[email protected]
Регистрация

Выдали оружие не в те руки: в американской школе снова стрельба

23.03.2019, 11:56 90 Новости политики
0

После массового расстрела в школе в Паркленде политическая и социальная жизнь в США подверглась серьезному сдвигу. В стране начали появляться молодежные движения, которые выступают за ужесточение контроля над оружием, в то время как стрельба в школах, судя по всему, не собирается прекращаться.

Выдали оружие не в те руки: в американской школе снова стрельба

Накануне вечером в одной из средних школ Балтимора был застрелен мужчинка. По данным пресс-службе местного отделения полиции инцидент произошел в школе Фредерика Дугласа в Болтиморе. Территория учебного заведения оцеплена полицией. На место инцидента прибылимедики.

«Территория школы оцеплена. Все учащиеся в безопасности. Детальная информация будет предоставлена в ближайшее время», — говорится на официальной странице полиции Балтимора в Twitter.

Сотрудники правопорядка также заявили, что подозреваемый взят под стражу, но его личность не была раскрыта.

Напомним, что после стрельбы в одной из школ города Паркленд, штат Флорида, в результате которой погибло 17 человек, по США прокатилась волна возмущения и негодования. Общественность призывала администрацию усилить и ужесточить контроль над оружием.

Тысячи студентов и демонстрантов начали выходить на улицы, публиковать посты с тематическими хештегами #БольшеНикогда и #Хватит, а также мобилизовали новое поколение избирателей.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Выдали оружие не в те руки: в американской школе снова стрельба
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Беглов поручил восстановить спортплощадку в Колпино к сентябрю

  • » Ситуация в Ереване постепенно выходит из-под контроля полиции

    Пока органы правопорядка очищают от митингующих одну улицу, акция протеста переносится на другую. Для задержания и доставку в отделения полиции используются также частные машины и люди в штатском …

  • » Ответ на марш за легализацию оружия на Украине: стрельба в одном из киевских кафе

    В Киеве в ночь на 6 октября посетители L`Kafa Cafe, находящемся на улице Гришко, 8в, устроили стрельбу по охранникам заведения, в результате чего пострадали двое мужчин. Вызов на линию 102 поступил ок…

  • » В Керченскую городскую больницу №1 привозят раненых

    В Керченскую городскую больницу №1 после взрыва в Керченском политехническом колледже поступают раненые. По предварительным данным, уже доставлены более 30 человек. Территория медицинского учреждения…

  • » Контроль за оружием не работает: в США очередная перестрелка

    Пять человек получили ранения в результате стрельбы в американском городе Сиракьюс (Сиракузы), расположенном в северо-восточном штате Нью-Йорк. Местные СМИ сообщили, что представители правопорядка от…

  • » Стрельба в Пенсильвании — погибли два человека

    Неизвестный открыл огонь в одном из домов престарелых американского штата Пенсильвания. Об этом сообщает RT. В результате стрельбы погибли двое человек. Преступнику удалось скрыться до приезда полици…

  • » Стрельба в Миддлтоне: пострадали четыре человека

    В США в городе Миддлтон пострадали четыре человек в результате стрельбы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальных лиц. Уточняется, что ранение получил также сам стрелок. По данным …

  • » Акция протеста в Ереване — задержано более 180 граждан

    Полиция Армении задержала 183 человека, принимавших участие в акции в Ереване. Об этом заявили в пресс-службе полиции. «По состоянию на 15:30 местного времени в отделения полиции доставлены 183 челов…

  • » Стрельба в Нэшвилле: количество погибших выросло до четырех

    Число погибших в результате стрельбы у кафе сети Waffle House недалеко от американского города Нэшвилл (штат Теннесси) выросло до четырех человек, заявила городская полиция. Ранее сообщалось о трех п…

  • » Саудовского короля эвакуировали на военную базу из-за стрельбы в Эр-рияде

    В субботу недалеко от королевского дворца в Эр-Рияде произошла стрельба, были слышны взрывы, передает Newsweek.Как полагает Pakistan Today, военнослужащие Саудовской Аравии «могли предпринять попытку …

  • » Что известно о нападении на школьников в Башкирии

    В городе Стерлитамак в Башкирии ученик коррекционного класса с ножом напал на школьников, поджег кабинет информатики и попытался покончить с собой.Что произошло18 апреля ученик школы № 1 города Стер…

  • » В США в школе произошла стрельба, есть пострадавшие

    В результате стрельбы на территории школы в городе Окала, штат Флорида, ранен по меньшей мере один человек, которому была оказана медицинская помощь. Прибывшие на место инцидента правоохранители задер…

  • » СМИ сообщили подробности о стрельбе в главном офисе YouTube

    Сотрудников штаб-квартиры американской интернет-компании YouTube в Сан-Бруно, штат Калифорния, эвакуирует полиция. Телеканал CNN показал кадры, на которых видно, как стражи порядка эвакуируют сотру…

  • » Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

    В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.…

  • » После ЧП в Улан-Удэ во всех школах Бурятии появятся психологи

    Психологи появятся в каждой школе Бурятии. Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов. По его словам, специалисты либо будут числиться в штате, либо приходить для беседы с детьми время от времен…

  • » После инцидента в Перми закрыли школу

    Пермская школа №127, где накануне произошла драка с поножовщиной, сегодня закрыта. При этом объявления о сроках прекращения и возобновления учебного процесса нет. В здание школы не пропускают. У воро…

  • » В одной из школ США учеников вооружили камнями на случай стрельбы

    Об этом в ходе заседания государственного комитета по вопросам школьного образования объявил директор учебного учреждения Дэвид Хельсель. «Если вооруженный злоумышленник попытается войти в какую-либо…

  • » Мэр Перми предложил вести контроль за детьми "групп риска" в соцсетях

    Мэр Перми Дмитрий Самойлов в связи с происшествием в одной из городских школ предложил ввести контроль за детьми в соцсетях. Пермский градоначальник Дмитрий Самойлов в ходе заседания оперативного ш…

  • » Аноним по телефону «заминировал» главные вокзалы Москвы

    Порядка 350 человек эвакуированы с Киевского вокзала из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе. Следуя инструкции по безопасности, кинологи сейчас проверяют здание. Территория оцеплена. Ранее 10…

  • » Комитет Госдумы обратился к Бастрыкину и Чайке с просьбой расследовать инцидент в пермской школе

    С соответствующей просьбой к председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке обратился комитет Госдумы по вопросам семьи. Уточняется, что Бастрыкина и Ча…

  • » Стрельба на фабрике "Меньшевик": стали известны новые подробности

    Сначала неизвестный открыл стрельбу на юго-востоке Москвы. После этого нескольких человек он взял в заложники. Это произошло возле кондитерской фабрики «Меньшевик». По последним данным, стрельбу откр…

  • » Эксперт: Драку в пермской школе осуществила АУЕ

    Массовая драка в пермской школе №127 могла быть спровоцирована участниками молодежных преступных групп, которые действовали в учебном заведении. Эксперты считают, что речь может идти об активистах кри…

  • » Число пострадавших в кадетской школе увеличилось

    Вечером в воскресенье 14 января в стационары из подмосковной кадетской школы были госпитализированы 50 человек с симптомами острого пищевого отравления. Как сообщает портал URA.Ru, среди пострадавш…

  • » СМИ: в московском ресторане Wine & Crab произошла стрельба

    Стрельба в центре столицы произошла в ресторане Wine & Crab. В результате инцидента были ранены два человека. Об этом сообщает РЕН ТВ. Ресторан находится в 300 метрах от Красной площади. Полиция …

  • » Перестрелка в Колорадо: один полицейский убит, пятеро ранены

    В южном пригороде Денвера (штат Колорадо) произошел серьезный инцидент. Помощники шерифа прибыли в жилой дом в связи с поступившей жалобой о бытовом насилии. По полицейским был открыт огонь, в резул…

  • » В результате стрельбы в университете США студенты не пострадали

    Местные власти уточнили, что на территории университета было совершено около 15 выстрелов. Об этом стало известно из сообщения телеканала WTAE со ссылкой на местную полицию. Таким образом, поступило…

  • » Полиция штата Нью-Мексико расследует стрельбу в школе

    По предварительным данным, ранены несколько человек. Информация о погибших уточняется, но сейчас речь идет о трех жертвах. Инцидент произошел в средней школе города Ацтек в северной части американско…

  • » В полиции США опровергли информацию о стрельбе в Вашингтоне

    Сотрудники местной полиции проверили сообщения о стрельбе в деловом районе города Вашингтона. Об этом стало известно из сообщения местной полиции, опубликованного в Twitter. Таким образом, поступило…

  • » Полиция установила личность сообщившего о ложном минировании ТЦ «Охотный ряд»

    Личность сообщившего об угрозе взрыва в ТЦ «Охотный ряд» установлена сотрудниками полиции. Об этом стало известно из сообщения ТАСС в понедельник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Из сообщения …

  • » В штате Нью-Йорк произошла стрельба в ТЦ Crystal Run

    В США посетителей торгового центра Crystal Run в Мидлтауне (шт. Нью-Йорк) эвакуировали после сообщений о стрельбе. Данные о преступнике уточняются. В торговом центре Crystal Run в городе Мидлтаун (…

  • » Глава эстонской полиции: В советской школе били за бедность

    Гендиректора эстонской полиции избивали в советской школе за бедность? Глава эстонской полиции Эльмар Вахер, чьё детство проходило во времена СССР, сообщил об избиениях, которым он подверга…

  • » В Петербурге эвакуируют семь школ из-за звонков о минировании

    Петербургские школы эвакуируют из-за звонков о минировании. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", на текущий момент проводится эвакуация в семи школах Северной столицы. Источник сообщил, что …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть