[email protected]
Регистрация

Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина

19.04.2019, 02:33 73 Новости политики
0

Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина


Около 125 тыс. человек собрались на площади возле храма Святого Саввы в Белграде, куда должен приехать президент России Владимир Путин, сообщил президент Сербии Александр Вучич.

«Полиция сообщила, что уже 125 тысяч людей находятся на центральных улицах Белграда, чего не наблюдалось ни разу за последние 30 лет», — сказал он в четверг вечером на приеме по случаю официального визита Путина в Сербию.

«Наша благодарность, наша дружба, наше братство, которое мы чувствуем по отношению к российскому народу, никогда не кончатся», — заверил он.

Тысячи людей ждут у храма святого Саввы появления Путина, некоторые из них даже скандируют фамилию российскогопрезидента.

Ранее вопрос об ожидающих российского лидера сербах был задан в ходе пресс-конференции двух президентов.

«В планы визита не входит мое участие в митингах, но мне очень приятно то, что вы сказали, это даже несколько неожиданно. Вряд ли мне удастся там что-то внятное сказать, тем более без переводчика», — сказал Путин на пресс-конференции в Белграде, отвечая на вопрос, что он скажет ожидающим его жителям Белграда, в частности по проблеме Косово.

«Но мы очень тепло относимся к таким проявлениям дружбы и можем это оценить», — заверил президент РФ.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее сообщал, что внешняя отделка и работы над внутренним убранством храма продолжаются и сегодня, в том числе с участием русских специалистов. Как ожидается, Путин также встретится с сербским патриархом.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Атмосфера перед Храмом Святого Саввы до прибытия Владимира Путина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Посольство РФ выясняет обстоятельства задержания россиянина в Косове

    Посольство РФ в Сербии сообщило о выяснении обстоятельств задержания россиянина в Косове. О задержании российского гражданина сообщил президент страны Александр Вучич. Ранее он привел в боеготовность Вооруженные силы и спецназ МВД...

  • » Самый важный аспект визита Путина в Сербию

    Самый важный аспект недавнего визита Путина в Сербию, о котором в официальных источниках говорилось меньше всего, заключается в подтверждении Путиным поддержки территориальной целостности Сербии, пише…

  • » Сербы встретили Путина как героя. The Guardian, Великобритания

    В четверг Сербия встречала Владимира Путина как героя. Самолет президента России прибыл в Белград в сопровождении почетного караула из истребителей МиГ-29, которые он недавно подарил этой стране. «Я …

  • » Владимир Путин поприветствовал многотысячную толпу, собравшуюся в день его визита в Сербию

    Вначале об итогах визита Владимира Путина в Белград. Прием в сербской столице был более чем теплым. Программа крайне насыщенная, и финальный аккорд: посещение одного из крупнейших православных храмов …

  • » Путин проведёт совещание с постоянными членами Совбеза

    Президент России Владимир Путин в пятницу вечером планирует провести оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Пес…

  • » В Баня -Луке освящен фундамент русско-сербского храма

    Для Республики Сербской (РС) Боснии и Герцеговины (БиГ) сегодня наступает исторический момент, ознаменованный освящением фундамента русско-сербского храма в честь святых царственных страстотерпцев в Б…

  • » Путин и Лукашенко встретятся на саммите в Душанбе

    В рамках саммита стран СНГ, который проходит в Душанбе, встретятся российский президент Владимир Путин и его коллега из Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий П…

  • » Сербский президент прилетел в Москву на встречу с Путиным

    Сербский президент Александр Вучич прибыл в Москву для встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Сообщение посольства Сербии в России передает ТАСС. Согласно информации сербских дипломато…

  • » Главный храм ВС РФ. Не делает ли Минобороны ошибки?

    На сайте министерства обороны России некоторое время назад опубликовано объявление о сборе средств на строительство главного храма Вооружённых сил РФ. На странице hram.mil.ru говорится о том, что есть…

  • » Президент Сербии: атака на Сирию рождает у нас болезненное воспоминание

    Президент Сербии Александр Вучич, комментируя произошедшее минувшей ночью нападение США на Сирию, сказал, что его страну это событие приводит к болезненным воспоминаниям. Александр Вучич«Для тех, кто …

  • » Память жертв бомбардировок НАТО почтили в Сербии

    Президент Сербии Александр Вучич и члены правительства приняли участие в памятной церемонии 19-й годовщины бомбардировок НАТО на юге страны. Церемония состоялась в городе Алексинац на юге Сербии. Он …

  • » Лукашенко рассказал об открывшемся у Путина втором дыхании

    У президента России Владимира Путина открылось второе дыхание, он полон решимости преодолеть проблемы в отношении с рядом стран, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко в ходе визит…

  • » В Белом доме назвали главную тему разговора Путина и Трампа

    Пресс-служба Белого дома сообщила о телефонном разговоре, который состоялся у президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе …

  • » Вучич рассказал подробности предстоящей встречи с Путиным

    Благодаря поддержке России и ее президента Владимира Путина народ Сербии не представлен виновным в геноциде. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Также он рассказал подробности предстоящей…

  • » Кремль анонсировал международный разговор Путина

    Сегодня вечером президент России Владимир Путин проведет важный телефонный разговор со своими зарубежными коллегами. Об этом в четверг сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. При этом он отказалс…

  • » Вучич пригласил Путина в Сербию

    Президент Сербии Александр Вучич пригласил российского коллегу Владимира Путина в Белград. Об этом он сообщил, выступая на пресс-конференции по итогам прошедших в Москве переговоров. Вучич заявил жур…

  • » Путин рассказал о возможности участия Сербии в проекте "Турецкий поток"

    Сербия может стать одним из важнейших транзитеров российского газа. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в ходе встречи с сербским лидером Александром Вучичем. Глава государства не ис…

  • » Вучич пообещал, что Сербия никогда не введет санкции против России

    Президент Сербии Александр Вучич пообещал российскому коллеге Владимиру Путину, что Белград никогда не введет санкции против Москвы. Об этом он заявил в рамках встречи с президентом РФ. Вучич находит…

  • » Песков объяснил, почему Путин не упоминал фамилию Навального

    Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил, почему Путин в ходе пресс-конференции не произнес фамилию Навального. По мнению Пескова, это связано с отношением президента к Навальному, которо…

  • » Вучич рассказал подробности предстоящей встречи с Путиным

    Благодаря поддержке России и ее президента Владимира Путина народ Сербии не представлен виновным в геноциде. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. Также он рассказал подробности предстоящей…

  • » Трамп поблагодарил Путина за слова о росте экономики США

    Президент США Дональд Трамп поблагодарил российского лидера Владимира Путина за его слова о темпах роста американской экономики. Об этом говорится в заявлении Белого дома по итогам телефонного разгово…

  • » Соловьев выразил мнение о поведении журналистов на пресс-конференции Путина

    Известный телеведущий Владимир Соловьев высказал свое мнение относительно поведения журналистов на прошедшей 13-ой большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина. Соловьев назвал "отдельн…

  • » Журналистка из Чечни рассказала о ходе операции по возвращению россиян на родину из Ирака и Сирии

    В ходе пресс-конференции президента РФ Владимира Путина журналистка Залина Атаева задала вопрос на тему операции по вызволению российских граждан из зон конфликта на Ближнем Востоке. Журналистка За…

  • » Вучич назвал развитие отношение между Россией и Сербией заслугой Путина

    Президент Сербии Александар Вучич высоко оценил заслуги Владимира Путина в развитии отношений России и Сербией. По его словам, Путин сделал для отношений стран гораздо больше, чем любой сербский по…

  • » Пресс-конференция Путина стартовала в Москве

    В Москве стартовала пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие проходит в Центре международной торговли. Глава государства поприветствовал собравшихся журналистов и заявил, что…

  • » В WADA ответили на заявление Путина о давлении на организацию

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 14 декабря заявил, что WADA и МОК испытывают давление извне. Представители Всемирного антидопингового агентства ответили на это высказывание оф…

  • » Видео визита Путина на авиабазу "Хмеймим" в Сирии появилось в Сети

    Видео визита Владимира Путина на авиабазу "Хмеймим" в сирийской Латакии появилось в Сети. Оно опубликовано на официальном сайте президента России. Глава государства нанес визит в Сирию утром 11 декаб…

  • » Владимир Путин назвал способ своего участия в выборах

    Владимир Путин, президент РФ, в ходе 13-й большой пресс-конференции отвечая на вопрос журналиста Андрея Колесникова, заявил, что будет участвовать в президентских выборах как самовыдвиженец. Путин …

  • » Вучич обсудит с Путиным рост поставок газа в Сербию

    Президент Сербии Александр Вучич заявил о планах обсудить с российским лидером Владимиром Путиным рост поставок газа в республику. Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Вучич посетит Росси…

  • » Президент Киргизии удостоил Путина высшей награды страны

    Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии, удостоил российского лидера Владимира Путина высшей госнаградой страны. Президента России наградили орденом «Манас» первой степени. Как отмечают в пресс-службе …

  • » Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря

    Президент России Владимир Путин проведет большую пресс-конференцию 14 декабря. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. "Департамент аккредитации и брифингов Управления пресс-службы и информации прези…

  • » Из петушатника снова раздается недовольное кудахтанье. Польша недовольна поведением Путина

    Глава МИД Польши остался недоволен частыми визитами Путина в Венгрию РИА «Новости»Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи в Будапеште Глава МИД П…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть