[email protected]
Регистрация

В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт

23.03.2019, 11:00 81 Новости политики
0

В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт


Спасатели ДНР в рамках проведения учений по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации развернули мобильный медпункт МЧС на территории Республиканского спасательного центра в Ленинском районе Донецка.

Об этом видео военкора команды News Front Катерины Катиной.

«Силами МЧС ДНР был развернут мобильный медицинский пункт МЧС для отработки действий по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций, – сказано в сообщении. – Он включает в себя несколько модулей, в том числе хирургический, модуль интенсивнойтерапии, приемно-сортировочное и эвакуационное отделения».

В комплект пункта входят более 400 наименований медоборудования и лекарственных препаратов, расходного материала, в частности операционные столы, дефибрилляторы, кислородно-дыхательная аппаратура, ЭКГ аппараты.

«В случае ЧС работать в нем могут 11 медицинских специалистов. За сутки на базе такого пункта можно оказать помощь более 100 пострадавшим, в зависимости от характера и объема травм», – добавили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

Отмечается, что мобильная санчасть может работать в полевых условиях в автономном режиме при атмосферной температуре в диапазоне от 30 градусов мороза до 40 тепла.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей

В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бывший работник донецкого аэропорта о разбитом доме и бессмысленных перемириях

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в наиболее обстреливаемой части Донецка, где шли наиболее активные бои в 2014-2015 г., в районе Донецкого аэропорта последствия которых сохранились …

  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » В ДНР завершились масштабные командно-штабные учения

    В рамках проведения командно-штабных учений 24 января в Макеевке была отработана условная вводная, связанная с попаданием артиллерийского снаряда в здание городской клинической больницы № 2, вследстви…

  • » «Перемирия здесь нет», — боец НМ ДНР о ситуации под Крутой Балкой

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Алтай» показал корреспондентам информационного агентства News Front наблюдательный пункт. Именно в этом месте, которое показано на видео, ведется наблюд…

  • » Медучреждения ЛНР проводят учения на случай полномасштабных боевых действий

    Медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты оказали п…

  • » Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий

    Сотрудники Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в ходе командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты Республики получили богатый опыт работы в чрезвычайных услов…

  • » Как МЧС ДНР и военные спасали людей из снежного плена

    В Донецкой Народной Республике продолжается ликвидация последствий сильных снегопадов. Спасатели ДНР продолжают вытаскивать из снежного плена автолюбителей, которые не могут оставить и покинуть свои м…

  • » Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой появится в НИИ Склифосовского

    Здание возведут на Большой Сухаревской площади, д. 3 в Мещанском районе. «Здесь будет оказываться первичная, в том числе доврачебная, врачебная, специализированная медико-санитарная и медицинская, по…

  • » Два медицинских центра для детей планируют построить в Москве

    Как рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, в настоящее время на Нижней Первомайской улице располагаются здания ФГБУ «Национальный медико-хирургичес…

  • » Валерий Леонов: на территории «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского» построят отделение скорой медицинской помощи

    Согласована проектная документация на строительство четырехэтажного отделения скорой медицинской помощи, расположенного на территории ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» в ЦАО. Об этом сообщил п…

  • » Валерий Леонов: в районе Ховрино построят детскую поликлинику на 320 посещений в сутки

    На севере столицы в районе Ховрино построят пятиэтажное здание детской поликлиники, рассчитанной на 320 посещений. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Повышение качества …

  • » Землетрясение в Индонезии: число жертв возросло до 1558 человек

    Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 1558, сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB). Ранее сообщалось о 1424 погибших. Новая информаци…

  • » Как закаляется донбасская сталь. Экскурсия по Енакиевскому металлургическому заводу

    Сегодня, 26 сентября 2018 года, в рамках рабочего визита врио Главы ДНР Дениса Пушилина, был запланирован его визит на Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), рассказывает военкор команды News Front…

  • » Житель Зайцево прячется от снайперов ВСУ под косынкой

    Военные корреспонденты команды News Front посетили поселок Зайцево, что находится вблизи линии разграничения. Удалось пообщаться с мирными жителями. «Стабильно напряженно. Стреляют из пулеметов, автом…

  • » Делегация из ДНР посетила Крым с рабочим визитом

    Власти Крыма рассмотрят возможность использования промышленного потенциала ДНР для реализации инфраструктурных проектов на полуострове. Об этом сегодня в ходе встречи с представителями Донецка сообщил…

  • » ВСУ обстреляли два населенных пункта в ЛНР

    Украинские оккупационные силы за прошедшие сутки совершили два обстрела территорий Луганской Народной Республики. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ЛНР, опубликованном в субботу, 22 сентя…

  • » Подразделения РХБ ликвидировали последствия условного разлива химических веществ в ходе маневров «Восток-2018»

    В ходе одного из этапов практических действий, войсками РХБ защиты была получена задача на ликвидацию последствий химического заражения в результате разлива железнодорожных цистерн. Войска радиационно…

  • » Поселок Трудовские ни на секунду не ощущает перемирия

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в поселке Трудовские, который постоянно находится под обстрелами ВСУ, несмотря на заключенное действующее перемирие. На видео видны разрушенные дома…

  • » Из Восточного Каламуна под Дамаском за сутки вывели более тысячи боевиков

    Более 1,1 тысячи боевиков и членов их семей выведены за сутки из района примирения Восточный Каламун в сирийской провинции Дамаск, сообщил на брифинге начальник российского центра по примирению вражду…

  • » В ТРЦ «Донецк Сити» проведены показательные тактико-специальные учения МЧС ДНР

    Сегодня, 19 апреля, на территории торгово-развлекательного центра «Донецк Сити», расположенного в Киевском районе Донецка, были проведены показательные тактико-специальные учения. В учениях были задей…

  • » В ДНР отметили двухлетие со дня создания полка спецназначения

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на праздновании двухлетия полка спецназначения. «Сегодня два года со дня создания полка специального назначения в ДНР, указом Главы Республики. Это …

  • » «Пятнашка» вне передовой: уроки истории, чтение и спорт

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала в расположении легендарной интербригады полка особого назначения «Пятнашка». Его бойцы участвовали практически во всех знаковых сражениях на террит…

  • » Военнослужащий ВС ДНР «Политик»: ВСУ стягивают танки и бронетехнику

    Репортаж военкора команды News Front Катерины Катиной с позиций ВС ДНР, Докучаевск ВСУ стягивают танки и бронетехнику к линии соприкосновения в Донбассе. Похоже, что настоящее перемирие здесь наступит…

  • » Неспокойная обстановка под Докучаевском

    Военкор команды News Front Катерина Катина побывала на передовых позициях ВС ДНР, пообщалась с бойцами узнала об обстановке в период объявленного перемирия. «Обстановка у нас стабильная, как вы слыши…

  • » Ведомства приступили к учениям по тушению лесных пожаров

    В России стартовали масштабные межведомственные учения по тушению лесных пожаров и ликвидации последствий паводка. В них принимают участие авиация МЧС, Министерства обороны и Росгвардии. По словам пр…

  • » В Кемерово направили спасателей из Томска и Новосибирска

    Спасатели из Томска и Новосибирска прибудут в Кемерово для помощи в ликвидации последствий пожара в торговом центре, сообщил замначальника управления МЧС по Кемеровской области Евгений Дедюхин. Уточн…

  • » Медведеву доложили о ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

    Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Кемеровской области Аман Тулеев доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о ликвидации пожара в кемеровском торговом центр…

  • » Вывод террористов из Восточной Гуты показали на видео

    В Интернете опубликовали видео, на котором запечатлен выход террористов и членов их семей из населенного пункта Хараста в Восточной Гуте. Запись появилась на официальном YouTube-канале российского ми…

  • » В Якутии ввели режим ЧС из-за крупного ДТП

    После ДТП с участием микроавтобуса и грузовика ввели режим ЧС в Мегино-Кангаласском районе Якутии. В аварии погибли девять человек, сообщает КГУ «Служба спасения Республики Саха». Согласно сообщению,…

  • » Лечебный корпус Центра им. Пирогова ввели в эксплуатацию

    Завершена реконструкция лечебного корпуса Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова Минздрава России, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом говор…

  • » ВСУ без боя сдали ДНР целый населённый пункт

    Украинская сторона выступила с оригинальным объяснением недавнего обстрела центра Донецка – якобы, причиной встали взрывы военных складов ДНР, откуда боеприпасы летели в сторону города. Об этом гово…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть