[email protected]
Регистрация

Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод

23.03.2019, 13:00 94 В Москве
0

Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод


«Разрешение на ввод в эксплуатацию выдано 26 ноября. Теперь он будет называться «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта.

Речь идет о футбольном стадионе, рассчитанном более чем на 26,3 тыс. зрителей, и малой спортивной арене, вместимость которой будет варьироваться от 11,4 до 14 тыс. человек в зависимости от спортивных или концертных мероприятий. Площадь объектов превысила 200 тыс. кв. метров», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, на малой спортивной арене можно проводить хоккейные и баскетбольные матчи, концерты и другие массовые мероприятия.

«Реконструкция стадиона обошлась инвестору – ЗАО «Управляющая компания «Динамо» – в 9 млрд рублей», – добавил он.

Глава Департамента напомнил, что решение о реконструкции было принято в 2007 году. Работы начались в марте 2014 года и закончились в сентябре 2018-го.

«Стадион «Динамо» – объект культурного наследия регионального значения. Строители сохранили композицию и архитектурно-художественное оформление фасадов большой спортивной арены в редакции 1928 и 1936 года», – подчеркнул С. Лёвкин.

Планами по развитиютерритории предусмотрено создание спортивного парка «Динамо» – это 8 га зеленой территории. Здесь появится здание академии спорта «Динамо» и новый городской квартал, строительство которого уже началось, а также тематический парк со спортивными площадками и досуговыми зонами.

«Академия спорта «Динамо» будет представлять собой спортивно-тренировочный комплекс площадью 62,8 тыс. кв. метров, включающий две хоккейные площадки, гимнастический зал, залы для спортивных единоборств, а также медико-восстановительный центр», – заключил глава Департамента.

Напомним, «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» расположен по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36 в Северном округе столицы.

Спорткомплекс объединит под одной крышей открытую большую и закрытую малую спортивные арены. Малая арена будет иметь три конфигурации: хоккейную, баскетбольную и концертную. При этом смена конфигураций осуществляется в считаные часы. Под комплексом предусмотрен паркинг на 733 машины.

В феврале завершился монтаж копий исторических барельефов скульптора Сергея Меркурова на фасадах стадиона.

На футбольном поле уложен натуральный газон. Поле оборудовано системами дренажа, полива, подогрева.

 

Стадион «Динамо»

 

Как строят и реконструируют стадионы в Москве

 

Москва - город мегапроектов


stroimos.mirtesen.ru
Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «ВТБ Арена» вошла в шорт-лист претендентов на лучший спортивный объект года в мире

  • » Для барельефов стадиона «Динамо» создадут музей

    Барельефы «Футболисты», «Комбайн», «Трактор», «Аэропланы», «Красноамейцы» («Конный спорт») и «Силачи» более 80 лет украшали фасады северной и южной трибун. К реставрации приступили в связи с реконструкцией самого стадиона...

  • » Для фабрики-кухни завода «Динамо» подготовят проект реставрации

    Строение 1930-х годов в стиле конструктивизма находится на ул. Ленинская Слобода, д. 17 в районе Даниловский. Осенью его внесли в список объектов культурного наследия. «Сейчас в здании размещены мага…

  • » Парк около стадиона «Динамо» оформят в стилистике 1920-х годов

    Он отметил, что после изучения архивов было принято решение воссоздать парк в стилистике 1920-х годов. «Будет полностью сохранена сложившаяся сеть тропинок и дорожек, восстановлена фонтанная алея со …

  • » Завершено строительство футбольного стадиона «Олимп»

    Здание возведено по адресу: ул. Суздальская, напротив вл. 40 (ВАО, Новокосино). «Футбольный стадион построен. Застройщику выдано заключение о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям техни…

  • » Комплекс «Динамо» изначально не рассматривался как дотационный объект – Андрей Мухин

    Москва. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Завершена реконструкция московского стадиона "Динамо". Любители спорта и различных шоу получили новый современный комплекс. А почитатели истории могут увиде…

  • » Стадион «Динамо» получил разрешение на ввод в эксплуатацию

    В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона «Динамо», который станет спортивным комплексом, где можно проводить соревнования мирового уровня. Об этом сегодня сообщил руководитель Департам…

  • » Марат Хуснуллин: Стадион «Москвич» реконструируют до конца 2020 года

    «В настоящее время готов проект реконструкции исторического стадиона «Москвич» на юго-востоке города и ведутся торги на выбор генерального подрядчика. По контракту все работы должны быть завершены до …

  • » Обновленный стадион «Динамо» откроется ледовым шоу

    «Первым мероприятием, которое примет малая арена, станет ледовое шоу, которое будет проходить с 20 по 31 декабря. Это шоу – вызов для нас из-за чрезвычайно высоких технических требований», – рассказал…

  • » Концертный зал в «Зарядье» и общежитие консерватории им. Чайковского откроют в этом году

    13 социальных и культурных объектов планируется построить в центре столицы в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве построят 14 спортивных объектов за счет бюджета в 2018 году

    14 спортивных объектов, построенных за счет бюджета, планируется открыть в следующем году, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В России готов еще один футбольный стадион: «Ростов Арена» введен в эксплуатацию

    В минувшую пятницу, 16 марта, завершилась итоговая проверка Ростехнадзора, по результатам которой стадион «Ростов Арена», строившийся в Ростове-на-Дону, официально введен в эксплуатацию. Об этом накан…

  • » К ЧМ-2018 готовы: стадион «Екатеринбург-Арена» прошел модернизацию

    В Свердловской области завершена реконструкция стадиона «Екатеринбург-Арена». Об этом рассказали в департаменте политики Свердловской области. «Министерство строительства и развития инфраструктуры Св…

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Стадион «Динамо» откроется в 2018 году – Хуснуллин

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Москва завершила ряд важных градостроительных проектов в 2017 году – Хуснуллин

    Ряд важнейших градостроительных проектов завершен в столице в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Улицы у стадиона «Динамо» назовут в честь Никулина, Численко и Якушина

    Три новые улицы, спроектированные в рамках реконструкции стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории, будут названы в честь артиста Юрия Никулина, нападающего футбольного «Динамо» и сборной СССР…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Улицы у стадиона «Динамо» назовут в честь Никулина, Численко и Якушина

    Три новые улицы, спроектированные в рамках реконструкции стадиона «Динамо» и прилегающей к нему территории, будут названы в честь артиста Юрия Никулина, нападающего футбольного «Динамо» и сборной СССР…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » В США не сумели снести старый стадион с помощью взрывчатки

    Построенный в семидесятых годах прошлого века в городе Понтиак (штат Мичиган) стадион устоял после серии взрывов. Как сообщают СМИ, речь идет об арене под названием Pontiac Silverdome, расположенно…

  • » «Динамо» – «Торпедо». Как реконструируют малые московские стадионы

    Реконструкция перед 2018 годом прошла не только в «Лужниках», где сыграют матчи чемпионата мира по футболу. Работы заканчиваются на стадионе «Динамо», а скоро начнутся на «Торпедо». Как изменятся малы…

  • » Поле и трибуны стадиона «Динамо» готовы

    Зачем строители «подвесили» футбольное поле Центрального стадиона «Динамо» на высоту 10 метров? Что будет под ним? Как выглядит динамовский трансформер и что это такое? Портал Стройкомплекса представл…

  • » В Сиднее снесут главный стадион летних Олимпийских игр 2000 года

    Решение о сносе стадиона ANZ приняли власти австралийского штата Новый Южный Уэльс. Ранее на стадионе проходили главные спортивные события и церемонии летней Олимпиады 2000 года. Стоит отметить, что …

  • » Вторая очередь жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО введена в эксплуатацию

    Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса на территории бывшей промзоны в ВАО Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди ж…

  • » Мутко рассказал о замене газона на «Санкт-Петербург Арене»

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что газон на «Санкт-Петербург Арене» вновь будет заменен. Ориентировочно работы завершатся до 1 февраля. Помимо этого функционер потребовал, чтобы в этот ж…

  • » Около стадиона «Динамо» открылась гостиница

    Завершено строительство гостиницы Hyatt на территории многофункционального комплекса «ВТБ Арена парк», сообщил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Работы в гостиниц…

  • » На стадионе «Динамо» уложили газон

    На игровом поле стадиона «Динамо» постелили натуральный газон, специально выращенный в Волгограде, заявил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Мы специально постелил…

  • » Стадион «Динамо» введут в эксплуатацию в апреле 2018 года

    Спортивный комплекс в Петровском парке, который включает в себя футбольный стадион «Динамо», введут в апреле следующего года, сообщил руководитель проекта строительства комплекса Андрей Перегудов. …

  • » Новый спортивный комплекс для московского волейбольного клуба «Динамо» будет введен в 2018 году

    Спортивный общественно-оздоровительный комплекс в составе многофункционального квартала «Флотилия» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года Об эт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть