[email protected]
Регистрация

Хуснуллин: стадионы «Лужники» и арена ФК «Спартак» стали гордостью страны

19.04.2019, 02:26 48 В Москве
0

Хуснуллин: стадионы «Лужники» и арена ФК «Спартак» стали гордостью страны


«Это выдающееся достижение проектировщиков, строителей, архитекторов, всех тех, чьи силы и талант воплощены в таких прекрасных проектах», – рассказал М.

Хуснуллин в интервью газете «Московская перспектива».

По его словам, Международная федерация футбола (FIFA) признала реконструированную арену «Лужники» одним из лучших стадионов мира, а по видимости поля с трибун, по созданной системе безопасности – лучшим из лучших.

Стадион признан одним из лучших и по скорости освобождения трибун. Кроме того, арена вошла в 10% масштабныхмировых проектов, где уложились в бюджет и в срок. Особо эксперты отметили сохраненный исторический фасад.

«Высокую оценку эксперты дали и стадиону «Открытие Арена». Для нас, конечно, очень показательно, что инфраструктура вокруг спортивных объектов и в целом та инфраструктура, что создана в Москве за последние годы, прекрасно справились с огромным количеством гостей», – сказал М. Хуснуллин.

Заммэра отметил, что помимо этих арен к услугам сборных со всего мира было еще около 100 объектов.

«Прекрасно справились с наплывом гостей отели, одних только новых гостиниц было построено 50», – сказал заммэра.

 

Стадион «Лужники» до и после реконструкции

 

Стадион «Открытие Арена»

 

Строительство и реконструкция стадионов

 

Какие гостиницы строятся в Москве


stroimos.mirtesen.ru
Хуснуллин: стадионы «Лужники» и арена ФК «Спартак» стали гордостью страны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Футбольный стадион «Москвич» на юго-востоке Москвы реконструируют

    Работы пройдут по адресу: Волгоградский проспект, д. 46/15 (ЮВАО, Текстильщики). «Срок действия разрешения на строительство – до февраля 2021 года. Застройщиком выступает казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена Лужники», – сказал О...

  • » «Лужники» признаны лучшим стадионом в мире по видимости поля с трибун

    Во время турнира арена приняла семь матчей, в том числе открытие и финал. «До реконструкции около 10% зрительских мест на стадионе находились в зоне плохого обзора. Именно поэтому были заменены сами т…

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Марат Хуснуллин: к 2024 году в Лужниках откроют еще 13 спортивных сооружений

    «Развитие территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжается. На сегодня здесь идет реконструкция 2 и новое строительство еще 11 спортивных объектов. В том числе: строительство Многофункциональн…

  • » Отрасль динамично развивается

    Москва быстрыми темпами превращается в город, комфортный для жизни: возводятся уникальные сооружения, создаются общественные пространства, а возведение транспортных объектов и вовсе вышло на рекордные…

  • » Обновленный стадион «Динамо» откроется ледовым шоу

    «Первым мероприятием, которое примет малая арена, станет ледовое шоу, которое будет проходить с 20 по 31 декабря. Это шоу – вызов для нас из-за чрезвычайно высоких технических требований», – рассказал…

  • » Ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках откроют в 2019 году – Хуснуллин

    Ледовый дворец «Кристалл» на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется построить и открыть в следующем году, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроит…

  • » В Москве построят 14 спортивных объектов за счет бюджета в 2018 году

    14 спортивных объектов, построенных за счет бюджета, планируется открыть в следующем году, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » МЦД станут крупнейшим транспортным проектом в мире – Хуснуллин

    Московские центральные диаметры (МЦД) станут одним из самых больших транспортных проектов мира, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Центр художественной гимнастики в Лужниках откроют в 2018 году

    Строительство Центра художественной гимнастики на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется завершить в этом году, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градост…

  • » В России готов еще один футбольный стадион: «Ростов Арена» введен в эксплуатацию

    В минувшую пятницу, 16 марта, завершилась итоговая проверка Ростехнадзора, по результатам которой стадион «Ростов Арена», строившийся в Ростове-на-Дону, официально введен в эксплуатацию. Об этом накан…

  • » К ЧМ-2018 готовы: стадион «Екатеринбург-Арена» прошел модернизацию

    В Свердловской области завершена реконструкция стадиона «Екатеринбург-Арена». Об этом рассказали в департаменте политики Свердловской области. «Министерство строительства и развития инфраструктуры Св…

  • » Марат Хуснуллин: cтадион «Динамо» планируется открыть в 2018 году

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Стадион «Динамо» откроется в 2018 году – Хуснуллин

    Стадион «Динамо» планируется открыть после реконструкции в этом году, заявил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Москва завершила ряд важных градостроительных проектов в 2017 году – Хуснуллин

    Ряд важнейших градостроительных проектов завершен в столице в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » «Лужники», «Зарядье» и реновация: мегапроекты 2017 года

    2017 год для Москвы стал «урожайным» на открытие знаковых объектов. После реконструкции возродился стадион «Лужники», а пустырь у стен Кремля превратился в парк «Зарядье». …

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » В Москве введут 27 гостиниц до конца 2018 года – Хуснуллин

    Гостиничный бум наблюдается в столице в последние годы: построено и открыто 42 отеля на 7 тыс. номеров, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хус…

  • » Инфраструктура Москвы к ЧМ-2018 готова

    Вся городская инфраструктура полностью готова к проведению чемпионата мира по футболу, сообщил руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев. «Стадио…

  • » Реконструкция стадиона «Лужники» признана образцовой

    Масштабная реконструкция спорткомплекса «Лужники» является примером образцовой работы, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, сейчас стадион п…

  • » Вокруг стадионов к ЧМ-2018 по футболу формируются спортивные кластеры

    Спортивные кластеры в России обязаны нести общественную функцию, заявил заместитель начальника Управления объектов гражданского назначения Главгосэкспертизы России Геннадий Чистяков на Moscow Stadium …

  • » В Москве построят 40 спортивных объектов за три года - Хуснуллин

    ​Около 40 спортивных объектов планируется построить в столице до 2021 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Путин ввел в эксплуатацию три энергетических подстанции к ЧМ-2018

    Владимир Путин дал команду ввести в эксплуатацию три энергетических подстанции в различных регионах страны. Они будут обеспечивать энергией объекты для чемпионата мира по футболу 2018 года. Подстан…

  • » Пробный матч на стадионе «Лужники» пройдет 11 ноября

    Большая спортивная арена «Лужники» примет тестовый матч Россия - Аргентина в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018. Игра состоится в субботу, 11 ноября, в…

  • » В Москве откроют еще 4 гостиницы к Чемпионату мира - Хуснуллин

    Порядка 10 крупных гостиниц планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » В Москве откроют еще 4 гостиницы к Чемпионату мира - Хуснуллин

    Порядка 10 крупных гостиниц планируется сдать в эксплуатацию в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Центр художественной гимнастики в Лужниках откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство Центра художественной гимнастики на территории олимпийского комплекса «Лужники» планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Около стадиона «Динамо» открылась гостиница

    Завершено строительство гостиницы Hyatt на территории многофункционального комплекса «ВТБ Арена парк», сообщил руководитель проекта Андрей Перегудов. «Работы в гостиниц…

  • » Москва получит к 2018 году всю инфраструктуру к ЧМ по футболу - Хуснуллин

    Развитие олимпийского комплекса «Лужники» продолжится и после проведения Чемпионата мира по футболу-2018, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.…

  • » В Москве построят 850 социальных объектов - Хуснуллин

    600 социально значимых объектов возведут в столице в ближайшие три года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть