[email protected]
Регистрация

ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»

23.03.2019, 15:09 105 Новости политики
0

ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»

Согласно государственной программе перевооружения армии РФ, все находящиеся в строю самолеты дельней авиации должны пройти комплексную модернизацию.

Речь идет о замене авионики, электронных систем и расширении номенклатуры вооружения бомбардировщиков Ту-160, Т-22 и Ту-95.

Обновленные самолеты Ту-160М2 и Т-22М3 начали поступать в войска еще в прошлом году, более того, модернизированные «Белые лебеди» успели совершить трансатлантический перелет в Венесуэлу. Сегодня ВКС РФ готовятся принять первые Ту-95МС, которые, как ранее заявили в ОПК, останутся на вооружении вплотьдо принятия на вооружение бомбардировщиков нового поколения.

В отличие от своих предшественников модернизированная машина Ту-95МС имеет новое крыло с более скоростным профилем. Установлен новый стабилизатор, теперь он может автоматически, в зависимости от изменения центровки, связанной с выработкой горючего, менять угол установки. Полностью заменено бортовое радиоэлектронное оборудование.

Однако ключевым моментом модернизации является расширение номенклатуры вооружения. Теперь Ту-95 способен нести крылатые ракеты Х-101/102 с радиусом действия 5500 километров, которые, по сути, решили единственную проблему турбовинтового гиганта, а именно, высокую уязвимость перед ПРО противника. Новые ракеты позволят «Медведям» работать по целям за пределами ее действия.

http://informnovosti.ru/vks-rf-gotovyatsya-prinyat-pervye-m...

ВКС РФ готовятся принять первые модернизированные «Медведи»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бомбардировщики Ту-95 внезапно появились у берегов США

    Россия в очередной раз смогла шокировать американцев. Недавно, российские бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль американских границ на Аляске, тем самым вызвав панику у США. Россия ничего не нарушала, не пересекала американские границы и не вела себя агрессивно...

  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • »  National Interest оценил модернизированные истребители России

    National Interest: модернизированные версии российских многоцелевых истребителей Су-27 и Су-30 обладают сравнимыми с более современным Су-35С возможностями. Истребители Су-27 первых вариантов уступаю…

  • » ВКС России переданы еще два фронтовых бомбардировщика Су-34

    Пресс-служба Центрального военного округа 18 октября 2018 года сообщила, что Центральный военный округ получил на вооружение по гособоронзаказу два многоцелевых истребителя Су-34. Авиатехника принята…

  • » Из "Соколов" в "Гадюки". В Греции начали модернизацию F-16

    Военно-воздушные силы Греции запустили программу переоборудования греческих истребителей F-16 Fighting Falcon до уровня F-16 Viper. Программа модернизации рассчитана на четыре года и будет проводиться…

  • » Очередной Ту-95МС передан ВКС РФ после капитального ремонта

    Военно-космические силы России пополнились еще одним очередным отремонтированным стратегическим бомбардировщиком-ракетоносцем Ту-95МС. Об этом сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации. Сог…

  • » К месту постоянного базирования в Шагол прибыли первые три фронтовых бомбардировщика Су-34

    Как сообщило региональное информационное агентство Челябинской области "Урал-пресс-информ", 8 сентября 2018 года на военный аэродром Шагол в Челябинске прибыли для постоянного базирования первые три ф…

  • » Виктор Баранец: Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3М усилит «стратегический кулак» России

    Новый российский сверхзвуковой бомбардировщик поднимется в небо уже летом. О его особенностях в эфире радио Sputnik рассказал военный эксперт Виктор Баранец Казанский авиационный завод планирует в ав…

  • » Новейшие Су-57 готовят к Параду Победы: кадры тренировочных полетов

    В подмосковном Жуковском прошли тренировочные полеты пилотов новейших российских истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА), которые готовятся впервые принять участие в Параде Победы. Ранее о том, ч…

  • » Глава компании "Туполев": Новейший Ту-160М2 уже строится

    Компания «Туполев» уже приступила к строительству новой версии модернизированного стратегического ракетоносца - Ту-160М2. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректо…

  • » Шесть бомбардировщиков США разместят к югу от Корейского полуострова

    На американскую авиабазу, расположенную на острове Гуам, США отправят шесть стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress. Как сообщают СМИ, речь идет об авиабазе, которая расположена к югу о…

  • » Регулярный рейс B-52: причины переброски ядерных бомбардировщиков США в Великобританию назвал генерал авиации РФ

    Нештатная посадка американских стратегических бомбардировщиков B-52H на британские авиабазы не представляет никакой угрозы для России, уверен заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попо…

  • » СМИ: ВМФ России модернизирует самолеты Бе-12 "Чайка"

    Российские самолеты Бе-12 оснастят торпедами и глубинными бомбами. Самолет-амфибию Бе-12 "Чайка" планируется оснастить современными противолодочными торпедами и глубинными бомбами. О планах главног…

  • » Эксперт предупредил об уловке США при поставках Javelin на Украину

    В Генштабе ВСУ заявили, что украинские военные готовятся принять на вооружение американские противотанковые ракетные комплексы Javelin. Эксперт полагает, что США прибегнут к уловке. Заявление о поста…

  • » Истребитель Су-30СМ станет основным береговым самолетом морской авиации

    Истребитель Су-30СМ будет основным береговым самолетом отечественной морской авиации. Об этом рассказал начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин. По его словам, в прошлом году…

  • » Модернизированные истребители МиГ-31БМ встали в строй в Центральном округе

    На вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) поступило звено модернизированных истребителей МиГ-31БМ, сообщает пресс-служба ЦВО. Как указывается, боевые самолеты проходили мо…

  • » Ракетоносцы ВКС России восемь часов летали над Тихим океаном

    Воздушное патрулирование над нейтральными водами акватории южной части Тихого океана совершили два российских стратегических бомбардировщика Ту-95МС. Как рассказали в Министерстве обороны РФ, ракетон…

  • » Минобороны Австралии встревожил пролет российских Ту-95МС вблизи Индонезии

    В Минобороны Австралии назвали причину приведения ВВС страны в повышенную боевую готовность. Причиной называют пролет российских бомбардировщиков Ту-95МС над нейтральными водами в районе Индонезии. М…

  • » Минобороны выпустило видео в честь Дня дальней авиации

    По традиции с 1999 года в России День дальней авиации отмечается 23 декабря. Именно в этот день 104 года назад четырехмоторный тяжелый бомбардировщик «Илья Муромец», сконструированный Игорем Сикорски…

  • » Ракетоносцы Ту-95МС вернулись в Амурскую область из Индонезии

    Продолжительность перелета составила более 10 часов, рассказали в Министерстве обороны РФ. Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС перебазировались с аэродрома Биак в Республике Индонезии в пункт…

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Ракетоносцы ТУ-95МС и самолеты Ил-76МД ВКС РФ приземлились в Индонезии

    Перелет был осуществлен в соответствии со всеми Международными правилами использования воздушного пространства, как отметили в оборонном ведомстве РФ. Два российских бомбардировщика-ракетоносца Ту-…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Российские Ту-22М3 ударили по опорным пунктам ИГ в провинции Дэйр-эз-Зор

    Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по позициям террористов в долине реки Евфрат на территории Сирии. Российская авиация атаковала опорные пункты террористической группировки «Исл…

  • » Появилось видео с ударами российских Ту-22М3 по террористам

    Минобороны РФ опубликовало запись воздушной атаки дальних бомбардировщиков Ту-22М3 по инфраструктуре боевиков в Сирии. Сообщается, что 25 ноября под прикрытием истребители Су-33 и Су-35 ими успешно у…

  • » Министерство обороны опубликовало видео ударов российских бомбардировщиков Ту22М3 по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту22М3 нанесли удары по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) на западном берегу Евфрата. Видео ударов опубликовало Министерство обо…

  • » "Дозвуковой невидимка": ракетоносец ПАК ДА станет "универсалом" стратегической авиации РФ

    Разрабатываемый концерном "Туполев" перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) призван заменить устаревающий ТУ-95МС, сохраняя при этом экономичность и повысив боевые качества. Об это…

  • » Маневренный и высокоточный: модернизация бомбардировщика Ту-22М3 станет "прыжком в 21 век"

    Все туполевские бомбардировщики – и Ту-95 «Медведь», и Ту-160 «Белый лебедь», и Ту-22 являются настолько превосходными машинами, что не напрягаясь перепрыгивают из 20 в 21 век, отмечает заместитель г…

  • » «Ночной кошмар» подводников: Ту-142М3 отработали задачи над Тихим океаном

    На аэродроме «Каменный ручей» Морской авиации ТОФ противолодочные самолеты Ту-142МЗ отработали ряд задач во время тренировок по сложным видам летной подготовки. Соответствующую информацию приводит «И…

  • » Шесть Ту-22М3 ударили по объектам ИГ вблизи Абу-Камаля

    Шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 ударили по объектам террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Сирии. Авиаудар нанесли в районе Абу-Камаля. Соответствующую инфо…

  • » Красавец Ту-160М2 выкатили из цеха

    На лётно-испытательную станцию выкатили первый Ту-160М2, построенный после утверждения программы возобновления производства машин этого типа. Похожим на "Белых лебедей" новую машину делает только пла…

  • » ВКС России совершили авианалет на террористов ИГ с помощью шести Ту-22М3

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 ВКС России нанесли мощный авиаудар по позициям террористов "Исламского государства" (организация запрещена в РФ) у города Бу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор, сообщает пре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть