[email protected]
Регистрация

Солдат спит – служба идет: 65-тонный танк прокатился по Израилю

19.04.2019, 02:01 112 Новости политики
0

Израильский танк «Merkava» прокатился по крупной автомагистрали в минувшие выходные. Где в этот момент находился экипаж тяжелой военной техники? – Спал внутри.

Солдат спит – служба идет: 65-тонный танк прокатился по Израилю

Представители Армии обороны Израиля (ИДФ) начали расследование того, как экипаж 65-тонного танка с военной базы «Шизафон» уснул внутри танка «Меркава-4». Солдаты израильской армии неумышленно начали движение задним ходом от того места, где они должны были нести свое дежурство в сторону оживленного шоссе № 40. Инцидент произошел в минувшее воскресенье в 75 километрах от курортного города Эйлат впустыне Негев.

Странный эпизод завершился неделей исправительных работ. По данным израильского издания «Haaretz», командир танковой бригады вышел из танка, чтобы сходить в туалет, а когда вернулся через 20 минут, обнаружил, что танк пропал.

По словам командира Аруца Шева, были приняты все другие меры предосторожности, включая блокировку башни танка.

«Маркева Марк 4» является новейшим поколением израильской линейки основных боевых танков, 360 из которых производятся для израильской армии с 2003 года.

Представитель ИДФ заявил, что никто не пострадал. На данный момент идет расследование. В ИДФ сообщили, что «извлекут урок из инцидента, чтобы предотвратить повторение такого случая в будущем».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Солдат спит – служба идет: 65-тонный танк прокатился по Израилю
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ударные танки российской армии

    Несмотря не модернизацию российской армии, перспективные модели вооружений все еще не появляются массово в строю. Сегодня основу механизированных частей составляют танки известных моделей, которые прошли множество модификаций и получили новые индексы...

  • » В Йемене подбит танк американского производства

    Повстанцы из числа хуситов подорвали танк M60A3 американского производства, принадлежащий арабской коалиции, утверждает Yemen Observer. Сначала хуситы попали по танку из неизвестного оружия, а потом т…

  • » Россия выставит на танковый биатлон женский экипаж

    GameTarget.Ru Первый в армии России женский экипаж для участия в танковом биатлоне будет сформирован в белгородском полку. - Экипаж будет состоять из трех женщин: командира танка, наводчика-оператор…

  • » Военный минимализм – залог эффективности: в США оценили российский танк-бестселлер

    Глядя на современные танки многих государств, кажется, что в оборонно-промышленном комплексе набирает популярность оснащение бронемашин дополнительным и порой даже лишним оборудованием, но российский …

  • » Уникальная разработка танка Т-34-85 "Э" (1949-1952), единственный собранный прототип, к сожалению, не сохранился.

    в конце 1948 года конструкторскому бюро жозефа котина (после войны переехавшему из челябинска в ленинград) наравне с проектами тяжелого танка ис-4 и плавающего пт-76 была поручена разработка уникальной машины получившей

  • » Йеменские хуситы захватили и сожгли очередной саудовский танк M1A2S Abrams

    Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Снова захваченный и сожженный хуситами саудовский Абрамс В ходе продолжающейся операции хуситов в горах приграничной саудовской провинции Джизан, саудиты прив…

  • » Купание железного коня. О заводских испытаниях Т-90

    Способность современного танка преодолевать водные преграды является одной из важнейших составляющих его боевого потенциала. Ведь далеко не всегда условия могут оставаться сугубо сухопутными при вып…

  • » В Музее военной техники УГМК появился танк-«призрак»

    В Музее военной техники УГМК, который находится в Верхней Пышме Свердловской области, принимают поздравления. На музейной площадке появился новый экспонат – танк КВ-1С. Танк сошел с конвейера в авгу…

  • » Роковая ошибка саудовских танкистов. Уничтожение "Абрамса" хуситами

    В Интернете опубликованы кадры представителей йеменской группировки хуситов, противостоящих саудовскому вторжению. На кадрах продемонстрировано уничтожение танка «Абрамс». Танк M1A2S Abrams принадле…

  • » Испанская армия восстановила танк Renault FT-17

    2 октября 2018 года в расположении 12-й мотопехотной бригады "Guadarrama" испанской армии в Эль-Голосо в Мадриде был продемонстрирован восстановленный силами испанских военных до ходового состояния та…

  • » В Британии представили обновленный танк Challenger 2

    Британское Минобороны намерено существенно модернизировать стоящие на вооружении армии танки Challenger. В рамках ранее объявленного тендера на обновление боевой машины, компания BAE Systems официальн…

  • » Всё будет зависеть от экипажей. В США сравнили Т-90 с «Абрамсом»

    Эксперты журнала National Interest сравнили российский танк Т-90 с американским М1А2 «Абрамс» и попытались выяснить, на чьей стороне будет победа в случае дуэли.Издание проанализировало танк М1А2 Абра…

  • » Британской армии нужна «Темная ночь»

    Британская армия заинтересована в усовершенствованной версии танка «Челленджер-2» под названием Black Night Журнал Defence Blog сообщает, что компания BAE Systems воспользовалась возможностью…

  • » ЦАХАЛ поддался на провокацию. Удар авиации и бронетехники по сектору Газа

    Армия Израиля отработала локальную войсковую операцию против представителей боевого крыла ХАМАС. На фоне очередного пятничного «Дня гнева» в секторе Газа командование ЦАХАЛ отдало приказ на применение…

  • » Сверхновый Т-90М «Прорыв-3» оправдал своё название «на все 100%»

    Этот год как минимум может быть знаменателен и тем фактом, что на вооружение поступает сверхновый танк Российских разработчиков Т-90М «Прорыв» Этот танк несет в себе все лучшее, что есть на д…

  • » Подбитый неонацистами Т-34 возглавит парад Победы в Луганске

    Поврежденный в результате обстрела Луганска со стороны ВСУ легендарный танк Великой Отечественной войны Т-34 после восстановления возглавит Парад Победы 9 мая в Луганске. Об этом заявил президент мото…

  • » Ходовая копия советского тяжелого танка Т-35

    Небезынтересное видео телеканала "Звезда", демонстрирующее в движении ходовую копию советского тяжелого танка Т-35, построенную в принадлежащем ООО «УГМК-Холдинг» Музее военной техники "Боевая слава У…

  • » Главная новость дня: Фашисты подбили советский танк в Луганске

    Вообще сегодняшняя главная новость звучит так: Фашисты подбили советский танк в Луганске Владислав Бердичевский Судя по информации о ночном обстреле Луганска, у шумеров сегодня большой праздник — то …

  • » Фотосессия модернизированного танка Т-80БВМ

    Оригинал взят у коллеги andrei_bt в Фото модернизированного Т-80БВМ.Думаю, что все получилось намного лучше, чем на Т-72Б3.Рабочее место наводчика весьма необычное. (фото MARINIR)

  • » Новый танк для Индии разработает Украина. А также модернизирует ПВО

    Представители "Укроборонпрома" будут участвовать в создании нового танка для нужд Министерства обороны Индии, говорится в соглашении о сотрудничестве, подписанном представителями госпредприятия «Спецт…

  • » «И даже климат у русских под контролем»:  появились видео того, чем способны удивить мир новейшие танки РФ

    Новейшая модификация танка , выпускаемая «Уралвагонзаводом», будет оснащена многими новациями, в числе которых климат-контролем и всепогодная автоматизированная система управления огнем. Первые тан…

  • » Коллекционер стал владельцем советского танка и обнаружил там находку в 70 раз дороже

    Ник Мид, Тодд Чемберлен и танк. Есть счастливчики, на которых удача сваливается нежданно-негаданно. Из числа таких оказался житель Великобритании Ник Мид, который случайным образом обнаружил в топ…

  • » Коллекционер стал владельцем советского танка и обнаружил там находку в 70 раз дороже

    Ник Мид, Тодд Чемберлен и танк. Есть счастливчики, на которых удача сваливается нежданно-негаданно. Из числа таких оказался житель Великобритании Ник Мид, который случайным образом обнаружил в топ…

  • » Леопард станет круче

    Немцы хвастаются — их Леопард-2 станет мега-супер-безгранично крутым танком, будет отмодернизирован до упора, обретет новые возможности и вообще — на колени…

  • » Редкий в бою случай — как сапёр, проявив немалую смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера …

  • » "Сирия под надежной защитой": пилот российского Ми-28 показал видео поражения танка ИГ с трех километров

    В Сети появилось видео, как вертолет "Ночной охотник" с трех километров уничтожил танк террористов в Сирии. Как сообщает "Федеральное агентство новостей" со ссылкой на телеканал "Звезда", на видео мо…

  • » Редкий в бою случай -- как сапёр Сычёв, проявив смекалку, спас 5 наших танков

    Подвиг сапёра Сычёва. Предлагаю вашему вниманию отрывок из книги Н. К. Попеля "Впереди - Берлин!" (М.; СПб., 2001. С. 269.), посвящённый подвигу сапёра Сычёва.Самым необыкновенным был подвиг сапера С…

  • » Китайцы показали быстрый плавающий танк

    Китайские военные продемонстрировали плавающий танк VN18, способный развивать скорость до 30 километров в час. Как сообщают СМИ, танк разработали специалисты китайской корпорации Norinco. Они уверя…

  • » В старую Вольво засунули 40-литровый двигатель от танка

    В тихой спокойной Швеции трудно занять себя чем-то, если зарплаты хватает не только на самое необходимое. Поэтому не удивительно, что время это времени шведы создают то первый в мире велоэлект…

  • » "Наградить посмертно с вручением" -- эта фраза оказалась почти пророческой..

    ...13 июля 1942 года у комвзвода танков КВ лейтенанта Коновалова не задалось. В бою накануне его КВ получил несколько попаданий немецких снарядов, что привело к нарушению подачи топлива в двигатель. …

  • » "Наградить посмертно с вручением" -- эта фраза оказалась почти пророческой..

    ...13 июля 1942 года у комвзвода танков КВ лейтенанта Коновалова не задалось. В бою накануне его КВ получил несколько попаданий немецких снарядов, что привело к нарушению подачи топлива в двигатель. …

  • » Украина отправила в США два танка с российским комплексом активной защиты «Дрозд»

    Американские военные провели испытания танков и не обнаружили слабых мест у российской технологии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства «Вестник Мордовии». Агентство сообщал…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть