[email protected]
Регистрация

Демократия в опасности

23.03.2019, 14:54 115 Новости политики
0

Freedom House опубликовал доклад «Свобода в мире 2019», которого так долго, буквально считая дни, ждало человечество.

Ждали и мы. Наконец можно узнать, к каким режимам отнесло Россию НКО, финансируемое американским правительством — к свободным, частично свободным или не свободным.

Демократия в опасности

Удивление вызывает, что России нет среди худших из худших. Должна быть!

Владимир Путин и Ильхам Алиев обеспечили новые президентские сроки, извлекая выгоду из жесткой тактики, которая включала репрессии в отношении независимых СМИ и гражданского общества, злоупотребление государственными ресурсами и преследование подлинных политических противников, а также как откровенное мошенничество.

Я-то сначала подумал, что правозащитники пишут о Макроне. Видимо, подвпечатлением от утреннего поста. Но нет, все в порядке, о нас. Франция среди развитых демократий, с которой надо брать пример неразвитым. Учтем.

Но по-настоящему беспокоит Freedom House все же Китай.

У Пекина еще большие амбиции и ресурсы для их достижения. Он создал пропагандистский и цензурный аппарат с глобальным охватом, использовал экономические и другие связи для влияния на такие демократии, как Австралия и Новая Зеландия, вынудил различные страны репатриировать китайских граждан, ищущих убежище за рубежом, и предоставил дипломатическую и материальную поддержку репрессивным правительствам из Юго-Восточной Азии, Африки. Москва часто играет роль спойлера, укрепляя свои позиции, подрывая своих противников, но масштабы и глубина деятельности Пекина показывают, что китайский режим стремится к действительно глобальному лидерству.

Демократия в опасности

Демократия в опасности
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» возбуждено уголовное дело

    Проблемный ЖК возводится на ул. Мытная, д. 40-44 в районе Якиманка. «В отношении неустановленных лиц из числа сотрудников застройщика ООО «ОЛТЭР» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, …

  • » Павел Шипилин: Авторитаризм против демократии

    Почему Китай и Россия завоевывают мир Наиболее авторитетный в вопросах внешней политики США журнал Foreign Affairs бьет тревогу: расчет на конкуренцию и конфронтацию между Китаем и Россией не оправда…

  • » Полное недоумение: МИД РФ прокомментировал доклад Госдепа по терроризму

    Очередной доклад Госдепа о борьбе с терроризмом вызывает немало вопросов, если не сказать откровенное недоумение, передает РИА Новости комментарий МИД России. Прежде всего, бросаются в глаза умышленн…

  • » Расизм и нищета: Госсовет Китая опубликовал доклад о нарушении прав человека в США

    Госсовет КНР раскритиковал доклад Госдепа по ситуации в области прав человека в мире и опубликовал ответный документ, в котором представлены факты, указывающие на ухудшение ситуации с гражданскими сво…

  • » Американский правозащитник увидел разгул и безнаказанность радикалов на Украине

    В Украине все больше набирают силу радикальные настроения и силы, в то время как высокопоставленные чиновники не реагируют на действия этих «активистов». Об этом украинскому изданию сообщил директор …

  • » Троллинг от Китая. Госсовет КНР озвучил доклад о нарушении прав человека в США

    Китайские государственный совет решил устроить мощный троллинг в отношении Вашингтона и опубликовал сегодня специальный доклад, носящий название «Права человека в США в 2017 году». В докладе говорится…

  • » Украина сократила свое «окно возможностей» на пути к демократии — Freedom House

    По сообщению экспертов Freedom House, в минувшем году Украина не продемонстрировала положительных сдвигов в таких пунктах, как демократическое управление центральной власти, избирательный процесс, нез…

  • » Же неманж па сис жур. Лев Щаранский

    Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Закончилось действие платного аккаунта в моем ЖЖ – оплоте либеральной идеи Галактики Млечного пути и Туманности Андромеды. А это значит, что все честны…

  • » Алиев утвердил Мамедова премьером Азербайджана

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о назначении помощника президента страны по внешнеполитическим вопросам Новруза Мамедова премьер-министром. Распоряжение опубликовано на са…

  • » Влада Плахотнюка раскритиковали правозащитники из США

    На сайте правозащитной НКО Jamestown Foundation появилась статья с красноречивым названием «Высокий уровень коррупции несет угрозу европейским устремлениям Молдовы». В ней говорится о непосредственном…

  • » Первый после Порошенко: Аваков засветил свои президентские амбиции — Семченко

    Видео предоставлено Александром Семченко 

  • » Ну, за украинскую диктатурку…

    Достаточно лояльные к самым противоречивым веяниям в отечественной журналистике функционеры Freedom House после торжеств, посвященных четвертой годовщине Революции достоинства, увидели в стране ограни…

  • » Западные правозащитники признали украинский режим «гибридным»

    Новый отчет неправительственной международной организации Freedom House по поводу Украины наводит на интересные размышления. Во-первых, по поводу факта ухудшения состояния политических свобод в стран…

  • » FREEDOM HOUSE: УРОВЕНЬ ДЕМОКРАТИИ НА УКРАИНЕ СНИЖАЕТСЯ

    Исходя из данных опубликованного недавно доклада международной неправительственной организации Freedom House, Украина впервые за несколько лет показала отрицательную динамику демократических показате…

  • » СМИ назвали ТОП-3 лучших и худших бюджетных смартфонов 2017 года

    СМИ сформировали тройки лучших и худших смартфонов 2017 года, которые стоят не дороже 20 тысяч рублей. Соответствующий рейтинг представляет Life.ru. В числе лучших бюджетных смартфонов журналисты наз…

  • » "Калибры" и "Кинжалы" покажут, кто лучший": в России указали американским критикам "Адмирала Кузнецова" на их ошибки

    СМИ США раскритиковали авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", назвав его "одним из худших авианосцев в истории". В России нашли ошибки в американском "анализе". Статья с критикой "Адмирала Кузнецо…

  • » Экс-президент США Картер назвал одну из худших ошибок Трампа

    39-й президент США Джимми Картер считает, что назначение Джона Болтона на должность советника по вопросам национальной безопасности стало одной из главных ошибок Дональда Трампа, нынешнего хозяина Бел…

  • » Глава Азербайджана обратился к Путину в связи с трагедией в Кемерово

    Слова соболезнования выразил главе российского государства Владимиру Путину президент Азербайджана Ильхам Алиев. Как сообщают СМИ, Алиев рассказал в своем послании Путину, что известие о многочисле…

  • » На «Золотой малине» назвали худший фильм и худших актеров 2017 года

    На антипремии «Золотая малина» в США назвали самые неудачные режиссерские и актерские работы 2017 года. В номинации «Худший фильм» победила анимационная картина «Эмоджи». Также она получила награды з…

  • » Путин увеличил субсидии на поиски молодых талантов среди россиян

    Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить субсидии на поиск молодых талантов сфере культуры. Такое решение глава российского государства принял по итогам ноябрьского совещания, посвященного поддер…

  • » 64 выдвиженца в президенты России. Есть свобода и демократия? Или нет?

    - С 18 декабря к настоящему моменту в Центральную избирательную комиссию поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента России, от 64 субъе…

  • » Путин создаст лучшую в мире армию

    Президент России Владимир Путин уверен, что отечественная армия должна стать абсолютным лидером в мире. Глава государства поставил задачу построить «армию э…

  • » 64 выдвиженца в президенты России. Есть свобода и демократия? Или нет?

    - С 18 декабря к настоящему моменту в Центральную избирательную комиссию поступили уведомления о проведении мероприятий, связанных с выдвижением кандидатов на должность президента России, от 64 субъе…

  • » СМИ: у лидера Мьянмы забрали награду Оксфорда из-за ее неспособности повлиять на ситуацию в стране

    За неспособность остановить преследование народности рохинджа лишена награды Freedom of the City of Oxford государственный советник и де-факто политический лидер Мьянмы Аун Сан Су Чжи. Об этом стало …

  • » Эксперты назвали тройку лучших и худших смартфонов 2017 года

    Смартфоны Huawei Nova 2i, Xiaomi Mi A1 и Samsung Galaxy J7 признаны самыми лучшими в ценовом сегменте до 20 тысяч рублей. Китайский бюджетный смартфон Huawei Nova 2i выглядит довольно стильно. 83% ли…

  • » Путин объяснил, почему у него нет конкурентов среди кандидатов от оппозиции

    Владимир Путин ответил на вопрос, почему у него нет конкурентов среди оппозиционных кандидатов в президенты. По словам президента страны, «политическая среда должна быть конкурентной», но присутств…

  • » Назван лидер рейтинга самых неудачных паролей 2017 года

    Эксперты компании SplashData представили рейтинг худших паролей, которыми пользователи защищают свои аккаунты в соцсетях и электронную почту. Как сообщают СМИ, в данном рейтинге уже не первый год л…

  • » Директора МВФ беспокоит коррупция на Украине

    Политика Киева в отношении Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) ставит под угрозу прогресс в борьбе с коррупцией на Украине, заявила директор Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагар…

  • » Определен список худших фильмов в истории кино  

    Самые «великие» плохие фильмы собраны в один список. Об этом стало известно из сообщения издания NME, на сайте которого в понедельник, 27 ноября, был опубликован рейтинг. Стоит отметить, что список …

  • » Владимир Путин ждет доклад по работе представителей ОПК в Сирии

    Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и предприятиям ОПК подготовить доклад о работе представителей в Сирии, о чем заявил на совещании по вопросам развития ОПК. Глава государства отметил…

  • » Путин рассказал, что кто-то собирает биоматериал россиян

    В России идет сбор биологического материала представителей различных этносов страны, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » В отношении застройщика ЖК «Sky House» могут возбудить уголовное дело

    Уголовное дело необходимо возбудить в отношении застройщика жилого комплекса «Sky House», поскольку обязательства перед гражданами не исполнены, заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Алек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть