[email protected]
Регистрация

Влажные фантазии и огненные заявления Синдзо Абэ

23.03.2019, 11:20 82 Новости политики
0

В самый разгар новогодних праздников японский премьер-министр Синдзо Абэ неожиданно в интервью телеканалу «Асахи» заявил: мол, в 2019 году вопрос по Курилам будет окончательно решен, японцы даже не станут требовать от России компенсаций всем, кому пришлось уехать после оккупации островов Советским Союзом.

Мало того, никто не будет выселять русских с Курил — если хотят, пусть живут уже под властью Японии. В России тут же встрепенулись: неужели мы втихаря часть нашей суши поменяли на сакэ и суши? Тут же родилась идея быстро переселиться на Курилы и ждать прихода освободителей, правда, оказалось, граждане так шутят.

Влажные фантазии и огненные заявления Синдзо Абэ

Некоторые даже решили немного пробежать впереди паровоза. Вряд ли Абэ стал делать такие громкие заявления без согласования с российской стороной. Где-то прочитал даже такое: мол, отдали же никому не нужную Аляску. Так и Курилы, где нет ничего кроме рыбоперерабатывающего завода, отдадим. За инвестиции, технологии и восстановление отношений с Западом.

Ну, Аляска в 1867 году, когда ее продали Штатам, действительно была трудным для снабжения и не очень перспективным регионом. Правда, потом, век спустя, там обнаружили нефть. А в 1968-м выяснилось, чтозапасы ее сравнимы с месторождениями Техаса. Курилы — это в том числе два незамерзающих пролива, которые связывают Охотское море и Тихий океан, что важно для нашего Тихоокеанского флота. Плюс рыба. Плюс недра, которые недостаточно изучены.

Но главный вопрос: а чего мы так всполошились-то? Что изменилось? Позиция России по вопросу Курил вот уже много десятилетий не менялась: мирный договор и полное признание итогов Второй мировой. То есть полного суверенитета России над Курилами. И уже с этой позиции переговоры о двух южных островах — возможно, совместная экономическая деятельность. И то — с ограничениями из-за стратегического положения.

Это же подтвердил на прошедшей неделе и российский МИД, заявив, что последние выступления японского премьера по проблематике мирного договора не могут быть расценены иначе, как попытка нагнетать атмосферу, они грубо искажают суть договоренностей лидеров двух стран. Действительно непонятно, как теперь Синдзо Абэ приедет в Россию в 20-х числах января после всех этих влажных фантазий и огненных заявлений. Я бы на его месте вообще потом не возвращался — там же его порвут за несбывшиеся надежды. Найдем ему местечко в Подмосковье, где у нас уже целый клуб бывших иностранных лидеров.

Андрей Добров, РенTV

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Влажные фантазии и огненные заявления Синдзо Абэ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ну что, отдадим японцам Курилы?

    Сегодня стало известно, что Токио планирует предложить Москве заключить вместе с мирным договором соглашение об отказе от взаимных прав требовать какие-либо компенсации по Курильским островам. Подобны…

  • » Премьер-министру Японии нужны не Курилы, а галоперидол

    Он что, Путину на жалость давить собирается? Владимир Владимирович, ну отдайте Курилы, ну я же на могиле поклялся, землю ел, как мне теперь перед людьми то, ну пожалуйста. P.S. С мест сообщают, что…

  • » Японцы готовят Путину посылки с отрезанными мизинцами

    Японцы - даже слишком серьезный народ. Не зря у них якудза вполне официально занимается недвижимостью, имеет офисы в крупных городах и даже собственное периодическое издание выпускает. Представьте себ…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » Сверхнаглость японцев в вопросе Курил

    Наблюдая за все более накаляющейся атмосферой вокруг внезапно раздутого на ровном месте вопроса возможной передачи Курил, все больше поражаюсь наглости японской стороны, зачем-то повышающей ставки д…

  • » ДАЖЕ ЧУБАЙС И НАВАЛЬНЫЙ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ КРЕМЛЬ О «РОКОВОМ ШАГЕ» ПО КУРИЛАМ

    Судьбу русских островов должны решать не Путин и не местные опросы, а общероссийский референдум. Автор этих строк еще в 2017 году отмечал: «Нельзя не учитывать и то, что политическая ситуация в Ро…

  • » Юлия Витязева: Курилы — кина не будет

    МИД РФ (как я и говорила) выдержал театральную паузу и наконец-то успокоил всех, кто переживал о судьбе территориальной целостности России. МОСКВА, 9 янв — РИА Новости. МИД вызвал посла Японии в Росс…

  • » Абэ заявил о выгоде мирного договора России и Японии для США

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора между Японией и Россией принесет пользу для региональной безопасности, а следовательно станет плюсом и для США, передает аг…

  • » От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

    Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество. Пора узнать компетентное мнение Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выс…

  • » Как будет "Хрен вам, а не Курилы!" по–японски?

    ... 9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание …

  • » Сэппуку должен делать не только господин Абэ. Александр Роджерс

    По-хорошему после заявления нашего МИД по Курилам, сэппуку должен делать не только господин Абэ, но и ряд наших патриотических белок-истеричек. «Как так — у Гиркина и спрашивайте?»Уж сколько раз тверд…

  • » Отдать Курилы? Что вы курили?!

    Выступая на трибуне Организации Объединенных наций премьер-министр Японии Синдзо Абэ громогласно заявил о грядущем "прорыве" в отношениях между его страной и Россией. И даже анонсировал собственную …

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Президент России поздравил Абэ с переизбранием на пост главы партии

    Владимир Путин поздравил премьер-министра Японии Синдзо Абэ с переизбранием на пост главы Либерально-демократической партии Японии. «Дорогой Синдзо, искренне поздравляю тебя с переизбранием на пост п…

  • » Кистанов о позиции Абэ по Курилам: слова Путина явно застали его врасплох.

    Российский эксперт отметил реакцию японского политика на предложение Путина и указал на лукавство позиции Японии по Курилам.. Премьер Японии Синдзо Абэ в преддверии выборов подвергается у себя в стра…

  • » Клинцевич о притязаниях японцев на Курилы: не мы воевали на стороне Гитлера..

    В России обратили внимание на бесспорный факт, который окончательно закрывает вопрос о принадлежности Курил. Недавнее предложение премьер-министру Японии Синдзо Абэ без каких-либо предварительных ус…

  • » «Курилы наши и точка»: Однозначный ответ России на двойную игру Японии

    С улыбкой на лице мы всегда видим наших Японских друзей в Кремле. Радости им хоть отбавляй, но за каждой этой улыбкой стоят миллионы Японцев, которые так и смотрят сквозь зубы на Россию А всему виной…

  • » Проблема КНДР и партия в гольф: у Синдзо Абэ есть планы на встречу с Трампом

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вылетел сегодня 17 апреля в США, где обсудит в ходе встречи с американским президентом Дональдом Трампом экономическое взаимодействие двух стран, методы урегулировани…

  • » Трамп может поднять вопрос о похищенных японцах в ходе саммита с КНДР по просьбе Японии

    Во время визита в США премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен лично попросить Дональда Трампа поднять вопрос о похищенных японцах на запланированном саммите с КНДР. Уточняется, что переговоры между…

  • » Япония хочет получить Курилы через совместный бизнес с Россией

    В вопросе запуска совместных проектов с Россией на территории Курил есть ряд нерешенных вопросов, прежде всего, в какую казну будут платить японские компании, в российскую или свою, японскую. Такое мн…

  • » Новая причина не отдавать Японии Южные Курилы

    Вопрос с Южными Курилами все еще нельзя считать до конца решенным.Особенно с учетом того, что премьером Японии остается Абэ, который до сих пор от своих планов вроде бы не отказывался.В мае должны со…

  • » Абэ призвал к началу совместной деятельности на юге Курил

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал скорейшим образом приступить к реализации совместных проектов на Южных Курилах. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о стремлении Токио к скорейшему осуществ…

  • » Абэ отметил "беспрецедентно высокий уровень" давления на КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ рассказал, что пытается показать Пхеньяну мировое сообщество, ужесточая санкционное давление на Северную Корею. "Санкционные меры поднимаются до беспрецедентно выс…

  • » Япония хочет склонить Владимира Путина изменить решение по Курилам

    фото: Natalia_Kollegova / pixabayРоссия и Япония так и не решили вопрос по Курильским островам, и он остается открытым по сей день. Москва занимает жесткую позицию, что эти территории занимает РФ на …

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » Япония требует провести экстренное заседание Совбеза ООН из-за ситуации с КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступил с заявлением в свете очередного ракетного запуска в КНДР. Японский премьер Синдзо Абэ заявил о необходимости экстренного созыва заседания Совета безопасно…

  • » Абэ и Трамп обсудили ракетный запуск КНДР

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор в связи с ракетным запуском КНДР. Как сообщает Kyodo, премьер Японии Синдзо Абэ в телефонном разговоре с …

  • » Лавров сообщил о планах Синдзо Абэ посетить ПМЭФ-2018 в рамках визита в Россию

    Глава японского правительства Синдзо Абэ нанесет визит в Россию в 2018 году по приглашению президента РФ Владимира Путина и примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Об этом с…

  • » Синдзо Абэ рассказал о развитии отношений с Россией в 2018 году

    Глава японского правительства Синдзо Абэ заявил, что в следующем году Токио продолжит активное развитие отношений с Москвой. Как сообщают СМИ, Абэ напомнил, что следующий год будет «годом Японии и …

  • » Япония поддержала решение США вернуть КНДР в список спонсоров терроризма

    Синдзо Абэ заявил, что решение США вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма позволит усилить давление на Пхеньян. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил во вторник о поддержке, которую вы…

  • » Как Ельцин чуть не отдал Курилы «по дружбе»

    Интенсивные попытки дружить на международном уровне без учета интересов своей страны были «фирменным стилем» Бориса Ельцина и стали одной из причин, погрузивших Россию в мрак «святых 90-х». Ярк…

  • » "Сердечное желание японцев": Абэ высказался о возвращении Южных Курил

    Возвращение Южных Курил – сердечное желание граждан Японии. Об этом заявил японский премьер Синдзо Абэ, отметивший, что подписание мирного договора между Москвой и Токио представляет выгоду для обеих …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть