[email protected]
Регистрация

РПЦ: украинская власть утянет с собой в небытие лидеров церковного раскола

19.04.2019, 01:01 66 Новости политики
0

Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что предводители нынешнего раскола на Украине будут забыты вместе с представителями теперешней украинской власти.

РПЦ: украинская власть утянет с собой в небытие лидеров церковного раскола

Священнослужитель Русской Православной Церкви выразил надежду на то, что раскол на Украине будет преодолен после изменения политической конъюнктуры.

«Каким бы катастрофичным ни было то, что происходит сейчас, это та катастрофа, которая может быть преодолена, и она обязательно будет преодолена, потому что люди приходят и уходят, политики возникают и пропадают, имена их забываются, а вот церковь никуда не денется, и никуда не денетсяканоническая Украинская православная церковь», – заявил он на пресс-конференции 28 января 2019.

Говоря о нынешнем руководстве ПЦУ, которое, по его словам, максимально соединились с политиками на Украине, то «эти самые нынешние политики, которые, несомненно, уйдут в небытие, за собой утянут всех предводителей и участников этого раскола, если не покаются и не постараются вернуться в лоно канонической Церкви».

«Каноническое православие на Украине было, есть и продолжает своё развитие, просто сейчас в очень непростых обстоятельствах, которые обязательно изменятся», – полагает священник.

Как сообщал СПЖ, ранее пресс-секретарь Патриарха Московского и Всея Руси священник Александр Волков заявил, что патриарх Варфоломей окончательно оторвал себя от мирового Православия, вступив в раскол.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

РПЦ: украинская власть утянет с собой в небытие лидеров церковного раскола
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима

    Заместитель главы отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов внезапно превратился в «противника независимости украинского православия», оказавшись таким образом в базе данных сканд…

  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » Украинская власть готовится к провокациям в центре Киева: усилена охрана общественного порядка

    Наблюдается усиление патруля общественного порядка в центре Киева, в том числе возле Киево-Печерской лавры.Несколько сотен полицейских несут службу вдоль маршрута движения колонны националистов. Кроме…

  • » В РПЦ озвучили условия для Константинополя

    Вселенский патриархат, принявший раскольнические решения по Украинской православной церкви, прежде всего, должен принести свои извинения Московскому патриархату. Такое заявление в понедельник, 22 окт…

  • » Болгарская Православная Церковь объявилась против автокефалии 

    Соответсующее заявление прозвучало на русском языке в видеообращением митрополитов Николая Пловдивского и Гавраила Ловчанского, которые опубликовали на сайте Русской церкви в Украине. Послания болгар…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » Президент России обсудил с Совбезом ситуацию с православной церковью на Украине

    Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине. «Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Укр…

  • » В РПЦ не признают решения Константинополя и заявляют о катастрофическом вреде православным

    В Российской православной церкви заявили, что решения Синода Константинопольского патриархата нанесут катастрофический вред, в первую очередь, православным верующим на Украине. «Ситуация, с которой м…

  • » Антиохийская церковь поддержала патриарха Кирилла и предостерегла патриарха Варфоломея

    Антиохийский патриархат, третий по чести среди пятнадцати поместных православных церквей мира, поддержал предложение Московского патриарха о созыве всеправославного совещания и призвал Экуменического …

  • » Кураев сошел с ума: Он сравнил святейшего Патриарха со швейцарским банкиром

    Отца Андрея Кураева уже несколько раз дисциплинарно наказывали, что он воспринимал весьма болезненно. Но он продолжает в том же духе. Разоблачает гомосексуалистов в церкви. Хотя факты не подтверждаютс…

  • » Грузинская православная церковь прокомментировала церковный раскол на Украине

    От поспешных оценок воздержится Грузинская православная церковь (ГПЦ). В официальном заявлении говорится,что по мнению ГПЦ церковную проблему на Украине должны решать прежде всего Москва и Константино…

  • » Расстрига Филарет заявил что отберет половину церквей на Украине после томоса

    После того, как «украинская церковь» получит автокефалии, УПЦ «сократится наполовину». Об этом в интервью «Голосу Америки» заявил глава ОО «Киевский патриархат» Филарет. Он отметил, что посл…

  • » «Автокефалия на волоске от срыва?»: Верховная рада выступила против раскола Православия на Украине

    Отчаянным попыткам президента Украины Петра Порошенко напоследок учинить настоящий хаос в стране, расколов Православную церковь, решились помешать депутаты Верховной рады. Анрдей Деркач, Яков Безбах,…

  • » Украинцы против раскола: каноничная церковь обнародовала результаты опроса

    Раскол Православия на Украине, инициированный президентом страны Петром Порошенко при покорном содействии самопровозглашенного патриарха Филарета, нужен киевскому режиму, но не нужен украинцам. Об эт…

  • » В ООН заметили, что украинская полиция игнорирует нападения на православные храмы

    Национальная полиция Украины в период с мая по август нынешнего года завела уголовные дела по двум нападениям на православные храмы при том, что инцидентов в стране зафиксировано шесть. Об этом говор…

  • » Удар по пастве

    Священник Александр Волков — о причинах и последствиях конфликта Русской православной церкви и Константинопольского патриархата Церковная дипломатия устала. Так может сказать сторонний наблюдатель, о…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » Церковная война между Константинополем и Москвой началась

    Экзархи Константинопольского патриархата прибыли в Киев. Для Москвы это стало официальным поводом для объявления о разрыве всех связей. По сути, это надо воспринимать как начало войны. Но пока военн…

  • » Томос приведет к расколу украинского общества — митрополит

    Управляющий делами УПЦ митрополит Антоний заявил, что в случае, если украинская церковь получит томос об автокефалии, в стране произойдет раскол. «Эти действия могут привести к расколу украинского о…

  • » Константинопольский Патриархат вопрос украинской автокефалии отправил в «долгий ящик»

    Священный Синод Константинопольского Патриархата рассмотрел обращения украинских властей об автокефалии, однако, отказался принять какое-либо решение по этому поводу… Священный Синод Константинопольс…

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » Порошенко: каждая страна имеет право на свою церковь, русская церковь - церковь агрессора

    В конце июля украинцы будут отмечать 1030-летие крещения Украины, сообщил Петр Порошенко журналистам. Его слова приводит пресс-служба президента. По словам Порошенко, каждая страна, в том числе Украи…

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » Филарет соберет пресс-конференцию, где расскажет о диалоге с РПЦ

    Патриарх непризнанной Украинской православной церкви КП Филарет в пятницу соберет пресс-конференцию. Там он расскажет о ходе диалога с РПЦ по поводу признания украинской автокефалии. Отметим, что р…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » УПЦ готова к диалогу с РПЦ об автокефалии

    Украинская православная церковь самопровозглашенного Киевского патриархата намерена вести диалог с Русской православной церковью, чтобы признать свою автокефалию. О воссоединении речи нет. Об этом гов…

  • » "Превращение волка в агнца должно быть искренним": в РПЦ назвали условия примирения с Филаретом

    Представители Русской православной церкви в программе "60 минут" на канале "Россия 1" назвали условия для преодоления раскола между Московским патриархатом и украинскими раскольниками во главе с Филар…

  • » Провокация объединением: письмо Филарета противоречит реальным намерениям УПЦ КП в отношении РПЦ

    Сомнительная ситуация, связанная с письмом так называемого патриарха Украины Филарета(Денисенко) в Московский патриархат, свидетельствует о том, что в украинской политике начались очередные брожения н…

  • » Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

    . Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом о допустимом количестве браков для верующих, об этом в среду на пресс-конференции в МИА "Россия с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть