[email protected]
Регистрация

Депутат Смолин: россияне перестали поддерживать власть. Даже Путин перестает быть авторитетным политиком

23.03.2019, 11:15 157 Новости политики
0

Депутат Смолин: россияне перестали поддерживать власть. Даже Путин перестает быть авторитетным политиком

Депутат Олег Смолин считает, что сейчас уже можно говорить о реальном кризисе, если мы говорим о власти и особенно об отношении населения к этой самой власти.

Причина, конечно, заключается в резком повороте экономическом и политическом после президентских выборов 2018 года.

Разочарование наступило прежде всего по той причине, что людям после выборов обещали реальных улучшений. Вместо улучшений люди получили так называемые реформы, которые только ухудшили жизненные условия для большинства граждан России.

Полное разочарование в правительстве

Согласно результатам социологических опросов, россияне не доверяют правительству Медведева. Даже больше — более 60% хотят, чтобы правительство ушло в отставку. Это серьезный вызов. Еще отметим, что Путин теперь поддерживает только 33%.

Однако в правительстве это дело просто игнорируют. Фактически Силуанов смущенно заявляет, что удивлен реакцией большинства, но в то же время подчеркивает, что никакие министры якобы в принципе популярными не бывают, так как ихистинная задача якобы проводить только непопулярную, но необходимую политику.

Конечно, Силуанов всех судит по себе, но, увы, именно в правительстве его слова ценятся на вес золота, потому что там уже никого нет, кроме полных единомышленников. Естественно, мы говорим о людях, которые буквально управляют страной, а не о каких-то хоть и популярных, но оппозиционных и, следовательно, ничего не решающих реально политиках.

Правительство реально не исправляет ситуацию

Смолин подчеркивает, что наше правительство отказывается пересматривать свои подходы, и если мы учитываем официозные оценки, то выходит, что якобы все делается правильно. Непопулярно, но правильно.

Если так, то почему ежегодно Россия экономически отстает от мировых темпом роста, если мы рассматриваем развитые страны? Фактически рост экономики не доходит до 2%, причем глава ЦБ Набиуллина прямо признается, что нужно не допустить, чтоб был рост выше 2%, так как в противном случае не удастся контролировать инфляцию.

Депутат Смолин уверен, что нужна смена власти, причем радикальная. Нужна защита экономики и развитие производства, если этого не обеспечат в ближайшие годы, то в скором времени у нас даже незначительного роста не будет, так как Медведев и весь экономический блок — тормоз для российской экономики.

http://informnovosti.ru/deputat-smolin-rossiyane-perestali-...

Депутат Смолин: россияне перестали поддерживать власть. Даже Путин перестает быть авторитетным политиком
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Можно ли не признать выборы и их результаты на Украине — Олейник

    Народный депутат Украины пятого-седьмого созывов, украинский политик Владимир Олейник прокомментировал актуальные события происходящего на Украине, а также легитимность выборов на Украине. Украинский …

  • » Украинцев добьют уже после выборов: киевский режим припас очередной «европейский» сюрприз

    Украинские власти явно решили поаккуратнее вести себя с гражданами страны, которые уже на грани восстания, поэтому очередное подорожание газа для населения решили провести уже после выборов. Такую во…

  • » Почему Путин не признает пенсионную реформу главным событием 2018 года?

    Владимир Путин во время своей пресс-конференции заявил, что главным событием 2018 года в России были выборы президента и Чемпионат мира по футболу. Остальные события были, возможно, важные, но не гл…

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Рейтинг Путина рухнул на фоне принятия пенсионной реформы

    На фоне принятия пенсионной реформы рейтинг Путина рухнул, но не критично, 67% россиян все еще доверяют своему лидеру. Согласно данным соцопроса, проведенного «Левада-центром», Владимир Путин …

  • » Есть ли шансы у Путина и «Единой России»

    Единый день выборов в России показал, что доверие к партии власти у населения страны капитально подорвано. Если раньше россияне голосовали исключительно за Путина и за все, что с ним связанно, то тепе…

  • » За что либералы во власти наказывают Россию

    Сейчас очень многие россияне недовольны социально-экономическим положением в стране и тем курсом, который реализует российское правительство. Часто приходится слышать, что корень проблем современной Р…

  • » Кудрин надеется на место в правительстве

    Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил о том, что более 50% экономических аспектов послания президента к Федеральному собранию связаны с инициативами ЦСР. Об этом пишет ТАСС. «Бо…

  • » В Азербайджане подведены итоги выборов президента

    Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Пан…

  • » Песков заявил, что Путин не будет брать отпуск до президентских выборов

    Президент России Владимир Путин не намерен уходить в отпуск до выборов главы государства, которые пройдут в марте этого года. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, по закону российский лидер…

  • » ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В МАРТЕ 2018 ГОДА

    ( итоги качественного анализа). Вариант первый. Путин В.В. – 52 % Грудинин П. – 33% Жириновский - 10% Титов - 4% Остальные - 1% Итого 100% Вариант второй. Путин В,В - 61% Грудинин П 25 % Жириновский …

  • » Депутат прокомментировал подорожание автомобилей в 2018 году

    Рост цен на машины может достичь отметки 17 %, и даже это может быть не окончательной цифрой, считает депутат Госдумы России Вячеслав Лысаков. Автопроизводители объясняют, что в 2018 году вырастут ак…

  • » Борьбу с бедностью оплатят бедные: Путин дал сигнал на повышение налогов

    Ближайшие годы "станут решающими для будущего страны": правительству потребуется нарастить расходы, чтобы ускорить экономику, обеспечить технологический рывок и побороть бедность, заявил президент Р…

  • » "Путин взял Украину за хвост, как собаку": киевский политолог назвал обмен пленными в Донбассе политической победой России

    Украинский политолог Олег Жданов назвал обмен пленными в Донбассе политической победой России, которая доказала миру, что не является стороной конфликта. Жданов в своей колонке для украинского изда…

  • » Онищенко: на выборах президента РФ мы должны разделить ответственность за будущее страны

    Депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал ФБА «Экономика сегодня» о значении выборов президента для россиян, преимуществах высокой явки и возможных попытках стран Запада поставить под сомнение легит…

  • » Силуанов рассказал о новых условиях амнистии капиталов

    Министр финансов России Антон Силуанов назвал срок второго этапа амнистии капиталов. По словам главы Минфина, амнистия начнется с марта по декабрь 2018 года. Первый этап провели еще в 2016 году. Усл…

  • » ЦИК: россияне в Сирии смогут проголосовать на выборах президента РФ

    Россияне, находящие в Сирии, смогут проголосовать в марте на выборах президента РФ в посольстве Дамаска и в других точках, рассказал член Центризбиркома Василий Лихачев. По словам Лихачева, на терр…

  • » В ЦИК разъяснили процедуру голосования на выборах-2018 за рубежом

    У граждан России, которые в момент выборов президента будут находиться за границей, не возникнет проблем с открепительными удостоверениями. Принять участие в избирательном процессе россияне смогут по …

  • » Америка запасается страшными историями про коварных «русских хакеров» перед Олимпиадой 2018

    Новые информационные вбросы о деятельности «русских хакеров», которые продолжаются со стороны американских экспертов, можно расценить как дополнительную подготовку к будущему возможному давлению на Ро…

  • » Граждане Украины хотят жить как крымчане, заявил депутат Рады

    Украина хочет жить так, как живет Крым, считает депутат Верховной Рады Евгений Мураев. По мнению Мураева, жители Крыма не страдают от притеснений по национальному признаку и у них больше свобод, ч…

  • » Навальному отказали. Лёха, ты должен этим людям бутылку!

    Итак Алексею Навальному отказали в регистрации кандидатом в президенты Российской Федерации. Это, конечно, глупость со стороны власти – но глупость вполне ожидаемая. Почему глупость? Потому что на се…

  • » Правительство перенесло обсуждение пенсионной реформы на конец 2018 года

    Правительство решило отложить обсуждение концепции индивидуального пенсионного капитала (ИПК) до конца следующего года. Внесение Минфином законопроекта в правительство переносится на следующий год.…

  • » Собчак рассказала, что хочет изменить в России

    Ксения Собчак рассказала о своих планах после президентских выборов, которые пройдут в 2018 году. Собчак зарегистрирована как кандидат на выборах. Ее спросили: "Что вы будете делать после выборов?"…

  • » Путин: говорить о составе правительства после президентских выборов пока преждевременно

    Говорить о жизни после президентских выборов в России пока преждевременно, однако на этот счет есть некоторые предварительные идеи. Об этом заявил действующий глава государства Владимир Путин, выступа…

  • » Путин о росте кадастровой стоимости земли: нельзя проводить шоковую терапию

    На 13-й большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналистки из Пскова о резком росте кадастровой стоимости земельных участков. По его словам, вопрос чрезвычайно важен д…

  • » Поклонская осудила чиновников за равнодушие к людям

    После приема граждан в Крыму депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поведении чиновников. Как сообщают СМИ, Поклонская заявила, что не может похвастаться отношением чиновников к людям. Она…

  • » Козак рассказал, стоит ли ждать новых отставок губернаторов

    Кадровые решения в отношении губернаторов не планируются до выборов президента в марте 2018 года. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, отвечая на соответствующий вопрос. По его словам, об о…

  • » Силуанов пообещал в 2018 году рост реальной зарплаты в РФ

    Реальная заработная плата в России в 2018 году вырастет на 4%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные плат…

  • » Силуанов рассказал о грядущем росте реальных зарплат в России

    Министр финансов Антон Силуанов рассказал о росте реальных зарплат россиян в 2018 году. По его словам, такие зарплаты вырастут в среднем на 4%. Что касается бюджетников, то их доходы увеличатся на …

  • » Планы Путина по омоложению политической элиты: ждать ли подвижек?

    Многие предполагают, что Владимир Путин вполне может встретить свое семидесятилетие, все еще занимая самый высокий пост в стране. Накануне выборов главы государства в марте будущего года он пр…

  • » Опрос показал, как россияне оценивают работу Медведева

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россияне разделились в оценке работы премьер-министра Дмитрия Медведева: 38 процентов опрошенных оценивают его деятельность хорошо, 41 процент придерживается противопол…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть