[email protected]
Регистрация

Стартовал пятый щит из Китая на участке БКЛ метро от «Аминьевского шоссе» к «Давыдково»

23.03.2019, 14:34 127 В Москве
0

Стартовал пятый щит из Китая на участке БКЛ метро от «Аминьевского шоссе» к «Давыдково»


Подрядчик из Китая China Railway Construction Corporation (CRCC) впервые прокладывает метро в Москве.

Ему доверили строительство участка БКЛ от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского».

В Москву было доставлено пять тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК). Китайские специалисты назвали их в честь героинь любимого ими сериала «Папины дочки».

«Евгения», «Дарья», «Полина» и«Галина» уже ведут работы. В субботу стартовал пятый щит – «Мария».

Тоннель протянется в районе Очаково-Матвеевское под эстакадой на пресечении ул. Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе. «Мария» пройдет под землей 350 метров.

Затем щит разберут, и он начнет строить правый и средний оборотно-тупиковый тоннели.

Напомним, проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. На кольце длиной 70 км расположится 31 станция.

В прошлом году в столице введено рекордное количество станций метро – 17. Темпы развития столичной подземки снижаться не будут.

Все о строительстве Большого кольца метро

 

Зачем Москве нужны двухпутные тоннели

 

Какие станции метро построили в Москве в 2018 году


stroimos.mirtesen.ru
Стартовал пятый щит из Китая на участке БКЛ метро от «Аминьевского шоссе» к «Давыдково»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: проходческий щит на БКЛ пройдет сквозь две строящиеся станции

    Тоннелепроходческий щит, который строит левый тоннель от станции «Ржевская» до демонтажной камеры вблизи «Савёловской» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, пройдет через две строящиеся станции глубокого заложения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и...

  • » Эксперты проверили строительство станции метро «Давыдково» на БКЛ

    Качество стройматериалов проверили на строящейся станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.«Эксперты также оценили качество сварных соединений для ограждающей конструкции «стена в грунте» и распорной системы котлована

  • » Станция метро «Давыдково» БКЛ откроется через два года

    В 2021 году на Большой кольцевой линии метро между «Можайской» и «Аминьевским шоссе» откроется станция «Давыдково». Стройка развернулась на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Инициативная. Строители вынимают грунт и готовят котлован под будущую платформу берегового типа – это когда платформы...

  • » Собянин: строительство станции БКЛ метро «Давыдково» завершится в 2021 году

    Станцию «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется открыть до конца 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Строительство станции «Давыдково» идет полным ходом. Это довольно сложная площадка: порядка 240 домов в двух районах попали в программу реновации, поэтому здесь будет...

  • » Тоннель под Сокольнической линией метро строят с опережением графика – Хуснуллин

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро готов на 80%

  • » Собянин: началось строительство участка БКЛ метро «Стромынка» – «Ржевская»

    «Начали строить правый тоннель от «Стромынки» до «Ржевской» на северо-востоке БКЛ. Он пройдет под ж/д путями Ярославского направления. На этом участке Большого кольца уже построены тоннели под Яузой и железной дорогой Казанского направления», – написал С...

  • » Собянин: в Москве построят 50 станций метро за пять лет

    «2018-й вошел в историю столицы как год метро. Построено и введено 33 км новых линий, 17 станций и три электродепо. Такие объемы не вводились никогда за всю историю московского метростроения. Мы сдела…

  • » Сделано в Китае: щиты из КНР на строительстве московского метро

    В ноябре прошлого года в столицу из Китая доставили пять тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК). Китайские метростроители учли сложную гидрогеологию и создали щиты специально для этих …

  • » Доля иностранных инвестиций в недвижимость столицы составляет более 2%

    «Иностранные инвестиции в московскую недвижимость составляют более 2%. На сегодня этого достаточно», – сказал К. Тимофеев. По его словам, наибольшую активность демонстрируют представители китайского …

  • » Марат Хуснуллин: до конца года будут запущены еще пять щитов для строительства тоннелей метро

    «До конца 2018 года мы планируем запустить пять тоннелепроходческих щитов. Четыре щита начнут строить участки тоннелей на Большой кольцевой линии метро, и еще одна - на Кожуховской», - сказал Марат Ху…

  • » Развязку Киевского шоссе возле метро «Саларьево» реконструируют

    Реконструкция предусматривает строительство съезда с ул. Родниковая в сторону метро, трех тоннелей и подъездов к ним, передает РИА Недвижимость. Два тоннеля длиной около 30 и 10 метров станут частью …

  • » Большое кольцо метро: юго-западный участок запустят к 2021 году

    Здесь расположатся три станции: «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского». Две из них будут пересадочные со станциями Калининско-Солнцевской и Сокольнической линий ме…

  • » На строительство Большого кольца метро направят дополнительные щиты-гиганты – Хуснуллин

    «Мы планируем привлечь дополнительные большие 10-метровые тоннелепроходческие комплексы для строительства Большого кольца метро. Один щит из Санкт-Петербурга, второй – из Китая», – сказал М. Хуснуллин…

  • » Еще пять тоннелей метро начнут строить в Москве до конца года – Хуснуллин

    «Четыре из них начнут строить участки Большой кольцевой линии метро и еще один стартует на Кожуховской ветке», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра подчеркнул, что работы идут хорошими темпами. В ближайшие…

  • » Движение у метро «Сокольники» ограничили для строительства БКЛ

    В информационном центре транспортного комплекса Москвы отметили, что это связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Ограничения продлятся до 31 декабря. …

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро запустят в 2020 году

    Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Станцию метро «Боровское шоссе» оформили в серых и оранжевых тонах

    Завершается отделка путевых стен станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «…

  • » В Москве построили 30 пешеходных переходов в 2017 году

    30 внеуличных пешеходных переходов открыли в столице в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, в ходе реконстр…

  • » Участки Боровского шоссе перекрыли для строительства метро «Новопеределкино»

    С 26 февраля по 25 мая круглосуточно перекрыты два участка Боровского шоссе. Водители не смогут проехать от дома 30 до пересечения с ул. Шолохова и от дома 29, корпуса …

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» построят к 2020 году

    К строительству тоннелей на юго-западном участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Аминьевского шоссе» планируется приступить в начале 2018 года, заявил …

  • » Пришли к нам со своим щитом

    К строительству московского метро подключается китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) – на днях все тоннелепроходческие щиты, которые будут использовать в своей работе китайс…

  • » Когда откроется станция «Новопеределкино» - в сюжете

    Свою станцию метро жители района Ново-Переделкино ждут 25 лет. Сейчас им приходится добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево» Сокольнической линии, теряя …

  • » В Москве строят метро 33 тоннелепроходческих щита - Хуснуллин

    33 тоннелепроходческих механизированных комплекса (ТПМК) задействовано в столице на строительстве метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Ху…

  • » Началось строительство еще одного тоннеля на Третьем пересадочном контуре метро

    Стартовала проходка левого перегонного тоннеля от площадки Перовской нефтебазы до станции «Нижегородская улица» Третьего пересадочного контура метро. Об этом сообщил генеральный директор АО «Мосинжп…

  • » В Москву доставили оборудование из Китая для строительства метро

    Завершена транспортировка из Шанхая в Москву пяти тоннелепроходческих щитов китайской корпорации China Railway Construction Corporation (CRCC). Последняя партия груза доставлена в Южный речной порт. …

  • » Завершается отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе»

    На 95 процентов выполнена отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» «Строители завершают отделку гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» Кал…

  • » Станция метро «Боровское шоссе» оделась в гранит

    Завершается отделка гранитом платформы станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Китайские специалисты начнут строить метро в Москве в 2018 году - Хуснуллин

    К строительству тоннелей на «китайском» участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро планируется приступить в начале следующего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительно…

  • » Развязка на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова почти готова

    Завершается строительство транспортной развязки на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Генерала Дорохова на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть