[email protected]
Регистрация

Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными

19.04.2019, 01:30 177 В Москве
0

Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными


Он отметил, что не все объекты, которые строятся с привлечением средств населения, перейдут на новую схему финансирования – с использованием эскроу-счетов.

Те, что имеют достаточную строительную готовность и необходимый объем привлеченных средств, будут финансироваться по существующей схеме.

«Критерии, по которым начнут определять эту строительную готовность и достаточное количество заключенных договоров долевого участия, еще не определены. Минстрой РФ их разрабатывает.Для нас, как контролирующего органа, очевидно, что эти критерии должны быть простыми и понятными», – рассказал А. Гончаров на конференции ИД «КоммерсантЪ».

Он пояснил, что в связи с большим объемом строящегося жилья не должно быть задержек с определением схемы финансирования.

Москомстройинвест уже направил в Минстрой РФ свои предложения по формированию этих критериев.

«Мы взаимодействуем с инвестиционным сообществом, в частности, с Клубом инвесторов Москвы. Знаем их вопросы и опасения, и это тоже учли в своих предложениях», – пояснил А. Гончаров.

 

Застройщиков будут проверять и после перехода на эскроу-счета

 

Сколько денег вложено в строительство жилья в Москве


stroimos.mirtesen.ru
Критерии готовности жилья должны быть простыми и ясными
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 60% застройщиков Москвы достроят объекты без эскроу-счетов

  • » Около 150 застройщиков обучили переходу на эскроу-счета

  • » 1,4 трлн рублей вложили граждане в жилую недвижимость в Москве

    Об этом заместитель Председателя Комитета Александр Гончаров сообщил сегодня в ходе конференции ИД "КоммерсантЪ": "Цены на взлет! Что ждет рынок недвижимости в 2019 году?" Всего в до…

  • » Два московских застройщика перешли на эскроу-счета

    «Тех, кто вступил в новую версию закона, очень мало – всего два застройщика заявились на использование эскроу-счетов. Один из них группа компаний «ПИК», первый договор они зарегистрировали на прошлой …

  • » В Москве зарегистрировано 68 тысяч ДДУ за девять месяцев

    «Для сравнения: за тот же период прошлого года в столице вложили в строительство жилья около 48,8 тыс. человек. Именно столько было зарегистрировано договоров долевого участия», – сказал А. Гончаров в…

  • » Инвестиции в Новую Москву достигнут 1 трлн рублей к середине 2019 года

    «Из них 1/6 это средства бюджета, а 5/6 – деньги девелоперов и других инвесторов, которые создают не только недвижимость, но и другие объекты, в том числе инфраструктурные», – рассказал В. Жидкин на б…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Минстрой и ФАС проверят факты завышения цен в сфере ЖКХ

    Минстрой и ФАС проверят все факты завышения коммунальных платежей и неправомерного увеличения тарифов. Об этом рассказал глава Минстроя Михаил Мень. По его словам, уже совсем скоро в России будет п…

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Минстрой отчитался о расселения аварийного жилья в России

    Уже в феврале программа расселения аварийного жилья будет выполнена на 99 %, сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. По итогам совещания президента Владимира Пути…

  • » Около 25% сделок на первичном рынке жилья Москвы составляют договоры уступки прав требований по ДДУ

    Порядка 25% сделок на первичном рынке жилой недвижимости в Москве являются сделками по договорам уступки прав требований по договорам долевого участия (ДДУ). Большинств…

  • » Мутко назвал дискриминационными критерии допуска российских атлетов к Олимпиаде

    Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что критерии допуска российских спортсменов к Олимпиаде-2018 являются дискриминационными. Речь идет о тех россиянах, которые уже отбыли наказание за допинг, но вс…

  • » При проектном финансировании будут учитывать прибыльность проекта

    При проектном финансировании будет проводиться анализ прибыльности проекта до открытия кредитной линии, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «Не…

  • » Квартиры в новостройках предлагают продавать по новой схеме

    С 1 июля 2019 года в России застройщикам предлагается изменить схему продаж квартир в строящихся объектах. Разработкой новой схемы занимались Минстрой, Центробанк и Агентство ипотечного жилищного к…

  • » 249 московских застройщиков отчитались Комитету о результатах работы в III квартале 2017 года

    По итогам III квартала 2017 года 249 московских застройщиков, которые возводят объекты недвижимости с привлечением средств граждан, предоставили ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест. …

  • » При проектном финансировании будет учитываться прибыльность проекта

    При проектном финансировании будет проводиться анализ прибыльность проекта, прежде чем по нему откроют кредитную линию. Об этом 18 декабря 2017 года рассказал председат…

  • » МОК обозначил критерии допуска России на Олимпиаду-2018 — СМИ

    Стали известны условия, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) сможет допустить российских спортсменов на Олимпиаду в южнокорейский Пхенчхан в нейтральном статусе. Об этом сообщает Inside …

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Москомстройинвест: более трети всех средств россиян в долевом строительстве приходится на Москву

    Более трети объема средств граждан, вложенных в долевое строительство в России, приходится на Москву. Об этом сегодня в рамках дискуссии «Жив ли инвестор на рынке городской недвижимости?» сообщил заме…

  • » Минстрой обещает поэтапный отказ от долевого строительства

    Резкого перехода к проектному финансированию не планируется, заявил министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень. Он напомнил, что в поручении президента Владимира Путина говорилось о поэтапном гра…

  • » Почти все сделки на первичном рынке жилья в Москве проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве совершается по договорам долевого участия (ДДУ), заявил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на ежегодной конференции …

  • » Москомстройинвест: почти 100% сделок на первичном рынке столицы проходят по ДДУ

    Почти 100% сделок на покупку строящегося жилья в Москве проходят по договорам долевого участия (ДДУ). Еще в 2010 году этот показатель составлял менее 50%, сообщил сегод…

  • » Александр Гончаров: механизмы перехода к проектному финансированию должны быть просчитаны

    Прежде чем прийти к проектному финансированию, инвестиционному сообществу и банкам необходимо просчитать все возможные риски, так как данный переход может привести к удорожанию жилья. …

  • » Минстрой назвал стоимость 1 квадратного метра жилья в 2017 году

    Минстрой повысил стоимость 1 квадратного метра жилья в российских регионах. После Нового года она составит 37,8 тыс. рублей, что на 640 рублей больше, чем в первом квартале текущего года. Минстрой…

  • » Контроль за кредиторами при отказе от долевого строительства усилят

    Контроль за кредитными организациями должен быть усилен в случае отказа от долевого строительства, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «В случае…

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » Депутаты предлагают быстрее отправлять долгострои в разряд "проблемных объектов", а людей - признавать обманутыми дольщиками

    Депутаты Госдумы предлагают уточнить критерии, по которым дома переходят в разряд "проблемных объектов", а людей признают обманутыми дольщиками. Эксперты уверены, что нововведения увеличат число доль…

  • » Застройщиков в Щербинке и Троицке ждет доследственная проверка

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам…

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты по 214-ФЗ

    Москомстройинвест готов разъяснять застройщикам вопросы правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ), сообщил председатель Комитета Кон…

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть