[email protected]
Регистрация

Будущее - за городскими пассажирскими квадракоптерами (видео)

23.03.2019, 15:07 106 Новости политики
0

Как же классно выглядит летающий квадракоптер для людей. Уже нет никаких сомнений в том, что городская среда в ближайшие десятилетия изменится. Судя по видео (под катом), городской самолет движется плавно, комфортно для пассажиров.

Так что будет задействовано воздушное пространство для транспортировки не только грузов квадракоптерами, но и людей в городской среде. Корпорация Boing представила устройство, которое она назвала "автономным самолетом для перемещения в городе". На деле это пассажирский квадракоптер.

Будущее - за городскими пассажирскими квадракоптерами (видео)

«Еще один шаг. Мы успешно испытали наше пассажирское воздушное судно. Мы продолжаем развиваться в направлении безопасного и сбалансированного движения в условиях городской экосистемы», — пишет Boing. Подобных отечественных разработок что-то невидно.

Успешно осуществлены вертикальный взлет и посадка, а также промежуточное парение на испытаниях.



На последующих испытаниях будет опробован полет с использованием подъемной силы крыла и переходная фаза между вертикальным и горизонтальным полетом. Главное, что интересует инженеров - чтобы люди в кабине чувствовали себя комфортно. Сейчас главная проблема - сильно болтает. Людям попросту станет плохо в полете.

Прототип оснащен электродвигателем и рассчитан на 80 километров автономного полета. Конечно, это очень мало. Надо работать над подзарядкой транспорта. Машина небольшая при этом - 9 метров в длину и 8,5 метра в ширину.

Предполагается, что в будущем удастся запустить и летающие такси и летающие автобусы. Поскорее бы. Уже очень хочется сесть в пассажирский квадракоптер и долететь на другой конец города.

Будущее - за городскими пассажирскими квадракоптерами (видео)

Будущее - за городскими пассажирскими квадракоптерами (видео)
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Возрождение главного рынка в сирийском Алеппо показали на видео

    В сирийском Алеппо возрождается главный городской базар, всегда служивший центром притяжения для местных жителей и достопримечательностью для туристов. В рекордные три месяца строители практически с нуля готовятся возвести новый городской рынок...

  • » "Встречный огонь": убийца авианосцев США выходит на курс

    Боевые возможности Ту-22М3М превосходят все существующие зарубежные аналог. Объединенная авиастроительная корпорация 28 декабря показала видео первого полета глубоко модернизированного ракетоносца-бо…

  • » Валерий Леонов: в городской больнице № 40 произведут капитальный ремонт для Укрупненного центра стерилизации

    Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта с перепланировкой в подвале ГБЗУ «Городская клиническая больница № 40 ДЗМ». Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валери…

  • » В Сиэтле угнали пассажирский самолет

    Из международного аэропорта Сиэтла Такома был угнан пассажирский самолет Bombardier Dash 8 Q400. Об этом сообщает телеканал NBC. Несанкционированный вылет совершил один из сотрудников наземной службы…

  • » Адаптировали для заказчика. На Украине испытали новую версию ПТРК "Скиф"

    На Украине на военном полигоне успешно проведены испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф». Об этом информирует пресс-служба киевского конструкторского бюро …

  • » Мужчина закурил на борту самолета «Победы» во время полета судна

    В связи с инцидентом произошло экстренное приземление самолета в аэропорту Волгограда. Стоит отметить, что воздушное судно следовало рейсом «Владикавказ – Внуково». Уточняется, что это уже четвертый …

  • » Спасатели в США ищут пропавший пассажирский самолет

    Легкомоторный пассажирский самолет пропал с радаров над Мексиканским заливом у южного побережья США. Известно, что он вылетел из аэропорта Wiley Post в Оклахоме-Сити и направлялся в Джорджтаун, штат …

  • » Самолет с горящим двигателем успешно приземлился в Финляндии

    Самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines совершил аварийную посадку в аэропорту Хельсинки. Он направлялся по маршруту Хельсинки – Нарита. На борту находились 164 пассажира и 13 членов…

  • » Разработчики «летающего автомобиля» назвали срок его создания в РФ

    Компания-разработчик «летающего автомобиля» уточнила срок окончания его создания в России. Работы могут завершить к 2020-2021 годам, отметил директор компании Юрий Баженов. Соответствующую информацию…

  • » Рогозин рассказал об испытаниях Ту-160

    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал о готовящихся испытаниях нового ракетоносца Ту-160. Самолет построили на Казанском авиазаводе. Испытания состоятся в конце января. Самолет уже получил названи…

  • » Все автобусы Москвы проверят после трагедии на Славянском бульваре

    Мэр Москвы Сергей Собянин поручил проверить городской автобусный парк в целях предотвращения аварий, подобных ДТП у станции метро «Славянский бульвар». Прибыв на место происшествия, он пообещал прове…

  • » «Чиновники жрали молча, а незрячие люди чувствовали запах и просили рассказать, что там на столах»

    На торжественном обеде, устроенном ко Дню людей с инвалидностью, накормить решили не самих инвалидов, а пришедших чиновников и депутатов. Скандальные фотографии и видео с мероприятия, которое прошл…

  • » Сергей Собянин рассказал о пользе городских фестивалей для бюджета

    Проведение уличных фестивалей в Москве приносит в городской бюджет порядка 60 миллиардов рублей в год, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Как пишет «Вечерняя Москва», градоначальник подчеркнул, что в…

  • » Самолет авиакомпании «Глобус» не смог долететь до Сахалина

    Вылетевшее из Новосибирска в Южно-Сахалинск воздушное судно авиакомпании «Глобус» совершило посадку в другом аэропорту. Как сообщают СМИ, экипаж самолета принял решение приземлиться на запасном аэр…

  • » Валерий Леонов: хирургический корпус Городской клинической больницы им. С.С. Юдина будет отремонтирован

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт хирургического корпуса ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.С. Юдина Д…

  • » Испытания российских боевых роботов попали на видео

    Российские военнослужащие протестировали два отечественных боевых робота "Нерехта" во Владимирской области. Испытания военной техники попали на видео. Тесты "Нерехты" проводились в условиях низких те…

  • » Появились подробности ЧП с самолетом China Southern в Пекине

    Во время вылета из международного аэропорта Шоуду в Гуанчжоу самолет авиакомпании China Southern Airlines выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Все 395 пассажиров покинули воздушное судно, …

  • » СМИ: в Канаде после взлета потерпел крушение пассажирский самолет

    Самолет West Wind Aviation ATR 42, на борту которого находились 25 человек, рухнул менее чем в километре от взлетно-посадочной полосы. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился вскоре после взлета…

  • » Москва движется по пути развития городской агломерации – Собянин

    Москва является одним из крупнейших мегаполисов мира и движется по пути развития городской агломерации, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече со студентами в здании Первого московского государс…

  • » Хирургический корпус больницы им. Юдина будет обновлен

    Хирургический корпус городской клинической больницы им. Сергея Юдина на юге столицы капитально отремонтируют, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Стро…

  • » Самолет Air Astana выехал за пределы ВПП

    Выполнявший рейс по маршруту Алматы - Бангкок пассажирский самолет авиакомпании Air Astana попал в аварию перед взлетом. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился из-за неудовлетворительного сцепл…

  • » Самолет болгарского премьера не смог пролететь над Ираном в связи с запретом

    Воздушное пространство Иран закрыл для самолета Болгарии вместе с премьер-министром страны Бойко Борисовым на борту. Об этом стало известно из сообщения телеканала BTV со ссылкой на главу МИД Болгари…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » Валерий Леонов: в САО отремонтируют отделение Городской клинической больницы им. В.В. Вересаева

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт поликлинического отделения Государственного учреждения здравоохранения город…

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » Американский самолет-разведчик вылетел к северным границам России

    К северным границам России вылетел американский самолет-разведчик RC-135W. Об этом стало известно из мониторинговых данных западных авиационных сайтов. Как уточняется в сообщении, воздушное судно нап…

  • » Полностью электрическое судно будет возить груз по рекам Китая

    В Китае на воду спущено первое в мире судно, работающее на электроэнергии, сообщают китайские СМИ. Церемония спуска на воду состоялась в городе Гуанчжоу. Общая длина судна составляет 70,5 метров, шир…

  • » Пассажирский самолет Л-410 потерпел крушение в Хабаровском крае

    Самолет Let L-410 с пассажирами разбился при заходе на посадку. В Хабаровском крае пассажирский самолет Л-410, выполнявший рейс Хабаровск – Николаевск-на-Амуре — Нелькан, пропал с радаров при заход…

  • » В Сети появилось видео удара молнии в самолет, летящий из Амстердама в Лиму

    В Сеть выложили видео удара молнии в самолет, который вылетал из Амстердама в Лиму. Видео появилось на хостинге Youtube. Как сообщают СМИ, молния ударила в лайнер авиаперевозчика KLM. Он вылетал из а…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » Валерий Леонов: в СЗАО отремонтируют помещение молочной кухни Детской городской поликлиники № 140

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Выполнение ремонтных работ Филиал № 1 МРП ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 140 Департамент…

  • » Студенты представят свое видение городской среды

    Вчера в "Доме на Брестской" стартовал фестиваль студенческих работ "Городское пространство: взгляд будущих градостроителей - 2017". Мероприятие проходит во второй раз и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть