[email protected]
Регистрация

Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

23.03.2019, 12:07 60 Новости политики
0

Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете

openmedia.io/news

Ко второму чтению из законопроекта уберут возможность арестовывать виновных в оскорблении чиновников на 15 суток

Депутаты Госдумы проголосовали за принятие в первом чтении законопроектаоб оскорблении в интернете государства, общества, органов госвласти и государственных символов. За этот законопроект свои голоса отдали 332 человек, против — 44.

Разработанный сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой, а также депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным законопроект депутаты приняли несмотря на отсутствие основного автора документа — сенатора Клишаса. Ранее он заявил «Новой газете», что не считает оскорблением органов власти употребление слова «Госдура». Спикер ВячеславВолодин отметил, что Клишасу, возможно, было стыдно за неоднократные оскорбления в адрес депутатов Госдумы, поэтому он уехал в командировку на Таймыр.

Правительство поддерживает этот законопроект, заявил на заседании Госдумы представитель Кабмина в Думе Александр Синенко. Письменный отзыв правительства на документ поступил в Думу только в ночь на 24 января накануне голосования.

Ко второму чтению из законопроекта нужно убрать норму, которая допускает арест за оскорбление чиновников и государства, отметил на слушаниях глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству «единоросс» Павел Крашенинников. Соавтор законопроекта Людмила Бокова это предложение поддержала.

Согласно принятому Госдумой тексту законопроекта Клишаса, Боковой и Вяткина, высказанное в сети «явное неуважение» к органам госвласти, государству, обществу и Конституции приравнивается к мелкому хулиганству, которое должно быть наказано штрафом от 1000 до 5000 рублей или арестом на срок до 15 суток.

Госдума разрешила штрафовать за оскорбление чиновников в интернете
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума одобрила ко второму чтению законопроект о регулировании платежных агрегаторов

    Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении законопроект, регулирующий деятельность платежных агрегаторов как банковских платежных агентов. Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 18 июня, сообщает ТАСС...

  • » Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете передачи коллекторам долгов по ЖКХ

    Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, запрещающий уступку права требования по взысканию просроченной задолженности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги третьим лицам...

  • » Правительство одобрило законопроекты о фейковых новостях и неуважении к власти

    Правительство РФ дало положительные отзывы на все четыре законопроекта сенатора Андрея Клишаса о наказании за фейковые новости и оскорбление представителей власти в Интернете. Об этом «Интерфаксу» з…

  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » Депутатские хлопоты

    Депутаты Госдумы на треть сократили себе размер штрафа за прогул заседания — до 1/9 зарплаты. То есть, если средняя зарплата депутата — 360 тыс. рублей, то штраф теперь составит не 60, а 40 …

  • » Депутаты Госдумы снизили себе штрафы за прогулы

    Госдума приняла проект постановления, который вносит изменения в регламент нижней палаты парламента, передает агентство "Москва". Документом, в частности, снижается размер штрафа за отсутствие депут…

  • » Госдума поддержала штрафы до 200 тыс. рублей за увольнение людей предпенсионного возраста

    Госдума на заседании в четверг приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов до 200 тыс. рублей за отказ в приеме на работу или увольнение лиц предпенсионного возраста. Решение поддержали …

  • » «Единая Россия» отклонила законопроект о незаконном обогащении чиновников

    Оппозиционные депутаты внесли в Госдуму законопроект о незаконном обогащении чиновников. Что это означает? Приведем пример: чиновник получает 10 миллионов в год. Но покупает себе яхту за 500 ми…

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Из списка нарушений ПДД могут исключить ряд статей, грозящих лишением прав

    С предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству. Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков считает, что нужно исключить статьи о непроп…

  • » Все депутаты Госдумы сдали декларации о доходах вовремя

    Все депутаты Госдумы подали декларации о доходах за 2017 год до истечения срока их приема. Об этом сообщила председатель думской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе…

  • » СМИ-иноагентом может стать физическое лицо

    Законопроект о порядке деятельности СМИ-иноагентов 19 декабря внесли в Госдуму депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Левин, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова. Стоит отметить, что речь …

  • » Володин обозначил приоритет работы Госдумы в новом году

    Одним из главных приоритетов нижней палаты российского парламента будет законодательное обеспечение развития цифровой экономики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в повестке …

  • » Вице-спикер Госдумы рассказал о прогрессе в переговорах с ПАСЕ

    Петр Толстой, являющийся вице-спикером Госдумы, заявил о том, что в ПАСЕ поняли ошибку с лишением права голоса российских парламентариев. Как сообщают СМИ, Толстой рассказал, что по данной проблем …

  • » Поклонская рассказала, за что нужно увольнять депутатов

    Законопроект о досрочном прекращении полномочий народных избранников подготовила депутат Госдумы Наталья Поклонская. Речь идет о лишении депутатского мандата за превышение полномочий, связанное с кон…

  • » Госдума утвердила срок задержания нетрезвых граждан

    Депутаты Госдумы проголосовали за законопроект, определяющий срок задержания нетрезвых граждан. Согласно документу, гражданина в состоянии алкогольного опьянения нельзя задержать больше чем на 48 час…

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » Госдума приняла закон о выплатах россиянам при рождении первенца

    Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об установлении ежемесячных выплат семьям при рождении первого или второго ребенка. Россияне начнут получать такие выплаты уже с будущего года…

  • » Инициативу Путина о программе маткапитала поддержали в Госдуме

    Депутаты Госдумы проголосовали за продление программы материнского капитала до конца 2021 года. С таким предложением ранее выступил президент РФ Владимир Путин. Президентский законопроект поддержали …

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » ШТРАФЫ С КАМЕР БУДУТ ПРИХОДИТЬ ОТ МЭРИИ

    Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении правительственны законопроект о передачи полномочий по оформлению и администрированию штрафов с камер автоматической фиксации нарушений ПДД от ГИБДД властя…

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Госдума поддержала ужесточение наказания за издевательства над животными

    Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Об этом говорится на официальном сайте парламента. Закон вносит изменения в стать…

  • » Госдума увеличила штрафы за нелегальные лотереи

    Депутаты Госдумы приняли закон, увеличивающий штрафы за нелегальные лотереи, в третьем чтении. Российские парламентарии предлагают внести соответствующие поправки в КоАП. В соответствии с законопроек…

  • » Госдума приняла во втором чтении законопроект о вводе tax free

    Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о вводе системы tax free. Это означает, что иностранцам, вывозящим товары из России, будут компенсировать НДС. Также предлагается отменить нал…

  • » В Госдуме поддержали законопроект Минфина об уголовной ответственности за ввоз санкционной продукции

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв прокомментировал законопроект Минфина о вводе…

  • » Комитет Госдумы одобрил ужесточение наказания за жестокость к животным

    Профильный комитет Госдумы обсудил законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Соответствующую информацию представляют СМИ. На следующей неделе парламент рассмотрит докум…

  • » Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США

    Проект поправки, позволяющей причислять к иностранным агентам средства массовой информации, одобрен в Госдуме, сообщается по результатам заседания Комитета Госдумы по информационной политике, информац…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

    Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ход…

  • » ГОСДУМА ОДОБРИЛА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ ЗА НЕПРОПУСК ПЕШЕХОДОВ

    Депутаты Госдумы одобрили в третьем окончательном чтении законопроект, внесенный правительством России и предусматривающий увеличение штрафов за непропуск пешеходов с нынешних 1500 до 2500 рублей. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть