[email protected]
Регистрация

«И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

19.04.2019, 00:49 65 Новости политики
0

Европейские столицы долгое время старались аккуратно обходить стороной столь болезненную для французского правительства тему протестующих «желтых жилетов», но Рим внезапно нарушил это молчание, дав знатную оплеуху Эммануэлю Макрону.

«И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона

Об этом пишет немецкое издание «Bild».

Так, поддержатьпротестующих решили министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, а также вице-премьер страны, лидер Движения «Пять звезд» Луиджи Ди Майо, который, в частности, пожелал манифестантам не сдаваться, заверив, что Италия с самого начала протестов следит за ситуацией.

Сальвини, в свою очередь, заявил, что поддерживает «честных граждан», выступивших против «антинародного» президента, подразумевая при этом Эммануэля Макрона.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«И ты, Рим?»: как Италия ошарашила Макрона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро

    Европейская комиссия (ЕК) может наложить на Италию штраф в размере 3 млрд евро за несоблюдение бюджетных правил ЕС, заявил во вторник вице-премьер Италии Маттео Сальвини.В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщило, что Брюссель может наложить на Италию...

  • » В ходе протестов в Париже полиция задержала 30 человек

    Телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции сообщает, что тридцать человек задержаны в Париже, где в субботу проходит очередная акция протеста «желтых жилетов». В Париже и других французских…

  • » Главное от News Front 26.01.2019. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. На Елисейских полях в Париже появились несколько десятков участников одиннадцатой общенациональной манифестации протестного движени…

  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » Боливарианский альянс поддерживает Мадуро

    Страны Боливарианского альянса поддерживают законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. После того, как Хуан Гуайдо объявил себя и.о. президента, страны-резиденты альянса подтвердили, что они на с…

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » Силовое проникновение в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов» во Франции

    В сети появилась видео записи того, как в субботу на прошлой неделе была совершена попытка силового проникновения в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов». На самом деле это были п…

  • » Девятый акт: во Франции «жёлтые жилеты» готовятся к новым протестам

    В субботу, 12 января, активисты «жёлтых жилетов» в девятый раз выйдут на улицы Парижа и других городов Франции. Демонстрации пройдут в преддверии общенациональных дебатов, которые должны стартовать на…

  • » Провальная акция желтых жилетов в Италии

    Акция протеста в одном из итальянских городов Фестиваль оказалось провальной, на акцию протеста вышло около пятнадцати демонстрантов. Лидер движения Максим Николь заявил: «Мы покажем Ди Майо, кто наст…

  • » «Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

    Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter. «Отзыв французск…

  • » Как месье с сеньорами поссорились

    Сегодня Франция отозвала своего посла из Рима для консультаций. На дипломатическом языке это означает крайнюю степень недовольства, близкую к разрыву. Причина проста: итальянские официальные лица то и…

  • » Столкновения «желтых жилетов» с полицией произошли в Тулузе

    Девятый общенациональный день протестов ознаменовался в субботу в Тулузе (юг Франции) крупными столкновениями манифестантов из числа «желтых жилетов» с полицией. Всего в манифестации и митинге в одно…

  • » Действие 9. Протесты «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются : арестовано 30 активистов

    За ношение запрещенного орудия и участие в протестных акциях с целью совершения насилия во Франции арестовали 30 человек на территории Парижа и Бурже. По словам правоохранителей, митинги проходят «без…

  • » Трамп успокаивал Макрона: американцы рассказали как будут уходить из Сирии

    Президенты Франции и США провели телефонный разговор. Они обсудили одну из самых волнующих для Европы тему – вывод войск США из Сирии. О беседе двух лидеров сообщает Reuters. Макрон и Трамп говорили …

  • » В Париже полиция применила слезоточивый газ против «жёлтых жилетов»

    В Париже стычка демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов произошла около здания префектуры полиции рядом с мостом Нотр-Дам, полиция применила слезоточивый газ против участников протестн…

  • » Отчаяние Макрона в начале «взрывоопасного» года

    Начало года для президента Франции Эммануэля Макрона выдалось непростым. Скандал вокруг президентского охранника Александра Беналлы продолжает портить ему рейтинг, а «жёлтые жилеты» в субботу, 5 январ…

  • » «Желтые жилеты» сломали больше половины дорожных камер во Франции

    Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанера. сообщил, что в стране активисты движения «желтые жилеты» сломали около 60% дорожных камер и радаров. Всего на дорогах Франции установлено 3200 компл…

  • » Приговор вынесен: более тысячи «желтых жилетов» отправятся за решетку

    Более 1 000 человек были осуждены во Франции из-за протестов «желтых жилетов», которые бушуют в стране с середины ноября 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп. «Всего было в…

  • » Первые жертвы бельгийской революции: «желтые жилеты» несут потери

    Бельгийское движение «желтых жилетов» было создано по образу и подобию французского. С конца прошлого года они проводят манифестации в стране. Одна из таких акций, которая состоялась прошлым вечером, …

  • » «Краудфандинговые войны» в Париже

    Активист движения «желтых жилетов» Эрик Друэ запустил кампанию по сбору средств для протестующих, чтобы обогнать другую инициативу, организованную для помощи пострадавшим полицейским. Новая кампания…

  • » В Париже после шествия «желтые жилеты» вышли к Триумфальной арке

    Колонна протестующих начала движение около 13:00 по московскому времени от здания Министерства экономики и финансов, которое располагается в 12-м округе Парижа. Пройдя практически весь город с юго-вос…

  • » Конец бедственной эпохи: Италия продолжает давить на Брюссель в вопросе антироссийских санкций

    Власти Италии надеются, что в скором времени Евросоюз отменит введенные ранее антироссийские санкции. С таким заявлением в интервью «Известиям» выступил глава комитета сената Италии по международным д…

  • » Во Франции произошли столкновения с полицией: против желтых жилетов применили газ

    В пригороде Парижа Кретей произошли столкновения между участниками протеста «желтых жилетов», выступающих против экономической политики президента страны Эммануэля Макрона, и правоохранителями города.…

  • » В Дейр-эз-Зоре погибли пять британских солдат

    В Дейр эз-Зор в результате ракетного обстрела боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) погибли пять британских военнослужащих. Об этом информирует сирийское издание Al Watan со ссылкой на источники. По их данн…

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » Италия подаст в суд на президента Комиссии ЕС за противоречивое сравнение

    Заместитель премьер-министра Италии пригрозил подать в суд на Жана-Клода Юнкера после того, как президент Комиссии ЕС сравнил Италию с Грецией. Маттео Сальвини сказал, что комментарии г-на Юнкера подт…

  • » Главное от News Front 20.10.2018. Новости часа 14.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. В Италии заявили, что Украина разжигает «религиозную войну». Об этом сообщает издание Der Standard.Такое заявление сделал правый ви…

  • » Во Франции протестуют против политики Макрона

    Во французском Марселе начался митинг, на котором демонстранты выступают против политики президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом сообщается на странице партии «Непокорившаяся Франция» в Twitter…

  • » МИД КНР анонсировал визит Макрона

    Президент Франции Эммануэль Макрон совершит официальный визит в Пекин в первых числах января. Министерство иностранных дел Китая анонсировало предстоящий визит французского президента Эммануэля Мак…

  • » Во Франции началась манифестация против Макрона

    В Париже началась манифестация против реформ президента страны Эммануэля Макрона. В ней приняли участие несколько сотен человек. Манифестанты прошли маршем по улицам Парижа до резиденции Макрона. С…

  • » «Европейская весна»: в стане ЕС собрались создавать новый порядок

    На фоне подготовки Евросоюза к парламентским выборам, которые могут стать решающими для дальнейшей политики ЕС, Рим и Варшава могут объединиться, выступив против действующих в сообществе устоев, дикту…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть