[email protected]
Регистрация

Время платить по счетам: израильских солдат заставят отвечать за ошибки

23.03.2019, 11:20 336 Новости политики
0

Базирующаяся в Хайфе неправительственная организация «Адала» обратилась в Верховный Суд Израиля с просьбой отменить закон, защищающий израильских солдат от необходимости выплачивать гражданский ущерб, который они систематически наносят жителям Газы.

Время платить по счетам: израильских солдат заставят отвечать за ошибки

«Адала» и базирующийся в Газе Центр по правам человека «Аль-Мезан» обжалуют отказ нижестоящего суда в 2018 году в деле палестинского ученика Аттии Фатхи ау-Набахина, который был подстрелен израильскими солдатами в 2014 году. В результате инцидента, 11-летний палестинец был прикован к инвалидному креслу в результате травмы.

Израильский суд более низкой инстанции в ноябре прошлого года постановил, что ау-Набахин не может требовать реституции от армии обороны Израиля (ИДФ), потому что какжитель Газы он живет во «вражеской территории».

Напомним, что в 2007 году Израиль объявил сектор Газа «вражеской территорией». В 2012 году поправка № 8 к закону Израиля о гражданских правонарушениях лишила жителей «вражеской территории» права требовать от Израиля компенсации за гражданский ущерб.

Организации «Адала» и «Аль-Мезан» утверждают, что поправка 2012 года нарушает как израильское, так и международное право.

«На протяжении многих лет Израиль отвергал законные права палестинцев на требования компенсаций за причиненный вред израильской стороной», — говорится в пресс-релизе организации «Адала».

Согласно данным израильских СМИ, закон не защищает солдат ИДФ от судебного преследования за уголовное преступление.

ТЕРРОРИЗМ ГЛАЗАМИ ИЗРАИЛЬТЯН: СОЛДАТАМ ИДФ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ЗА ИЗБИЕНИЕ ПАЛЕСТИНЦЕВ

Однако тем, кто получил случайные ранения от рук израильских солдат, не предоставляется компенсация.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Время платить по счетам: израильских солдат заставят отвечать за ошибки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Охотились на террористов, а напали на палестинцев: израильские военные арестованы за насилие над заключенными

    По сообщениям израильских СМИ, военная полиция задержала командира взвода израильских сил обороны и четырех военнослужащих, служивших в его подразделении, за избиение двух арестованных ранее палестинц…

  • » Израильские ВВС нанесли удар по военным позициям ХАМАС

    Вертолёты Армии обороны Израиля нанесли удар по двум военным позициям группировки ХАМАС в секторе Газа. «В ответ на попытку атаки вертолёты Армии обороны Израиля нанесли удар по двум военным постам ХА…

  • » На юге Израиля сработали сирены воздушной тревоги

    На юге Израиля 11 октября прозвучали сирены воздушной тревоги в районах, которые находятся недалеко от границы с сектором Газа. «Сирены прозвучали в региональных советах Шаар ха-Негев и Сдот-Негев», —…

  • » Системы ПВО сбили больше трети израильских ракет 17 сентября – МИД Сирии

    Во время атаки израильских ВВС в Латакии 17 сентября, сирийские системы ПВО успешно отразили больше трети выпущенных ракет. Такое заявление сделал министр иностранных дел САР Валид Муаллем. Его слова …

  • » Спасибо, Россия-матушка – израильский журналист поблагодарил РФ за поставки С-300 в Сирию

    По мнению колумниста, российская сторона смогла показать Израилю, что его возможности не безграничны, и покровительство США имеет свои рамки. Фото: Костантин Семёнов / ТРК "Звезда" В израил…

  • » Подросток из Палестины погиб от рук израильских военных

    В результате ранений, полученных в ходе столкновения с израильскими военными, погиб палестинский подросток. Об этом сообщает РИА Новости. Это уже четвертая жертва пятничных выступлений, продолживших …

  • » Израиль бомбит не только Сирию: сектор Газа пострадал от авиаудара ИДФ

    Израильский авиаудар в южной части Сектора Газа унес жизни двух палестинцев. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Палестины Ашраф Кидра. «Тела двух убитых были доставлены в бол…

  • » МО Израиля обвинило правительственные войска САР в крушении Ил-20

    Министерство обороны Израиля сообщило, что их ВВС не причастны к крушению российского самолета Ил-20. Они переложили всю ответственность на правительственные войска САР. Об этом сообщают РИА Новости. …

  • » Израиль продолжит бомбить территорию Сирии, но теперь осторожнее

    После крушения по вине израильских ВВС российского Ил-20, что привело к усилению в Сирии сил ПВО, Тель-Авив провел совещание, однако отказываться от террора в соседнем государстве не стал. Так, военн…

  • » Израиль отказался прекращать удары по Сирии

    Израиль отказался прекращать удары по Сирии Глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что планы России закрыть воздушное пространство над Сирией не изменят тактику его страны в регионе. Об эт…

  • » Минобороны представило данные с радара С-400, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20

    МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Минобороны представило данные с радара С-400 на авиабазе Хмеймим, доказывающие вину ВВС Израиля в гибели Ил-20. Об этом в понедельник сообщил официальный представитель во…

  • » Путин: операции ВВС Израиля нарушают суверенитет Сирии

    Операции израильских ВВС в Сирии нарушают её суверенитет, — заявил Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Владимир Пути…

  • » Выпороли сами себя: Израилю запретят свободные полеты в Сирии?

    После инцидента с российским самолетом Ил-20 в Сирии, Израиль вряд ли сможет свободно использовать воздушное пространство Сирии. К такому выводу пришел израильский эксперт Яков Кедми. «Между Израилем…

  • » Израиль прокомментировал крушение российского Ил-20. Виноват "режим Асада"

    Израильское военное ведомство наконец-то прокомментировало гибель 15 российских военнослужащих во время крушения самолета радиолокационной разведки Ил-20 у побережья Сирии, заявив, что Израиль скорбит…

  • » Какой объект под Дамаском подвергся ракетной атаке ВВС Израиля?

    Сирийское государственное информационное агентство SANA об очередной ракетной атаке со стороны Израиля. По сообщениям СМИ, Израиль атаковал аэропорт Дамаска, выпустив несколько ракет. Источник ИА SANA…

  • » ЦАХАЛ поддался на провокацию. Удар авиации и бронетехники по сектору Газа

    Армия Израиля отработала локальную войсковую операцию против представителей боевого крыла ХАМАС. На фоне очередного пятничного «Дня гнева» в секторе Газа командование ЦАХАЛ отдало приказ на применение…

  • » Видео перехвата израильских ракет в Сирии

    В Сети опубликованы кадры перехвата израильских ракет сирийскими средствами ПВО. Ранее сообщалось, что Сирия отразила ракетную атаку ВВС Израиля по окрестностям международного аэропорта Дамаска. По пр…

  • » Израильские военные расстреляли демонстрацию в Газе и нанесли авиудар

    Авиация Израиля в очередной раз подвергла бомбардировке территорию сектора Газа. И на сей раз поводом стал прошедший накануне масштабный марш палестинцев, снова выступивших против признания Вашингтоно…

  • » МО Израиля: Мы будем сохранять полную свободу действий в Сирии без конфликта с Россией

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман в очередной раз высказался о том, что Израиль не допустит военного усиления иранского присутствия в Сирии. Напомним, что накануне схожий тезис озвучили и в США…

  • » В Израиле в День независимости объявили боевую тревогу

    Израильских резервистов по ошибке подняли по тревоге утром 19 апреля в День независимости. «В результате ошибки всех солдат запаса (98-й дивизии) подняли по тревоге сегодня утром. Причина неполадки в…

  • » Министр обороны Израиля: прямых трений с Москвой удалось избежать

    Израиль настаивает, что в своих действиях против Ирана он занимает оборонительную позицию и пытается обеспечить собственную безопасность, пишет The Times of Israel. И, по словам министра обороны Авигд…

  • » Стала известная главная цель для Израиля на сирийском аэродроме T-4

    Американская пресса публикует подробности нанесения израильскими ВВС ракетного удара по сирийскому военному аэродрому T-4. Напомним, что официально Израиль до сих пор не признал того, что удар наносил…

  • » Названы причины авиаудара Израиля. Теперь не стоит расслабляться ни России и Сирии.

    Один из экспертов по Ближнему Востоку Сергей Балмасов рассказал о возможных причинах авиаудара Израильских ВВС по военной базе в Сирии. Он отметил, что Израиль давно отслеживал движения, на этой …

  • » Два израильских истребителя F-35 пролетели над Ираном

    В воздушном пространстве Ирана два израильских истребителя F-35 провели разведывательный полет. Уточняется, что самолеты пролетели в иранских районах Бандар-Аббас, Исфахан и Шираз, а также над Сирие…

  • » В Сети появилось видео с перехватом ПВО Сирии израильских ракет

    Кадры успешно отраженного ракетного удара Израиля в небе над Сирией были выложены в интернет. Известно, что израильская авиация выпустила пять ракет, целью которых была строящаяся иранская военная ба…

  • » Израильская армия атаковала ХАМАС в секторе Газа

    Израиль нанес удар по военному лагерю ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел. Армия Израиля нанесла удар по военному лагерю ХАМАС в южной части сектора Газа в ответ на ракетный обстрел, к…

  • » Массовые протесты прошли в Израиле

    Тысячи людей на улицах Израиля вышли протестовать против коррупции. По сведениям в израильских СМИ, тысячи людей накануне вышли на улицы страны, чтобы принять участие в массовых акциях протеста про…

  • » Глава МВД ФРГ осудил сожжение флагов Израиля на акциях протеста в Берлине

    Министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер осудил сожжение израильских флагов на демонстрациях в столице Германии. Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер в интервью газете Bild осудил сожжение израильских ф…

  • » Армия Израиля сообщила о ракетном ударе по городу Сдерот из сектора Газа

    За последние сутки это уже третий ракетный обстрел Израиля со стороны сектора Газа. Израильская армия сообщила о ракетной атаке со стороны сектора Газа, который подвергся город Сдерот в южной части…

  • » Старый конфликт разгорается: Израиль заявил о перехвате выпущенной из сектора Газа ракеты

    Израильская система противовоздушной обороны "Железный купол" перехватила запущенную из сектора Газа ракету, сообщается в коммюнике армии Израиля. В настоящее время не сообщается о пострадавших в рез…

  • » Либерман призвал увеличить расходы на оборону Израиля

    Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал увеличить расходы на оборону на $1,38 млрд до 2020 года. Израильский министр обороны Авигдор Либерман на встрече с журналистами в Тель-Авиве выступи…

  • » Президент Израиля не помиловал добившего боевика военнослужащего

    Президент Израиля Реувен Ривлин не помиловал военнослужащего, добившего раненного и безоружного боевика, сообщает пресс-служба главы еврейского государства. 21-летний Элиор Азария отбывает тюремное з…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть