[email protected]
Регистрация

На реке Бурея проведено обрушение левой стороны прораны

11.02.2019, 01:28 91 Новости политики
0

На реке Бурея проведено обрушение левой стороны прораны


Восстановлена гидрологическая связь верхней и нижней частей Бурейского водохранилища.

Продолжаются инженерные работы по расширению прорана и восстановлению естественного русла реки.

Силами специалистов инженерных войск в районе обвала произведено обрушение левой стенки прораны с применением кумулятивных зарядов и 500 кг. тротила. Высвобожденный грунт и порода уносится течением водохранилища.

Проведено пробное бурение скважины в горной породе. В проделанные шурфы закладываются взрывчатые вещества в меньшем объеме, чем закладывалось ранее, и осуществляются более направленные подрывы.

Выполнено восемь подрывов на протоке, длина которой составляет около 200 метров, глубина — 20 метров, ширина — 35. Всего израсходовано около 480 комплектовкумулятивных зарядов.

Принято решение о проведении подрывов и под водой. Прорабатываются условия для закладки взрывчатых веществ с целью углубления дна прораны на нужную глубину. Планируется углубить канал еще на 4 метра.

В районе обвала скальных пород на реке Бурея ведутся работы с помощью двух бульдозеров, фронтального погрузчика, буровой установки, трех автомобилей повышенной проходимости марок Камаз и Урал.

Всего к выполнению задач привлечено 520 человек, 43 единицы военной и специальной техники, в том числе шесть вертолетов армейской авиации и беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

11 декабря 2018 года произошло обрушение скального массива в Бурейское водохранилище.

По поручению Президента России Владимира Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства Минобороны России.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

На реке Бурея проведено обрушение левой стороны прораны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Скважина своими руками

    наиболее экономичный способ пробурить песчаную скважину для воды – сделать это вручную. для этого вам понадобятся металлические трубы диаметром 3/4 дюйма. поскольку бурение скважины будет производиться вертикально, вам

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Ми-26 доставили 50 тонн инженерных боеприпасов в район Бурейского водохранилища

    Около 50 тонн инженерных боеприпасов и порядка 20 тонн материальных средств (инженерного имущества, горюче-смазочных материалов и продовольствия) вертолетами Ми-26 армейской авиации доставлены в район…

  • » Новый сценарий: диверсия на дамбе Мироновского водохранилища может быть предвыборным планом Порошенко

    ВСУ не комментируют закладку на дамбе Мироновского водохранилища, так как сами не были в курсе её существования. Такое предположение озвучил украинский журналист Владимир Скачко в эфире телеканала «Р…

  • » Военные инженеры ВВО выполнили подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище

    Сегодня военными инженерами ВВО проведен подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище. Использовано около 10 тонн тротила. Это позволило пробить затор еще на 2,5 метра в глубину. Таки…

  • » Набережная в районе Капотня будет благоустроена

    Набережная находится в самом конце (по течению реки) города, вблизи МКАД. Капотня практически изолирована от остальных районов: с одной стороны – Московский нефтеперерабатывающий завод, с другой – М…

  • » С Рождеством!

    Я сейчас на службе в одном небольшом храме на берегу Клязьминского водохранилища. В церкви бываю редко, но большие праздники стараюсь не пропускать. Так что быстро ответить не смогу. А поздравить хоте…

  • » Два медицинских центра для детей планируют построить в Москве

    Как рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, в настоящее время на Нижней Первомайской улице располагаются здания ФГБУ «Национальный медико-хирургичес…

  • » Разворотная эстакада на Волоколамском шоссе почти готова

    «Она позволит автомобилям беспрепятственно сделать левый поворот на ул. Академика Курчатова и в сторону центра, снизит загруженность Волоколамки на участке от ул. Академика Курчатова до канала им. Мос…

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » “БУ-машина”. Российские оружейники создали боевой бур для уничтожения мостов автострад и аэродромов.

    То, что техника используемая в армии не обязательно имеет вооружение, кажется очевидным и обыденным. Автомобили и различные инженерные машины так же же необходимы в современных вооруженных силах,к…

  • » В Хемнице демонстранты напали на офис Левой партии

    В акции Pro Chemnitz участвовали около двух тысяч человек. Офис Левой партии забросали камнями и яйцами, также было совершено нападение на журналиста.В Хемнице вечером в пятницу, 21 сентября, прошла е…

  • » Утечка воды в реакторном отсеке. Субмарина USS "Pittsburgh" вернулась на базу

    Американская атомная подводная лодка USS "Pittsburgh" (SSN-720) класса Los Angeles (Лос-Анджелес) была вынуждена вернуться в порт приписки на военно-морскую базу Гротон (штат Коннектикут) из-за обнару…

  • » Китайский глубоководный планер установил мировой рекорд

    Китайский глубоководный планер опустился на рекордную глубину 8213 метров при исследовании Марианской впадины, передает РИА Новости сообщение Центрального телевидения Китая.Сегодня в базовый порт Госу…

  • » След террористов в Сирии: российские военные обнаружили тайник со взрывчаткой в Думе 

    Офицеры российской военной полиции, которая с недавнего времени начала свою деятельность в сирийском городе Дума, обнаружили тайник боевиков с большим количеством взрывчатых веществ, оставленных боеви…

  • » «Храм-корабль» на берегу Химкинского водохранилища достроят в этом году

    Основные работы по строительству каменного храма в честь Николая Чудотворца в Тушино завершатся к концу года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ…

  • » На берегу Химкинского водохранилища строится «храм-корабль»

    Каменный храм в честь Николая Чудотворца - покровителя моряков, тружеников морского и речного флота - строится в Тушине на берегу Химкинского водохранилища на улице Лодочная, напротив владения 31. Стр…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Водоснабжение частного дома из скважины

    Артезианская скважина на дачном участке решает множество проблем и предоставляет его хозяевам возможность жить в комфорте и удобствах. Глубина этого сооружения может быть от 20 до 200 метров, а в нек…

  • » План строительства и реконструкции на территории ЦАО выполнен в полном объеме

    В текущем году в центре Москвы планируется построить и реконструировать объекты недвижимости общей площадью порядка 1 млн. квадратных метров. План строительства и рекон…

  • » Станция метро «Некрасовка»: видеоэкскурсия от stroi.mos.ru

    Какие работы ведутся на конечной станции Кожуховской линии метро «Некрасовка»? Завершена ли отделка, смонтированы инженерные системы? Съемочная группа портала Стройкомплекса нашла ответы на эти вопрос…

  • » В Москве на торги выставят восемь земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Инженерные сети Волоколамского и Ленинградского тоннелей обновят

    Объявлен победитель конкурса по реконструкции инженерных сетей и коммуникаций Ленинградского и Волоколамского автодорожных тоннелей в районе станции метро «Сокол». Побе…

  • » В Коммунарке для Административно-делового центра планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла на 300 и 400 тысяч кв. метров – Владимир Жидкин

    В Административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидки…

  • » Инженерные сети Волоколамского и Ленинградского тоннелей обновят

    Объявлен победитель конкурса по реконструкции инженерных сетей и коммуникаций Ленинградского и Волоколамского автодорожных тоннелей в районе станции метро «Сокол». Побе…

  • » Китай и Россию соединил под Амуром подводный тоннель

    В Приамурье завершено строительство первой ветки трансграничного подземного тоннеля, который позволит соединить «Силу Сибири» и китайскую газопроводную систему и обеспечит подачу голубого топлива в По…

  • » Российские военные нашли рыболовецкое судно вместо подлодки San Juan 

    В районе поиска пропавшей подводной лодки ВМС Аргентины «Сан-Хуан» проведено два спуска подводного телеуправляемого аппарата «Пантера Плюс». Как рассказали в Минобороны РФ, российские специалисты с б…

  • » США и ЕС обсудили пути углубления сотрудничества в борьбе с терроризмом

    В столице Соединенных Штатов представители США и Европейского союза на министерском уровне подтвердили намерение углубить сотрудничество в борьбе с терроризмом. Как сообщают СМИ, обе стороны подтве…

  • » Полностью электрическое судно будет возить груз по рекам Китая

    В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

  • » Ситуация с обрушением в доме в Саранске взята под личный контроль Главы Мордовии

    Глава Мордовии Владимир Волков взял ситуацию с обрушением новостройки в Саранске под личный контроль. Как сообщается, решение о материальной помощи пострадавшим будет принято позже. Обрушение лест…

  • » 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ:

    1. сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.2. нельзя обрезать садовые розы на зиму. так, растение теряет жизненные силы и

  • » Как бурят скважину для водоснабжения

    обычно используют один из двух распространённых методов бурения — роторное или шнековое. шнековое бурение аналогично сверлению лунки во льду во время зимней рыбалки. лопастное долото-резец вращают в определённом


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть