[email protected]
Регистрация

Пентагон: Россия все больше придерживается милитаристского подхода в Африке

19.04.2019, 01:06 77 Новости политики
0

Глава Африканского командования (АФРИКОМ) Вооруженных сил США, генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер обвинил Россию в том, что она в настоящее время все больше придерживается милитаристского подхода в Африке. 

Пентагон: Россия все больше придерживается милитаристского подхода в Африке

«Россия в настоящее время все больше придерживается милитаристского подхода в Африке. Используя наемников, спонсируемых олигархами, они получают доступ к природным ресурсам на выгодных условиях, в частности в странах, где лидеры стремятся к безоговорочному авторитарному контролю. Некоторыеафриканские лидеры принимают их поддержку для консолидации своей власти», — заявил Уолдхаузер на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената США.

«Россия также имеет дополнительную поддержку ООН и получает больше клиентов для продажи вооружения», — добавил генерал.

Он выступил с утверждением, что Россия пытается «воскресить экономические и военные контакты в Ливии, оставшиеся со времен правления Муаммара Каддафи». «Эти соглашения направлены на получение доступа к богатому нефтяному рынку Ливии, возобновление продаж оружия и получение доступа к прибрежным территориям Средиземного моря, которые обеспечат России близкий доступ к южной границе Европы», — заключил генерал.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Пентагон: Россия все больше придерживается милитаристского подхода в Африке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Если бы голливудские блокбастеры снимались в Африке

    Сенегальский фотограф Омар Виктор Диоп и франко-американский фотограф Антуан Темпе живут в разных мирах, но каким-то образом обнаружили, что у них есть общая любовь к кино. Вооружившись желанием запечатлеть влияние кинематографа на разные культуры, они решили объединиться и создать фотосессию,...

  • » Генерал Данфорд: «Самая опасная страна в мире — это Россия»

    Россия — это угроза номер один для всего мира. Есть ИГИЛ*, есть Эбола, но опаснее всех Россия. Во всяком случае, так говорят американцы. Генерал Данфорд, командующий морской пехотой США, и Дебора Джеймс, министр ВВС США, буквально в один голос заявили на днях, что «Россия — это самая большая...

  • » «Независимые» американские СМИ по указке правительства США дискредитируют деятельность РФ в Африке

    Американцы попытаются дискредитировать экономическую и гуманитарную деятельность России в Африке. Об этом, ссылаясь на МИД РФ, сообщает ТАСС. США намерены обвинить Россию в некой «агрессии» и вмешат…

  • » Повседневная жизнь в Южной Африке

    Рена Хислопу живет в Южной Африке: "Я живу здесь, на западном побережье и часто не могу удержаться, чтобы не сфотографировать красоту вокруг на телефон". http://pressa.tv/foto/87033-povsedn…

  • » Дмитрий Беляков: Китай будет защищать свои инвестиции в Африке и на Ближнем востоке

    Эксперт Института изучения международных отношений Пекинской академии общественных наук, эксперт Сонар — 2050 Дмитрий Беляков ответил на вопросы корреспондентов Ньюс Фронт в молодёжно-патриотическом л…

  • » Палестинский посол: Мы готовы признать Крым российским

    Палестина придерживается той же позиции, что и Москва относительно законности референдума, который прошёл на Крымском полуострове в 2014 году. Такое мнение палестинских властей озвучил в интервью газе…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » Мэттис больше не устраивает Трампа?

    Дональд Трамп рассматривает возможность сместить Джеймса Мэттиса с поста министра обороны после промежуточных парламентских выборов в ноябре из-за существенных разногласий, пишет газета The New York T…

  • » Вы должны верить всему, что говорит Путин: американский генерал подтвердил наличие у России гиперзвукового оружия

    Генерал Джон Хайтен в ходе выступления на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что Россия действительно обладает гиперзвуковым оружием. Он также отметил, что американские военные имели в…

  • » Оно у них точно есть! Глава Страткома подтвердил наличие гиперзвукового оружия у России

    Глава Стратегического командования США генерал Джон Хайтен подтвердил, что Россия и Китай проводят испытания гиперзвукового оружия. Американская разведка внимательно следит за этой работой, добавил он…

  • » В Германии отметили, что без России нельзя разрешить конфликт в Сирии

    С Россией необходимо продолжать диалог, поскольку без нее не обойтись в сирийском урегулировании. В то же время, Россия стала «более сложным партнером» в ситуации в Сирии. Так заявил глава МИД Герман…

  • » Генерал США: Это очень серьезно, у России есть страшное оружие

    Американский генерал заявил, что у России есть гиперзвуковое оружие Американский генерал Джон Хайтен в ходе выступления на Космическом симпозиуме в Колорадо-Спрингс заявил, что в распоряжении Р…

  • » Американский генерал Крофт прокомментировал контакты США и России по избежанию конфликтов в САР

    Контакты военных США и России по избежанию конфликтов в Сирии назвал профессиональными представитель командования операцией «Непоколебимая решимость» генерал американских ВВС Эндрю Крофт. Он также вы…

  • » В МИД Испании заявили о необходимости «двустороннего подхода» к России

    Отношения с Россией должны строиться на сотрудничестве в сфере разрешения глобальных кризисов, уверены власти Испании. Как заявил министр иностранных дел страны Альфонсо Дастис, странам Запада нужно …

  • » Лидеры африканских стран подписали соглашение о создании континентальной торговой зоны

    Соглашение о свободной торговле подписали лидеры стран Африканского континента. Соглашение между африканскими странами создает континентальный рынок в 1,2 миллиарда человек с общим валовым внутренним…

  • » Американский генерал рассказал, как Россия узнала много информации об F-22

    Россия в Сирии получила уникальный шанс узнать о возможностях боевых самолетов США, включая F-22 Raptor, заявила генерал-лейтенант ВВС США Вералинн Джеймисон. Она указала, что в небе над Ираком и Сир…

  • » Алекперов рассказал об интересе «Лукойла» к Западной Африке

    Президент «Лукойла» Вагит Алекперов рассказал, какие интересы у компании существуют в Западной Африке. В свое время нефтяники и геологи переоценили возможности по пониманию этого региона. Соответству…

  • » "Будут биться до последнего норвежца?": в России ответили генералу США, предсказавшему "ядреную драку" с РФ в Норвегии

    Комендант Корпуса морской пехоты США, генерал Роберт Неллер предупредил американских морпехов в Норвегии о возможной "ядреной драке" с Россией. В РФ напомнили, чем подобный сценарий грозит США и Европ…

  • » Россия сегодня. Взгляд Запада - хорошо бы новый 1991 год

    Россия Западу не нравится.Запад мечтает, что повторится 1991 год.Запад связывает это с уходом Путина.Запад готовится предъявить жесткие условия.Вот смотрите."Россия сегодня ведет войну в Сирии и на У…

  • » Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР

    Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР. По его словам, «Россия расширила зону распространения ядерного оружия». Соответствующее заявление Климкин сдела…

  • » Глава МИД Алжира: террористы ИГИЛ могут нарастить силы в Африке

    Руководитель внешнеполитического ведомства Алжира Абделькадер Мессахель заявил, что у террористической группировки ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ) могут быть планы на Африку. Как сообщают СМИ, глава МИД …

  • » Россия сегодня. Взгляд Запада - хорошо бы новый 1991 год

    Россия Западу не нравится.Запад мечтает, что повторится 1991 год.Запад связывает это с уходом Путина.Запад готовится предъявить жесткие условия.Вот смотрите."Россия сегодня ведет войну в Сирии и на У…

  • » Американский генерал «уличил» Россию и КНР в создании оружия для космоса

    Москва и Пекин хотят бросить вызов Вашингтону и изменить баланс сил в мире, заявил глава стратегического командования ВС США Джон Хайтен. Выступая на форуме Reagan National Defense Forum в Калифорнии…

  • » "Нудоль" дотянется до спутников: США готовы обсудить с РФ и Китаем возможные конфликты в космосе

    В Пентагоне воспринимают разработки России и Китая в области антиспутникового оружия как реальную угрозу для всей американской спутниковой группировки. Успешные испытания российской системы А-235 «Нуд…

  • » Американский генерал обвинил Россию в создании космического оружия

    Глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай разрабатывают оружие, направленное против военных объектов США в космосе, сообщается на сайте Пентагона. По ег…

  • » Лавров одним словом оценил настрой американского посла в России

    Глава МИД Сергей Лавров одним словом дал характеристику настрою посла США в России Джона Хантсмана. По его словам, Хантсман настроен «конструктивно». Лавров подчеркнул, что Россия придерживается пр…

  • » Интерпол освободил 500 человек в Африке в ходе спецоперации против работорговли

    Интерпол провел в Африке операцию против работорговли. Были освобождены 500 человек, примерно половина из которых – дети. Сотрудники Интерпола действовали в Нигере, Сенегале, Чаде, Мали и Мавритани…

  • » Российских туристов предупреждают об опасном вирусе в Африке

    При планировании поездок в Центральную Африку Роспотребнадзор просит россиян учитывать информацию о лихорадке Марбург в Уганде и Кении. Как сообщают СМИ, в вышеназванном ведомстве отмечают, что в У…

  • » Американские военные могут не подчиниться приказу Трампа о ядерном ударе

    Военнослужащие армии США могут проигнорировать "незаконный" приказ президента Дональда Трампа о ядерном ударе, заявил бывший руководитель Стратегического командования ВС США Роберт Келер на слушаниях …

  • » Лавров призвал прислушаться к африканским странам в вопросе урегулирования конфликтов в Африке

    В урегулировании многочисленных кризисов и конфликтов в Африке необходимо уважать приоритет подходов местных стран, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой М…

  • » Украинский генерал: Россия готовится к наступлению на Украину из Крыма

    Перебрасывая в Крым новое оружие, Россия готовится не к обороне, а к наступлению на Украину, считает генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба Украины И…

  • » Украинские военные побегут в Марафоне морской пехоты США

    Десять украинских военнослужащих, ранее получивших ранения в Донбассе, побегут в Марафоне морской пехоты США. Участникам марафона предстоит на выбор пробежать либо 10, либо 42 километра. Петр Поро…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть