[email protected]
Регистрация

Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"

23.03.2019, 12:21 91 Новости политики
0

Японская сторона начала информационную атаку в преддверии переговоров с России о Курильских островах. В японском обществе появилась информация о том, что Япония готова взять два острова из четырех.

Об этом сообщает японское агентство Kyodo.
Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир". 397476.jpeg

По информации агентства японская сторона готова согласиться на остров Шикотан и группу необитаемых островов Хабомаи. После передачи территории Япония подпишет мирный договор с Российской Федерацией. Также в сообщении агентства сказано, что властиЯпонии понимают о невозможности договора касаемо спорных островов Итурупу и Кунаширу.

Синдзо Абэ уже не раз выступал с заявлениями касаемо островов, обещая не выселять российских граждан, а также премьер-министр упоминал, что нога американского солдата не ступит на территории Курильских островов. После таких заявлений посла Японии вызвали в МИД РФ, где посол получил разъяснительную информацию о том, что суть переговоров с Россией сильно искажается второй стороной в информационном пространстве.

Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков сообщил, что после подобных заявлений переговоры сильно усложнились. Также Москву возмутило предложение Абэ жителям островов о переходе под юрисдикцию Японии.

Абэ едет к Путину: "Забираем два острова и подписываем мир"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обнуление Россией налогов на Курилах станет "китайским сюрпризом" для Японии

  • » Взгляд из Японии: возвращение островов не предвидится

    Японская пресса активно обсуждает предстоящий визит премьер-министра Японии в Российскую Федерацию и перспективы заключения мирного договора. Общий тон публикаций показывает скептическое отношение япо…

  • » Ну что, отдадим японцам Курилы?

    Сегодня стало известно, что Токио планирует предложить Москве заключить вместе с мирным договором соглашение об отказе от взаимных прав требовать какие-либо компенсации по Курильским островам. Подобны…

  • » Япония согласилась на остров Шикотан и группу островов Хабомаи

    Передачу остальных островов в Токио пока считают «нереалистичной» Как сообщило агентство Kyodo со ссылкой на источник в японском правительстве, премьер-министр страны Синдзо Абэ готов подписать ми…

  • » А переезжайте-ка вы к нам: Японцы предложили жителям Курил подумать над передачей островов Японии:

    В Токио предложили решить судьбу Курил с участием местных жителей Договоренность по Курилам стабилизирует обстановку в регионеФото: depositphotos.com © URA.RU Россияне, прож…

  • » Абэ заявил о выгоде мирного договора России и Японии для США

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что заключение мирного договора между Японией и Россией принесет пользу для региональной безопасности, а следовательно станет плюсом и для США, передает аг…

  • » От Лаврова требуют объясниться о слухах по сдаче Курильских островов

    Слухи о сдаче Курил уже не просто витают в облаках интернета,а уже возмущают общество. Пора узнать компетентное мнение Известный российский политолог Николай Платошкин призвал руководство МИД РФ выс…

  • » Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров

    Японцам дали по рукам из-за Курил: за кулисами секретных переговоров Век островов не видать Судя по недавним заявлениям чиновников из Токио, в Японии решили, что спорные Курильские острова уже находят…

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курильских островов Японии

    Депутат ЛДПР Сергей Иванов отмечает, что проект был внесен в Думу в связи с принятием парламентом Японии поправки к закону "Об особых мерах для форсирования решения проблемы северных территорий" …

  • » ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ!

    ОТДАЧУ ЗЕМЕЛЬ ПОРА ОСТАНОВИТЬ! Заявление Союза Православных Братств 15 ноября 2018 г. состоялся визит Президента В.В. Путина в Сингапур. Он прибыл на так называемый 33-й по счету саммит (по-русски …

  • » Япония отреагировала на размещение российских военных на Курилах

    Япония выразила протест в связи со строительством казарм для российских военнослужащих на Курильских островах Итуруп и Кунашир. Об этом пишет газета The Mainichi со ссылкой на главного секрета…

  • » Китайские аналитики считают, что Япония тайно “репетирует” сценарий захвата Курильских островов

    Как сообщило Китайское информационное агентство «East Day» со ссылкой на источники в военном ведомстве Китая: Японское правительство может тайно проверять гибридно-силовой сценарий решения территори…

  • » Что делали самолёты ВВС США близ спорных островов в Южно-Китайском море?

    Два стратегических бомбардировщика В-52 американских ВВС совершили полет близ спорной акватории в Южно-Китайском море, сообщает телекомпания CNN. В Тихоокеанском командовании ВВС США информацию подт…

  • » На условиях Японии мирный договор с Россией никогда не будет подписан

    Отказ премьера Абэ «другу Урадзимиру» — дружба дружбой, а Курилы врозь Итак, «вдруг пришедшая в голову» президента Путина идея о мирном договоре с Японией без предварительных условий отвергнута. Этог…

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Кистанов о позиции Абэ по Курилам: слова Путина явно застали его врасплох.

    Российский эксперт отметил реакцию японского политика на предложение Путина и указал на лукавство позиции Японии по Курилам.. Премьер Японии Синдзо Абэ в преддверии выборов подвергается у себя в стра…

  • » Клинцевич о притязаниях японцев на Курилы: не мы воевали на стороне Гитлера..

    В России обратили внимание на бесспорный факт, который окончательно закрывает вопрос о принадлежности Курил. Недавнее предложение премьер-министру Японии Синдзо Абэ без каких-либо предварительных ус…

  • » Проклятие Даллеса

    На японского премьер-министра Синдзо Абэ, вернувшегося в Токио с Восточного экономического форума, обрушился шквал критики. Причём критиковали его не за то, что премьер сказал или сделал, а совсем нао…

  • » Опять протест. Японии не нравятся учения ВС РФ на Курилах

    Япония выразила протест России в связи с началом масштабных учений авиации и кораблей Тихоокеанского флота, которые проходят в рамках контрольной проверки на учебно-тренировочных комплексах Восточного…

  • » КУРИЛЫ: ПОЧЕМУ ЯПОНЦЫ ХОТЯТ ИХ ВЕРНУТЬ

    В ближайшее время может произойти прорыв в Курильской проблеме. К истокам проблемы Одним из первых документов регламентирующих русско-японские отношения стал Симодский трактат, подписанный 26 января …

  • » Япония спустя 73 года после Второй мировой войны возродила морскую пехоту

    Япония возродила собственную морскую пехоту. Этот род войск прекратил свое существование в островном государстве после Второй мировой войны. В новом подразделении будут служить 1,5 тысячи человек, …

  • » Япония хочет склонить Владимира Путина изменить решение по Курилам

    фото: Natalia_Kollegova / pixabayРоссия и Япония так и не решили вопрос по Курильским островам, и он остается открытым по сей день. Москва занимает жесткую позицию, что эти территории занимает РФ на …

  • » Китайские корабли навестили спорные воды

    Впервые с начала 2018 года корабли КНР были замечены близ спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао). Как сообщают СМИ, в воды близ островов, которые являются предметом территориального спора между Токио …

  • » Сейсмологи зафиксировали у Соломоновых островов землетрясение магнитудой 5,3

    Землетрясение магнитудой 5,3 зафиксировали специалисты на территории Соломоновых островов. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Таким образом, поступило официальное подтверж…

  • » "Вы еще страна, или уже база США?": заявления Японии о влиянии отношений России и США на Курилы ставят под вопрос ее независимость

    Японские СМИ называют конфронтацию России и США препятствием для решения проблемы Курильских островов. В РФ считают подобную логику признанием собственной несостоятельности как суверенного государства…

  • » «Курильская стратегия»: Япония вовлекает школьников в вопрос с островами

    Япония разработала новую стратегию по поводу Курильских островов, которая предусматривает привлечение интереса школьников к вопросу принадлежности этих земель, сообщает издание «Иомиури».Возвращение …

  • » Япония использует экономические интересы России для решения вопроса Курил

    Япония пытается через заключение мирного договора решить вопрос Курильских островов, используя интерес России к экономическому развитию Дальнего Востока, но цели и задачи обеих сторон разнятся. Такое …

  • » КТО НА «КУСОЧЕК» РОССИИ ПРЕТЕНДУЕТ

    В обостренной международной обстановке новую актуальность приобретают старые территориальные претензии. В особенности, к России. Япония вновь и вновь поднимает вопрос о Курилах, Германия - о Калининг…

  • » Япония рассчитывает на мирный договор с РФ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подтвердил планы по возвращению островов и заключению мирного договора с Россией. Японский премьер Синдзо Абэ подтвердил стремление Токио к разрешению территориаль…

  • » "Бастион" на Курилах против баз и авианосцев США: в Токио опасаются ответа России на американскую "Иджис Эшор" в Японии

    Россия развернет на Курильских островах комплексы "Бастион" и "Бал" в ответ на решение Японии приобрести у США системы ПРО "Иджис Эшор". Это может осложнить ситуацию вокруг "северных территорий", пише…

  • » Москва, Петербург, Сургут и другие выставлены на продажу

    Искусственные острова, созданные Объединенными Арабскими Эмиратами в Персидском заливе и названные в честь российских городов, выставлены на продажу. Как сообщает URA.ru, тезка нефтяной столицы ХМА…

  • » Японии не нравятся планы РФ по Курилам

    В МИД Японии прокомментировали информацию о строительстве российской военно-морской базы на Курилах. Как заявили в японском внешнеполитическом ведомстве, «по дипломатическим каналам 26 октября мы про…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть