[email protected]
Регистрация

Жертвам Холокоста «посвящается»: на Украине продолжается героизация нацистов

19.04.2019, 02:55 76 Новости политики
0

Уже 27 января весь мир будет чтить память жертв Холокоста, а на Украине тем временем собрались восхвалять очередного антисемита в лице одного из главарей ОУН* Ивана Клымива.

Жертвам Холокоста «посвящается»: на Украине продолжается героизация нацистов

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

«В этом году, согласно постановлению Верховной Рады, Украина отметит на государственном уровне 110 лет со дня рождения Ивана Клымива, одного из руководителей ОУН Бандеры», — написал он, напомнив, что именно этот очередной«герой Украины» возглавил т.н. революционную армию, которая стояла за волной еврейских погромов на Западной Украине летом 1941 года.

Клымив своей рукой подписал указ о введении «коллективной ответственности (родовой и национальной) за все проступки против украинской державы, украинского войска и ОУН».

«Речь в данном случае шла о евреях, которые выделялись как группа и к которым применялось коллективное наказание, несмотря на пол, возраст и политические взгляды. Этот приказ, в числе других действий, привел к убийству десятков тысяч евреев — мужчин, женщин и детей — во время погромов в 1941 году, осуществленных ОУН вместе с нацистами», — констатировал он.

* — запрещено в РФ

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Жертвам Холокоста «посвящается»: на Украине продолжается героизация нацистов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пока Порошенко «покорял» Израиль, в Киеве увековечивали очередного нациста

    Президент Украины Петр Порошенко демонстративно почтил память жертв Холокоста, посетив Израиль, а в центре Киева тем временем почитали известного украинского националиста и антисемита Симона Петлюру. …

  • » Героизация нацистов продолжается: у Бандеры появился «конкурент»

    После долгих прославлений главного украинского националиста Степана Бандеры, в Киеве переключились на еще одного «героя» Симона Петлюру, в честь которого сегодня была открыта мемориальная доска. Баре…

  • » Кровавые герои Волыни

    Это мемориальная доска Васылю Ивахиву – главе милиции ОУН, организатору и исполнителю еврейских погромов в Перемышлянах летом 1941 года. 4-го июля 1941 он и его коллеги согнали десятки евреев в синаг…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » Жителей Украины призвали готовиться ко второму Чернобылю

    Нынешняя украинская власть не остановится на достигнутом разрушении страны. Об этом на своей странице в Facebook написал экс-депутат Верховной рады Украины Алексей Журавко, По мнению эксперта, «самы…

  • » В Киеве рассказали, как Донбасс «отомстит» Украине за кровопролитную войну

    Война, которая более четырех лет продолжается на территории Донбасса, подпитываемая киевским режимом и «перемалывающая» сотни человеческих жизней, может стать завершающей страницей в украинской истори…

  • » Эдуард Долинский оценил судебный процесс по запрещенной символике дивизии СС «Галиция»

    Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Фейсбук прокомментировал судебный процесс на котором рассматривают запрещенную символика дивизии СС «Галиция». На фото на…

  • » Украина против президента: суд требует расследовать очередное «дело Порошенко»

    Суд обязал правоохранительные органы возбудить уголовное дело против президента Украины Петра Порошенко, сообщил адвокат, экс-заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин. В этот раз суд требует расследоват…

  • » Украина, как в страшном сне, проваливается в небытие, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети прокомментировал информацию о том, что во Львове городские власти организовали конкурс дет…

  • » «В каждом рисунке — фашизм»: во Львове пройдет выставка к юбилею дивизии СС Галичина

    Во Львове городские власти организовали конкурс детских рисунков к 75-му «юбилею» дивизии СС Галичина. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Если вам от 14 до 18…

  • » «Власть разваливает страну»: экс-депутат Рады – Порошенко возглавил ликвидационную комиссию по Украине

    Президент Украины Петр Порошенко пытается подтянуть свою значимость в мире до значимости американского олигарха и главы Белого дома Дональда Трампа. Напомним, что лидер США, конгрессмены и американска…

  • » Львовские чиновники предложили детям конкурс рисунков о "героях" дивизии СС "Галичина"

    Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сегодня на своей странице в Фейсбуке сделал публикацию, в которой рассказывается о конкурсе рисунков, проводящем во Львове. Организатором …

  • » На Украине предлагают ввести уголовную ответственность для журналистов, «подрывающих оборону» Украины

    Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский на заседании комитета попросил сегодня народных депутатов подгот…

  • » Клинцевич: Киев снова убеждает в своей неадекватности

    Слова премьера Украины о “возвращении Крыма” прокомментировал первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Как сообщают СМИ, Клинцевич заявил, что киевский реж…

  • » На Украине уволили чиновника, который проверял знание даты рождения Бандеры

    Минюст Украины уволил чиновника, который на собеседованиях просил соискателей назвать день рождения Бандеры и процитировать текст песни националистов. Речь идет о тексте песни «Лента за лентою», кото…

  • » "Шокируюший цинизм!": глава Украинского еврейского комитета уличил украинское СМИ в фейке с использованием фото из Музея Холокоста в США

    Украинское агентство новостей "Укринформ" проиллюстрировало статью о преступлениях ЧК в России, использовав известное фото, хранящее в Музее Холокоста в США, на котором запечатлен расстрел украинской …

  • » На Украине посмертно наградили «ударников Холокоста»

    75 лет назад, в начале декабря 1942 года украинские националисты подавляли восстание в Луцком еврейском гетто. За это их и награждает Украина Майдана? Что-то не так с этими «страшными сталинскими р…

  • » "Решение в пользу войны, а не мира": Косачев прокомментировал решение США о поставках оружия Украине

    Власти США приняли решение о поставках "оборонительного" оружия на Украину. Этот факт прокомментировал глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. Указ о поставках оружия на Ук…

  • » "Германия и Евросоюз повторяют ошибку украинского народа": отказ Берлина и Брюсселя в финансовой помощи не повлияет на Киев, считает Балога

    Отказ Германии и Евросоюза в финансовой помощи Украине не повлияет на политику Киева, считает депутат Верховной Рады Виктор Балога. Такое мнение он высказал, ознакомившись с публикацией в Bild. В ч…

  • » "Дети прогнулись под русскоязычного Деда Мороза": глава Украинского еврейского комитета описал "возмутительное происшествие" в детсаду

    Глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский прокомментировал "возмутительное происшествие" в детском саду Днепра, где дети "прогнулись под русскоязычного Деда Мороза". "Дед Мороз, которы…

  • » Луценко: Саакашвили помещен в изолятор

    Бывшего губернатора Одесской области, лидера «Руха новых сил» Михаила Саакашвили задержали в Киеве. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. На своей странице в Facebook глава ГПУ на…

  • » Украина в очередной раз опозорилась

    Министерство иностранных дел Украины продолжает валить с больной головы на здоровую, и заявило, что в ответ на недружественные действия Белоруссии, Украина объявила персоной нон-грата одного из сотру…

  • » "Нож в спину европейской мечты": нардеп Рады Мураев рассказал о тройном фиаско Украины в ЕС в годовщину Евромайдана

    Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что Евросоюз "вонзил нож в спину" украинской евроинтеграции в годовщину Евромайдана. Об этом он написал в своем Facebook. По словам Мураева, ЕС…

  • » "Европа в лице делегатов их услышала": эксперты Украины о реакции на сорванный националистами Форум национальных меньшинств

    Националисты из ВО "Свобода" сорвали в Киеве проведение Форума национальных меньшинств, заявив, что это "завуалированная попытка антиукраинских сил расшатать ситуацию на Украине". Украинские эксперты …

  • » Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

    О, моя любимая тема! Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом Американский штат Висконсин признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом на своей странице в Fa…

  • » Новая жертва голодомора

    Украина будет добиваться того, чтобы конгресс США признал голодомор геноцидом украинского народа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый после церемонии почтен…

  • » Комитет Рады "под шумок" включил Крым в законопроект о реинтеграции Донбасса

    Вопрос о "возвращении" Крыма Украине был включен в законопроект о так называемой "реинтеграции" Донбасса, заявил председатель комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и об…

  • » "Нож в спину": Украина обиделась на Белоруссию после голосования против резолюции по Крыму

    Белоруссия вонзила Украине "нож в спину", проголосовав против предложенной Киевом резолюции по правам человека в Крыму, заявила первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в социа…

  • » Депутаты Верховной рады предлагают отмечать Рождество Христово на Украине два раза в год

    Назначить праздники предлагается на 25 декабря и 7 января. Об этом стало известно из сообщения издания «Вести» со ссылкой на спикера Верховной рады Андрея Парубия. Он уточнил, что 25 декабря и 7 янв…

  • » Депутат Милонов ответил на пост «Слава Украине» министра обороны Канады

    Депутат Госдумы Виталий МилоновZamir Usmanov / Russian Look В честь украинского дня в канадском парламенте министр обороны Канады Харджит Саджан опубликовал на своей странице в социальной сети Fac…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…

  • » МВФ отказал Украине в выдаче очередного транша

    Украина не смогла договориться с Международным валютным фондом о получении очередного транша. Несмотря на это, глава украинского Минфина Александр Данилюк надеется, что кредит будет предоставлен до ко…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть