[email protected]
Регистрация

Кровавые герои Волыни

23.03.2019, 12:02 76 Новости политики
0

Это мемориальная доска Васылю Ивахиву – главе милиции ОУН, организатору и исполнителю еврейских погромов в Перемышлянах летом 1941 года. 4-го июля 1941 он и его коллеги согнали десятки евреев в синагогу и подожгли её.
О его кровавой деятельности писал бургомистр Перемышлян Михаил Шкильнык

Кровавые герои Волыни

После этого он возглавил УПА на Волыни. Во главе штаба спланировал и организовал массовые убийства мирных поляков. Убит немцами в 1943 во время подготовки к нападению напольское село.

2018 год Рогатинська райрада провозгласила годом Васыля Ивахива – организатора и первого командира УПА на Волыни. На фасаде Рогатинской гимназии в 2017 году установили мемориальную табличку герою.

18 апреля 2018 на центральной площади города провели празднование 110-летия со дня рождения Васыля Івахива.

В библиотеках организовали тематические выставки литературы, часы памяти. В учебных заведениях города и района провели уроки, беседы, воспитательные часы, «круглые» столы, посвященные 110-годовщине со дня рождения Васыля Ивахива.

Эдуард Долинский

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Кровавые герои Волыни
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Международный день медицинской сестры-12 мая 2019

    Всемирный день медицинской сестры? Как проходит празднование? Программа праздника включает награждение лучших специалистов почетными грамотами и ценными подарками. В Международный день медицинской сестры в разных странах мира также традиционно проходят конференции, семинары, круглые столы,...

  • » Жертвам Холокоста «посвящается»: на Украине продолжается героизация нацистов

    Уже 27 января весь мир будет чтить память жертв Холокоста, а на Украине тем временем собрались восхвалять очередного антисемита в лице одного из главарей ОУН* Ивана Клымива. Об этом на своей странице…

  • » Под администрацией Президента Украины протестующие зажгли файеры

    В Киеве протестующие против затягивания расследования убийства Екатерины Гандзюк зажгли файеры в знак памяти погибшей. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на в…

  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Юрий Селиванов: Пора вернуться к нашим победам!

    При такой великой и неисчерпаемо победной военной истории собственной страны, отечественный кинематограф морально обязан отказаться от постылой пораженческой парадигмы Посмотрел новый фильм «Спасти …

  • » Семченко. Мужик с Волыни бросил в лицо Порошенко нобвинение в разжигании войны

    Президент Украины Петр Порошенко 15 января побывал на Волыни с рассказами о Томосе, которые в народе уже прозвали «Томос-туром». При этом на мероприятия с участием главы государства в Луцке и Киверцах…

  • » «Славные бойцы» УПА: как Украина прославляет убийц. Эдуард Долинский

    4 января 1945 года в Ровно на центральной площади были казнены восемь членов ОУН-УПА (структура запрещена в РФ – ред.). В 1997 году на той же площади в их честь была установлена памятная доска с их им…

  • » 75-я годовщина снятия блокады Ленинграда

    Военная блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. — 872 дня. Так называемый прорыв блокады н…

  • » СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

    Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с СШ…

  • » Армения: Пашинян и его сторонники вновь организовали массовые беспорядки

    В Ереване с утра 25 апреля по призыву лидера оппозиционного движения, депутата парламента Армении Никола Пашиняна возобновились акции протеста. Вновь перекрыты главные дороги города, появились автомоб…

  • » Неучастники холокоста: в Польше хотят заново расследовать трагедию в Едвабне

    Институт национальной памяти Польши (ИНП) выступил за возобновление эксгумационных работ в Едвабне, где в июле 1941 года произошло массовое убийство евреев. В этом преступлении, которое ранее приписыв…

  • » Кто у нас герой? В Полтаве разбили доску памяти участника «АТО»

    В субботу, 21 апреля, в Полтаве обнаружена разбитая мемориальная доску «герою АТО» Сергею Лымарю, который был убит в Донецкой области в 2014 году, а затем «увековечен» на родине. Видимо, в родном гор…

  • » ЛНР через СЦКК обратилось к ОБСЕ с призывом повлиять на Киев

    Руководитель представительства ЛНР Михаил Филипоненко обратился к главе СММ ОБСЕ на Украине Эртурулу Апакану с просьбой повлиять на Киев, сообщает пресс-служба Народной милиции Луганской народной респ…

  • » Новую елку установили в Южно-Сахалинске после пожара

    На центральной площади Южно-Сахалинска установили новую елку взамен сгоревшей в новогоднюю ночь. Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска сообщила об установке на центральной площади города главн…

  • » Жителям Петербурга показали логотип празднования 315-летия города

    Жителям Петербурга продемонстрировали логотип празднования 315-летия города. Автором-победителем в конкурсе на создание эмблемы объявили художницу Анну Колесниченко. Соответствующее заявление сделали…

  • » СМИ: В Турции арестован причастный к убийству Карлова организатор выставки

    Суд в Турции арестовал организатора выставки, на которой убили посла РФ Андрея Карлова. Как сообщил телеканал NTV, в Турции суд вынес решение о заключении под арест еще одного фигуранта дела об уби…

  • » Единую акцию "Бессмертный полк" в Канаде проведут в 2018 году

    В 2018 году в Торонто планируется провести акцию памяти "Бессмертный полк". Единую и масштабную акцию "Бессмертный полк", приуроченную к 73-й годовщине Победы, планируют провести российские соотече…

  • » В Петербурге до Нового года выберут символ 315-летия города

    В 2018 году Санкт-Петербургу исполняется 315 лет. Жители Северной столицы выберут символ предстоящего праздника, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко. Как стало известно, в конкурсе на лучши…

  • » Европа: фашизм нормален, если он украинский

    На Украине в очередной раз пытается разгореться скандал. Поводом стала церемония в городе Луцке, в ходе которой на официальном уровне чествовались лица, специализировавшиеся на истреблении гражданског…

  • » Россияне готовы потратить на празднование Нового года больше средств

    На празднование Нового года гражданин России готов потратить в среднем на 4% больше, чем в прошлом году, и больше докризисного периода – 17,6 тысячи рублей. Об этом говорится в исследовании «Новый год…

  • » В Москве открыли мемориальную доску Александру Солженицыну

    В столице открыли мемориальную доску Александру Солженицыну. Это было сделано в честь 99-летней годовщины со дня рождения писателя. Доска установлена в одном из домов, где Нобелевский лауреат жил д…

  • » Праздник «Ярко встретим зиму!» пройдет в Новокузнецке

    «Ярко встретим зиму!». Так называется праздник, организованный для жителей Новокузнецка. На городских площадках пройдут массовые катания на коньках, показательные выступления по мотокроссу, а также за…

  • » Очередной "белый флаг" подняли в Москве

    Белый флаг на олимпиаде 2018, мемориальная доска двуличному псевдопатриоту Солженицыну открыли в Москве. - В России, что-то плохое произойдёт.

  • » Новый премьер Польши заявил, что нельзя забывать о геноциде на Волыни

    Новый премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что поляки должны всегда помнить о геноциде на Волыни. Он заявил, что отношения с Украиной должны строиться с точки зрения исторической правды, сообща…

  • » Комбрига ВСУ наградили после провала операции в Донбассе, сообщили в ЛНР

    Командира бригады ВСУ наградили после провала операции в Донбассе по переброске диверсантов. Об этом сообщают в самопровозглашенной ЛНР. По данным Народной милиции республики, комбриг подполковник Др…

  • » В Запорожье закрасили черной краской мемориальную табличку участнику Небесной сотни

    В Запорожье неизвестные закрасили мемориальную табличку, установленную на улице, названной в честь участника Небесной сотни Василия Сергиенко. Табличку закрасили черной краской из баллончика. Полиц…

  • » Главе Нового Уренгоя предложили уйти в отставку на фоне скандала с "невинно погибшими" солдатами вермахта

    Главе Нового Уренгоя Ивану Костогризу предложили уйти в отставку. Такое предложение сделал член Общественной палаты РФ Сергей Марков. "Мэр Уренгоя должен подать в отставку. Или снят", - написал Марко…

  • » Порошенко и Дуда встретятся ради "Восточного партнерства"

    Петр Порошенко и Анджей Дуда согласовали проведение консультационного комитета президентов в Польше в Кракове, сообщает пресс-служба украинского лидера. Сообщается, что оба лидера обменялись мнениями…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » В Сирии установили памятник севастопольскому офицеру-герою Сергею Бордову

    Фото: crimea.kp.ruПамятник установили на месте гибели героя из Севастополя. В Сирии установили памятник морпеху из Севастополя Сергею Бордову. Офицер героически погиб 18 апреля.

  • » Он убил 50 тысяч евреев

    В Виннице установили первый на Украине памятник Петлюре. В 1919 петлюровцами было убито 50 тысяч евреев


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть