[email protected]
Регистрация

Скользкая дружба: Эстония ставит условия России

19.04.2019, 01:09 80 Новости политики
0

Эстония мечтает об улучшении отношений с Россией, но при этом трепетно ждёт освобождения украинских моряков задержанных в Керченском проливе, а также подчёркивает, что весь мир затаил дыхание в ожидании шагов РФ по прекращению конфликта с Украиной.

Скользкая дружба: Эстония ставит условия России

Такими были основные позиции премьер-министра Эстонии Юри Ратаса в ходе встречи с послом России в Таллине Александром Петровым.

Вместе с тем Ратас передал благодарность за новогоднее поздравление премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, отметив, что уже послал ответную новогоднюю открытку.

Напомним, на пресс-конференции по итогам года посол России в Таллине Александр Петров заявил, что отношения между странами наладятся только в случае прекращения многочисленных беспочвенныхобвинений в адрес Москвы
со стороны Таллина. 

«Мы знаем, что прибалтийские страны и соседняя Польша зачастую выступают в роли тех, кто настаивает на ужесточении или продлении санкций по тому или иному вопросу. Лично мне хотелось бы, чтобы здесь больше присутствовали элементы реализма, поскольку многочисленные обвинения базируются на ложной основе. То есть, априори в чем-то обвиняется Россия, а все остальное — второстепенно», — подчеркнул Петров.

Вместе с тем посол РФ подчеркнул, что Россия всегда готова к откровенному разговору и неоднократно предлагала диалог Эстонии, которая ни разу не дала внятного ответа.

«Если говорят, что танго надо танцевать вдвоем, то и проблемы, которые волнуют всю Европу, а также страны за ее пределами, надо обсуждать совместно. Говорят, ум хорошо, а два — лучше», — констатировал представитель России. 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Скользкая дружба: Эстония ставит условия России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » Названы условия обмена украинских моряков

    Одно из требований Украины и «демократической общественности» Запада к России — освобождение моряков, нарушивших российскую границу в ходе инцидента 25 ноября прошлого года в Керченском проливе. Как с…

  • » «Задержания моряков ВСУ можно было избежать»: Савченко заявила, что Порошенко следовало самому отправиться в «азовский поход»

    Надежда Савченко, комментируя инцидент в Керченском проливе, заявила, что президент Украины сам должен был находиться на одном из тех кораблей, что были задержаны российскими пограничниками. Депутат …

  • » «Тревожный сигнал»: в Эстонии испугались повторения Керченской ситуации на Балтике.

    После инцидента, произошедшего в Керченском проливе в минувшее воскресение по вине украинской стороны, с Эстонией случилась настоящая истерика. «Необходимо предложить некую конструкцию того, ка…

  • » «Эстония отмечает День сопротивления»: что скрывается под сомнительным праздником?

    Суббота, 22 сентября, в Эстонии ознаменовалась празднованием крайне спорного праздника с нескромным названием «День сопротивления», именно с него, по версии местных националистов, начинается т.н. сове…

  • » Украина нагло врет об обстановке в Керченском проливе — Гемпель

    «Очередной наглой ложью» назвал обвинения Украины в адрес России в том, что она создает «опасные инциденты» в Керченском проливе, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий…

  • » Япония не меняет свою позицию по Курилам и мирному договору с Россией — Абэ

    Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о позиции его страны по вопросу Курильских островов и мирного договора с Россией. На Восточном экономическом форуме Абэ в присутствии президента России Влад…

  • » Посол США в России: «Мой президент стремится к личным переговорам с Путиным»

    Посол США в РФ Джон Хантсман заявил, что президент США Дональд Трамп хочет лично взаимодействовать с главой России Владимиром Путиным и стабилизировать отношения между странами. «Мой президент Трамп …

  • » Отключение Прибалтики от БРЭЛЛ оплатят потребители

    Страны Прибалтики, Польша и Европейская комиссия (ЕК) подписали план синхронизации электросетей – трех балтийских с континентальными европейскими. Во многом этот процесс будет реализовываться за счет…

  • » Германия ждет от КНДР шагов по прекращению ядерных испытаний

    Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона ожидает от КНДР конкретных шагов, подтверждающих намерение прекратить ядерные испытания. Об этом сообщается на официальном сайте в…

  • » В Белом доме назвали условие для улучшения отношений с Россией

    Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон на встрече с послом РФ в США Анатолием Антоновым обсудил отношения между двумя странами, передает РИА Новости.На своей первой…

  • » Эстония и Латвия поддержали удар США и их союзников по Сирии

    Премьер-министр Эстонии Юри Ратас Иллюстрация: etvpluss. err Премьер-министр Эстонии Юри Ратас одобрил атаку США и их союзников на Сирию. «Использование химического оружия со стороны сирийского реж…

  • » Володин предложил принять зеркальные меры на «хамское» поведение США

    Спикер Государственной думы РФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе заседания нижней палаты парламента. В среду, 11 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил н…

  • » Трутнев предложил Медведеву наказать глав Минтранса и Росавиации

    Вице-премьер Юрий Трутнев предложил председателю правительства России Дмитрию Медведеву наложить дисциплинарное взыскание на глав Минтранса и Росавиации за проблемы с финансированием аэропортов Дальне…

  • » Посол США об ужесточении визового режима с Россией: все зависит от Москвы

    Джон Хантсман, который является послом США в России, прокомментировал возможное ужесточение визового режима с РФ. Как отметил дипломат, делать какие-то прогнозы на этот счет пока рано. Будут ли услож…

  • » Медведеву доложили о ликвидации пожара в ТЦ "Зимняя вишня"

    Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и глава Кемеровской области Аман Тулеев доложили премьер-министру Дмитрию Медведеву о ликвидации пожара в кемеровском торговом центр…

  • » Власти Эстонии решили снести советский памятник в Таллине

    Эстонские власти приняли решение снести советский мемориал Маарьямяэ. По словам министра юстиции страны Урмаса Рейнсалу, причиной стала угроза обрушения монумента. Рейнсалу подчеркнул, что для сохр…

  • » Премьер Литвы заговорил о восстановлении отношений с Россией

    Литовский премьер Саулюс Сквярнялис заявил, что Литве необходимо в этом году наладить отношения с Россией. Он также заявил, что политика «изоляции» России невыгодна как для Литвы, так и для стран Е…

  • » Прибалтика неожиданно перестала возражать против "Северного потока-2"

    Эстония, Латвия и Литва неожиданно изменили отношение к проекту газопровода "Северный поток-2", сообщается в итоговом документа после встречи премьер-министров прибалтийских стран. Как сообщает Sputn…

  • » Правительства стран Балтии призывают НАТО и дальше присутствовать в регионе

    Глава правительства Эстонии Юри Ратас заявил, что премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона. Ратас заявил, что сотрудничество Эстонии, Литвы и…

  • » "А мы принципиально не нападем": планы США выделить Эстонии миллионы на авиабазу НАТО объяснили России русофобию Таллина

    Эстония в 2018 году получит от США 14 млн долларов на модернизацию авиабазы Эмари, где базируются самолеты НАТО. В РФ полагают, что это объясняет антироссийские настроения Таллина. О намерении Соед…

  • » Литва и Эстония столкнулись с новыми проблемами после конфликта с Россией

    СМИ сообщили о новых проблемах, которые возникли у Литвы и Эстонии после ухудшения отношений с Россией. Статистические ведомства Эстонии зафиксировали рост цен на продукты питания. В частности, речь …

  • » Посол России ответил Нидерландам на обвинения во вмешательстве РФ в дела страны

    Посол России в Гааге Александр Шульгин прокомментировал обвинения в адрес РФ во вмешательстве во внутренние дела Нидерландов. По его словам, такие «безосновательные выпады» никак не способствуют ра…

  • » Премьер Польши заявил о намерении укрепить отношения с Украиной

    Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий намерен укрепить отношения со странами Восточной Европы, в частности с Украиной. По словам председателя правительства, Польша вернется к настоящему стра…

  • » Эстония не будет переносить посольство в Иерусалим

    В МИД Эстонии раскритиковали решение президента США Дональда Трампа по переносу посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер заявил, что Таллин по-прежнему прид…

  • » Хантсман: решение кризиса на Украине положительно повлияло бы на отношения США и РФ

    Об улучшении двусторонних отношений Москвы и Вашингтона с помощью урегулирования ситуации на Украине сообщил посол США в России Джон Хантсман. Об этом стало известно из сообщения газеты «Ведомости». …

  • » Посол США сообщил условия для снятия санкций с России

    Посол США в РФ Джон Хантсман рассказал об условиях, при которых могут быть сняты санкции. По словам дипломата, подвижки в вопросе отмены санкций связаны с решением конфликта на Украине. Хантсман расс…

  • » Посол Украины в Грузии сообщил о позиции Киева в вопросе об экстрадиции Саакашвили

    Вопрос об экстрадиции Саакашвили в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Тбилиси подниматься не будет, сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов. Об этом стало известно из сооб…

  • » Медведеву предложили первый шаг к регулированию майнинга

    Производство криптовалют необходимо включить в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом говорится в обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву от депутата…

  • » Прибалтийские провокаторы: в Эстонии обсудили подготовку войны с Россией

    Все давно привыкли к тому, что страны Прибалтики занимают ярую антироссийскую позицию, а спикеры этих государств зачастую выступают с провокационными заявлениями в адрес «восточного соседа». Однако эс…

  • » "Мы что, настолько разбогатели?": планы Таллина по помощи Украине сотнями тысяч евро вызвали вопросы у эстонцев

    Власти Эстонии намерены направить Украине еще 200 тыс. евро на гуманитарные нужды. Однако сами эстонцы сомневаются, что средства будут потрачены по назначению. О намерении Таллина выделить Киеву фи…

  • » Эстония пригрозила России "ответом" НАТО в случае нападения

    Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть