи ООН была настолько увлекательной, что глава украинского МИД Павел Климкин уснул во время выступления главы государства. Комический момент …

  • » Президента Украины лишили звания почётный гражданин города Верона

    Член городского совета Вероны Вито Коменчини сообщил, что муниципалитет Вероны лишил президента Украины Петра Порошенко почетного гражданства. «Решение об отмене вступает в силу немедленно,» — заявил…

  • » Шансы победы Порошенко на предстоящих выборах сводятся к нулю — эксперт

    Шансы нынешнего лидера Украины Петра Порошенко на победу в будущих выборах крайне малы. Рейтинги президента тают из-за его провальной политики. Такое мнение выразила полномочный представитель республи…

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » В Госдуме прокомментировали слова Порошенко о лишении гражданства Украины жителей Крыма

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя RT предложение президента Украины Петра Порошенко лишать украинского гражданства крымчан, выразил мнение, что принятие подобного законопроекта может вызвать…

  • » «Надежды юношей питают»: Небензя ответил на предложение Порошенко по реформам в ООН

    Постпред России при ООН Василий Небензя прокомментировал предложение президента Украины Петра Порошенко лишить Российскую Федерацию права вето в Совете Безопасности ООН. Петр Порошенко в эфире укр…

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » «В России так не ошибаются»: Пушков прокомментировал оговорку Порошенко по поводу Украины

    Оговорку президента Украины Петра Порошенко прокомментировал член Совета Федерации Алексей Пушков. Стоит отметить, что в ходе выступления по случаю Дня дипломатической службы Украины Порошенко заявил…

  • » СМИ: В Киеве хотят "удалить с плей-листа" гастролирующих в РФ артистов из Украины

    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания проводит консультации с украинскими СМИ на тему возможных санкций против артистов, которые "развлекают аудиторию Москвы". Член Нацсовета Украины по в…

  • » Климкин назвал место встречи Порошенко и Трампа

    Встреча президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом состоится в Давосе. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По словам главы украинского МИД, Порош…

  • » В Крыму дали оценку заявлению Порошенко о «прощании» с Россией

    Руслан Бальбек, депутат Госдумы от Крыма, прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о «прощании» с РФ. Бальбек сравнил администрацию украинского президента с цирковой ареной. Он о…

  • » Сторонники Саакашвили пришли на Майдан и требуют импичмента Порошенко

    Сторонники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили проводят митинг за принятие закона об импичменте действующего президента Украины Петра Порошенко. Протестующие прошли от парка Тараса Шевченк…

  • » Порошенко поблагодарил жителей Украины и Крыма за «веру» в страну

    Петр Порошенко выразил благодарность жителям Украины, а также Крыма и Донбасса, за «веру» в Украину. Об этом стало известно из сообщения URA.RU со ссылкой на сообщения украинского лидера, опубликован…

  • » «Яд в блестящей обертке»: в Крыму ответили на обращение Порошенко

    В Крыму высказались о новогоднем обращении президента Украины Петра Порошенко к жителям полуострова, Донецка и Луганска. Глава государства назвал жителей этих территорий «братьями и сестрами» Украины…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » Пушков прокомментировал новогоднее обращение Порошенко 

    Обращение президента Украины Петра Порошенко к жителям Крыма и Донбасса раскритиковал председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. Таким образом, поступило офиц…

  • » Порошенко заявил, что Украина получит летальное оружие от США в этом году

    Петр Порошенко заявил, что Украина в этом году получит летальное оружие от США. Соответствующее заявление он сделал во вторник. Примечательно, что эта тема вообще стала своеобразным рефреном презид…

  • » Клинцевич рассказал о будущем Украины после выхода России из СЦКК в Донбассе

    Киев не будет вести диалог с народными республиками Донбасса. После отзыва офицеров Минобороны из СЦКК, созданного для контроля за соблюдением минского протокола, президент Украины Петр Порошенко разв…

  • » Горсовет Вероны намерен лишить Порошенко звания почетного гражданина

    Члены городского совета Вероны в ближайшее время лишат президента Украины Петра Порошенко звания почетного гражданина города. Об этом сообщил вице-президент «Ассоциации Венето-Россия» Палмарино Дзокка…

  • » Порошенко высказался о ситуации с блокированием NewsOne

    Петр Порошенко, президент Украины, прокомментировал ситуацию с телеканалом NewsOne. По словам украинского лидера, он считает недопустимым любое давление на СМИ и тем более их блокировку. Также Пороше…

  • » Нацсовет Украины по ТВ попросил новых полномочий для информационной борьбы

    Национальный совет по вопросам телерадиовещания Украины призвал расширить его полномочия в сфере информационной борьбы. По словам представителей нацсовета, речь идет о противодействии информационной …

  • » Нацсовет Украины предупредил провайдера за трансляцию российских каналов "Пятница" и "ТВ-3"

    Предупреждение украинскому провайдеру из Мелитополя Запорожской области объявил национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Об этом стало известно в среду из сообщения агентств…

  • » СМИ назвали размер октябрьской зарплаты Порошенко

    Стал известен размер октябрьской зарплаты президента Украины Петра Порошенко. Соответствующую информацию представили украинские СМИ со ссылкой на администрацию главы государства. В октябре Порошенко …

  • » На Украине начали штрафовать за несоблюдение языковой квоты в эфире

    Украинская "Радиостанция Люкс" стала первым оштрафованным СМИ за несоблюдение языковой квоты, сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Регулятор напо…

  • » Антикоррупционное бюро Украины проверит завод Порошенко

    НАБУ проверяет завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко. Соломенский районный суд Киева предоставил сотрудникам Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) временный доступ …

  • » Погребинский заявил о пользе «майдана» для Порошенко

    Акции протеста под Верховной радой сыграли в пользу президента Украины Петра Порошенко, а не против него. Об этом заявил директор Киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Пог…

  • » Двойной удар ВСУ и ДНР: возможно ли «совместное» свержение Порошенко.

    Силовики национального батальона отвергли идею ополченцев ДНР совместными силами свергнуть президента Украины Петра Порошенко. Подробности сообщил информационный портал «ПолитНавигатор». Как сообщил …

  • » Совет Европы снимает санкции с России

    Сегодня президент всея (ну почти) Украины пан Порошенко бил челом перед ПАСЕ, рассказывая о злодеяниях московитов и передовом рубеже обороны Европы от азиатского варварства. Совет Европы содрогался от…

  • » НА УКРАИНЕ ДАЛИ ПЕТРУ ПОРОШЕНКО СОВЕТ: «ЛУЧШЕ ВОВРЕМЯ И ТИХО УЙТИ»

    Протесты у Верховной Рады дали понять украинскому президенту Петру Порошенко и его депутатскому корпусу, что им вряд ли стоит полагаться на силовиков. Об этом стало известно из уст бывшего спикера С…

  • » Совет Европы отвесил «звонкую пощечину» Порошенко

    Президент Украины Петр Порошенко, владеющий искусством выступлений на международной арене, на этот раз получил «звонкую пощечину» от Совета Европы после послания к Парламентской ассамблее. «Ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть