[email protected]
Регистрация

«Независимые» американские СМИ по указке правительства США дискредитируют деятельность РФ в Африке

19.04.2019, 01:19 40 Новости политики
0

Американцы попытаются дискредитировать экономическую и гуманитарную деятельность России в Африке. Об этом, ссылаясь на МИД РФ, сообщает ТАСС.

 «Независимые» американские СМИ по указке правительства США дискредитируют деятельность РФ в Африке

США намерены обвинить Россию в некой «агрессии» и вмешательстве в дела африканских государств.

«США разворачивают там информационную кампанию по дискредитации России. Причем для этого Вашингтон негласно задействовал американские «независимые» СМИ, втом числе такие интернет-ресурсы, как Google, Facebook, Instagram и Twitter», — сообщили российские дипломаты.

Крупные американские телекомпании организуют журналистские расследования, которые в итоге должны показать насколько «деструктивной» является деятельность России на африканском континенте.

Такими действиями США в очередной раз покажут, насколько у них «свободная» и «объективная» пресса.

Что касается того, что Россия куда-то вмешивается, США давно пора перестать судить по себе. В отличии от американцев, РФ уважает границы государств и считает недопустимым попытки вмешиваться в их дела или манипулировать страной в своих целях.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Независимые» американские СМИ по указке правительства США дискредитируют деятельность РФ в Африке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Набиуллина предложила ввести уголовную ответственность за нелегальные МФО

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на собрании фракции «Единая Россия» в Госдуме предложила ввести уголовное наказание за создание нелегальных микрофинансовых организаций. Об этом сообщает RNS.«Это нелегальная деятельность...

  • » Бомбардировщики Ту-95 внезапно появились у берегов США

    Россия в очередной раз смогла шокировать американцев. Недавно, российские бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль американских границ на Аляске, тем самым вызвав панику у США. Россия ничего не нарушала, не пересекала американские границы и не вела себя агрессивно...

  • » В США подготовили новый отчет по делу России

    Сенату США представят новый отчет о якобы российском вмешательстве в президентские выборы в пользу Дональда Трампа. Новый отчет о возможном российском вмешательстве в американские президентские …

  • » Повседневная жизнь в Южной Африке

    Рена Хислопу живет в Южной Африке: "Я живу здесь, на западном побережье и часто не могу удержаться, чтобы не сфотографировать красоту вокруг на телефон". http://pressa.tv/foto/87033-povsedn…

  • » Полное недоумение: МИД РФ прокомментировал доклад Госдепа по терроризму

    Очередной доклад Госдепа о борьбе с терроризмом вызывает немало вопросов, если не сказать откровенное недоумение, передает РИА Новости комментарий МИД России. Прежде всего, бросаются в глаза умышленн…

  • » Адвокат Весельницкая встретилась со следователями США по делу о «российском вмешательстве»

    Адвокат Наталья Весельницкая, отвечая на вопрос РИА Новости в субботу 21 апреля, сказала, что действительно встречалась со следователями сената США по делу о «российском вмешательстве» в американские…

  • » Россия сократила вложения в американские гособлигации‍

    Россия сократила вложения в американские гособлигации‍ Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Россия в феврале 2018 года сократила объем вложений в ценные бумаги правительства СШ…

  • » Посольство РФ прокомментировало слова Помпео о «вмешательстве Москвы»

    Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало слова и.о. госсекретаря Майка Помпео о «вмешательстве Москвы» в американские выборы, передает РИА Новости.Обвинения в адрес Москвы прозвучали в сенатском к…

  • » Американский сенатор поставил России условия

    Американский сенатор назвал условия для снятия санкций с России Антироссийские санкции США будут сняты, если она прекратит активность в областях, противоречащих американским интересам, заявил се…

  • » Шойгу назвал Эфиопию одним из ключевых партнеров России в Африке

    На переговорах главы Минобороны РФ Сергея Шойгу с коллегой из Федеративной Демократической Республики Эфиопия Сирайем Фегетой было подписано соглашение о сотрудничестве. По словам российского министр…

  • » Американские дипломаты решили отметить пиццей выселение из консульства в Петербурге

    В Санкт-Петербурге к зданию американского консульства привезли 21 коробку с пиццей. Еда предназначается американским дипломатам. Им предстоит в короткий срок «очистить помещение», поэтому они решил…

  • » Захарова связала потоки «чистого вранья» о России с избранием Трампа

    Обвинения в том, что Россия «десятилетиями» вмешивается в выборы в США, прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, американские партнеры совсем заврались, и тому ес…

  • » В Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с США

    Власти Австралии оценили влияние дела о «вмешательстве РФ» на отношения с Соединенными Штатами. По словам премьер-министра Малькольма Тернбулла, ситуация никак не скажется на австралийско-американски…

  • » Мексика отвергает предположения о вмешательстве РФ в выборы

    В Мексике признались в отсутствии доказательств, которые могли бы подтвердить слухи о «вмешательстве РФ» в грядущие президентские выборы в стране. Как сообщают СМИ, глава Национального исполнительн…

  • » В МИД РФ ответили CBS News: Пора отказаться от «параноидальных материалов»

    Российские дипломаты с критикой отнеслись к материалу американского канала CBS News, который обвиняет Россию в подготовке «акустических атак» на посольство США в Узбекистане. Об этом сообщает РИА Нов…

  • » Тиллерсон: США вернутся к "вопросу Крыма"

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что после урегулирования конфликта в Донбассе американские власти намерены вернуться к обсуждению вопроса о присоединении Крыма к составу РФ. Выступая в Атла…

  • » «По указке Госдепа США»: в Чечне объяснили пропажу Кадырова из Instagram и Facebook

    Аккаунты Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook оказались недоступны из-за хакерского нападения. Об этом заявил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информ…

  • » Ученые предупредили об избирательности генной терапии

    Более 60 процентов людей не воспримут генную терапию, сообщается по результатам исследований ученых Стэндфордского университета. Как передает информационный портал "Свободная пресса", американские уч…

  • » «Израильгейт угрожает Вашингтону»: в США обнаружили, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, а Израиль

    Американские журналисты пришли к выводу, что во внутренние дела страны вмешивалась не Россия, которую в этом старательно обвиняют, а Израиль. Так, журналист Деннис Бернштейн из Consortiumnews сообщ…

  • » В США придумали новый вид санкций

    В среду мир стал свидетелем рождения нового вида санкций. Творчеством на ниве ухудшения международных отношений в очередной раз блеснули американские дипломаты. Теперь они принялись угрожать оппонент…

  • » Лебедев считает, что лишать аккредитации все американские СМИ неправильно 

    Лишать аккредитации в Госдуме все американские СМИ неправильно, так как тогда журналисты не смогут доносить позицию парламента РФ до США, считает вице-спикер ГД от ЛДПР Игорь Лебедев."Я не знаю, наск…

  • » Посол США рассказал, каких отношений с Россией хочет Вашингтон

    Вашингтон хочет "ответственных отношений" с Москвой, заявил посол США в России Джон Хантсман. Он подчеркнул, что знает, куда российско-американские отношения "хочет привести" президент США Дональд Тр…

  • » Посол России ответил Нидерландам на обвинения во вмешательстве РФ в дела страны

    Посол России в Гааге Александр Шульгин прокомментировал обвинения в адрес РФ во вмешательстве во внутренние дела Нидерландов. По его словам, такие «безосновательные выпады» никак не способствуют ра…

  • » СМИ сообщили о планах США разработать стратегию против «агрессии РФ»

    Американские СМИ сообщили о намерениях Вашингтона разработать новую стратегию нацбезопасности. Она предназначается, в том числе, для противостояния «российской агрессии». Новый документ, как ожидаетс…

  • » Маргелов: американские санкции на деятельность «Транснефти» не повлияли

    Вице-президент ПАО «Транснефть» Михаил Маргелов ответил на вопрос о влиянии секторальных экономических санкций США на деятельность его компании. Как сообщают СМИ, Маргелов заявил, что влияние эти с…

  • » США не ответили России по остановке работы сайта «Миротворец»

    Российская сторона до сих пор не получила ответа на призыв прекратить в США деятельность украинского экстремистского сайта «Миротворец», который перебрался на американские серверы. В заявлении россий…

  • » Ответная наглость: США требуют трансляции для всех своих медиа

    Совет управляющих по вопросам вещания (BBG), отвечающий за американские государственные медиаструктуры, полагает, что принятие в России нового закона о СМИ-иноагентах является неадекватным ответом на…

  • » Роскомнадзор добился от Facebook и Twitter исполнения российского законодательства

    Ну что же, дорогие друзья, могу вас поздравить. Ваши любимые социальные сети, а именно Facebook и Twitter, продолжат работать на территории Российской Федерации. Об этом стало известно в среду, 8 ноя…

  • » Старые добрые американские традиции

    Американский сенатор Рон Уайден (демократ, от штата Орегон) на слушаниях в Конгрессе допустил неприемлемый выпад, назвав руководство России "фашистским". Об этом говорится в опубликованном в среду ком…

  • » Сенатор Грэм: "Если вы как Путин, то демократия для вас – кошмар"

    Во вторник, 31 октября, в Сенате США впервые проводились специальные слушания по вопросу об использовании Россией социальных сетей для влияния на американских избирателей. Н…

  • » Facebook, Google, Twitter вызвали на ковёр. Павел Шипилин

    Социальные сети отчитаются о вмешательстве России в американские выборы Сегодня представители Facebook, Google и Twitter расскажут в комитете сената США по юридическим делам о «российском следе», кот…

  • » Симоньян рассказала, что американские СМИ пользуются в России незаслуженной свободой

    Российские СМИ в Соединенных Штатах подвергаются сильному давлению по бездоказательным обвинениям, заявила главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян. Американские СМИ в…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть