[email protected]
Регистрация

Военное вторжение станет ошибкой: западные СМИ не разделяют «венесуэльских амбиций» США

19.04.2019, 00:54 58 Новости политики
0

Соединенные Штаты решили устроить в США госпереворот явно не учитывая некоторых факторов, буквально разделивших мир на две части.

Военное вторжение станет ошибкой: западные СМИ не разделяют «венесуэльских амбиций» США

Об этом пишет издание Le Monde.

Сегодня страны всего мира фактически раскололись на два лагеря, говорится в статье. Одни поддерживают самопровозглашенного «президента» Венесуэлы Хуана Гуайдо, который даже не имеет власти в стране. Другие выступают на стороне Николаса Мадуро – официального главы республики, на стороне которого армия, хотя против него и выступают серьезные мировые игроки.

Читайте также: Вашингтон боится венесуэльской войны больше, чем Каракас

Автор материала сравнил происходящее в Боливарианской республике ссобытиями в Кот-д’Ивуаре, где в 2010 году не поделили президентство два местных политика, что вылилось в гражданскую войну, пока туда не были направлены французские миротворцы под мандатом ООН.

Но в Венесуэле все усугубляется некоторыми факторами, которые, в случае военной интервенции США, будут иметь серьезные последствия не только внутри страны, подчеркивает автор. Кризис серьезно ударил по венесуэльцам и 3 миллиона из них уже покинули страну. Оседают они в Колумбии, Бразилии и Эквадоре, поэтому не трудно догадаться, что в случае войны волна беженцев ввергнет в хаос регион, где существуют как левые правительства, так и крайне правые.

Читайте также: Венесуэлу от разгрома спасло всего одно решение Москвы

«В такой нестабильной ситуации ясно одно: американская военная интервенция, которой угрожает Трамп, станет большой ошибкой», — констатирует Le Monde.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Военное вторжение станет ошибкой: западные СМИ не разделяют «венесуэльских амбиций» США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Американский сенатор сообщил, что Россия размещает ядерные ракеты в Венесуэле, направленные на США

    Как вы знаете, сейчас в Венесуэле дела обстоят достаточно плохо, в стране кризис, по этой простой причине, американский сенатор, которого зовут Марио Диас-Баларт заявил, что Россия вероятней всего разместит ядерные ракеты в Венесуэле, которые будут направлены на Соединенные Штаты Америки...

  • » США и сателлиты обкрадывают Венесуэлу или как «демократия» препятствует урегулированию кризиса

    По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, оппозиция в Венесуэле находится под сильным влиянием иностранных сил и ей запрещено контактировать с правительством. «Соединенные Штаты и их …

  • » Империалистический заговор: венесуэльской оппозицией управляет Вашингтон

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Хуан Гуайдо, новый президент контролируемой оппозицией Национальной ассамблеи страны, является агентом США. «Он марионетка, американский агент, созданны…

  • » Митинг в поддержку легитимного президента Венесуэлы запланирован на 12 февраля

    Сторонники легитимного президента Венесуэлы Николаса Мадуро намерены выйти на улицы с митингом, что послужит ответом оппозиционерам, поддерживающим проамериканского самозванца Хуана Гуайдо. Данной ин…

  • » Боливарианский альянс поддерживает Мадуро

    Страны Боливарианского альянса поддерживают законного президента Венесуэлы Николаса Мадуро. После того, как Хуан Гуайдо объявил себя и.о. президента, страны-резиденты альянса подтвердили, что они на с…

  • » «Руки прочь от Венесуэлы». Протест против принятия в ряды группы Лимы оппозиции Венесуэлы

    Члены Группы Лимы согласились принять в свои ряды лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо и Национальную ассамблею этой страны в качестве официальных представителей Венесуэлы. Об этом глава канадс…

  • » Эрдоган: брат Мадуро, мы с тобой!

    После того, как президент США Дональд Трамп признал спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуайдо президентом, Реджеп Эрдоган провел телефонный разговор с Николасом Мадуро. Турецкий президент выразил изб…

  • » В Венесуэле задержали главу оппозиционного парламента

    Спецслужбы задержали главу оппозиционного парламента Венесуэлы. Ранее сообщалось, что глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что готов взять на себя обязанности временного през…

  • » Моралес за Мадуро: президент Боливии выразил поддержку лидеру Венесуэлы

    Президент Боливии Эво Моралес прибыл в Венесуэлу, чтобы встретиться со своим коллегой Николасом Мадуро и выразить поддержку легитимного лидеру Боливарианской Республики в условиях политического кризис…

  • » Планы США провалились: ликвидация Мадуро должна была пройти за 24 часа

    Венесуэльская оппозиция и ее сторонники в США планировали, что президента Николас Мадуро оставит свой пост в течении 24 часов после того, как Соединенные Штаты и их союзники в регионе признают Хуана Г…

  • » Беспорядки в Венесуэле набирают новый оборот: перекрыта автомагистраль Каракаса

    Беспорядкам в Венесуэле не видно конца и с каждым днём становится всё «горячее»: по последним данным в Каракасе была перекрыта одна из главных автомагистралей. Манифестанты перекрыли проспект Франсис…

  • » Мадуро предостерёг Трампа от кровавых пятен на его репутации

    Легитимный президент Венесуэлы Николас Мадуро попытался донести до своего американского коллеги Дональда Трампа, что военное вмешательство США в Венесуэле может привести к последствиям, равнозначным с…

  • » Вашингтон запретил Гуаидо вести переговоры с действующей властью Венесуэлы

    Хуан Гуаидо, пытавшийся показаться «оппозиционером» теперь все больше превращается в «говорящую голову», которой, по правде говоря, и говорить теперь запрещают. Так, в Вашингтоне внезапно объявился н…

  • » И в Конгрессе есть недовольные «демократией»: Трампа открыто обвинили в венесуэльском госперевороте

    Вашингтон, вмешавшись в дела Венесуэлы, устроил там государственный переворот, однако попытка привести к власти в Каракасе ультраправых никак не поспособствует урегулированию проблем. Такое заявление…

  • » Мадуро поблагодарил Путина за поддержку

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его принципиальную позицию относительно попытки Вашингтона провести в Каракасе государственный переворот. Такое …

  • » Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу

    Президент США Дональд Трамп не исключает возможности военной интервенции в Венесуэлу. Об этом он заявил в интервью каналу CBS. Дональд Трамп рассматривает военное вмешательство США в Венесуэлу как в…

  • » В Венесуэле оценили идею проведения новых выборов

    Вопрос о проведении в стране новых выборов в парламент может быть решен по итогам консультаций с венесуэльским народом. Об этом заявила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес. По ее словам, вопрос о…

  • » Протесты в Венесуэле переросли в стрельбу по зданиям

    Национальная полиция начала стрельбу в районе Каракаса, где произошло восстание военных и протесты против политики президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщает El Nacional. Пока полицейские…

  • » В Венесуэле назвали госизменой отказ военного атташе подчиняться Мадуро

    Министерство обороны Венесуэлы считает, что отказ военного атташе посольства страны в США Хосе Луиса Сильвы признать Николаса Мадуро президентом является государственной изменой. …

  • » Венесуэльский вопрос продолжает дробить «дружную» Европу

    Многие страны Европы, поддавшись зову «демократии», донесшемуся из Вашингтона, поспешили признать президентом Венесуэлы самозванца Хуана Гуайдо, однако такому примеру последовали не все, и у Италии, в…

  • » Гуайдо приказал взять под контроль счета правительства Венесуэлы

    Временный президент Венесуэлы Хуан Гуайдо приказал легитимной власти взять под контроль финансы страны. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на запись политика в микроблоге Twitter. …

  • » Армия Венесуэлы обращается к «янки» и угрожает стать для них «латиноамериканским Вьетнамом»

    Военнослужащие армии Венесуэлы обращаются к «янки» и угрожают стать для них «латиноамериканским Вьетнамом». Депутат оппозиционного парламента Венесуэлы Хосе Оливарес заявил об одном погибшем в районе …

  • » «Узурпатор-президент»: конгресс Венесуэлы высказался о Мадуро

    Глава государства Николас Мадуро станет «узурпатором поста президента» после того, как 10 января заступит на второй срок после победы на весьма критикуемых и широко бойкотировавшихся выборах 2018 го…

  • » В Венесуэле нет демократии, значит мы идем туда.

    Вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс заявил, что американские власти будут добиваться восстановления демократии в Венесуэле, сообщает ТАСС. «Мы все должны поддержать наших братьев и сестёр, …

  • » Мадуро не пригласят на Саммит Америк

    В Министерстве иностранных дел Перу подтвердили, что президента Венесуэлы Николаса Мадуро по-прежнему не собираются приглашать для участия в Саммите Америк. Как объяснил новый глава МИД Перу Нестор…

  • » МИД Доминиканы анонсировал новые переговоры по Венесуэле

    Очередной раунд переговоров между представителями власти и оппозицией Венесуэлы состоится в Доминиканской республике 18 января. Правительство Венесуэлы и представители оппозиции вернутся к перегово…

  • » Мадуро решил провести выборы президента Венесуэлы в любом случае

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал провести выборы главы государства в 2018 году независимо от того, будет участвовать в них оппозиция или нет. Также он дал оппозиции срок для достижения сог…

  • » Мадуро объявил о создании управления по криптовалюте в Венесуэле

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о создании управления по криптовалюте Petro. Лидер Боливарианской республики Николас Мадуро подписал указ о создании управления по криптовалюте Petro, кото…

  • » СМИ: Власти и оппозиция Венесуэлы спорят из-за гумпомощи

    Минздрав Венесуэлы упрекает оппозицию в попытках "навязать" стране гуманитарную помощь от других государств. В Боливарианской республике продолжаются разногласия между правительством Венесуэлы и пр…

  • » Мадуро объявил о создании венесуэльской криптовалюты

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в воскресенье, что его страна приступит к созданию собственной криптовалюты. Она будет называться El Petro. По ег…

  • » Мадуро провел перестановки в кабмине Венесуэлы

    Венесуэльские СМИ сообщили о перестановках в правительстве республики, которые провел президент Николас Мадуро. Глава Боливарианской Республики Николас Мадуро провел кадровые перестановки в правите…

  • » Мадуро объявил об эмиссии 100 млн единиц криптовалюты "петро"

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил об эмиссии первых 100 миллионов национальной криптовалюты Petro. Лидер Боливарианской республики Николас Мадуро объявил о старте эмиссии первых 100 миллион…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть