[email protected]
Регистрация

В 2018 году Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости

23.03.2019, 13:38 49 В Москве
0

В 2018 году Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости


Для сравнения: в 2017 году было выдано 2196 разрешений на строительство 11,5 млн кв. метров недвижимости, из них жилья – 8,9 млн кв.

м. Таким образом, прирост составил более чем в два раза.

Так, выданы разрешения на строительство и реконструкцию новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова», здания под размещение Детского музыкального театра юного актера, школы сотрудничества в Таганском районе, школы-гиганта на 1150 мест в районе деревни Саларьево, школ в районах Нагатинской затон и Северный, детского сада-трансформера в Южном Бутово, школы хореографии и изобразительных искусств в Ломоносовском районе, детской школы искусств №58 им. М.И. Глинки, спорткомплекса с ледовым катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» в Чертаново Центральном, ФОКа на территории стадиона «Красный октябрь», спорткомплекса с футбольным манежем в рамках реконструкции стадиона им. Эдуарда Стрельцова, лабораторного корпуса Института хирургии им. А.В.Вишневского, детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в районе Бутырский, нового корпуса детской поликлиники № 99 в районе Алексеевский, амбулатории в поселке Курилово ТиНАО.

Кроме того, оформлены разрешения на строительство дома-интерната для пожилых людей в Новой Москве, храма в честь преподобного Серафима Саровского в Дегунино, гостиниц в районах Кузьминки, Хамовники, Тверском, Кунцево, реконструкцию гостиницы для проживания приглашенных артистов Большого театра России, комплекса с апарт-отелем и объектами торговли в составе транспортно-пересадочного узла «Технопарк», высотного жилого комплекса на территории ММДЦ «Москва-Сити» (участок № 1), торгово-развлекательного центра в Митино, бизнес-парка в Покровском-Стрешнево и др., а также большого числа жилых домов, в том числе по программе реновации, объектов метрополитена и улично-дорожной сети.    

«В связи с изменениями в законодательстве Комитет прекратил оформление разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и перешел на прием уведомлений о начале и окончании строительства объектов ИЖС и садовых домов. С августа 2018 года поступило 904 уведомления о начале и 568 уведомлений об окончании строительства», – отметил О. Антосенко.


stroimos.mirtesen.ru
В 2018 году Мосгосстройнадзор выдал разрешения на строительство свыше 25 млн кв. м недвижимости
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » Зал гимнастики построят для школы олимпийского резерва «Труд» на юге столицы

    Власти столицы согласились внести изменения в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы для территории школы олимпийского резерва на Варшавском шоссе, д. 14 в Донском районе. Постановление под…

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » Московские инвесторы построили 11 детсадов и четыре школы в 2018 году

    По ее словам, застройщики уделяют повышенное внимание обеспечению подрастающего поколения достойными условиями для получения образования. «Большинство инвесторов уже не строят социальные объекты по о…

  • » Валерий Леонов: в Новой Москве отремонтируют фасады здания школы искусств

    Согласован проект проведения капитального ремонта в детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского в Новомосковском административном округе столицы в поселении Десеновское. Об этом рассказал председател…

  • » Эксперты проверят строительство семи дорожно-мостовых объектов

    На этой неделе специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») оценят качество работ на таких дорогах, как: участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щ…

  • » Школу на 550 мест построят в районе Южное Чертаново

    Четырехэтажное здание площадью 7,6 тыс. кв. метров возведут на ул. Газопровод, вл. 5 в районе Южное Чертаново, на месте сноса двух старых нежилых строений. Участок площадью чуть более 3 га расположен …

  • » Валерий Леонов: в поселении Вороновское отремонтируют фасады детской школы искусств

    В ТАО в поселении Вороновское отремонтируют фасады ГБУДО «Вороновская ДШИ». Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Сегодня в столице планомерно создаются и обновляются учрежд…

  • » Эксперты проверили строительство школы искусств в Печатниках

    Четырехэтажное здание возводится на ул. Гурьянова, д. 83А в районе Печатники на юго-востоке Москвы за счет городского бюджета. Его площадь составит 3,5 тыс. кв. метров. Сейчас на объекте ведутся моно…

  • » Инвестор построит детскую школу единоборств в Новой Москве

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Трехэтажное пристроенное здание разместится в жилом квартале № 11, его общая площадь составит около 2 600 кв. метров. На данный м…

  • » Школа хореографии и изобразительных искусств появится в ЮЗАО

    Трехэтажное здание возводится в кв. 18, корп. 5Б в районе Ломоносовский, недалеко от станции метро «Проспект Вернадского». Под застройку выделена площадка, на которой находилась пятиэтажка, снесенная…

  • » Дома по реновации построят в районах Люблино, Бирюлево Восточное и Бабушкинский

    В Бабушкинском районе в мкр. 1, 14, 18 на северо-востоке столицы возведут около 750 тыс. кв. метров недвижимости, площадь квартир составит 422 тыс. «квадратов». Также здесь построят два детских сада …

  • » Фасады школы искусств «Измайлово» отремонтируют

    Здание расположено на ул. 5-я Парковая, д. 21А в районе Измайлово. «Специалисты отремонтируют участки кирпичной кладки стен и цоколя, заменят все оконные заполнения, наружные двери и подоконные доски…

  • » Спорткомплекс с катком появится в районе Чертаново Центральное в 2019 году

    По его словам, здание появится на ул. Красного Маяка, вл. 13А, корпус 2 в районе Чертаново Центральное. «Сейчас идет возведение надземной части спорткомплекса и переустройство инженерных коммуникаций…

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Фасады музыкальной школы им. Бетховена отремонтируют

    Школа расположена в Большом Могильцевском пер., д. 4-6 в районе Хамовники. «В ходе работ отремонтируют кирпичную кладку стен и цоколя, заменят отмостку и оконные отливы по периметру здания, установят…

  • » Фасады Ватутинской школы искусств будут обновлены

    Школа расположена на ул. Дмитрия Кабалевского, д. 20, стр. 1 в поселении Десеновское Новой Москвы. «В ходе работ отремонтируют и утеплят наружные стены, устроят вентилируемую фасадную систему. Заменя…

  • » Валерий Леонов: в районе Вешняки отремонтируют детскую школу искусств «Кусково»

    На востоке столицы в районе Вешняки запланирован капитальный ремонт фасадов детской школы искусств «Кусково», построенной в 1986 году. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «П…

  • » Новый учебный корпус появится у школы в районе Ховрино

    ​Новый учебный корпус возведут для школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание возведут на ул. Петрозаводская, вл. 19А в…

  • » Еще одну крупную школу в Некрасовке введут в этом году

    Завершается строительство школы на 1100 мест в квартале 7 района Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Спорткомплекс «Хоккей Москвы» построят в Центральном Чертаново

    Спортивный комплекс с ледовым катком возведут для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» Москомспорта на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » В Москве действуют разрешения на строительство 37 млн кв. м недвижимости

    Строительство в Москве остается на высоком уровне. Сейчас в городе действуют разрешения на возведение 37 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики…

  • » Инвесторы построили пять школ в Москве в 2017 году

    Пять школ на 4303 ученика, построенных за счет средств инвесторов, ввели в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Развитие территории стадиона «Торпедо» начнется в конце декабря

    Работы по развитию территории стадиона «Торпедо» им. Э. Стрельцова начнутся в конце декабря. «Проект реконструкции комплекса на Симоновской набережной предполагает разв…

  • » В районе Западное Бирюлево построят физкультурно-оздоровительный комплекс

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Медынская, вл. 6 корп. 1 в Западном Бирюлево, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Два застройщика получили право открыть продажи квартир в Москве

    Два московских застройщика, возводящие многоквартирные дома в Новой Москве и на северо-востоке города, получили право зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), а значит открыть продажи,…

  • » За 10 месяцев в ТиНАО выдано более 1 300 разрешений на строительство – Владимир Жидкин

    1372 разрешения на строительство объектов недвижимости в ТиНАО было выдано за 10 месяцев 2017 года, сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. «Общая площа…

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса в районе Северный будет построен детский сад

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Строительство микрорайона № 2 жилого района Северный Северо-Восточного Админист…

  • » Спорткомплекс с ледовой площадкой откроют в Центральном Чертаново

    Спортивный комплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» построят на юге города в 2019 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Новый спортивный комплекс с катком построят в районе Чертаново

    «Спортивный комплекс с катком для Физкультурно-спортивного объединения «Хоккей Москвы» откроется в 2019 году на юге Москвы в районе Чертаново Центральное по адресу улица Красного Маяка, напротив владе…

  • » Новоселы ЖК в Саларьево получат детский сад

    Выдано разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Садик на 220 мест появитс…

  • » Олег Антосенко: в районе дер. Саларьево появится новый детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть