[email protected]
Регистрация

Украина и Молдавия — устроили шапито с официальным визитом Порошенко

23.03.2019, 14:50 115 Новости политики
0

Сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что президент Украины Петр Порошенко собирался 13 февраля в Молдавию, но отменил визит в последний момент

Украина и Молдавия — устроили шапито с официальным визитом Порошенко

Попытаемся восстановить хронологию событий накануне несостоявшегося визита — это очень важно, поскольку сейчас многочисленными молдавскими и украинскими СМИ активно распространяется информация о том, что «никто никуда ехать не хотел», что разговоры о прилете Порошенко в Кишинев — выдумка, фейк.

«Какие ваши доказательства?»

Все началось с того, что президент Молдавии Игорь Додон заявил в одной из местных телепередач в понедельник, 11 февраля, что в среду с официальным визитом прибывает в Кишинев президент Украины Петр Порошенко, с которым он встречаться не намерен.

Насколько мне известно, господин Порошенко — кандидат на президентских выборах в Украине, и я считаю, что встречаться с ним будет неправильно. Если встретимся с Порошенко, завтра появится другой кандидат, скажет, что хочет поехать в Молдову и встретиться с президентом. Поэтому не будем вмешиваться в борьбу в соседнем государстве, — отметил Додон.

Это, конечно, не все причины нежелания лично поручкаться с Порошенко, но таковой была озвученная версия.

Однако спустя всего сутки стало известно, что визита не будет, а провластные молдавские СМИ и вовсе выступили единым фронтом, говоря о том, что Порошенко и не собирался вовсе в Кишинев.

Опешившие от такого поворота событий украинские онлайн-издания, которые уже выпустили релизы об основных проблемах между странами, вдруг пошли на попятную. Во второй половине вторника, 12 февраля, они подхватили эстафету молдавских коллег, распространяя информацию о том, что слова Игоря Додона о предстоящем визите — ложь и провокация.

И в этот самый момент Администрация президента Молдавии опубликовала документ, который доказывал, что «господин соврамши» — отнюдь не Додон.

Довожу до вашего сведения, что еще 7 февраля президентской администрацией было получено официальное письмо от Государственной канцелярии с просьбой к президенту одобрить использование услуг, оказываемых Почетным караулом и Президентским оркестром во время визита в Республику Молдовапрезидента Украины господина Петра Порошенко 13 февраля этого года. В ответ на это президент принял решение об участии почетного караула и президентского оркестра в организации визита на высоком уровне, — заявила глава пресс-службы президента Кармена Лупей.

Украина и Молдавия — устроили шапито с официальным визитом Порошенко

Украина и Молдавия — устроили шапито с официальным визитом Порошенко

Вечер перестал быть томным и даже слегка стал напоминать шапито. Ведь на самом деле забавно, как неуклюже Порошенко и молдавские власти принялись трубить о том, что визита не планировалось, а он не только предполагался, но и рота почетного караула уже вовсю репетировала торжественную встречу в аэропорту. Две, как бы, солидные страны — Украина и Молдавия — устроили откровенный цирк с официальным визитом целого президента. Такой казус в мировой политике встретишь не так часто.

Безумство трусов

По всей видимости, что-то в последний момент произошло. Можно долго гадать, что же на самом деле, но, вероятнее всего, президент Украины Порошенко просто… испугался ехать в Молдавию. Испугался, в частности, как скажется на его и так не шибко высоком рейтинге демонстративный отказ Игоря Додона с ним встречаться.

«От нашего даже молдаване шарахаются!» — наверняка такая реакция ожидала Порошенко по прилету в Киев.

И, скорее всего, поразмыслив, решил Петр Алексеевич совершить беспрецедентный демарш, отменив за сутки свой визит в Кишинев. Поставив этим, кстати, в весьма неудобное положение проевропейское молдавское правительство, которое рассчитывало заработать перед парламентскими выборами немного дивидендов на встрече с каким-никаким, но главой соседнего государства.

В общем, логика и трусость Порошенко понятна. Как очевидно и то, что, не желая попасть в дурацкое положение в Молдавии, он поставил себя в еще более идиотскую ситуацию, внезапно отменив визит.

Мирослав Войтенко, Украина.ру

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Украина и Молдавия — устроили шапито с официальным визитом Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: Порошенко готовится бежать в Великобританию

  • » Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась

    Греко-православный патриарх Иерусалима Феофил III отказался встретиться с Петром Порошенко во время визита президента Украины в Израиль. Патриарх отменил встречу, сославшись на недомогание. Отмечаетс…

  • » Кишиневская пиар-кампания Порошенко провалилась, еще не начавшись

    Украинский президент Петр Порошенко пытается задействовать все ресурсы для своей предвыборной кампании, демонстрируя, что он все же глава государства, которому рады везде. Но оказалось, что это далеко…

  • » «Спасибо, господин Путин!»: Порошенко в интервью CNN поблагодарил Путина

    Президент Петр Порошенко поблагодарил президента РФ Владимира Путина за то, что тот сделал Украину более европейской. Заявил это в интервью для CNN. «В 2013 году трансатлантическую интеграцию Украи…

  • » Порошенко заявил, что силового сценария освобождения Донбасса не будет

    Силового освобождения Донбасса не будет, — об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе торжеств по случаю 25-летия основания Национальной академии правовых наук Украины в Харькове. «Я дума…

  • » Доказательства России по причастности Украины к крушению MH17: Порошенко пытается оправдать ВСУ

    Украинский лидер Петр Порошенко дал комментарий по поводу новых данных Минобороны РФ о принадлежности Украине реактивного снаряда, сбившего малайзийский Boeing MH17. Президент Петр Порошенко прокомме…

  • » Порошенко исчез, вероятно ушел в запой — Семченко

    На выходных семья Порошенко была замечена в Виннице, Петр Порошенко там не был, вероятно он ушел в запой. Последний раз Порошенко исчезал в феврале. Об этом событии рассказал политический эксперт Алек…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Порошенко рассказал о запланированных изменениях на Украине в 2018 году

    Планами реформ на 2018 год поделился президент Украины Пётр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения украинского лидера в Facebook. Таким образом, поступило официальное подтверждение информаци…

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » Порошенко призвал молиться за украинских карателей

    Президент Петр Порошенко призвал граждан страны помолиться за военнослужащих Украины в Донбассе, о чем заявил в видеообращении по случаю Рождества. Украинский лидер отметил, что всем предстоит вспомн…

  • » Порошенко анонсировал "взрывной рост" украинского кинематографа

    Украина сможет производить более 120 фильмов в год благодаря государственной поддержке, заявил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в социальной сети Facebook. Как пишет газета "Взгляд"…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » Порошенко укрепляет военную группировку ВСУ в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко намерен усилить военную группировку в Донбассе. Об этом он заявил на встрече с представителями украинской интеллигенции. По словам Порошенко, он принял решение об уси…

  • » Порошенко - главный новогодний тролль Европы

    Президент Украины Петр Порошенко, поздравляя сограждан с Новым годом, напомнил Крыму и Донбассу о том, что Украина — их дом. "Сквозь искусственную линию мо…

  • » Порошенко в новогоднем обращении назвал главным ресурсом украинцев - оптимизм 

    В новогоднем обращении к народу президент Украины Петр Порошенко назвал оптимизм главным ресурсом граждан Украины. К жителям Донбасса и Крыма украинский лидер обратился отдельно. Он также упомянул …

  • » Порошенко сообщил, что пленные россияне специально не были переданы ДНР и ЛНР  

    Детали передачи военнопленных сообщил президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения издания «Страна.ua». Таким образом, Порошенко сообщил о намеренном отсутствии среди переда…

  • » Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине газ

    Президент Украины Петр Порошенко "согласился" купить газ у России, если он будет дешевый, о чем заявил в ходе выступления. Порошенко заявил, что Россия сама предлагает Украине "взять" газ, но у Киева…

  • » Порошенко обсудил с Тиллерсоном СЦКК и миссию ООН в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко обсудил с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном текущую ситуацию в зоне конфликта на востоке Украины. Украинский президент Петр Порошенко и государственный секретарь…

  • » Порошенко и Меркель обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе

    Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонных переговоров обсудили вопрос обмена пленными в Донбассе. По словам Порошенко, он намерен приложить все усилия для…

  • » Порошенко заявил во всеуслышание о коварстве украинских властей

    Президент Украины Петр Порошенко перепутал свою страну с Россией во время выступления по случаю 100-летия основания дипломатической службы. Он заявил, что никто не знает о коварстве украинских властей…

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » Саакашвили: Порошенко предпочитает итальянские и французские вина

    Президент Украины Петр Порошенко предпочитает итальянские и французские вина. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. В эфире телеканала NewsOne Саа…

  • » Порошенко предъявил ультиматум Саакашвили

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили должен ответить на предъявленные обвинения, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе совместного брифинга с президентом Литвы Далей Грибауска…

  • » Порошенко подписал соглашение на новый кредит ЕИБ

    Президент Украины Петр Порошенко одобрил привлечение €120 млн кредитных средств Европейского инвестиционным банка (ЕИБ). Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации финансового с…

  • » Порошенко емко назвал конфликт между украинскими правоохранителями

    Конфликт между генеральной прокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро напоминает латиноамериканский карнавал, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он подчеркнул, что стране необходима вой…

  • » Порошенко заявил о намерении Украины установить безвизовый режим с рядом стран

    Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подписание нового соглашения об установлении безвизового режима с несколькими странами. Украина готовится ввести безвизовый режим с несколькими странами…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Политолог об акции протеста на Украине: Порошенко ожидает реакции Вашингтона

    «Он готов к любому развитию событий, вплоть до того, что взять чемоданы и уехать» Заместитель директора Института стран СНГ политолог Владимир Евсеев в беседе с RT прокомментировал отказ президента У…

  • » Порошенко: Украина обязательно станет членом НАТО

    Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что Украина станет членом НАТО. Об этом он сказал во время провозглашения клятвы лицеистами Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть