[email protected]
Регистрация

Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

10.02.2019, 01:00 95 Новости политики
0

Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов

Китайские туристы не только устремляются в соседние страны, такие как Россия, но и проявляют привязанность по отношению к полюбившимся местам, посещая их повторно и более углубленно.
Как считает издание Global Times, это вызвано нестабильными политическими отношениями между Китаем и некоторыми западными странами, которые ослабили желание более дальних поездок.

Крупные поставщики туристических услуг из КНР отмечают значительный рост спроса на посещение расположенных рядом государств. Данные, опубликованные Lvmama, демонстрируют, что в 2018 году китайские туристыотдавали предпочтение поездкам в соседние страны, такие как Япония, Таиланд, Вьетнам, Малайзия и Россия. В целом, в 2018 году они совершили 140 миллионов визитов в зарубежные государства, что больше на 13,5 % в сравнении с предшествовавшим годом.

При этом вкусы туристов становятся более утонченными. Один из них, проживающий в Шанхае, в очередной раз посетил Россию в прошлом году, где побывал на могилах нескольких известных русских писателей в рамках своего рода культурного паломничества.

Существует растущая тенденция наведываться в менее известные места в соседних странах по каким-то особым и даже личным причинам, например, поучаствовать в определенных видах спортивных состязаний, попробовать определенный тип пищи, увидеть особые природные пейзажи и так далее.

- заявляют в турагентствах КНР.

Использованы фотографии: http://tourinfo.ru

Россия вместо Запада: новые вкусы китайских туристов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Китайские СМИ: США пытаются поссорить Россию и Китай. Болтон заявил, что ракеты Китая направлены на Москву

    Китайские СМИ: Во время приезда американского советника Джона Болтона, он сообщил, что США хочет провести стратегические переговоры с российским руководством по поводу китайских ракет, которые направ…

  • » Товарооборот между РФ и КНР ошеломляюще растёт. А если без эмоций

    Статистика свидетельствует об ошеломляющем росте товарооборота между Россией и Китаем. Так, с января по сентябрь Москва и Пекин зафиксировали поднятие планки взаимной торговли более чем на четверть в …

  • » Крым побил туристический рекорд за последние тридцать лет

    2018 год ознаменовался для Крыма новым рекордом. Полуостров принял более шести миллионов туристов. Такого потока не было со времен Советского Союза, рассказал министр курортов и туризма Республики Кры…

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » СМИ: Россия нарастила экспорт продовольствия на 21% за 2017 год

    Экспорт продуктов питания и сельскохозяйственного сырья из России по итогам 2017 года составил $20,7 млрд, что на 21,1% превышает показатели, которые наблюдались годом ранее. Об этом свидетельствуют д…

  • » В Китае отозвали рекордные 20 миллионов автомобилей в 2017 году

    Китайские и международные автопроизводители отозвали в прошлом году в КНР 20 миллионов автомобилей из-за неисправностей и других проблем с качеством. Это на 76,8% больше по сравнению с 2016 годом. Ка…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » Товарооборот между Россией и Китаем вырос на 20,8% за 2017 год

    Товарооборот между Россией и Китаем в прошлом году вырос на 20,8% до 84,07 миллиарда долларов. Такие данные приводятся в докладе главного таможенного управления КНР. Объем экспорта из Китая в Россию …

  • » Круиз на ледоколе: Китайские туристы путешествуют по русскому Северу

    Российский север становится все более привлекательным местом для путешествий. И развивать его помогают туристы из Китая. Об этом пишет Global Times. В то время как во многих странах Россия считается …

  • » В Китае отозвали рекордные 20 миллионов автомобилей в 2017 году

    Китайские и международные автопроизводители отозвали в прошлом году в КНР 20 миллионов автомобилей из-за неисправностей и других проблем с качеством. Это на 76,8% больше по сравнению с 2016 годом. Ка…

  • » Из-за долга авиакомпании 500 туристов не могут вернуться в Россию

    Из Мексики из-за имеющегося долга авиакомпании «Россия» не могут вылететь российские туристы. Как сообщают СМИ, вышеназванная авиакомпания задолжала за стоянку самолета в аэропорту мексиканского ку…

  • » Рогозин: Россия хочет экспортировать пшеницу через порты Сирии

    Россия планирует экспортировать пшеницу через порты сирийские порты в САР и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин по итогам визита в арабскую республику. Дмитр…

  • » Китайские корабли навестили спорные воды

    Впервые с начала 2018 года корабли КНР были замечены близ спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао). Как сообщают СМИ, в воды близ островов, которые являются предметом территориального спора между Токио …

  • » В Китае отметили адаптацию России к санкциям со стороны Запада

    Китайские СМИ придерживаются мнения о том, что значимых экономических успехов в 2017 году для России добился президент РФ Владимир Путин. Одно из главных достижений Путина – адаптация России к санкци…

  • » Эксперты рассказали о китайских новинках на авторынке России

    В 2018 году китайские производители привезут в Россию более десяти новых автомобилей, по большей части кроссоверов. В частности, специалисты анонсируют старт продаж Geely Atlas, который будет поставл…

  • » В 2018 году ожидается рост цен на новостройки

    Стоимость жилья вырастет в 2018 году. Это коснется сегмента новостроек. С превышением уровня инфляции в прошлом году цены на недвижимость увеличивались. Опрошенные изданием «Газета.ру» эксперты отмеч…

  • » Российские туристы побили рекорд по посещению Кубы

    Российские туристы установили рекорд в 2017 году, выбрав местом своего отдыха Кубу. Согласно данным Кубинского туристического офиса в России, на Острове Свободы побывало за год более 100 тысяч путешес…

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Ростуризм подвел итоги 2017 года

    В Ростуризме подвели итоги 2017 года. Рассказали, куда обычно ездят россияне и из каких стран к нам приезжают туристы. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов отметил, что одной из самых сложных была …

  • » Российские туристы стали вторыми в мире по объему трат

    Всемирная туристская организации ООН (UNWTO) опубликовала исследование о том, кто больше всего денег расходует за границей. Оказалось, что лидерство в этом рейтинге принадлежит бразильцам: в 2017 год…

  • » Чем россияне отличаются от украинцев?

    Я довольно много путешествовал по Украине, также бывал и в России, где постоянно общался с местными жителями. Россияне, белорусы и украинцы во многом похожи, но в то же время между ними есть и много р…

  • » Экс-министр Украины рассказал о влиянии эмиграции в Польшу на украинские зарплаты

    Бывший министр экономики Виктор Суслов заявил в эфире украинского телеканала, что Польша и соседние с Украиной государства делают для украинских рабочих больше, чем собственное правительство. www.me…

  • » Рекордное количество иностранных туристов побывало в России

    Россия за девять месяцев стала меккой для иностранных туристов. За этот период в России побывали более трех миллионов иностранцев. По данным погранслужбы ФСБ, самыми частыми гостями стали граждане Ки…

  • » В Крыму зафиксировали рост турпотока с Украины

    Ежегодно Крым посещают все больше туристов с Украины, несмотря на запугивание со стороны киевских властей. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризм…

  • » Китай отправляет чартеры на Бали для эвакуации туристов

    В аэропорту Денпасара из-за извержения вулкана Агунг в настоящее время застряли 17 тысяч китайских туристов. Как сообщают СМИ, чтобы вывезти своих соотечественников на родину китайские власти напра…

  • » Российских туристов на Бали из-за извержения вулкана перевезут на соседние острова

    В Ростуризме сообщили о 300 россиянах, заблокированных на индонезийском острове Бали из-за извержения вулкана. Триста российских туристов оказались в заложниках стихии на индонезийском курортном ос…

  • » Саудовская Аравия планирует привлечь туристов

    Саудовская Аравия планирует начать выдачу туристических виз в 2018 году. Руководитель Главного управления по туризму и национальному наследию принц Султан бен Сальман бен Абдель Азиз рассказал о пл…

  • » Собянин рассказал о превращении Москвы в «туристическую Мекку»

    Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о росте числа туристов в столице России. По его словам, в этом году город посетили более 21 миллиона человек. Собянин заявил, что основной причиной роста туризма…

  • » Медведев посетит мероприятия Восточноазиатского саммита на Филиппинах

    Данные мероприятия пройдут на площадке саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии. Стоит отмеить, что участие в 12-м Восточноазиатском саммите в Маниле, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прим…

  • » ОПЕК спрогнозировала рост мирового спроса на нефть

    Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) улучшила прогноз роста мирового спроса на нефть в 2017 году на 74 тысячи бареллей в сутки, а в 2018 году - на 130 тысяч бареллей в сутки. Рост мирового сп…

  • » Китай заверил Россию, что не допустит нелегальной миграции "в потоке туристов"

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян заявил, что не допустит незаконной миграции в Россию, которая могла бы быть связана с увеличением числа туристов из Китая. Ли Кэцян сказал об этом на встрече с премье…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть