[email protected]
Регистрация

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз

23.03.2019, 14:55 131 Новости политики
0

В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз


В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз
САРАТОВ, 28 янв — РИА Новости.
В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района, а также объявили выговор ее непосредственному руководителю и директору школы №95 после скандала с уборкой снега учителями. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Ранее начальник пресс-службы Татьяна Плющева сообщила РИА Новости, что коллектив школы № 95 участвовал в уборке снега, поскольку после сильного снегопада, который обрушился на город 24 января, оперативно устранить его последствия силами штатных дворников было невозможно.
По ее словам, учителя убирали снег не больше часа. Однако глава Саратова Михаил Исаев назвал ситуацию недопустимой и пообещал наказатьвиновных.
 
Проверка показала, что руководство школы и профильные чиновники районной администрации приняли "самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы".
 
"При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, погодные условия, инвентарь, объемы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненных невозможного — корень подобных казусов", — считает мэр города.
Исаев высказал надежду, что произошедшее станет уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, "которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам".
С начала зимы в Саратове выпало больше трехмесячной нормы осадков. Устранить последствия непогоды планировалось до конца января, но снегопад в городе регулярно возобновляется.
 
В пятницу и субботу из-за метели и мороза отменили занятия в школах.
В Саратове уволили чиновницу, отправившую учителей убирать снег в мороз
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете

    Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете Сотрудник завода пожаловался на низкую зарплату в соцсети, однако мужчину вычислили и заставили уволиться. Фотография корешка появи…

  • » Выяснилось, какая погода ждет Петербург в первый рабочий день января

    Во вторник 9 января в Санкт-Петербурге ожидается снег, гололед и северо-западный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Как сообщает информационный портал "Петербургский дневник", Северную ст…

  • » Парящий мост в «Зарядье» убирают от снега круглосуточно

    Бригада сотрудников ГБУ «Гормост» убирает круглосуточно снег с парящего в парке «Зарядье» моста. Этот необычный мост требует к себе повышенного внимания из-за обильного снегопада. По словам сотрудник…

  • » Всемирный день снега Россия встретит метелями и лавинами

    Во Всемирный день снега осадки ожидаются в 14 регионах России, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. Ожидается, что сильный снег, метель и снежные заносы ожидаются в Центральной России, включая Моско…

  • » Названа причина массовой госпитализации школьников Волоколамска

    В подмосковном Волоколамске госпитализированы порядка 30 учеников одной из местных школ; предположительно, причиной стал сильный выброс сероводорода на свалке «Ядрово», сообщили в экстренных службах.…

  • » В Магаданской области закрыли школы из-за аномальных морозов

    Из-за низких температур в нескольких школах Магаданской области в понедельник 15 января приняли решение отменить школьные занятия. Как сообщают СМИ, речь идет о пяти школах Сусуманского городского …

  • » Глава Гидрометцентра рассказал, почему в Сахаре выпал снег

    Выпадение снега в пустыне Сахара является признаком глобального потепления, заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он подчеркнул, что к признакам изменения климата можно также отнести нав…

  • » Росприроднадзор объяснил природу синего снега в Петербурге

    Специалисты Росприроднадзора установили, откуда в Петербурге взялся синий снег. По их данным, причиной стал пигмент, который используют для производства красок. Токсичным синий снег не оказался и д…

  • » В Минобрнауки раскритиковали школы за «натаскивание» на ЕГЭ

    Глава Минобрнауки Ольга Васильева раскритиковала школы за их политику в отношении подготовки учеников к ЕГЭ. По мнению руководителя ведомства, преподаватели занимаются «натаскиванием» выпускников на с…

  • » СМИ: В Саратове эвакуированы два ТЦ

    По данным от источников, посетителей двух торговых центров Саратова эвакуировали после анонимных звонков. Посетителей и персонал двух торговых центров в Кировском и Заводском районах Саратова - ТЦ …

  • » Автомобилистов в Москве просят не парковаться в неположенных местах на время уборки снега

    Более 10 тысяч специальных автомобилей выехало на уборку снега с дорог Москвы. Об этом стало известно из сообщения директора ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина. Уточняется, что в уборке …

  • » Британский учитель, уволенный за "мисгендеринг", подал в суд на школу

    Британский школьный учитель математики Джошуа Сатклиф, которого отстранили от работы за то, что он «перепутал» ученика-трансгендера с девочкой, подал в суд на школу. Мать ребенка-трансгендера, с ч…

  • » Новую елку установили в Южно-Сахалинске после пожара

    На центральной площади Южно-Сахалинска установили новую елку взамен сгоревшей в новогоднюю ночь. Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска сообщила об установке на центральной площади города главн…

  • » Кличко назвал "неприемлемым" простой уборочной техники коммунальных служб Киева после снегопада

    Мэр Киева Виталий Кличко 10 декабря лично проверил, как на улицах города убирают снег. 10 декабря в Киеве был первый снегопад. Кличко проехал по городу и увидел не очень хорошую картину, о чем расс…

  • » ВТБ присоединил ВТБ 24

    Интеграция ВТБ и ВТБ 24 состоялась 1 января. С 1 января 2018 года ВТБ и ВТБ 24 интегрируются в единый бренд ВТБ, как сообщила пресс-служба кредитной организации. Объединение банков позволит ВТБ сок…

  • » Все школы Нью-Йорка закроют 4 января из-за снежной бури

    Школы Нью-Йорка не будут работать 4 января из-за снегопада, который начнется в ночь на четверг. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. В своем микроблоге Twitter Де Блазио написал, что сильный сне…

  • » Десятки рейсов в Москве задержаны из-за сильного снегопада

    Из-за сильного снегопада в Москве пришлось задержать десятки рейсов. На столицу обрушился сильный снегопад, из-за которого многие рейсы пришлось задержать, а некоторые отменить. На данный момент…

  • » Водителей попросили отказаться от поездок во Владивосток

    Из-за сильного снегопада во Владивостоке ограничили въезд для грузового транспорта. Въезд большегрузного транспорта во Владивосток временно ограничен из-за сильного снегопада, который обрушился на …

  • » Чиновники из ЯНАО жестоко поплатились за выступление школьника в бундестаге

    Четыре чиновника из ЯНАО получили взыскания после выступления школьника в бундестаге Четыре сотрудника администрации Нового Уренгоя на Ямале получили дисциплинарные взыскания после проверки, которая …

  • » Желтый уровень опасности объявили в Петербурге из-за надвигающегося снегопада

    В Санкт-Петербурге объявлен желтый уровень опасности из-за приближающегося снегопада. Все дорожные службы перейдут на усиленный режим работы, сообщил в городском комитете по благоустройству. На улицы…

  • » Из-за большой трещины в стене переселят жильцов дома в Петербурге

    Жильцов двух квартир дома на Некрасова эвакуировали из-за большой трещины в стене. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации Центрального района Санкт-Петербурга. Жилое здание находитс…

  • » Жители Петербурга пожаловались на синий снег

    Сегодня петербуржцы сообщили о синем снеге, которым был покрыт Аптекарский проспект. Синий снег обнаружили у здания тренажерного клуба, ресторана и телебашни на Аптекарском проспекте. По словам оче…

  • » Пострадавших в авиакатастрофе в НАО доставят в Архангельск

    Утром в Нарьян-Мар вылетели два санитарных самолета, чтобы доставить в Архангельск четверых пострадавших в авиакатастрофе в Немецком автономном округе, сообщила пресс-служба администрации округа. П…

  • » "Жалобу свою отправь в психиатрическую лечебницу": родительский комитет русскоязычной школы в Днепре ответил на претензию националиста

    Украинская писательница Лариса Ницой сообщила, что в учебном заведении города Днепра родительский комитет ответил националисту рекомендацией обратиться в психиатрическую лечебницу. По словам Ницой, в …

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » Синоптики предупредили москвичей о снегопаде 4 декабря

    Новая неделя в Москве начнется с сильного снегопада. Об этом заявили представители столичного метеобюро. На столичный регион надвигается циклон с Балканского полуострова. Об этом сообщила московский …

  • » В администрации Трампа рассказали про "хорошие новости" от CNN

    Телекомпания CNN сообщила, что в этом году ее сотрудники не будут принимать участие в рождественской встрече с журналистами в Белом доме. Торжественный прием для журналистов, который устроят в Бело…

  • » Чиновников мэрии Владивостока наказали за пробки при снегопаде

    Ряд сотрудников мэрии Владивостока и районных администраций города наказали за многочисленные пробки после снегопада. Сложная ситуация на дорогах столицы Приморья сложилась 17 ноября. Из-за снегопада…

  • » Трамп и Макрон обсудили Иран и "Хезболлу"

    Президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, об итогах беседы сообщила пресс-служба Белого дома. Ситуацию на Ближнем Востоке, а также, в частн…

  • » Украинские школы для нацменьшинств не закроют

    Украина не будет закрывать школы, в которых детей обучают на языке нацменьшинств, заявила министр образования Лилия Гриневич. По словам главы украинского Министерства образования Лилии Гриневич, в …

  • » В Ижевске жильцов дома с рухнувшим подъездом начали пускать в квартиры

    В Ижевске жители девятиэтажного дома, в котором 9 ноября обрушился подъезд, получили доступ в квартиры. Соответствующую информацию представили в пресс-службе мэрии города. Об этом сообщает РИА Новост…

  • » Либеральная травля: учительницу уволили из школы за запрет ученикам участвовать в акциях Навального

    Женщина лишилась работы в образовательном учреждении города Иваново, после устроенной либералами травли в интернете. Либералы добились увольнения учительницы, которая отругала своих несовершен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть