[email protected]
Регистрация

Не мешки ворочать: российские корабли обстреляли украинские катера

23.03.2019, 12:17 72 Новости политики
0

Адвокат одного из задержанных моряков Илья Новиков, более известный широким массам как знаток игры «Что? Где? Когда?», выдал красочную версию происходящего в водах Керченского пролива.

Не мешки ворочать: российские корабли обстреляли украинские катера

Будучи приглашенным гостем в эфире радиостанции «Эхо Москвы», адвокат поделился со слушателями новой версией инцидента в водах Керченского пролива, которую он рассказал якобы со слов своего подзащитного Романа Мокряка.

Исходя из его монолога, нарушившие границу Российской Федерации украинские катера были расстреляны российскими пограничными кораблями из крупнокалиберных орудий.

«Стрелял пограничный корабль «Изумруд». Потом он пошел за катером «Бердянск», на котором находилсяРоман Мокряк. По ним попали как минимум 4 раза. Одним из попаданий ранило 3-х членов экипажа», – поделился «сенсационными подробностями» Новиков.

Вместе с тем Илья Новиков провёл подсчёт в стиле мини-расследования, по итогам которого с уверенностью заявил, что в общей сложности при обстреле украинской стороны конфликта было «израсходовано что-то около 1200 снарядов».

Главной изюминкой версии адвоката стали слова о том, что моряки сдались только из-за гуманности, ведь у них на борту были раненые, которые не перенесли бы долгого пути в Одессу. Подчёркивается, что это было исключительно их сознательное, самостоятельное решение.

В заключении адвокат отметил, что «Россия уже признала ранения моряков серьёзными», приводя в аргумент то, что их поместили в следственный изолятор «Матросская тишина», где медсанчасть качественно лучше, чем в «Лефортово».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Не мешки ворочать: российские корабли обстреляли украинские катера
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В случае наступления ВСУ, Москва создаст Новороссию и захватит практически все украинские земли»- Украинский генерал

    После Керченского инцидента многие Украинские генералы решили, что России противостоять бесполезно по нескольким причинам. Одна из них это реакция Европейского сообщества, которое вместо того, что бы нашу страну как то наказать за якобы провокационные действия, они промолчали и сделали вид, что...

  • » Чего боятся керченские провокаторы? – Моряки отказываются раскрывать планы Киева

    Украинские моряки, задержанные в ходе прорыва кораблей ВМСУ через российскую границу в Керченском проливе, явно понимая опасность отвечать перед киевским режимом, отказываются давать показания в моско…

  • » В Госдуме прокомментировали новые публикации по Солсбери

    Первый замглавы комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) заявил, что новые публикации британских СМИ по отравлению в Солсбери — очередной информационный повод для поддержания сан…

  • » У Порошенко не получится новой «перемоги»: когда керченские провокаторы отправятся на Украину

    Вопрос возвращения украинских моряков, задержанных во время незаконного пересечения российской границы в районе Керченского пролива, во многом зависит от готовности киевского режима делать определенны…

  • » Провокация 2.0: Украина готова нарушить границу РФ на глазах у международных наблюдателей?

    Украинский «флот» намерен взять на борт международный наблюдателей во время следующего прохождения через Керченский пролив. Об этом сообщил советник президента и министра обороны Украины Юрий Бирюков.…

  • » Поле боя - Керченский пролив? Россия и Украина готовятся к столкновению

    Украина и Россия продолжают обмениваться заявлениями по поводу Керченского пролива, которые, приобретая все больший накал, по своей тональности и смыслу являются уже, практически. взаимными ультимат…

  • » Коротченко о возврате моряков и кораблей Украине

    Стало известно, какая судьба может ждать арестованных украинских моряков. Мнением на этот счёт поделился главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. Как известно, общий экипа…

  • » Украинские боевые катера подошли к морским платформам Черноморнефтегаза. Реакция морских пехотинцев ЧФ РФ

    Украинские алюминиевые катера проекта «Гюрза» подходят к российским морским платформам «Черноморнефтегаза» в Черном море Новейшие боевые катера Украины проекта «Гюрза» в ходе выполнения поставленных …

  • » ВМС Украины: Наши корабли по курсу в Азовское море сопровождала российская армада

    В ВМС Украины отчитались о прохождении поисково-спасательного судна «Донбасс» и буксира «Корец» через Керченский пролив. На что делается главный акцент, так это на то, что ВМСУ не направляли соответ…

  • » В район Керченского пролива замечен самолёт-разведчик ВВС США

    Самолёт-разведчик Boeing RC-135V ВВС США с бортовым номером 64–14848 начал полёт в районе Керченского пролива, по которому прошли два корабля ВМС Украины. Об этом сообщает «Украинский милитарный пор…

  • » Украину будут защищать ржавые американские катера

    Украина обнищала до такой степени, что не способна обеспечить свои ВМС новой техникой. Киев с радостью примет списанные катера США, которые находятся на эксплуатации почти 30 лет. Об этом сообщает РИА…

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » Корабли ВМС Украины впервые прошли под Крымским мостом в Азовское море

    23 сентября 2018 года через Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли из Черного в Азовское море два следовавших из Одессы вспомогательных судна ВМС Украины - морской буксир A 830 «Корець», б…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » Военные украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Два корабля Военно-морских сил Украины, сопровождаемые пограничными кораблями Российской Федерации, прошли под арками Крымского моста. Глава предприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков сооб…

  • » ВМС Украины перебрасывают бронекатера на Азовское море. По суше...

    Украинский Генштаб поделился со средствами массовой информации страны данными о переброске бронекатеров в акваторию Азовского моря. Обращает на себя внимание тот факт, что переброска осуществлялась не…

  • » Российские пограничники разогнали всех украинцев в Азовском море

    Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. «В настоящее время российскими рыбаками в Азовском мор…

  • » Двое членов экипажа «Норд» вырвались из Украины в Белоруссию

    Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна «Норд» выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины. «Государственная пограничная служба Украины с…

  • » Корабли ВМФ России в Азовском море напугали ВСУ

    Штабистов из "АТО" обеспокоила активизация российских боевых кораблей в Азовском море. Там предположили, что это напрямую связано с задержанием украинскими пограничниками 25 марта керченского рыб…

  • » Двоим морякам судна "Норд" удалось бежать в Белоруссию, остальные задержаны

    Двоим морякам сейнера "Норд", задержанного в Азовском море украинскими пограничниками, удалось покинуть территорию Украины, сообщается на сайте украинской Госпогранслужбы. Около 6 утра 19 апреля они …

  • » Словом или штурмом: Россия заставит Украину отдать сейнер "Норд"

    Ситуация с российским сейнером «Норд», задержанным в нейтральных водах Азовского моря 26 марта украинскими пограничниками продолжает развиваться. Стоит напомнить, что сейнер с портом приписки в Керч…

  • » Заступили на постоянное дежурство: Ответ Черноморского флота РФ на украинские провокации

    Украинские СМИ отчаянно протестуют против присутствия в Азовском море кораблей Черноморского флота России, которые теперь присутствуют там на постоянной основе. Это ответная мера на действия Украины…

  • » В Госдуме прокомментировали слова о неуважении России, Китая и США к Евросоюзу

    Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что в ЕС считают неуважением стремление России вести независимую политику. По мнению Новикова, Евросоюз совместно с США очень долго пытался заставить Россию …

  • » Генштаб назвал признак украинского следа в атаке баз РФ в Сирии дронами

    В Генштабе РФ рассказали подробности атаки на российские базы в Сирии, произведенной при помощи беспилотников. По предварительным данным, в основе взрывчатки в боеприпасах использовали ТЭН. Это вещес…

  • » Адвокат Трампа заявил об отсутствии сговора среди преступлений

    Адвокат президента США Дональда Трампа Джей Секулов заявил, что сговор не является преступлением. Так он прокомментировал ситуацию вокруг расследования «российского вмешательства» в американскую прези…

  • » Адвокат Саакашвили рассказал об условиях содержания политика в СИЗО

    Адвокат Михаила Саакашвили Руслан Чернолуцкий рассказал, какие условия создали для бывшего президента Грузии в СИЗО. По его словам, Саакашвили будет сидеть в одиночной камере. В настоящее время пол…

  • » Депутат Госдумы рассказал о холодной войне между Россией и США

    Депутат Госдумы Дмитрий Новиков заявил, что в отношениях между Россией и Западом во главе с США наблюдаются отчетливые признаки холодной войны. По его словам, целиком говорить о холодной войне еще …

  • » Депутат Новиков: Европа все больше осознает вред антироссийских санкций

    Политика санкций против России дает явные сбои, констатировал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Он прокомментировал для RT слова генерального секретаря Совета Ев…

  • » Депутат: наступает время мирного строительства в Сирии при участии РФ

    На полноценное возвращение Сирии к мирной жизни уйдут не месяцы, а годы, считает первый зампред комитета Госдумы по международным отношениям Дмитрий Новиков. Оценивая значение визита главы САР Башара…

  • » Автодорожная часть Крымского моста готова на 90%

    Опоры и пролеты автодорожной части крымского моста готовы на 90%. Работы по основным конструктивам автодорожной части Крымского моста выполнены на 90%. Готовность железнодорожного сегмента - 45%. О…

  • » Певец Новиков подал в суд на Первый канал из-за программы «Пусть говорят»

    Певец Александр Новиков подал иск в суд к Первому каналу из-за сведений, изложенных в программе «Пусть говорят». Соответствующее заявление Новиков сделал на своей странице в Facebook. По его словам, …

  • » Украина решила отбивать у РФ газовые платформы в Черном море «волчьей стаей»

    Украинские ВМС полагают, что в состоянии одержать победу над российскими военными кораблями с помощью так называемой тактики «Волчья стая», которую еще называют «Москитный флот» из-за малозаметности…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть