[email protected]
Регистрация

Противостояние националиста и глобалистов: Трампу запретили выходить из НАТО

19.04.2019, 02:20 69 Новости политики
0

Американские конгрессмены запретили президенту США выходить из Североатлантического альянса. Об этом свидетельствует законопроект, принятый Палатой представителей США.

Противостояние националиста и глобалистов: Трампу запретили выходить из НАТО

В поддержку законопроекта выступило 357 конгрессменов, против – 22. Формально Конгресс США не может запретить президенту принимать решение о выводе страны из состава военного альянса, однако может заблокировать финансирование этой цели.

Из Палаты представителей законопроект попадет в Сенат, где состоится голосование, после чего его должен будет подписать сам президент.

Ранее американские СМИ писали о том, что президент США Дональд Трамп участил свою риторику в вопросе о выходе США из Североатлантического альянса.

СТЕРЕТЬ АМЕРИКАНСКИЙ СЛЕД ВО ВСЕМ: ТРАМПА ПРЕСЛЕДУЕТ МАНИЯ  ВЫЙТИ ИЗ ВСЕХ ОРГАНИЗАЦИЙ МИРА

По мнению бывший и действующих представителей Белого дома, американский лидер легко пойдет на это, если союзники по НАТО не начнут выполнять свои обязательства перед альянсом.

Ситуацию в эфире программы «Мнение» телеканала News Front TV прокомментировал главный научный сотрудник института США и Канады Владимир Батюк.

«Принятие конгрессменамизаконопроекта свидетельствует не только о глубочайшем кризисе в НАТО, но и внутри США. То, что разногласия в политической области внутри американского государства доходит таких масштабов как чуть ли обвинение в государственной измене  это конечно знак того, что американская политическая система находится в очень тяжелом положении», — заявил спикер.

Спикер обратил внимание на то, что тяжелое положение в США напоминает то, что происходило в странах Варшавского договора накануне распада.

«Как говорится, каждое сравнение хромает, но в данном случае есть ряд общих черт. Конфликт носит во многом именно идеологический характер. В данном случае это конфликт американского националиста, в лице Дональда Трампа, который считает, что Америка в вопросах внутренней и внешней политики должна руководствоваться национальными интересами с американской глобалистской «элитой», которая считает, что страна должна бросить все силы на укрепление глобального и либерального миропорядка, в котором Америка должна быть лидером», — пояснил спикер.

«Эти вот глобалистские устремления американской «элиты» не находят понимания у очень многих американцев и тех, кто поддержал Дональда Трампа на выборах, а это немалое количество людей», — резюмировал Владимир Батюк.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Противостояние националиста и глобалистов: Трампу запретили выходить из НАТО
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

    Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill. Кроме того, в законопроект «Укрепление б…

  • » В США избрали нового спикера палаты представителей в конгрессе

    Нэнси Пелоси, лидер демократической партии США, заняла пост спикера палаты представителей в конгрессе. Об этом сообщает The Washington Post. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп вновь пр…

  • » В Греции сжигают американские флаги: активисты выступили против вмешательства США в Сирии

    Позиции Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в Греции пошатнулись после акции протеста в греческой столице, где вместе с флагами США и НАТО сгорели и рейтинги Вашингтона. По данным местны…

  • » В Греции сжигают американские флаги: активисты выступили против вмешательства США в Сирии

    Позиции Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в Греции пошатнулись после акции протеста в греческой столице, где вместе с флагами США и НАТО сгорели и рейтинги Вашингтона. По данным местны…

  • » Авиация НАТО трижды сопровождала самолеты ВКС РФ над Балтийским морем

    Истребители стран-членов Североатлантического альянса в период с 24 по 30 сентября три раза взлетали для сопровождения российской авиации в небе над Балтикой. Об этом сообщает Министерство обороны Ли…

  • » Конгресс США не сможет ввести антироссийские санкции до ноября

    США не смогут принять очередную порцию антироссийских санкций, включающую меры в отношении гособлигаций и энергетического сектора России, до ноября, пока не пройдут промежуточные выборы. Информацию B…

  • » «Зачем наисильнейшей армии в Европе нужна НАТО?»: в Раде высмеяли слова Порошенко

    Украинский президент Петр Порошенко, называя ВСУ – наисильнейшей армией на континенте все еще продолжает клянчить помощи у Североатлантического альянса. По словам депутата Верховной рады Украины Вади…

  • » «Членством и не пахнет»: в НАТО остудили размечтавшегося Порошенко 

    «Партнерство усиленных возможностей», на котором настаивал украинский президент Петр Порошенко, не способствует приближению Украины к членству в НАТО. Об этом сообщила заместитель генерального секрета…

  • » Трамп приговорил НАТО к самоуничтожению

    Президент США продолжает с завидной настойчивостью поднимать вопрос о финансировании Североатлантического альянса на встречах со своими европейскими партнёрами. В частности Дональд Трамп регулярно тр…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » «Худший кошмар НАТО»: американские СМИ оценили российский бомбардировщик Ту-160

    Американские СМИ оценили возможности модернизированного российского бомбардировщика Ту-160М2. Как написал американский журнал National Interest, боевая машина станет «худшим кошмаром НАТО». Это связа…

  • » Столтенберг рассказал о планах НАТО в отношении России

    По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, НАТО стремится к улучшению отношений с Россией. Данное заявление Столтенберг сделал во время визита в Оттаву. По его словам, НАТО не заинтересована в из…

  • » Трамп считает, что демократы чрезмерно заботятся о нелегалах

    Американский лидер Дональд Трамп считает, что представителей Демократической партии США больше волнуют нелегальные мигранты, чем безопасность собственной страны. «Они могли бы легко пойти на соглашен…

  • » Официальный гимн НАТО записали без слов, на 20 музыкальных инструментах

    Об утверждении официального гимна НАТО сообщила пресс-служба Североатлантического альянса. Стоит отметить, что гимн записан без слов, с использованием 20 музыкальных инструментов. NATO Officially …

  • » Ни один демократ в Конгрессе США не поддержал налоговую реформу

    Во вторник 19 декабря палата представителей американского Конгресса приняла законопроект о налоговой реформе. Как сообщают СМИ, за него проголосовали 227 республиканцев. Никто из демократов не подд…

  • » Столтенберг признался, что НАТО не нужна холодная война с Россией

    Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Россия стала более уверенной в себе. Как сообщают СМИ, Столтенберг отметил, что несмотря на «самоуверенность» России …

  • » Конгресс США поможет Киеву "противостоять РФ"

    Комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам поддержал законопроект о помощи Украине по "противодействию РФ" и укреплению кибербезопасности. Конгресс США в четверг, 14 декабря, …

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » Республиканцы готовы дать Трампу на подпись план налоговой реформы до Рождества

    Согласованный законопроект о проведении масштабной налоговой реформы в США лидер республиканцев в Палате представителей Кевин Маккарти разместил в своем микроблоге. Как сообщают СМИ, Маккарти заяви…

  • » Налоговая реформа Трампа получила поддержку Сената Конгресса США

    Сенат Конгресса США на заседании во вторник принял законопроект о проведении налоговой реформы за авторством президента Дональда Трампа, сообщает пресс-служба американского парламента. Инициативу о к…

  • » Конгресс США проголосовал за создание агентства по кибербезопасности

    В понедельник 11 декабря палата представителей США приняла законопроект о создании в стране агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры. Как сообщают СМИ, над этим документом закон…

  • » «Дело России»: в НАТО прокомментировали приказ Путина о выводе войск РФ из Сирии

    Делом властей России и Сирии в НАТО назвали решение о выводе группировки ВКС РФ из Сирийской республики. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на представителя Североатлантическо…

  • » Сенат США принял законопроект о налоговой реформе

    Закон о налоговой реформе в США принят Сенатом Конгресса США, сообщают американские СМИ. Как указывается, за реформу высказался 51 сенатор, в то же время как против проголосовали 49. Единственным рес…

  • » Турция хочет, чтобы НАТО объяснилась за инцидент на учениях в Норвегии

    Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что Турция не планирует разрывать связи с НАТО после инцидента на учениях в Норвегии. "Турция не планирует разрывать связи с НАТО п…

  • » Оно ей не НАТО: Турция хочет выйти на рынок вооружений без ограничений Альянса

    У Турции есть серьезные проблемы в отношениях с НАТО, при этом все заявления о возможном выходе страны из состава Альянса являются декларативными, их цель - давление на Запад, считает профессор РУДН Ю…

  • » Генсек НАТО считает, что Евросоюз не откажется от НАТО в пользу PESCO

    Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг уверен в том, что у Европы пока нет достойной альтернативы НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг заявил, что приветствует программу по постоянному струк…

  • » Трамп рассказал, как в нему относятся в НАТО

    Американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме на тему своего азиатского турне, затронул вопрос отношений с североатлантическим альянсом. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что в НАТО очень д…

  • » "Может, пора на выход?": в России предложили Турции покинуть НАТО после скандала с фото Эрдогана среди "врагов" на учениях в Норвегии

    Турция отозвала военных с учений НАТО в Норвегии после обнаружения на стенде "врагов" фотографий ее президента Эрдогана, а также основателя Турецкой республики Ататюрка. В Сети расценили это как аргум…

  • » Столтенберг: Украине и Грузии стать членами НАТО мешает коррупция

    Генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг рассказал о перспективах Украины и Грузии относительно членства в НАТО. Как сообщают СМИ, Столтенберг считает, что вышеназванные …

  • » "Чтобы дать отпор Путину, альянс надо разогнать": в России ответили британскому журналисту, составившему "инструкцию по выживанию" для НАТО

    Журналист британской The Times Роджер Бойес рекомендовал НАТО прекратить расширение, чтобы "дать отпор Путину". В России поставили под сомнение целесообразность самого существования альянса после расп…

  • » Сербия не стремится в НАТО и надеется на отмену санкций ЕС против России

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич обозначил политику страны в отношении РФ и Североатлантического Альянса. Сербию не интересует вступление в НАТО. Такое заявление сделал МИД и вице-премьер…

  • » Стало известно, когда Конгресс США примет налоговую реформу Трампа

    Налоговая реформа президента Дональда Трампа будет принята Конгрессом США в декабре 2017 года, заявил руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Он отметил, что Сена…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть