[email protected]
Регистрация

Оказывающий помощь АТОшникам одесский санаторий вновь подвержен захвату боевиками

23.03.2019, 11:01 50 Новости политики
0

Одесский санаторий «Лермонтовский» можно переименовывать на «Остров невезения» : утро 25 января 2019 года ознаменовалось новым захватом санатория неизвестными боевиками.

Оказывающий помощь АТОшникам одесский санаторий вновь подвержен захвату боевиками

РЕЙДЕРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ В ОДЕССЕ: НЕИЗВЕСТНЫЕ В БАЛАКЛАВАХ, ВООРУЖЕННЫЕ АРМАТУРОЙ ЗАХВАТИЛИ САНАТОРИЙ

Подробностями захвата санатория с места событий поделилась одесский общественный деятель, бывший нардеп Светлана Фабрикант. По её словам, территорию «Лермонтовского» захватили боевики без отличительных знаков, которые прибыли к здравнице около 5 часов утра. Следом за ними на место происшествия прибыли автобусы с силовиками в спецамуниции, которые вывели из здания сотрудников санатория.

«Всё только в рамках закона говорили мне руководители области и силовики. Приехали к Лермонтовскому в 5 часов утра, захватили. Зная, что все собираются позже. Ну какие добрые дела и законные действия осуществляются под покровом ночи, по крысиному?», — возмутилась Фабрикант.

Отдельнообщественный деятель подчеркнула, что все кто пытались противодействовали захвату были избиты.

«Украли последние 10 гектаров парковой зоны у моря в Одессе. И не рассказывайте потом, что вы об этом ничего не знали», — заявила экс-нардеп.

Неизвестные, которые представились военнослужащими ВСУ, отключили электричество в двух корпусах здравницы, едва проникнули на территорию санатория, а также заблокировали систему охранной сигнализации.

Сообщается, что неизвестные не пускают на территорию «Лермонтовского» полицию и персонал, даже несмотря на то, что одному из пациентов на данный момент необходима медицинская помощь.

Одесский санаторий давно просил поддержки в борьбе с постоянными попытками захвата, напоминая о себе посредством СМИ. Руководство надеялось избавиться от посягательств боевиков напомнив им о том, что «Лермонтовский» стал первым на Украине санаторием, где было открыто отделение медико-психологической реабилитации для участников карательной операции АТО.

Не помогло санаторию и создание благотворительного фонда “Помощь участникам АТО и их семьям, а так же переселенцам из Донецкой и Луганской областей”.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Оказывающий помощь АТОшникам одесский санаторий вновь подвержен захвату боевиками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине начали «отжимать» храмы УПЦ МП: на помощь томособесам пришли радикалы и националисты

    Раскольники православия на Украине не стали дожидаться законопроекта о порядке изменения религиозными общинами их подчиненности и силой захватили два храма. Сторонники томоса, при поддержке радикалов …

  • » В одесском ресторане прогремел взрыв

    Утром во вторник, 22 января, в одном из ресторанов Одессы произошел взрыв. Об этом сообщили ГСЧС Украины в Одессе. Ресторан находился на территории санатория на Французском бульваре. Спасатели уже ус…

  • » Радикалы захватили православный храм в Житомирской области

    Неизвестные захватили храм Украинской православной церкви в Житомирской области. Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил протоиерей УПЦ Павел Линник. Угрожая священникам и прихожанам, в воск…

  • » Террористы захватили заложников в Афганистане

    Группа террористов захватили в заложники десять человек в афганской провинции Фарах в западной части Афганистана. Об этом в субботу, 5 января, сообщает телеканал «Ariana». По имеющейся информации, бо…

  • » Гангстерская Украина: в одесский отель наведались более двух десятков вооруженных преступников

    «Успехи» киевского режима можно рассмотреть в каждом городе многострадальной Украины, где попустительство и коррупция довела ситуацию до откровенного абсурда. Так, стало известно, что в один из отеле…

  • » Террористы захватили в плен бойцов сирийской армии

    Боевики террористической организации «Исламское государство»* совершили нападение на подразделение Сирийской арабской армии. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает специализированный telegram-канал…

  • » По стопам ИГИЛ*: проамериканские боевики захватывают сирийцев для вербовки

    Сирийские демократические силы (СДС), поддерживаемые Соединенными Штатами, провели операцию по захвату гражданских с целью их дальнейшей вербовки в провинциях Эль-Хасака и Ракка. По данным издания «F…

  • » Правозащитник: боевики захватили 93 жителя Идлиба

    Глава сирийской сети по правам человека (штаб-квартира в Дамаске) Ахмад Казем заявил, что боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нура» захватили 93 мирных жителя, выразивших желание уйти из …

  • » На автостоянке в Одессе неизвестные в балаклавах устроили стрельбу, есть раненные

    Вечером 17 апреля на автостоянке в Киевском районе Одессы открыли стрельбу, есть пострадавшие. Как сообщили в региональном главке Нацполиции, информация о выстрелах на автостоянке, расположенной на …

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…

  • » Из захваченного террористами отеля в Кабуле спасли 30 заложников

    Из отеля Intercontinental Hotel в Кабуле афганским силовикам удалось вывести 30 человек. Как сообщают СМИ, речь идет о гостинице, которую вечером 20 января захватили вооруженные боевики. В результа…

  • » "Иностранец пытается спасти Украину": бывший президент Грузии Саакашвили рассказал, почему украинцы выходят на митинги

    Экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили назвал себя иностранцем, который пытается спасти Украину. Такое мнение политик выразил в беседе с журналистами The Independent. В хо…

  • » В вузах Одессы объявили каникулы до весны - нет денег на отопление

    Учебные занятия с 1 января по 26 февраля ряд одесских вузов отменил в связи с невозможностью оплатить отопление корпусов. Как сообщают СМИ, речь идет о таких учебных заведениях, как Одесский национ…

  • » В Петербурге 1,5-километровая пробка продержалась 13 часов

    В Петербурге зафиксировали затор на ЗСД протяженностью полтора километра. Он сохранялся на протяжении 13 часов. Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на ресурс «Яндекс.Пробки». Около тре…

  • » "Движение новых сил": Саакашвили объявил временный "мораторий" на митинги

    Бывший одесский губернатор, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили объявил "мораторий" на митинги, марши и акции протеста. С таким заявлением выступил член политсовета партии Иван Лозовой…

  • » У здания суда, куда доставили Саакашвили, собрались активисты

    В Киеве активисты собираются у здания Печерского суда, куда был доставлен бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили для избрания меры пресечения. Об этом стало известно из сообщений украинских сред…

  • » Саакашвили пригласил следователей в палаточный городок у здания Верховной Рады

    Бывший одесский губернатор, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили, объявленный в розыск Генпрокуратурой Украины, пригласил следователей в палаточный городок у Верховной Рады. Об этом опальный п…

  • » Адвокат Саакашвили рассказал о состоянии политика

    Задержанный 8 декабря бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили находится в стрессовом состоянии. Об этом сообщил адвокат опального политика Павел Богомазов. Экс-губернатор Одесской области, лидер…

  • » Саакашвили назвал возможную дату следующего митинга за импичмент Порошенко

    Очередной митинг с требованием принять на Украине закон об импичменте может состояться через неделю, 10 декабря. Об этом заявил бывший одесский губернатор, лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саа…

  • » Михаил Саакашвили раскрыл план по блокированию администрации Порошенко на Украине

    В Киеве состоялся митинг в поддержку импичмента президента Петра Порошенко. Организатор акции, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили озвучил планы по блокированию администрации главы государств…

  • » Прокуратура проверит продажу санатория "Дюны" по просьбе Резника

    Депутат ЗакСа Максим Резник обратился в прокуратуру Санкт-Петербурга с просьбой проверить продажу санатория "Дюны" по, как он убежден, заниженной цене. Как сообщает "Комсомольская правда в Петербурге…

  • » Басурин: ВСУ захватили еще один поселок - Травневое

    Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин заявил что ВСУ захватили еще один населенный пункт - поселок Травневое недалеко от Горловки, заняв при этом дома мирных жителей. "На горло…

  • » Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений

    Бывший глава ЛНР Игорь Плотницкий назначен уполномоченным по исполнению минских соглашений. Подпись экс-главы ЛНР стоит под минскими соглашениями, принятыми в 2015 году. Накануне власти региона соо…

  • » Плотницкий со свитой cбежал в Россию

    Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщает «Новая газета». По информации издания,…

  • » Приготовлено на слом: Одесский припортовый завод снова заглох

    На этой неделе стало известно, что работа Одесского припортового завода снова была остановлена. Причиной стало то, что один из компрессоров на агрегате по производству аммиака в очередной раз вышел из…

  • » Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди

    Центр Луганска захватили неизвестные вооруженные люди, они блокируют въезд и выезд из административных зданий. Об этом говорится в сюжете ГТРК ЛНР, видео доступно на YouTube. https://www.youtube.com…

  • » Адвокат Саакашвили сообщил об оплате штрафа за незаконное пересечение границы

    Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили, возглавляющий "Движение новых сил", оплатил штраф за незаконное пересечение украинской границы. Об этом сообщил адвокат политика Марикян Галабала. В бесе…

  • » После 20-ти лет разрухи в Крыму восстановили и открыли санаторий «Ясная поляна»

    Санаторий «Ясная поляна» открылся после реконструкции в южнобережном поселке Гаспра. Как подчеркнул заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин на торжественной церемонии, эта здравница теп…

  • » «Титушки против ВСУ, на чьей стороне Нацполиция?»

    Около сорока неизвестных в балаклавах попытались совершить рейдерский захват части территории военного объекта в Одессе, сообщает командование Воздушных сил ВС Украин…

  • » Уголовное дело завели на Украине после инцидента на военном объекте в Одессе

    Ранее стало известно о попытке рейдерского захвата военной части в Одессе. Военная прокуратура на Украине открыла уголовное дело о нарушениях при несении караульной службы на военном объекте в Одес…

  • » Деньгами или «натурой»? Как выгоднее получать соцуслуги

    До 1 октября льготники должны определиться, как им получать соцуслуги в 2018 году. Раньше всем льготникам приходилось ежегодно подтверждать форму получения льгот. Теперь это надо сделать лишь тем, кт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть