[email protected]
Регистрация

У берегов Турции нашли потопленную немецкую подводную лодку из «потерянного флота Гитлера»

23.03.2019, 12:42 60 Новости политики
0

У беÑегов ТÑÑÑии наÑли поÑопленнÑÑ Ð½ÐµÐ¼ÐµÑкÑÑ Ð¿Ð¾Ð´Ð²Ð¾Ð´Ð½ÑÑ Ð»Ð¾Ð´ÐºÑ Ð¸Ð· «поÑеÑÑнного ÑлоÑа ÐиÑлеÑа»

В Черном море, недалеко от турецкого города Агва, нашли немецкую подводную лодку U-23 из «потерянного флота Гитлера», которую затопили в 1944 году. Об этом 31 января сообщил телеканал TRT Haber, который снимал документальный фильм о поисках.

Найти подлодку команде телеканала помогали военно-морские силы Турции. В частности, в 2018 году к операции присоединился корабль TCG Akin (бывший американский USS Greenlet). На поиски потратили около четырех лет. Программой руководил турецкий морской инженер и дайвер Сельчук Колай.

Найденная U-23 принадлежала кгруппе из шести подлодок, которые Германия в 1942 году переправила в Черное море по суше, чтобы сражаться с советским флотом. Поскольку Турция объявила нейтралитет, проход для военных судов через Босфор и Дарданеллы был закрыт. Тогда командование Германии решило разобрать U-9, U-18, U-19, U-20, U-23 и U-24, перевезти их в Румынию, снова собрать их и спустить на воду уже там.

Они сражались с советским флотом до 1944 года. Половина подлодок погибла в бою, а оставшиеся три затопили у побережья Турции, чтобы их не смогли захватить.

Первую субмарину из «потерянного флота Гитлера» U-20 нашли в 1994 году недалеко от города Карасу. В 2008 году Колай установилместонахождения оставшихся двух подлодок. Для этого он исследовал немецкие архивы, поговорил с моряками, которые служили на них и провел исследование дна. Последняя из потерянных лодок U-19, предположительно, затоплена около города Зонгулдак.

У берегов Турции нашли потопленную немецкую подводную лодку из «потерянного флота Гитлера»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Четыре человека пропали без вести во время кораблекрушения у берегов Турции

    Грузовое судно под флагом Панамы потерпело крушение в Черном море примерно в 150 километрах от Самсуна – портового города на севере Турции. Об этом в понедельник, 7 января, сообщает информационное аг…

  • » Один корабль – не целый флот: Украине не следует уповать на поддержку Запада

    В канун Рождества в Черное море зашел корабль военно-морских сил США «Форт Макгенри». За его действиями пристально следит сторожевой корабль Черноморского флота «Пытливый». Об этом заявили в Министерс…

  • » В Черное море зашел десантный корабль ВМС США: «Наши девочки вам понравятся»

    За американским кораблем установил слежение сторожевик Черноморского флота «Пытливый», который контролирует действия гостей после прохода турецких проливов. На страничке Шестого флота США «диванные» …

  • » Марокканские военные расстреляли лодку с мигрантами в Средиземном море

    Военные подразделения Королевского морского флота Марокко обстреляли быстроходную лодку, на борту которой находились мигранты. Согласно данным марокканского управления внутренней безопасности, управ…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » ВМС США получили очередную "Вирджинию". Уже 17-ю в серии

    Военно-морские силы США получили новую многоцелевую атомную подводную лодку USS "South Dakota" SSN-790 (Южная Дакота). Субмарина построена на верфи компании General Dynamics Electric Boat (GDEB). Закл…

  • » Украинские корабли прошли под арками Крымского моста

    Корабли Военно-морских сил Украины в сопровождении пограничных кораблей России прошли под арками Крымского моста, сообщил глава предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков. «Украинская «эска…

  • » Корабли ВМС Украины впервые прошли под Крымским мостом в Азовское море

    23 сентября 2018 года через Керченский пролив под аркой Крымского моста прошли из Черного в Азовское море два следовавших из Одессы вспомогательных судна ВМС Украины - морской буксир A 830 «Корець», б…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » Первая в своем классе. В Южной Корее спустили на воду субмарину проекта KSS-3

    В Южной Корее спустили на воду первую подводную лодку водоизмещением более 3 тысяч тонн. Торжественная церемония прошла на на верфи компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), переда…

  • » Два часа "под колпаком". Российский фрегат "поймал" американскую субмарину

    Российский фрегат "Адмирал Эссен" во время выполнения задач в составе постоянной эскадры в Средиземном море, отследил и в дальнейшем взял на сопровождение американскую подводную лодку типа "Огайо". Об…

  • » Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

    Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Б…

  • » "Ихтиозавры" на "Новороссийске"

    Небезынтересные снимки погрузки в Севастополе 29 мая 2018 года на большую дизель-электрическую подводную лодку Б-261 "Новороссийск" проекта 06363 Черноморского флота новейших 533-мм электрических торп…

  • » Черноморские "Варшавянки" вооружают новыми торпедами

    Российскую дизель-электрическую подводную лодку Б-261 "Новороссийск" проекта 636.3 "Варшавянка" Черноморского флота России вооружили новейшими 533-мм электрическими торпедами УЭТ-1. Снимки погрузки то…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » АПЛ Тихоокеанского флота разыграли подводную дуэль

    Корабли подводных сил ТОФ на Камчатке продолжают отработку учебных задач в море, сообщает пресс-служба Восточного округа.В соответствии с планом боевой подготовки атомный ракетный подводный крейсер ст…

  • » Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

    Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.Сообщается, что «в ра…

  • » Полпути пройдено: В «Газпроме» рассказали о готовности морского участка «Турецкого потока»

    Морской участок «Турецкого потока» уложен почти наполовину. Источник фото: ria.ru Суммарно из двух ниток газопровода «Турецкий поток»…

  • » Турция начала строительство приемного терминала газопровода из России

    Пока в Европе бушуют страсти вокруг газопровода «Северный поток-2», на Чёрном море без лишнего шума ведутся работы по реализации «Турецкого потока». По сообщению главы «Газпрома» Алексея Миллера, к на…

  • » Американский эсминец «Карни» покинул Черное море

    Американский ракетный эсминец «Карни» уплыл из Черного моря. Он проводил совместные тренировки с украинской морской авиацией. «Карни» некоторое время располагался в Одессе, где, собственно, и прохо…

  • » ВМС США сообщили, зачем эсминец Carney зашел в Одессу

    Утром 8 января американский эсминец Carney DDG64 пришвартовался в порту Одессы, где пробудет до 11 января. Командование 6-го флота ВМС США объявило, что цель визита – проведение операций по обеспечен…

  • » В Минобороны рассказали, как моряки в Тихом океане встретят Новый год

    Отпразднуют Новый год в море экипажи 70 боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морского флота России. В частности, большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» и большой морской танкер «Бо…

  • » Немецкие СМИ рассказали о неспособности флота НАТО противостоять подлодкам России

    О преимуществах российских подлодок над флотом НАТО рассказали СМИ Германии. Об этом стало известно из сообщения издания Frankfurter Allgemeine Zeitung. Автор FAZ Томас Гучкер указал на попытки НАТО…

  • » ВМС Аргентины: "Сан Хуан" продолжают искать на глубине до 950 метров

    Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби рассказал журналистам, что специалисты продолжают искать пропавшую подводную лодку "Сан Хуан" на глубине до 950 метров. По его словам, поискова…

  • » ВСУ провели учения с эсминцем ВМС США "Джеймс Уильямс" в Черном море

    Совместные тренировки в Черном море по стандартам НАТО провели ВМС Украины и США. Военно-морские силы (ВМС) Украины провели в субботу совместные тренировки типа PASSEX с эсминцем ВМС США "Джеймс Уи…

  • » Подводную лодку инопланетян нашли на Луне

    Рассматривая снимки Луны, уфологи неожиданно обнаружили на поверхности естественного спутника Земли необъяснимую структуру. Исследователи НЛО предпочли наречь ее подводной лодкой инопланетян. Именно …

  • » Пропавшую аргентинскую подлодку планировали отдать в ремонт

    За несколько месяцев до исчезновения подлодки экипаж San Juan сообщал о проблеме попадания воды на борт. По данным СМИ, на военно-морской базе Пуэрто-Бельграно в начале сентября был подготовлен отч…

  • » Эсминец США в Черном море держит курс на Одессу

    В порт Одессы направляется американский эсминец USS James E. Williams, который недавно вошел в Черное море. Как сообщают СМИ, о пункте назначения эсминца было сказано на сайте Военно-морского инсти…

  • » В Японии на берегу нашли лодку с останками восьми человек

    Японская береговая охрана обнаружила на побережье префектуры Акита деревянную лодку, в которой находились останки восьми человек. Судно явно долгое время находилось в открытом море, некоторые тела …

  • » В Черное море вошел ракетный фрегат Франции

    Фрегат-«невидимка» французского флота «Лафайет» вошел в воды Черного моря. Корабль движется на север вдоль западного побережья. В территориальные воды России фрегат заходить не будет, он направляет…

  • » Chakra закрыта для США: новость о допуске американцев на арендуемую Индией АПЛ оказалась фейковым "вбросом"

    Сообщение в западных СМИ о том, что американские военные якобы посетили арендуемую Индией у РФ атомную подводную лодку Chakra, является "вбросом". Об этом рассказал глава Федеральной службы по военно-…

  • » На дне турецкого озера нашли крепость эпохи Урарту

    В соленом озере Ван, расположенном в восточной части Турции, были обнаружили руины древней крепости. Как сообщают местные СМИ, специалисты уверены, что речь идет о постройке, появившейся около трех…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть