[email protected]
Регистрация

Военные инженеры ВВО выполнили подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище

23.03.2019, 12:51 79 Новости политики
0

Военные инженеры ВВО выполнили подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище


Сегодня военными инженерами ВВО проведен подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище.

Использовано около 10 тонн тротила. Это позволило пробить затор еще на 2,5 метра в глубину.

Таким образом глубина, на которую на сегодняшний день вошли в скальные породы, обрушившиеся в русле реки Бурея, составила 6 метров от первоначального уровня, длина – 120 метров, ширина — 30 метров.

Ранее специалистами сводного отряда ВВО на участке затора было подготовлено 100 шурфов, глубина которых составила до 2,5 метров с диаметром воронки 0,8 метра, и установлено 100 сосредоточенных зарядов.

Задача для военных инженеров заключается в том, чтобы между двумя бассейнами было образовано сообщение и пошлавода.

Как отмечалось ранее, военные инженеры проделают две протоки на заваленном скальными породами русле реки Бурея. Первую протоку планируется пробить до 1 февраля, вторую до 20 февраля с.г.

Всего к выполнению задач привлекается более 500 человек, 46 единиц военной и специальной техники, в том числе 6 вертолетов армейской авиации и беспилотный летательный аппарат «Орлан-10».

Справочно:

11 декабря 2018 года произошло обрушение скального массива в Бурейское водохранилище. При наступлении весеннего половодья повышение уровня воды может повлечь подтопление отдельных населенных пунктов, железнодорожных и автомобильных коммуникаций, а также инженерных сооружений Байкало-Амурской магистрали. По поручению Президента России Владимира Путина для расчистки русла и проведения буровзрывных работ в целях восстановления нормального гидрологического режима Бурейского водохранилища задействованы силы и средства Минобороны России.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Военные инженеры ВВО выполнили подрыв второго слоя скальных пород на Бурейском водохранилище
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Строительство моста через Кожуховский затон завершат в ноябре

    Автомобильный мост через Кожуховский затон готов на 70%, сообщил первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов.«Строительство началось в этом году. Осталось доделать 36 метров пролетного строения...

  • » Марат Хуснуллин: за последний год в Москве разрешили построить 10 млн кв. метров жилья

  • » Три подземных перехода построят при реконструкции улицы Дорожная

    «Один из них длиной 13,5 метра построят около платформы Красный Строитель Курского направления железной дороги. Второй длиной около 13 метров появится возле ул. Дорожная, д. 20, корп. 1. Третий длиной почти 30 метров возведут на пересечении ул...

  • » Марат Хуснуллин: правый тоннель метро между станциями «Стромынка» и «Ржевская» Большой кольцевой линии пройдет на глубине до 40 метров

    «Щит «София» пройдет 2,2 км пути на северо-восточном участке БКЛ от станции «Стромынка» в сторону «Ржевской». Глубина строительства правого перегонного тоннеля составит от 25 до 40 метров», - сказал Марат Хуснуллин...

  • » Хуснуллин: тоннель метро от «Стромынки» до «Ржевской» пройдет на глубине до 40 метров

    «Щит «София» пройдет 2,2 км пути на северо-восточном участке БКЛ от станции «Стромынка» в сторону «Ржевской». Глубина строительства правого тоннеля составит от 25 до 40 метров», – сказал М. Хуснуллин. Баннер: Арки на «Ржевской» станут символом въезда в город По его словам, на всем протяжении...

  • » Ми-26 доставили 50 тонн инженерных боеприпасов в район Бурейского водохранилища

    Около 50 тонн инженерных боеприпасов и порядка 20 тонн материальных средств (инженерного имущества, горюче-смазочных материалов и продовольствия) вертолетами Ми-26 армейской авиации доставлены в район…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » На реке Бурея проведено обрушение левой стороны прораны

    Восстановлена гидрологическая связь верхней и нижней частей Бурейского водохранилища. Продолжаются инженерные работы по расширению прорана и восстановлению естественного русла реки. Силами специалисто…

  • » В Восточном Бирюлеве по Программе реновации планируют построить более 60 тысяч кв. метров недвижимости

    Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 60 250 кв. метров. Помимо жилья на участке 3,6 га, ограниченном улицами Загорьевская, Ягодная и проектируемым прое…

  • » Разворотная эстакада на Волоколамском шоссе почти готова

    «Она позволит автомобилям беспрепятственно сделать левый поворот на ул. Академика Курчатова и в сторону центра, снизит загруженность Волоколамки на участке от ул. Академика Курчатова до канала им. Мос…

  • » В Бутырском районе по Программе реновации планируют построить более 170 тысяч кв. метров недвижимости

    Суммарная поэтажная площадь нового строительства в габаритах наружных стен составит 174 500 кв. метров. Помимо жилья на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизин…

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » Утечка воды в реакторном отсеке. Субмарина USS "Pittsburgh" вернулась на базу

    Американская атомная подводная лодка USS "Pittsburgh" (SSN-720) класса Los Angeles (Лос-Анджелес) была вынуждена вернуться в порт приписки на военно-морскую базу Гротон (штат Коннектикут) из-за обнару…

  • » СМИ назвали «самого большого» участника морского парада в Петербурге

    Ожидается, что в военно-морском параде в Санкт-Петербурге, посвященном Дню ВМФ, примет участие атомный подводный ракетоносец «Орел» проекта 949А («Антей»), передает ТАСС сообщение своего источника в р…

  • » Китайский глубоководный планер установил мировой рекорд

    Китайский глубоководный планер опустился на рекордную глубину 8213 метров при исследовании Марианской впадины, передает РИА Новости сообщение Центрального телевидения Китая.Сегодня в базовый порт Госу…

  • » В Едином Банке Проектов представлено более 180 объектов для строительства

    В 2017 году еще 74 инвестиционных проекта дополнили базу Единого Банка Проектов. На сегодняшний день в нем представлено 182 проекта для строительства порядка 5 млн. кв.…

  • » КАК НАЙТИ ВОДУ ДЛЯ КОЛОДЦА НА УЧАСТКЕ? 5 полезных советов

    1. Колодец нельзя располагать ближе, чем на 5 метров от дома. Нельзя также во избежание загрязнения воды размещать его ближе, чем на 20 метров от выгребных ям, мусоросвалок, туалета. 2. Одним из спосо…

  • » Из Сирии в Подмосковье вернулись российские саперы и инженеры

    В пункт постоянной дислокации в Подмосковье из Сирии приехали саперы и военные инженеры Международного противоминного центра ВС РФ в Нахабино. Как сообщают СМИ, военнослужащие, участвовавшие в отпр…

  • » В 2018 году на продажу поступят летающие спорткары за 120 тысяч долларов

    Тесты летающего автомобиля Switchblade с двумя сидениями, складными крыльями и съемным хвостом, начнутся в 2018 году в рамках стартапа Samson Motors. Стоит отметить, что перечисленные детали, на данн…

  • » Около 700 тысяч кв. метров жилья планируется ввести в ТиНАО в декабре – Владимир Жидкин

    До конца года в ТиНАО запланирован ввод в эксплуатацию почти 700 тысяч кв. метров жилой недвижимости, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Китай и Россию соединил под Амуром подводный тоннель

    В Приамурье завершено строительство первой ветки трансграничного подземного тоннеля, который позволит соединить «Силу Сибири» и китайскую газопроводную систему и обеспечит подачу голубого топлива в По…

  • » Началось строительство второго тоннеля до станции ТПК метро «Нижегородская»

    Началось строительство левого перегонного тоннеля до станции «Нижегородская» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Марс Газизуллин. …

  • » Экологическая тропа для туристов появится в Бурейском районе Амурской области

    Данная локация станет новым рекреационным местом и войдет в туристический маршрут, по которому планируется проводить экскурсии, в том числе и для иностранцев. Об этом стало известно из сообщения ТАСС…

  • » Полностью электрическое судно будет возить груз по рекам Китая

    В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

  • » В Нью-Йорке установили 80-летнюю рождественскую ель

    В центре Манхэттена на площади Рокфеллер-плаза была установлена главная рождественская ель Нью-Йорка. Как сообщают СМИ, высота хвойного дерева составила 23 метра, вес - около 13 тонн, возраст - при…

  • » В Кузьминках построят бассейн

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 9 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Под фиолетовой линией метро построили уже 35 метров тоннеля

    Тоннелепроходческая машина построила уже 35 метров левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино», что соответствует графику работ. Таким образо…

  • » «Светлана» построила более 22 метров тоннеля под фиолетовой линией метро

    28 октября строители начали проходку левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино». Он проходит под действующими тоннелями Таганско-Краснопресненской ветки столичной подземки.…

  • » «Светлана» построила более 22 метров тоннеля под «фиолетовой» линией метро

    28 октября строители начали проходку левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино». Он проходит под действующими тоннелями Таганско-Краснопресненской ветки столичной подземки.…

  • » Три пятиэтажных дома осталось снести на юго-западе Москвы

    Из имеющихся 1722 пятиэтажек площадью 6,3 миллиона квадратных метров на сегодняшний день осталось разобрать 40. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градострои…

  • » Дом шириной 3 метра в Бруклине

    Как известно, земля в Нью-Йорке, одном из самых популярных городов мира, стоит очень дорого, каждый квадрат здесь на счету. Такая ситуация привела к тому, что в Бруклине можно встретить вот такие очен…

  • » Как бурят скважину для водоснабжения

    обычно используют один из двух распространённых методов бурения — роторное или шнековое. шнековое бурение аналогично сверлению лунки во льду во время зимней рыбалки. лопастное долото-резец вращают в определённом


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть