[email protected]
Регистрация

790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С

23.03.2019, 14:21 102 Новости политики
0


Как сообщила 9 января 2019 года пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), пара новейших многоцелевых истребителей Су-35 совершила перелет с завода-изготовителя в Комсомольске-на-Амуре на аэродром постоянного базирования Западного военного округа, расположенный в Тверской области.

790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С
Один из последних переданных ВКС России истребителей Су-35С (бортовой номер "15 красный") по гособоронзаказу 2018 года, построенный Комсомольским-на-Амуре филиалом «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» ПАО «Компания «Сухой», во время промежуточной посадки в Перми при перегоне из Комсомольска-на-Амуре, 29.12.2018. Самолет, предположительно, прибыл в состав 790-го истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированного на аэродроме Хотилово в Тверской области (с) Владимир Смертин / ВКонтакте
«Первые экипажи осуществили перелет на дальность более девяти тысяч километров с тремя дозаправками на оперативных аэродромах Центрального и Восточного военных округов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ЗВО уточнили, что в ближайшее время экипажи истребителей Су-27, которыми вооружены эскадрильи авиаполка, приступят к переобучению на новый тип самолетов и заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей северо-запада России.


Комментарий bmpd. Таким образом, речь идет о начале поступления истребителей Су-35С на вооружение 790-го истребительного авиационного полка 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО Западного военного округа, дислоцированного на аэродроме Хотилово в Тверской области. Сейчас 790-й полк, по известным данным, имеет в своем составе две эскадрильи модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ/БСМ и одну эскадрилью модернизированных истребителей Су-27СМ. Как явствует из сообщения пресс-службы ЗВО, истребители Су-35С поступают для перевооружения эскадрильи истребителейСу-27СМ.
Предположительно, в Хотилово первыми прибыли наблюдавшиеся 29 декабря 2018 года во время промежуточной посадки в Перми два совершавших перелет в Европейскую часть России новых истребителя Су-35С с красными бортовыми номерами "15" и "17". Это два последних самолета из переданной 11 декабря 2018 года Министерству обороны России завершающей по гособоронзаказу 2018 года партии из четырех Су-35С постройки Комсомольского-на-Амуре филиала «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» ПАО «Компания «Сухой» (входит в ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»).

Напомним, что по завершении перевооружения в 2018 году на истребители Су-35С 159-го гвардейского истребительного авиационного полка той же 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО ЗВО, дислоцированного на аэродроме Бесовец в Карелии, на аэродром Бесовец в октябре и декабре 2018 года дополнительно прибыли из Комсомольска-на-Амуре четыре истребителя Су-35С новой постройки КнААЗ с красными бортовыми номерами новой серии "11", "12", "14" и "16". По всей видимости, данные самолеты используются в Бесовце для изучения личным составом 790-го авиационного полка и в самое ближайшее время также будут переброшены в Хотилово.

ВКС России получили с конца 2012 года к настоящему времени 78 серийных самолетов Су-35С, в том числе десять в 2018 году.

790-й истребительный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии стал четвертым строевым авиационным полком ВКС России, получившим истребители Су-35С. Ранее истребителями Су-35С были полностью перевооружены 159-й гвардейский истребительный авиационный полк 105-й смешанной авиационной дивизии 6-й Ленинградской Краснознамённой армии ВВС и ПВО ЗВО (Бесовец, Карелия) и 23-й истребительный авиационный полк 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (Дземги, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский храй) - оба двухэскадрильного состава. Кроме того, одна эскадрилья Су-35С находится в составе 22-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (Центральная Угловая, Приморский край).










790-й истребительный авиационный полк в Хотилово начал получение истребителей Су-35С
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Выработал ресурс? Разбившийся Су-27УБ ВВС Украины не ремонтировался 27 лет

    Потерпевший катастрофу в Винницкой области истребитель Су-27УБ ВВС Украины за время эксплуатации ни разу не проходил ремонт. Об этом сообщает блог bmpd со ссылкой на веб-ресурс forums.airforce.ru. Со…

  • » ВКС России переданы еще два фронтовых бомбардировщика Су-34

    Пресс-служба Центрального военного округа 18 октября 2018 года сообщила, что Центральный военный округ получил на вооружение по гособоронзаказу два многоцелевых истребителя Су-34. Авиатехника принята…

  • » Сможет ли КнААЗ продолжить работу под санкциями?

    Попытка американцев заблокировать на внешних рынках продукцию Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Гагарина (КнААЗ, филиал компании «Сухой») является недобросовестной конкуренцией, передает…

  • » Россия показала самолёты Су-30СМ в действии

    Министерство обороны РФ опубликовало уникальные видеокадры ракетных пусков и авиабомбардировки корабельной группы условного противника истребителями Су-30СМ авиации Южного военного округа. На видео з…

  • » В ЮВО готовят аэродромы для базирования Су-57

    Аэродромы Южного округа реконструируются для базирования истребителей пятого поколения Су-57, передает ТАСС. В Ростове-на-Дону прошло совещание военного совета округа, на котором выступил командующий…

  • » Ту-160 пролетели над Северным полюсом

    Российский стратегические бомбардировщики совершили перелет из Саратовской области на Чукотку, сообщает телеканал Звезда. Никогда прежде стратегический ракетоносец не приземлялся так близко от берего…

  • » К месту постоянного базирования в Шагол прибыли первые три фронтовых бомбардировщика Су-34

    Как сообщило региональное информационное агентство Челябинской области "Урал-пресс-информ", 8 сентября 2018 года на военный аэродром Шагол в Челябинске прибыли для постоянного базирования первые три ф…

  • » Су-35С сошлись в ближнем воздушном бою с Су-30СМ

    В ходе масштабных учений «Восток-2018» участие приняли экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3. На одном их этапов выполнения поставленной задачи Ту-22М3 осуществили бомбовый удар по объектам условно…

  • » "Война - войной, а обед по распорядку!". В ЦВО поступила партия передвижных армейских кухонь

    Шесть современных войсковых передвижных армейских кухонь ПАК-200М поступило по гособоронзаказу 2018 года в подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Центрального военного округа, сообща…

  • » Тяжело в учении - легко в бою. Истребители ВВО провели учебные бои в Приморье

    Истребители Су-35С и МиГ-31БМ провели учебные бои в небе над Приморьем, сообщил во вторник официальный представитель Тихоокеанского флота капитан 2 ранга Николай Воскресенский. Всего около 10 машин уч…

  • » Ил-38 поразили бомбами подлодку условного противника в Японском море

    Противолодочные самолеты Ил-38 Тихоокеанского флота провели учение по поиску, слежению и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает пресс-служба Восточного округа.Сообщается, что «в ра…

  • » Сербы высоко оценили боевую выучку российских мотострелков

    Военная делегация из Сербии посетила мотострелковое соединение ЗВО в Ленинградской области. Завершился официальный визит военной делегации Сербии в отдельную мотострелковую бригаду Западного военного…

  • » Проведем в августе. Россия и Сербия договорились о совместных учениях

    Делегация сербских военных прибыла в Ленинградскую область, чтобы обсудить с российскими коллегами совместные тактические учения, которые пройдут в августе текущего года, сообщили в пресс-службе Запад…

  • » Тверские летчики разгромили условного противника на полигоне в Астраханской области

    Экипажи оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в ходе проведения второго этапа полкового летно-тактического учения поразили более 60 воздушных целей в небе над полигоном Ашулук…

  • » Новый полевой пункт управления 2-й общевойсковой армии

    Как сообщила 12 апреля 2018 года пресс-служба Центрального военного округа, в ходе контрольной проверки поднятых по тревоге воинских частей Самарского гарнизона командующему войсками Центрального вое…

  • » Парадный МиГ-31 с ракетой комплекса "Кинжал"

    Эффектная фотография авторства Александра Шухова модифицированного истребителя МиГ-31 (бортовой номер "90 красный") с подвешенной аэробаллистической ракетой авиационного ракетного комплекса "Кинжал", …

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » Появилось видео с летящими на Курилы истребителями Су-35

    Кадры учебной переброски двух новейших истребителей Су-35С из Хабаровского края на остров Итуруп и обратно опубликовало Минобороны РФ. Перебазирование на запасной аэродром «Буревестник», расположенны…

  • » ВВО РФ получили новую зенитную ракетную систему С-400

    ЗРС С-400 передана военнослужащим зенитной ракетной воинской части объединения авиации и противовоздушной обороны Восточного военного округа, следует из сообщения пресс-службы округа. Уточняется, что…

  • » Зенитчики проведут боевые стрельбы из "Бук-М2” и “Тор-М”

    В рамках полевого выхода зенитчики второй общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) проведут стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Как сообщают СМИ, зенитчики уже со…

  • » Модернизированные истребители МиГ-31БМ встали в строй в Центральном округе

    На вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступило звено модернизированных истребителей МиГ-31БМ, сообщает пресс-служба ЦВО. Как указывается, боевые самолеты проходили мо…

  • » Минобороны РФ опубликовало видео перелета истребителя ВКС РФ Су-30СМ с кадрами из кабины пилота

    Сотый по счету истребитель Су-30СМ пополнит эскадрилью авиаполка в ЗВО, перелет прошел с аэродрома завода-изготовителя к месту постоянного базирования в Курской области. Стоит отметить, что комплект…

  • » Су-34 вернулись из Сирии в Хабаровский край

    Российские бомбардировщики Су-34 вернулись из Сирии на аэродром постоянного базирования в Хабаровском крае. Об этом стало известно из сообщения департамента информации и массовых коммуникаций Министер…

  • » На Алтае появилась «Верба»: мотострелки получили новейшие ПЗРК

    Комплект новейшего переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Верба» получило мотострелковое соединение Центрального военного округа (ЦВО) на Алтае. Как сообщают СМИ, помощник командующего в…

  • » В Мурманской области позитива больше, чем негатива

    Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг основных событий социально-политической жизни регионов Северо-Западного федерального округа в ноябре этого…

  • » Зенитчики Западного военного округа начали прием новых ЗРК «Бук-М3»

    В Западном военном округе начался прием новых зенитно-ракетных комплексов «Бук-М3». Соответствующую информацию представил Игорь Мугинов, глава пресс-службы ЗВО. По его словам, прием начался в Астраха…

  • » "Партизанская деревня" появится в Кронштадте

    В Кронштадте приступили к строительству "Партизанской деревни" – военно-исторического комплекса. Работы по его возведению, как информирует пресс-служба Западного военного округа, в том числе, будут пр…

  • » Из квартиры бизнесвумен в Хабаровском крае вынесли 200 норковых шуб

    Женщина лишилась 200 шуб стоимостью 38 миллионов рублей после визита в ее квартиру непрошенного гостя. Как сообщают СМИ, житель Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае воспользовался отъездом пред…

  • » В Подмосковье будет базироваться новая артиллерийская бригада с гаубицами "Мста-С"

    Заново сформированная артиллерийская бригада приступила к боевой учебе в Подмосковье. "1 декабря в составе гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) к занятиям по плану нового…

  • » Су-30 осуществил перехват самолета-разведчика США над Черным морем

    Над нейтральными водами Черного моря российский истребитель Су-30 перехватил американский самолет-разведчик P-8A Poseidon. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Южного военного округа. По …

  • » Назначен новый командующий войсками Центрального военного округа

    Новым командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) стал генерал-лейтенант Александр Лапин, заявил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Он отметил, что Лапин смени…

  • » Пентагон отправит в Южную Корею шесть истребителей F-22

    В Южную Корею будут переброшены шесть американских многоцелевых истребителей F-22 Raptor для участия в совместных военных учениях. Как сообщают СМИ, самолеты американских ВВС присоединятся к совмес…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть