[email protected]
Регистрация

Осторожно, чиновник! Депутаты "пошли в народ" и облажались

23.03.2019, 14:03 83 ---
0

Для любой системы, построенной на жесткой иерархии и бюрократизме, характерно пренебрежительное и высокомерное отношение чиновников к обычным людям. Даже если депутат был выбран народом, то буквально после года пребывания на должности он начинает дистанцироваться от того самого народа.

Подобное пренебрежение - естественный импульс для современного власть имущего. Но есть и второй, искусственный импульс, который заставляет бюрократа сближаться с народом - он исходит от Кремля и лично от Путина. И это будет повесткой всего 2019 года.

Осторожно, чиновник! Депутаты "пошли в народ" и облажались

И тут невольно вспоминаются 2000-е, когда к власти пришел "спортивный" президент - неожиданно среди чиновников произошел спорт-БУМ (вернее, их заставили, ага).

Я помню, как летом на пляже тучные новосибирские чиновники, половина из которых тогда были господами из 90-х, бежали в небольшой компании, стараясь прилично выглядеть на камеру

Сегодня тенденции другие и обычным людям не важно, какой пресс у депутата. Нас - обывателей интересует стабильная и материально-обеспеченная жизнь. И если бы у граждан были эти жизненные атрибуты, то надменность чиновников так не будоражила народ.

Кремль, видя, что надменность и "царственность" местных властей раздражает люд простой, заставил госслужащих пойти в народ. Только вот он забыл, что региональный чиновник - не Путин и смотреться рядом с обывателем он будет по-другому.

Депутат из региона в большинстве своем профессионально неподкован ведению грамотной публичной политики: он не умеет держать язык за зубами, а его шутки нелепы, часто обидны и неуместны.

Вот, например, депутат из Читы заявила, что тем, кто использует электричество в бараках для отопления домов, необходимо "отрубать свет" на ночь - тогда и топиться не будут

В эфире это звучало, как шутка, но народ то отреагировал остро. Почему? Да потому что денег нет. У нас каждый 10 пенсионер отопляет дом электричеством, потому что платить за газ не может. А жители бараков вообще в большинстве своем малоимущие - откуда у них деньги?

И подобного за январь набралось уже сверх нормы. Еще и Александр Карелин, помимо прочего, выдал следующую фразу:

"Призываю прекратить находится в состоянии иждивенцев и рассчитывать на постоянную помощь государства"

Логичный призыв, да. Но правилен ли он в ситуации, когда государство только забирает, а взамен дает лишь повышение цен и не самых продвинутых чиновников?

Есть и положительные примеры. Порадовал мэр Саратова, который активно продвигает местный общественный транспорт, параллельно выдавая занимательные фразы, из-за чего стал мемом:

Михаил Исаев - удачный пример "сближения" с народом

Михаил Исаев - удачный пример "сближения" с народом

Жаль, что таких чиновников меньшинство. Остальные предпочитают генерировать глупые фразы еще больше разрушая доверие населения к власти.


Баклажан


Осторожно, чиновник! Депутаты "пошли в народ" и облажались
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Китайский министр на коленях покаялся перед народом за то, что плату за ЖКХ отменили только сейчас

    Китайский министр социального развития и коммунистических реформ Хонг Джинг на пресс-конференции встал на колени, чтобы покаяться перед народом за слишком позднюю отмену платы за коммунальные услуги.…

  • » Китайский министр на коленях покаялся перед народом за то, что плату за ЖКХ отменили только сейчас

    Китайский министр социального развития и коммунистических реформ Хонг Джинг на пресс-конференции встал на колени, чтобы покаяться перед народом за слишком позднюю отмену платы за коммунальные услуги.…

  • » Кабмин намерен резко увеличить расходы на повышение мотивации чиновников

    «Совершенно секретно»: Правительство РФ намерено в 2019-2020 годах значительно увеличить количество средств на «материальную мотивацию» чиновников, сообщает РБК со ссылкой на проект федерального б…

  • » Сатановский: "Мы построили власть воров"

    https://www.youtube.com/watch?v=hyHPYARxDmI В Советские времена чиновники, решающие судьбы народа работали в интересах этого народа. Потому что приземленнее были, не по наслышке знали и о проблемах…

  • » Им нужнее: правительство резко увеличит расходы на выплаты чиновникам

    Фото: ФедералПресс Евгений Поторочин МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Средняя зарплата федеральных чиновников в 2017 году составляла около 119 тысяч рублей в месяц. В 2019–2021 годах резко вы…

  • » Повышение пенсионного возраста даст, по прогнозам Центробанка, такой же импульс, как и ЧМ по футболу

    В следующем году, как полагает регулятор, такое решение добавит 0,1 процентного пункта, в 2020-2021 — 0,2-0,3 п.п. Об этом говорится в докладе о денежно-кредитной политике. Законопроект, который пре…

  • » В России заметно увеличат расходы на мотивацию чиновников

    Правительство в 2019–2020 годах резко увеличит бюджетные ассигнования на «материальную мотивацию» чиновников, следует из проекта федерального бюджета. Документом предлагается зарезервировать на эти ц…

  • » На Киевщине местная полиция заблокировала работу агропредприятия

    7 сентября 2018 года в селе Масловка Мироновского района местная полиция заблокировала работу ООО ПП «Импульс — плюс». ООО ПП «Импульс-плюс» за собственные средства обрабатывало, засевало и собственн…

  • » Александр Асафов: России нужно работать с народом, он и есть нашим сопротивлением

    Что происходит в Армении и зачем вышли на протесты армяне разбирался Александр Асафов. «Даже по названию «Бархатная революция» это уже понятно, на Украине была «Оранжевая революция», что это не мирный…

  • » «Единая Россия» отклонила законопроект о незаконном обогащении чиновников

    Оппозиционные депутаты внесли в Госдуму законопроект о незаконном обогащении чиновников. Что это означает? Приведем пример: чиновник получает 10 миллионов в год. Но покупает себе яхту за 500 ми…

  • » Василий Симчера: «Народ принудит Путина к переменам»

    Василий Симчера: «Народ принудит Путина к переменам» Защита прокремлевских элит от санкций Запада в ущерб интересам россиян взорвет страну Никита Исаев Доктор экономических наук, вице-президент Росси…

  • » Президент Турции наносит Вашингтону удар на опережение

    Решение провести досрочные парламентские и президентские выборы Реджеп Эрдоган принял неожиданно для многих. Формально по сроку парламент страны должен был переизбираться осенью 2019 года, а президент…

  • » «Коррупция — это образ жизни»: украинские чиновники и электронные декларации

    Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) предлагает изменить существующую систему электронного декларирования имущества украинских чиновников. Соответствующий законопроект направлен н…

  • » Савченко пригрозила Киеву «расплатой кровью» в случае революции

    Чиновники, пришедшие к власти "на крови", должны ответить за свои действия, заявила депутат Рады Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne."Посмотрим, как будет развиваться путь Украины. Если револ…

  • » Владимир Путин рассказал NBC, когда начал думать о преемнике

    Президент РФ Владимир Путин рассказал в интервью американскому телеканалу NBC, когда начал думать о преемнике. По словам российского лидера, он думает о будущем президенте с 2000 года, начиная с прих…

  • » Космонавт Крикалев: только Путин способен возглавить РФ в непростой период

    Герой Советского Союза и первый Герой России, рекордсмен среди людей по суммарному времени пребывания в космосе Сергей Крикалев во второй раз стал доверенным лицом Владимира Путина. В интервью Федера…

  • » Горбачев о решении Путина идти на новый срок: А помните, как я смело и честно ушел с должности

    МОСКВА, 6 дек – РИА Новости. Президент России Владимир Путин является лидером, который сегодня заслуженно пользуется поддержкой граждан, надо с этим считаться, и ориентироваться на то, на что на…

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » Сергей Лесков. Надежда на Путина умирает последней. Кто если не он почистит снег у дома?

    Многие комментаторы говорят, что главное событие недели – выдвижение Путина в президенты, ибо это сняло с наших душ груз неопределенности. Лукавые царедворцы, о существовании которых при дворе чаще в…

  • » Жириновский предложил ввести новое антикоррупционное звание для чиновников

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил новую оригинальную меру для борьбы с коррупцией в России. По его словам, необходимо ввести специальное звание "Честный чиновник". Лидер ЛДПР объяснил свою…

  • » Посол РФ в США рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа

    Анатолий Антонов рассказал, что после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа дипломаты обеих стран получили "действенный импульс". Российский посол в США Анатолий Антонов, выступа…

  • » Поклонская осудила чиновников за равнодушие к людям

    После приема граждан в Крыму депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о поведении чиновников. Как сообщают СМИ, Поклонская заявила, что не может похвастаться отношением чиновников к людям. Она…

  • » СПЯЩИЕ ИЗ ЛУГАНСКА

    Что бы понять, кто такие спящие, нужно просто посмотреть небольшой и интересный сериал «Спящие»… и тогда все встает на свои места. Если мы представим себе, что агенты СБУ в Луганске, на высоких поста…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » Должны ли судьи избираться народом?

    Может когда то и были на Руси независимые суды и судьи,но за годы моего проживания,я такого не наблюдал.Всегда назначенные судьи,стояли не на стороне закона,а на стороне тех,кто их назначал. Привиле…

  • » Возобновлены строительные работы на жилых комплексах «Марьино Град» и «Спортивный квартал»

    Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Корпуса ЖК «Спорт Таун» на зимний период будут законсервированы. …

  • » Строительство ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлено

    Работы по достройке проблемных ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское Новой Москвы возобновлены, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Утратившие доверие чиновники лишатся постов в правительстве Петербурга

    Члены правительства Санкт-Петербурга скоро смогут быть уволены по причине утраты доверия, сообщается по результатам заседания Законодательного собрания (ЗакС) города. Как сообщает канал PITER.TV, соо…

  • » Денис Жарких: «Россия ждёт, когда голодный, ограбленный и обездоленный народ Украины будет на коленях упрашивать их оккупировать»

    На фоне очередного витка политического и экономического обострения в Украине новый импульс получил дискурс: «это дно, или будет ещё хуже?». Одни считают, что всем, живущим в Украине и не зараженным в…

  • » Депутат Рады встревожен русским языком в Минске: «Курс Киева выбран народом»

    После поездки в Белоруссию депутат Рады Ирина Геращенко заявила, что белорусы пользуются русским на бытовом и официальном уровнях. Стоит отметить, что Геращенко одобрила курс Киева на Украинизацию на…

  • » Мятеж в Донбассе и экстренные меры; «бежали из всех сил»

    Донбасс, последние новости сегодня – 15 октября. В оборонном ведомстве ЛНР сообщили о последних изменениях на линии фронта. В заявлении представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко говорится о п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть